Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это тоже нужно уметь носить. Да и хочется ли вообще такое носить?

Мнения могут быть разные, от "фу, что за деревенское покрывало с рукавами" (и такое, наверное, будет в большинстве), до "ух, красота".

Вот и интересно, насколько уместно и неуместно такое в современном гардеробе. Интересно это или неинтересно.

Не покрывало, а "салфетку натянула с бабушкиного телевизора" :hi-hi:

Это я почти цитирую "блогеров", что выше про ПП писали, там и по вязальщицам прошлись тоже ))

Нин, на мой взгляд именно на тебе это вещичка весьма органично вписывается, нет противоречий между человеком и его, так сказать, оболочкой. Верно, такие вещи надо уметь носить, и тут не только сочетание одежды, но и причёска, манеры поведения играют свою роль (на активно-спортивной девушке с мальчишечьей походкой это будет выглядеть весьма противоречиво).

Есть тут в образе что-то уловимое от тургеневской девушки, от типажа Ларисы Дмитриевны из "Бесприданницы" с тонким станом, длинными волосами и утончёнными манерами. В общем органично. Мне нравиться твой нестандартный образ.

Но, с другой стороны да, ты права, многие напротив стремятся избежать этого "образа тургеневской девушки", как нечто устаревшее и не актуальное в нынешнем сезоне, не вписывающиеся в "стильная женщина мегаполиса" ) Каждому, как говориться свой лагерь )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, я, я хочу вологодские кружева такого плана! Это вологодское кружево? Кстати, вещь не из дешевых.

 

http://www.livemaster.ru/agramant?cat=168&...rt=&sorder= - вот, но приталенных нет(((

 

Светлана С., если отвлечься от этого человека, то сразу вспоминается та, с которой "сняли" этот образ. И она на самом деле худенькая и стройная, а не такая, как дама на фото:

 

vifash_15-1.jpg

 

Поэтому вы совершенно правы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот образ и одежда Нины очень нравится.

Есть образ молодая красивая девушка. А есть образ молодая шикарная дама. Даже в 20 лет девушка может одеждой и подачей себя относится к образу номер №2. Из тех, кого я знаю, Dietrich тоже относится к этому типу. ИМХО

И мне такой образ гораздо ближе, чем девочки. Вот Нине и Лин я обернусь в след, подумав, что выделяются из серых улиц. Большой процент девушек молодятся, боятся выглядеть на 30, но есть ли смысл стремится выглядеть на 25, если это простит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я не профи, но мне кажется, что на Нине не вологодское кружево. на ней вязка ажурная крючком. могу ошибаться, конечно.

 

Кружево рассматривала лет 5 назад в магазине на арбате, болеро были в районе 50000, там могла позволить себе воротничок на кофточку и носовые платки с вышитыми именами, их и взяла на подарки. Вещи типа Нининой по размеру были уже под 200000 руб.

 

так почему называют все это вещью? это кофта? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя неудержимая любовь - клетка "гусиная лапка".

79295585_308.jpg

У меня есть такое платье-футляр: от груди вниз черное, сверху рисунок, как на фото и пиджак с рукавом 3/4 к нему. :in_love:

Что, решила к старости заранее приготовиться? :hi-hi:

У меня в кризис год за 10. Седина, мерзну постоянно. Мне пойдет и согреет за одно :tongueNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., atos права, это крючковая подделка вологодского кружева. Такая техника вязания крючком называется брюггское кружево, оно попроще вологодского и несколько дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так почему называют все это вещью? это кофта? или что?

Это я назвала это вещью. Ну а что ж это еще, не человек же :hi-hi:

По правильному - жакет, по простому - кофта :icon3:

Надо поэкспериментировать сочетать эту кофту с более демократичными вещами - джинсы, майки, летние платья. Тогда мой образ "помолодеет" :rolleyesNG: и не слишком будет напоминать салфетку с бабушкиного телевизора - ха, прикольно блоггеры выражаются, когда хотят кого-то опустить :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть такое платье-футляр: от груди вниз черное, сверху рисунок, как на фото и пиджак с рукавом 3/4 к нему. :in_love:

А у меня:

1) юбка;

2) блузка;

3) зонтик;

4) туфли;

5) пояс;

6) колготки.

 

И все??? :blink: Ну вот, а платья и пиджака нету... Обскакала меня, значит)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, как изделие, сделанное вручную - это красиво, вызывает уважение к создателю шедевра, оч.кропотливо, долго и наверняка аккуратно при близком рассматривании, но носить......имхо уж очень напоминает
салфетку с бабушкиного телевизора
очень много ажура. Мне больше по душе гладкая вязка и отделка в технике кружева, еще раз повторяю это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а почему бы и нет? женщины по обе стороны - лучше что ли? серая масса, как и большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а почему бы и нет? женщины по обе стороны - лучше что ли? серая масса, как и большинство

Только выражение лица диссонирует с нарядом.

Черепушка на её сумке и та веселее выглядит.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая,а "вид спереди"?!)))

Брюнеткам как ты, вещичка хорошо очень!Я б носила сдлинной юбкой до пят,при условии подходящего фасона спереди.Цвет юбки бы выбрала пастельный.Но это я так вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, спереди я стесняюсь :shuffle:

Раскрывающийся текст
вот тут на манекене, пуговок еще не хватало, сейчас пришила 0_c98c9_26d61772_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, ну да, Лина любит шикарно выглядеть. Но она и в рваных джинсах шикарно выглядит,порода делает свое. Вот я если очки надену, поатье-футляр, то буду кае училка из взрослых фильмов, а она вамп.

Вот еще ангелина дансер, ведь обалденная в своих девочкиных платьях (не знаю, как этот фасон называется) с богатой фактурой.

Я сторонница ярких аксессуаров, сочетания фактур и цветаа в остальном да, простые фасоны: рубашки, джинсы, юбки. Простит? Мне так лучше.

Я видела на блогерах фланелевую рубашку с кожаными штанами, понравилось. Но и тут я в пролете, когда через годик позволю себе такой образ, все будут так ходить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая,оч. красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, с твоим породистым лицом тебя ничего не простит. Не прибедняйся, все равно не поверю.

Просто цветотип другой, не всем же быть жгучими вамп, было б неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно юбку в пол длинную , струящейся , на высокий каблук и шелк натуральный чтобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну да, Лина любит шикарно выглядеть. Но она и в рваных джинсах шикарно выглядит,порода делает свое. Вот я если очки надену, поатье-футляр, то буду кае училка из взрослых фильмов, а она вамп.

Вот еще ангелина дансер, ведь обалденная в своих девочкиных платьях (не знаю, как этот фасон называется) с богатой фактурой.

Я сторонница ярких аксессуаров, сочетания фактур и цветаа в остальном да, простые фасоны: рубашки, джинсы, юбки. Простит? Мне так лучше.

Я видела на блогерах фланелевую рубашку с кожаными штанами, понравилось. Но и тут я в пролете, когда через годик позволю себе такой образ, все будут так ходить )))

 

 

Igra-maga, стили и фасоны копируют все, но не все могут собрать хорошие комплекты, которые идут именно им. Я бы на вашем месте не волновалась - вы соберете комплект, который будет полностью гармоничным. А негармоничные комплекты мы видим постоянно и они не воодушевляют, вспомнить хоть ту же тетеньку в платье как у Джулии Робертс, в горошек. Платье почти то, тетенька почти Джулия... Но выглядит смешно.

Покупайте, что нравится, как все не будете!

 

Творческая, atos, спасибо за поправку, т.к. я не очень разбираюсь в вязании крючком и уж подавно в вологодских кружевах. А вид спереди у жакета просто отменный, все так аккуратно - многие изделия такого плана все перекошенные, а это - приятно посмотреть. И комбинируется со многими вещами. Оригинальная, неизбитая вещь. И уж точно на весь город единственная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, хорошая внешность тоже может быть проблемой. это по поводу того, выглядеть ли роскошно или просто. В какой-то момент жизни мне стало ненужным, чтобы оборачивались. Актуальнее быть на одной волне с клиентом, с административными работниками, со своим коллктивом: выглядеть опрятно и ухоженно. В этом году даже впервые волосы подстригла до плеч. Да, 80% своего времени общаюсь по работе, для баров-курортов есть штук 10 платьев, но это так редко... я даже в хвастограм их не выкладываю, ибо и там бывают люди с работы. Нравиться мужчинам и вызывать зависть женщин -заманчиво, только зачем. В работе не поможет, а помешает точно.

Но вот модные изюминки-моя слабость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, идеально выраженное мнение. Подпишусь под каждыйм словом, все очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, хорошая внешность тоже может быть проблемой. это по поводу того, выглядеть ли роскошно или просто. В какой-то момент жизни мне стало ненужным, чтобы оборачивались. Актуальнее быть на одной волне с клиентом, с административными работниками, со своим коллктивом: выглядеть опрятно и ухоженно. В этом году даже впервые волосы подстригла до плеч. Да, 80% своего времени общаюсь по работе, для баров-курортов есть штук 10 платьев, но это так редко... я даже в хвастограм их не выкладываю, ибо и там бывают люди с работы. Нравиться мужчинам и вызывать зависть женщин -заманчиво, только зачем. В работе не поможет, а помешает точно.

Но вот модные изюминки-моя слабость.

Я не думаю, что девушки идут в магазин с мыслью: что бы такое купить, что выделится из этих серых улиц? Просто есть люди, которые идут за серыми брюками, а в руках опять что-то выделяющиеся, что-то подчеркивающие их индивидуальность. Со стороны все гармонично выглядит. Поэтому не вижу смысла в каких-то изменениях в образе.

 

Ps: я не претендую на истину. Просто мне видеться так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что девушки идут в магазин с мыслью: что бы такое купить, что выделится из этих серых улиц? Просто есть люди, которые идут за серыми брюками, а в руках опять что-то выделяющиеся, что-то подчеркивающие их индивидуальность. Со стороны все гармонично выглядит. Поэтому не вижу смысла в каких-то изменениях в образе.

 

Марин, ты скромничаешь. Девушки только этим и занимаются! Никто не идет в магазин за серыми брюками. иначе бы не было проблем следовать дресс-коду, не было бы тем на форуме "как не потерять индивидуальность в офисе", не было бы бессонных ночей по поводу дорогого запавшего в душу платья, не было бы столько фейков шанели на китайских сайтах, ну и никто бы не подумывал убить подругу за то, что она пришла на вечеренку в таком же наряде и т.д. Держите меня семеро, я сегодня нашла платье, в котором точно буду выделяться из толпы. И не смотря на то, что оно мне нужно как козе баян, и надену его раз-другой... в театр?, но я выложила за него 4 кровных тысячи. ))) Хорошо на душе - слов нет )))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ты скромничаешь. Девушки только этим и занимаются! Никто не идет в магазин за серыми брюками. иначе бы не было проблем следовать дресс-коду, не было бы тем на форуме "как не потерять индивидуальность в офисе", не было бы бессонных ночей по поводу дорогого запавшего в душу платья, не было бы столько фейков шанели на китайских сайтах, ну и никто бы не подумывал убить подругу за то, что она пришла на вечеренку в таком же наряде и т.д. Держите меня семеро, я сегодня нашла платье, в котором точно буду выделяться из толпы. И не смотря на то, что оно мне нужно как козе баян, и надену его раз-другой... в театр?, но я выложила за него 4 кровных тысячи. ))) Хорошо на душе - слов нет )))

А кто тогда ходит по городу серо-черно-коричневый и в джинсах постоянно осень-зиму-весну? a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

 

Театр больная тема. Вот где хочется видеть девушек в платьях, нарядных людей, а вижу много... спасибо не в халате и бигудях 9ae6949badad58ae9fd4967d6ac74de4.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тогда ходит по городу серо-черно-коричневый и в джинсах постоянно осень-зиму-весну? a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

Хотя в наших магазинах волгоградских это может быть с безнадеги :misc_crazy: Тяжело найти что-то приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, только хотела написать, опередила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, ты скромничаешь. Девушки только этим и занимаются! Никто не идет в магазин за серыми брюками. иначе бы не было проблем следовать дресс-коду, не было бы тем на форуме "как не потерять индивидуальность в офисе", не было бы бессонных ночей по поводу дорогого запавшего в душу платья, не было бы столько фейков шанели на китайских сайтах, ну и никто бы не подумывал убить подругу за то, что она пришла на вечеренку в таком же наряде и т.д. Держите меня семеро, я сегодня нашла платье, в котором точно буду выделяться из толпы. И не смотря на то, что оно мне нужно как козе баян, и надену его раз-другой... в театр?, но я выложила за него 4 кровных тысячи. ))) Хорошо на душе - слов нет )))

 

Igra-maga, снова согласна, но есть одно возражение. Я иду в магазин за серыми брюками. Их там, правда, никогда нет (нормальных), но я знаю, что выделиться смогу все равно - засчет покроя, фасона и вообще не за счет брюк, а засчет чего-то + брюки.

А армия девушек, мучающаяся бессонницей из-за платья, должна быть! Если она исчезнет, будет скучно жить на свете, как в фильме "Гаттака".

 

gattaca3.jpg

 

Слава б-гу, у нас в офисах дресс-кода не соблюдает никто, разве что в некоторых офисах прямо страстно. И я с удовольствием наблюдаю в банках, как девушки обходят этот дресс-код, ухитряясь выглядеть супер-секси. Это интересно. А идеальный дресс-код тоже интересно, но из вещей иного, чем у нас можно купить, качества.

 

В прошлом году меня попросили прокомментировать на ТВ то, как одевается Гусева. Интервью состоялось, но не пошло в эфир. Потому, что мне пытались навязать то, что я должна была сказать - у Гусевой все плохо, смотрите, какая она смешная. Я сказала другое. Сенсации не получилось, т.к. Гусева была одета так, как всю жизнь одевалась - будучи завучем повинциальной школы. Ей никто не объяснял, как надо одеваться и никто одежду не покупал, не консультировал. К ней можно относиться как угодно, хорошего для города она не сделала, но критиковать внешний вид женщины, которая пытается что-то изменить, только не знает, как - непрофессионально было.

 

И здорово, что есть платья на все вкусы и кошельки - пусть китайщина. Но и ее носят и порой очень удачно. Я бы с большим удовольствием купила бы на школьный святочный бал дочери платье из Китая - столько пришлось выложить за одноразовое, в сущности, платье, что можно было купить 2 готовых. Хорошо, что школа позади.

 

Одним словом, вижу, что тема о безвкусице превратилась в тему о вкусе. Это вполне в дуже русских девушек)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, про твою вязаную вещь. Мне нравится идея, мне нравится все а-ля рюс, мне очень нравятся образы тургеневских девушек. НО. На мой взгляд, это должны быть ОБРАЗЫ, а не полное погружение в то время и те наряды. Ульяна Сергеенко - вот это для меня идеальное сочетание ОБРАЗА старины и моднейшего, очень вкусного и современного лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4699969.jpg4691777.jpg

 

Это же бесподобно! И это только часть. Я ее коллекции просто смотрю для поднятия настроения. Очень жалею, что не могу носить это, некуда, да и не совсем это мой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сравните. Вроде одно и то же дорогущее кружево. Но как по-разному смотрится и оценивается. И не только из-за разницы в возрасте и мэйк-апе.

 

4677440.jpg4660032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну вот по-моему "дело было не в бобине", не в жилете дело. В чем эта женщина будет хороша по-твоему, если не заняться прической и мейком? В чем она будет выглядеть интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем эта женщина будет хороша по-твоему, если не заняться прической и мейком? В чем она будет выглядеть интересно?
Не знаю, в чем) Но даже если такое же платье и жилет наденет девушка справа, все равно это будет не то, будет бабушкин вариант. Потому что платье закрыто наглухо, потому что оно непонятного цвета и фактуры, потому что фасон жилета не самый интересный. Вот я о чем хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тоже про "а-ля рюсс" хотела написать.

Мне непонятно, почему некоторые русские женщины приемлют в своем гардеробе восточную тему - шаровары там всякие, то что было модно года 2 назад, ковбойскую тему - кожаные куртки, джинсы, казаки, английскую тему и т.д. и т.п., а русский стиль - это муветон, это "матрешка". И надо непременно павлопасадский платок "вписать" в современный костюм. Да почему?

Начинаю читать статью по ссыли Тэрушки:

2181.jpg

"Фото выше — как раз тот случай, когда платок является очень удачной «изюминкой», цветовым акцентом образа (ах, если бы девушка еще не сутулилась так!). Но чаще всего подобный элемент с ярко-выраженной народностью, способен превратить женщину скорее в колхозницу, нежели в стильную барышню"

Дааа?!

А по-моему эта девушка выглядит так, как будто она стояла где-то... не знаю даже где. Подошел к ней Путин со своей непереносимостью мерзнущих женщин, ну а у Путина, конечно же, в кармане павлопасадский платок, который он и накинул ей на плечи. и дальше пошел, вершить добрые дела по свету.

 

И почему выглядеть по-русски стыдно, я не пойму. В данной конкретной теме (или про розочки, они как-то плавно перетекли из одной в другую) были высказывания, что п/п платок - фуууу, косы - дерЁвня, шуба - отстой.

Про платья в пол не помню... может, еще не все догадались, что это тоже русский стиль? "барышня-крестьянка"?

У меня есть фейки павлопасадских платков, я их обожаю, но качество... заставляет мечтать об оригинале... на ДР справлю, наверное, себе платочек))) (если кому интересно - все дело в бахроме. У одного платка она облезает со страшной силой, у другого - спуталась. более меня ничего не смущает. а приценилась к бахроме, думала, отдельно пришью. Ага, дороже выйдет, чем платочек)

Вот один из двух на дочке:

7485143_s.jpg

Второй мне еще больше нравится, но фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а мне нравится цвет платья у нее. И мне кажется, что цвет ей идет. А если намарафетить эту даму и страх и вопрос убрать из глаз) (я б еще приталила все как-то, не знаю только как))), то будет все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два павлопосадских платка и это очень приятно! Я люблю надевать джинсы, даже водолазку и наверх светлый платок. Это женственная изюминка, на мой взгляд. Еще мне очень нравятся у них шелковые платки. Цветы на разных фонах. Очень красиво и притягательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а мне нравится цвет платья у нее. И мне кажется, что цвет ей идет. А если намарафетить эту даму и страх и вопрос убрать из глаз) (я б еще приталила все как-то, не знаю только как))), то будет все ОК.

 

Но жилет все равно бабушкин, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, но русский стиль русскому стилю рознь. Вот даже спортивны костюмы: Боско и "под хохлому", не помню, к сожалению, автора. Первый - это современно и стильно, а вот по второму варианту у меня вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, у меня ко всем спортивным костюмам вне спортзала - вопросы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...