Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я написала в комментарии, что мне не нравится, как сидит платье, потому, что оно сужАет плечи и делает очень широкими бедра, а это похоже на грушевидное телосложение. Это всегда исправляют, а тут как нарочно. И не нравится лично мне ремешок тонкий. Для этой женщины к этому платью нужен не менее 5, а лучше и более 5 см. шириной ремешок. Тогда не будет ощущения, что это не талия, а вязка сарделек. Будет как раз стиль.

 

Талия у платья этого не в размер, слишком высоко. Все потому, что смята грудь - это и по вытачкам видно, грудь крупная, можно было очень красиво "одеть" ее в платье другого фасона.

Мой коммент стерт зачем-то, хотя просили мнения.

Кто что думает?

 

 

Да что тут думать) Платье, во-первых, полнит. И это очевидно) Во-вторых, как-то простит что ли. И ремешок, и трикотажные рукава (что это, кстати, болеро??) портят образ еще сильнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Согласна, эффект не тот, платье не сидит. Не совпала фигура с лекалами платья. Грудь больше размера явно, видимо ткань стрейчевая, раз грудь вообще в платье влезла.

А то, что справедливая критика осталась непонятой, означает, что либо в этой группе принято исключительно лить сироп и льстить друг другу, либо это какая-то уважаемая участница, а Вы на святое замахнулись)))

Тоже был опыт справедливой, но не понятой критики по вышеуказанным причинам((((

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я тоже не поняла, что на руках. Лучше бы без этого, вообще не в тему. С такими платьями носят трикотажные кофточки, но если они имели в виду образ Одри Хэпберн, то уж не знаю...

Творческ@я, вроде группе не сиропная, а продавать надо платья. Я вообще там высказалась корректно. И по сути. Там платья есть, которые прекрасно сядут на эту женщину. И грудь будет на месте, и талия. Вообще мне кажется, что если есть опыт покупки этих платьев, то надо лучше (цитирую тётю Шмотю) на два размера больше купить и ушить. Чем тужиться и лезть в узкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова моё воображение рисует странные картины ))

 

Есть у меня в соц.сети круппа "ДО", так в последние время в поднятых объявлениях часто мелькают вот такие шапки, с ушками и лапками. Когда в первый раз увидела как некий зверь кошачьего рода вцепился когтями и грызёт чью-то голову, мелькнула мысль, что кто-то кота сбагривает в добрые руки. А нет, оказалось, что это просто шапка, однако, честно говоря как-то на улицах не попадались или просто не приглядывалась, а может всего лишь ракурс такой любопытный и фантазии буйные, а в реальности они очень даже и ничего? )

8993725.N004_Mehovaj_sapka_iz_norki_Koska_szadi2.jpg

 

Я чуть пивом не поперхнулась!))) :very_funny: Спасибо за положительные эмоции!)))

Хотела вот фото обсудить. У меня когнитивный диссонанс начался - в группе вконтакте, где продаются платья Олдстайл, обсуждают фото платьев на участницах группы. Ну, нам закупка не обломилась, что-то сорвалось, а по их цене сделать опыт первой покупки что-то я не решаюсь.

И вот это фото вызвало там бурю комплиментов.

 

goo-TyP9qmM.jpg

 

Я написала в комментарии, что мне не нравится, как сидит платье, потому, что оно сужАет плечи и делает очень широкими бедра, а это похоже на грушевидное телосложение. Это всегда исправляют, а тут как нарочно. И не нравится лично мне ремешок тонкий. Для этой женщины к этому платью нужен не менее 5, а лучше и более 5 см. шириной ремешок. Тогда не будет ощущения, что это не талия, а вязка сарделек. Будет как раз стиль.

 

Талия у платья этого не в размер, слишком высоко. Все потому, что смята грудь - это и по вытачкам видно, грудь крупная, можно было очень красиво "одеть" ее в платье другого фасона.

Мой коммент стерт зачем-то, хотя просили мнения.

Кто что думает?

Ооо, моя любимая группа в контакте!))) Любуюсь часто их хвастами!))) :very_funny: Оль, мне кажется.платья там не айс по качеству ткани и пошиву.только смотрятся на картинке отлично,а в реале будет как на этой тете.Сшить дешевле выйдет,без риска для нервной системы,кошелька и окружающих людей!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ольга, я в тематических сообществах последнее время часто вижу такую же политику: либо хорошо, либо пройди мимо) мол, в мире и так слишком много негатива)) а на вопрос, как человек поймет, что вещь ему идет или нет, фееричный ответ: а вот увидит, что комментов мало, и поймет, что что-то не так :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, с моим комментом там быстро разобрались, даже для количества не подошел. Вы правы - политика кругом. И Тётя Шмотя права - чем больше "любуешься" их хвастами и приближаешь то отделку декольте каким-то огромными складками, то рукава сморщенные, благословляешь провидение, что наша закупка этих платьев сорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно присматриваюсь к павлопасадским платкам, мысленно пристраиваю к гардеробу и периодически поглядываю на идеи, что с ним можно такое сотворить, как вписать в образ. Пока в процессе выбора, думаю вот пончо смастерить )

Порой очень радуют глаз изделия с использованием мотивов ПП, и вот тут натыкаюсь на такую статью:

Статья

очень уж спорный взгляд, во многом в данной статье не почувствовала шлейфа вкуса. А очевидные вещи, как "не надо" итак, вроде, понятно.

Но, я как бы, не претендую на супер утончённость, вот и хочется, так сказать, ещё мнений со стороны по теме "Павлопасадские платки: от вкуса до безвкусицы".

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно присматриваюсь к павлопасадским платкам, мысленно пристраиваю к гардеробу и периодически поглядываю на идеи, что с ним можно такое сотворить, как вписать в образ. Пока в процессе выбора, думаю вод пончо смастерить )

Порой очень радуют глаз изделия с использованием мотивов ПП, и вот тут натыкаюсь на такую статью:

Статья

очень уж спорный взгляд, во многом в данной статье не почувствовала шлейфа вкуса. А очевидные вещи, как "не надо" итак, вроде, понятно.

Но, я как бы, не претендую на супер утончённость, вот и хочется, так сказать, ещё мнений со стороны по теме "Павлопасадские платки: от вкуса до безвкусицы".

Согласна: статья изобилует штампами, ИМХОм, скованностью (так нельзя, с эти осторожнее, так никому не идет, это устарело и т.п.)и, чертой всех этих модных блоггеров - желанием быть экспертом, ничерта в этом не понимая. :hi-hi:

Вот тебе ссылочки про одежду из платков с картинками:

 

http://club.osinka.ru/topic-23584

http://www.season.ru/moda/faq/pavlov_plato...kie_platki.html

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4229

 

Сама к платкам отношусь исключительно положительно, хотя ни одного нет. Наверное, потому что основная профессия не располагает одежду из платков носить, а сами платки носить я не умею - мешаются они мне.

А тебе, думаю, очень и очень пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна: статья изобилует штампами, ИМХОм, скованностью (так нельзя, с эти осторожнее, так никому не идет, это устарело и т.п.)и, чертой всех этих модных блоггеров - желанием быть экспертом, ничерта в этом не понимая. :hi-hi:

Вот тебе ссылочки про одежду из платков с картинками:

 

http://club.osinka.ru/topic-23584

http://www.season.ru/moda/faq/pavlov_plato...kie_platki.html

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4229

О, спасибо за ссылки! Буду

 

Я присмотрела один кусок ПП целостный. В общем, боязно и очково мне красоту испортить, поэтому думаю что-то не сложно попробовать, например ТАКОГО плана. Нин, что скажешь, там флисом утеплено у мастера, что-то соображаю, дублерин там есть между флисом и платком? Я или что-то не так представляю, но мне кажется ПП такой тонкий, что просто без ничего не будет так форму держать, как на фотографиях.

 

Сама к платкам отношусь исключительно положительно, хотя ни одного нет. Наверное, потому что основная профессия не располагает одежду из платков носить, а сами платки носить я не умею - мешаются они мне.

А тебе, думаю, очень и очень пойдет.

Вот и у меня нет. Со стороны любуюсь, но созрелось самой завернуться. ПП - всё же часть такого культурного наследия )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно присматриваюсь к павлопасадским платкам, мысленно пристраиваю к гардеробу и периодически поглядываю на идеи, что с ним можно такое сотворить, как вписать в образ. Пока в процессе выбора, думаю вод пончо смастерить )

Порой очень радуют глаз изделия с использованием мотивов ПП, и вот тут натыкаюсь на такую статью:

Статья

очень уж спорный взгляд, во многом в данной статье не почувствовала шлейфа вкуса. А очевидные вещи, как "не надо" итак, вроде, понятно.

Но, я как бы, не претендую на супер утончённость, вот и хочется, так сказать, ещё мнений со стороны по теме "Павлопасадские платки: от вкуса до безвкусицы".

Я не претендую на икону стиля, но и безвкусицей особо никогда не страдала ИМХО))), но платки и шали ПП у меня есть, очень их люблю (обожаю даже) и ношу всю осень зиму и весну о самого тепла, выглядят они очень интересно и дорого

ИМХО, главное правильно выбрать размер и цвет платка. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, что скажешь, там флисом утеплено у мастера, что-то соображаю, дублерин там есть между флисом и платком? Я или что-то не так представляю, но мне кажется ПП такой тонкий, что просто без ничего не будет так форму держать, как на фотографиях.

ИМХО, дублерина нет.

Форму держит за счет флиса (он-таки плотный, и бывает разной плотности) и за счет меховой оторочки - она заставляет пончо как бы топорщиться, без неё бы свисало мягкими складками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,а я в принципе, согласна со статьей!У образе должен быть только один элемент с претезией и желательно сочетаемый с необычными,далекими и уводящими от образа "русской красавицы" вещами.А это оочень сложновыполнимо.Беспроигрышный вариант-вообще без одежды и в павлопосадском платке!)))В отсутствии вкуса точно не обвинишь!)))Павлопосад. платок -такаы капризная вещь!Именно поэтому умения его и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, не может быть! Почему-то была уверена, что у тебя уж точно есть такой платок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: Изо всех сил сдерживала себя.... и не смогла пройти мимо B) .

 

ИМХО самая лучшая мастерица по пп-платкам на Ярмарке Мастеров Лана Зариньш http://www.livemaster.ru/lanazarinsh

 

Так и надо их использовать при пошиве: с идеально выверенной компоновкой узора и лаконично по цвету. И именно поэтому все ее изделия можно носить в мирной жизни, а не только на фольклорном празднике.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна со статьей!У образе должен быть только один элемент с претезией и желательно сочетаемый с необычными,далекими и уводящими от образа "русской красавицы" вещами.

Но имхо, в статье это никак не отражено, те примеры, восхвалёные автором, как нечто оригинальное и необычное, не оправдывают своей заявки. Ну, субъективно, конечно ))

 

 

уводящими от образа "русской красавицы" вещами.

Смотря как воспринимать "образ русской красавицы", что в него вкладывать.

Мне напротив, кажется прекрасным, когда барышням удаётся подчеркнуть национальные особенности, используя при этом традиционные элементы в одежде.

Не просто сочетание, а именно продуманный образ такой "русской красавицы", но очевидно, что уже наших дней и приемлемо для мегаполиса.

 

Вот тут же где-то писал кто-то про шубу с платком, дескать это не комильфо. По мне так напротив.

Шуба + платок: русская традиционная одежда.

Два элемента с отсылом на фольклорное наследие, опять же, на мой вкус вполне могут сочетаться.

 

 

 

MILAнья, кстати ПП лоскутками так ничего и не вышло? Помню, подписывалась..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, не может быть! Почему-то была уверена, что у тебя уж точно есть такой платок!

Я ж говорю:слишком обязывает!)))Может когда-нить и сподоблюсь на покупку,но пока как-то затрудняюсь с вариантами сочетаний с теми вещами,которые у меня в гардеробе.Если и прикуплю,то только белый платок с узором.

Терушка,основной смысл статьи был как раз в этом,я просто кратко обобщила ее посыл:платок хорош тогда,когда сочетается с другими стилями,далекими от фолька.По мне так с кэжел неплохо бы смотрелся...А когда все русской народное,есть в этом какой-то гротеск,легко подумать,что девушка поет и пляшет в ансамбле "Золотое кольцо" и просто выбежала со сцены на перекур или за пирожком и заблудилась.))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,О.О, тебя ж муж фоткал в ресторане на моём ДР,как раз в павлоп. палатке и кэжал-одеянии!))Если хорошо фотки вышли вставь как прЫмер!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела - сразу платочек захотелось :)

А платья вообще шикарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терушка,основной смысл статьи был как раз в этом,я просто кратко обобщила ее посыл:платок хорош тогда,когда сочетается с другими стилями,далекими от фолька.По мне так с кэжел неплохо бы смотрелся...А когда все русской народное,есть в этом какой-то гротеск,легко подумать,что девушка поет и пляшет в ансамбле "Золотое кольцо" и просто выбежала со сцены на перекур или за пирожком и заблудилась.))

Зачем же всё сразу-то русское )) Я по другому вижу статью - много стандартных клише, и не такие уж оригинальные (как утверждает автор) примеры в графе "а вот так отлично".

Да и в статье всего лишь одна строчка против "много фольклора" и как пример критика сочетания меха и ПП.

Я уже поимхачила - шуба с платком, на мой взгляд, дружат )) Вот если валенки добавить - уже да, перебор ))

К тому же вот это предвзятое "фи" в отношении использования ПП в создании одежды - ах, какие платюшки прекрасные тут же выше ссылку давали :umilenie:

 

Да и, честно говоря, концертные костюмы очень специфические, их срезу видно, с повседневными не перепутаешь ))) А так да, для местной самодеятельности пойдёт и просто одну шаль ПП на плечи накинуть и песню затянуть, и что под низом уже никто и не увидит ))

 

 

Посмотрела - сразу платочек захотелось :)

А платья вообще шикарны!

Я уже запланировала, пойду завтра опять в отдел щупать и смотреть, определяться )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, а там где в статье была фотка Ульяны Сергеенко типа как "желаемое" и рядом русской красавицы как "действительность", так Сергеенко проигрывала однозначно))))))

Раззадорила ты меня на ночь глядя, хочу таки платье из платка. Ну или юбку хотя бы. ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот столкнулась с тем, что совсем не знаю, как клетку носить... и стоит ли? Рубашку, а еще нравится платье-рубащка, НО только на вешалке. Как надену, все рябит, лицо "теряется". Может быть потому что блондинка, но и цвета же подбираю "свои".

Самый мой удачный "платок" в этом сезоне - это палатин в ээээ... скандинавском что ли стиле. На нем такой рисунок уютный, а к нему у меня сумка винного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, я тоже не знаю, как клетку носить))) В смысле - рубашку. Никогда не надену, наверное. Ибо это подростковый такой вариант. А вот о тартане мечтаю - юбке. Но даже в магазинах ткани нет того, что я хочу.

 

94181043_large_thumbnail_1311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подростковый-то да, но мне интересна сама идея фланелевой рубашки, можно же при желании ее внедрить в гардероб взрослой девочки, но сама клетка у лица какой-то неправильный эффект создает, джинсовая до нее была в моде, с колье ношу, очень неплохо, а на эти только смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще люблю модное, новое, неожиданное. А вот с паркой пролетела. Надо было года два назад брать, чтобы уже утилизировать. А я пока свою искала (и даже находила, но благодаря почте россии иоя английская посыль затерялась) а сейчас их все носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет в 17-19 клетку носила. Да, одежда придавала как бы сказать. .. лучше- дополняла юношеский образ относительной беззоботности и пофигизма.

 

сейчас есть только 1,вроде,блузка в клетку черно-белая. Клетки по 0,5 см. Вообще нейтральная какая-то. С джинсами нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, в бифри прекрасное платье такой расцветки висит)))) покрой как в клетку в моем посте последнем в темке про стиль, стр. 48. цена 799р.)))) но очень теплое и размер не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, посмотрела, классное. Но моей фигуре более приталенные фасоны идут.

 

К вопросу о явно фольклорных вещах в гардеробе...

Терушка вчера о платках разговор завела, а я вот о чем хочу:

Раскрывающийся текст
0_c9b5b_f409b609_XL.jpg

Это тоже нужно уметь носить. Да и хочется ли вообще такое носить?

Мнения могут быть разные, от "фу, что за деревенское покрывало с рукавами" (и такое, наверное, будет в большинстве), до "ух, красота".

Вот и интересно, насколько уместно и неуместно такое в современном гардеробе. Интересно это или неинтересно.

 

Сразу скажу, вещичка моя, но критикуйте вволю, хочется абсолютно честных мнений, стали бы вы такое носить, или это только для бабулек на ваш взгляд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, я тоже не знаю, как клетку носить))) В смысле - рубашку. Никогда не надену, наверное. Ибо это подростковый такой вариант. А вот о тартане мечтаю - юбке. Но даже в магазинах ткани нет того, что я хочу.

 

94181043_large_thumbnail_1311.jpg

В Брависсимо есть!Голбубая с бежевым шерсть в такую клетку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу, вещичка моя, но критикуйте вволю, хочется абсолютно честных мнений, стали бы вы такое носить, или это только для бабулек на ваш взгляд.

Для бабулек! Ты молодая, красивая. Не надо тебе такое))) Мне отдай! :icon_razz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть женщины, которые прекрасно будут смотреться в такой вязаной (кофте?) , я буду как баба точно, поэтому воспринимаю это просто как красивую вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и интересно, насколько уместно и неуместно такое в современном гардеробе. Интересно это или неинтересно.

Сразу скажу, вещичка моя, но критикуйте вволю, хочется абсолютно честных мнений, стали бы вы такое носить, или это только для бабулек на ваш взгляд.

 

Мне Ваша вещичка ОЧЕНЬ нравится!!! Наверное, это просто моя давнишняя мечта! Еще с тех пор, когда у меня была еще стройная фигура, а это лет 15 и 20 назад. Но и сейчас я бы такую прелесть носила бы с удовольствием! Вижу в ней только положительные качества: 1) элегантно, стильно, красиво, эксклюзивно! 2) можно носить в любое время года и в любое место: в будни на работу - на фото очень даже достойный деловой вариант получился для зимы (я так и на совещание к руководству могла бы пойти, а у нас достаточно строгий дресс-код), но и летом в офисе - вполне так за пиджачок сойдет - на легкую блузку или топик; на любой праздник - очень нарядно; на летний отдых - для любого наряда, хоть сарафан, хоть шорты; ну и на сцене выступать в нем можно, на мой взгляд, - хоть снегурочку играй, хоть романсы пой. Вроде, ничего не упустила. В общем, вещь - загляденье и предмет восторгов!!!! Мне бы хотелось такую иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для бабулек! Ты молодая, красивая. Не надо тебе такое))) Мне отдай! :icon_razz:

Что, решила к старости заранее приготовиться? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что такое - вещичка - напишите, что это функционально, будет понятнее с чем носить

 

я бы с красным одела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
goo-TyP9qmM.jpg

О.О., а если отвлечься от конкретно этого человека. Мне казалось, что платья подобного кроя и расцветки больше подходят молоденьким худеньким девушкам с тонкой талией - сразу перед глазами образ Одри Хэпберн. Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, красиво, но сама бы в таком чувствовала себя не так. А у тебя вообще такой стиль, но мне кажется, что тебе это возраст прибавляет. Мое субъективное мнение. Современная стрижка, мягче цвета в одежде - было бы лучше. Ничего, что я комментирую? Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виол, комментируй, комментируй!

Мне и нужны искренние комменты, что человек на самом деле думает, безо всякой лести и политкорректности, в общем, не этот случай:

я в тематических сообществах последнее время часто вижу такую же политику: либо хорошо, либо пройди мимо) мол, в мире и так слишком много негатива)) а на вопрос, как человек поймет, что вещь ему идет или нет, фееричный ответ: а вот увидит, что комментов мало, и поймет, что что-то не так :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подростковый-то да, но мне интересна сама идея фланелевой рубашки, можно же при желании ее внедрить в гардероб взрослой девочки, но сама клетка у лица какой-то неправильный эффект создает, джинсовая до нее была в моде, с колье ношу, очень неплохо, а на эти только смотрю.

 

Igra-maga, сочетать фланель (мягая, плохо держащая форму ткань) с другими вещами - высший пилотаж, чтобы не выглядеть расхлябанно. Это трудная задача. А клетка бывает очень разная по оттенкам, я бы искала в мужских отделах такую рубашку. Там больше шенсов найти ту, которая не вступает "в спор" с лицом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...