Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну есть же и верту телефон) Айфон нервно курит в сторонке) поэтому не считаю Айфон чем то прям ВАх крутым!

Девочкм, да не обсуждается здесь крутость или не крутость телефонов. Или шуб. Говорится о том, что это достаточно смешно жить с голым задом, но зато в шубе и с телефоном. Вирту, например))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кто-нибудь об'яснит уже на пальцах в доступной моему гуманитарному мозгу что такое этот долбаный айфон и для чего он так всем нужен??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кто-нибудь об'яснит уже на пальцах в доступной моему гуманитарному мозгу что такое этот долбаный айфон и для чего он так всем нужен??!!!

Так не объяснишь, это надо попробовать) но реально потом в зависимость впадаешь от него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кто-нибудь об'яснит уже на пальцах в доступной моему гуманитарному мозгу что такое этот долбаный айфон и для чего он так всем нужен??!!!

Олесь, пока я его не купила, мне он был нужен для понта)))) а потом понравилось. Тем, что можно общаться, тем, что я теперь могу с телефона видеть сестру и ее детей в Питере, что могу смотреть фильмы онлайн, на форуме торчать сейчас с телефона, причем торчать комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не объяснишь, это надо попробовать) но реально потом в зависимость впадаешь от него)))

:hi-hi: супер -об'яснение,напоминает об'яснение,что такое шоколад!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, пока я его не купила, мне он был нужен для понта)))) а потом понравилось. Тем, что можно общаться, тем, что я теперь могу с телефона видеть сестру и ее детей в Питере, что могу смотреть фильмы онлайн, на форуме торчать сейчас с телефона, причем торчать комфортно.

А я с обычного торчу на форуме.Фильмы он-лайн смотреть бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: супер -об'яснение,напоминает об'яснение,что такое шоколад!)))

Это смартфон компании Apple.

У них есть айфон, айпад, мак ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с обычного торчу на форуме.Фильмы он-лайн смотреть бесплатно?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смартфон компании Apple.

У них есть айфон, айпад, мак ....

Тот самый момент,когда чувствуешь себя полной дурой! :hi-hi: я боюсь даже уточнять про айпад,мак...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот самый момент,когда чувствуешь себя полной дурой! :hi-hi: я боюсь даже уточнять про айпад,мак...

Айпад-это планшет, а мак -комп))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я шуб по 1000 тыс не видела))) в таких местах не бываю)))

Я подразумевала, что ты имеешь в виду шубку за 10 (десять) тыс. Руб. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да

Ну, это от трафика моб. Оператора зависит! Разве нет? Исчерпаешь лимит в 8 ГБ или 10. Это все же не бесконечное кол-во фильмов.

И ещё интересно. Может глупый вопрос. Есть же именно планшет, с него удобнее смотреть фильмы, экран больше, как правило, нежели у айфона, да и норм. Планшет можно взять намного дешевле, нежели 28 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкм, да не обсуждается здесь крутость или не крутость телефонов. Или шуб. Говорится о том, что это достаточно смешно жить с голым задом, но зато в шубе и с телефоном. Вирту, например))))

Уж не знаю, насколько оправдана покупка дорогого телефона, а покупка качественной обуви, сумки, куртки, косметики более чем. Как говорится, скупой платит дважды, а-то и трижды. Хотя, и качественно не значит дорого, места знать надо:-)

Мне печально, когда ремонта в квартире нет, но куплен огромный телевизор в кредит, потому что "мы любим хорошие вещи". Опять же вопрос матер. Приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот самый момент,когда чувствуешь себя полной дурой! :hi-hi: я боюсь даже уточнять про айпад,мак...

Когда мне муж подарил в прошлом году планшет, я даже не в курсе была, что есть такая фирма. Даже написать как-то до сих пор неудобно. Хуавэй.) :very_funny:

Но, блин, какая нужная штуковина оказалась! Мне для работы - прям оч нужна.

Айпад, мак - тёмный лес для меня. Недавно обзавелась сенсорным телефоном (имидж, епрст). Не привыкну никак. Нокушка с кнопочками и функцией "только позвонить" - какая классная вещь была...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкм, да не обсуждается здесь крутость или не крутость телефонов. Или шуб. Говорится о том, что это достаточно смешно жить с голым задом, но зато в шубе и с телефоном. Вирту, например))))

Без портков,но в шляпе :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство моих подруг и знакомых, уехавших в Москву, живут в съемных квартирах, ездят на метро и почти все время проводят на работе. Кстати пару подружек стали одеваться в Москве как то скромнее что ли, попроще..уж не знаю, с чем это связано. Но да, считают, что поймали птицу удачи за хвост)

 

Экзотика, у меня в Москве живет целая когорта клиенток и я считаю, что они все поймали птицу удачи. Но снобизмом не страдает ни одна из них. Я говорила о снобках, которые, переехав туда и сняв (купив) жилье, начинают вести себя по отношению к своим бывшим коллегам или друзьям высокомерно.

 

Тётя Шмотя, я тоже не знаю разницы между всеми этими девайсами, форум с телефона начала читать только пару месяцев назад. Со своего телефона. Поэтому для меня стоимость айфона для таких занятий великовата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, у меня в Москве живет целая когорта клиенток и я считаю, что они все поймали птицу удачи. Но снобизмом не страдает ни одна из них. Я говорила о снобках, которые, переехав туда и сняв (купив) жилье, начинают вести себя по отношению к своим бывшим коллегам или друзьям высокомерно.

 

Тётя Шмотя, я тоже не знаю разницы между всеми этими девайсами, форум с телефона начала читать только пару месяцев назад. Со своего телефона. Поэтому для меня стоимость айфона для таких занятий великовата.

Постоянно работаю под Московскими офисами, и периодически задумываюсь почему я не уехала (когда работу хорошую там предлагали)/не уезжаю в Москву. Потом сама себе отвечаю - да потому что эти понаехавшие , которые через 2 года жизни в мск и работы там же офисным планктоном мнят себя пупами земли. Причем у меня много хороших знакомых и друзей, которые коренные москвичи в 5-6 поколении, вполне себе милые и воспитанные люди. О том как эти понаехавшие там одеваются - я уже писала о единичном примере. Но даже в целом, зайдя в офис глаза разбегаются от разнообразия цветов, соперничества у кого короче юбка или больше декольте. То что в метро все серенькие и темненькие - так вы попробуйте в светлом пальто в нем проехать или шубе, потом забудете о его родном цвете))) Зато когда снимают в офисах верхнюю одежду - вот где начинается разнообразие, которое не снилось волгоградским модницам. Руководителю отдела не западло прийти в офис в майке алкоголичке, джинсовой юбке и сандалях, сотруднице отдела маркетинга очень комфортно в туничке, которая еле прикрывает нижние 90 в полупрозрачных колготах лилового цвета, забыв о юбке или что там еще с туничками носят))) При чем, в одном из мест, где я работала, как-то проводили исследование на тему кто откуда в московском офисе работает, так вот, оказалось 82% - приезжие!

Ну и напоследок, для тех, кто пишет что телефон, сумки, часы, шубы и дорогая одежда - понты, не совсем правы. Все зависит от должности и статуса. На переговорах тебя читают, и если ты пришел продавать что-то очень дорогостоящее в синтетическом костюме и дешевой обуви (касательно мужчин), или пуховичке и джинсах (касательно дам), то к тебе и твоему продукту будет соответствующее отношение. Подруга из Москвы недавно жаловалась - у них в фирму взяли нового нач. отдела продаж, весь офис делает ставки на то, сколько он продержится, т.к. на презентацию завода он пришел в дешевом синтетическом костюме в полоску и с блеском))) Что имиджу топ-менеджмента принятому в данной компании совсем не соответствует.

Очень поучительный момент есть в сериале "Кашемировая Мафия", когда гений из силиконовой долины пришел на встречу с инвесторами (очень серьезными дядьками с УолСтрит) в шлепках на босу ногу. Ему там прямо и сказали, молодой человек, вы только что подписали контакт на n-ное количество денег со множеством нулей, так будьте добры, купите себе чертовы туфли.

Что до телефонов - так в предыдущей компании нам было запрещено пользоваться гаджетами Apple - BlackBerry или Самсунг и Нокия (последние для РФ), если заходит с Айфона, Мака или Айпада - блокировали учетку и потом неделю ты не мог просто работать. Сейчас наоборот, все коллеги сидят на Айфонах, что весьма удобно для обмена информацией, файлами и пр. Айфон вообще не считаю дорогим девайсом, по мне - с ними сейчас все поголовно ходят, как в Америке - там вообще встретить кого-то, кто не пользуется айфоном - нонсенс. Но считать, что Айфон - это понты - за гранью моего понимания. P.S. Я свой покупала за 600$

pps Кто не смотрел "Кашемировую мафию" и любит "Секс в большом городе" обязательно посмотрите. Там очень стильные подруги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, про айфоновый понт я последний раз напишу (ибо нет смысла обобщать) - это у людей, для которых айфон не нужен для работы. Они, кроме как позвонить с него, ничего не делают. Не умеют да и не надо. Берут такой девайс в кредит и зачастую расплатиться им сложно за него.

Из детской переписки в инстаграмме, недавно наткнулась на страничке дочки подруги - она сделала фото с Нокия и выложила его. Ей пишет другая девчонка-подросток: "У тебя что, не айфон???" Ответ мне очень понравился. Ребенок написал: "И чо?" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, про айфоновый понт я последний раз напишу (ибо нет смысла обобщать) - это у людей, для которых айфон не нужен для работы. Они, кроме как позвонить с него, ничего не делают. Не умеют да и не надо. Берут такой девайс в кредит и зачастую расплатиться им сложно за него.

Из детской переписки в инстаграмме, недавно наткнулась на страничке дочки подруги - она сделала фото с Нокия и выложила его. Ей пишет другая девчонка-подросток: "У тебя что, не айфон???" Ответ мне очень понравился. Ребенок написал: "И чо?" :very_funny:

 

Во блин, я не работаю и у меня айфон)))). Просто подарил муж, не в кредит)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин, я не работаю и у меня айфон)))). Просто подарил муж, не в кредит)))).

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если айфон не нужен для работы - почему сразу понт? Тогда дорогие часы, украшения - это все понт? Они то вообще никакой пользы не приносят для работы. Эпл - хорошая качественная техника. И если человеку она нравится и он хочет пользоваться этим продуктом, то это нормальное желание вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я еще разик повторю - понт у того, у кого нет денег и мозгов, но покупают, как статусную вещь. Когда к человеку, который "хочет пользоваться продуктом" приходят судебные приставы по долгу в банке за девайс, понты кончаются.

Дорогие часы и украшения (как я уже писала в посте о габитарном имидже) либо указывают на социальный статус и слой общества, к которому принадлежит человек, либо также покупаются "напоказ" и тогда это для понтов.

Где-то читала воровские поговорки, там есть такая - "Хороший понт дороже денег". Порой девайсы помогают влезть в то общество, в котоое стремится человек. Или действуют утешающе при стремлении "выглядеть, как". Это английское wannabe)

У меня была сотрудница недолгое время в салоне, пробовала ее как мастера. Она никак не хотела понять, что при ее работе более одного золотого кольца на пальцах руки как-то странно выглядит. Она мне объясняла, что "золото надо уметь носить". Таким людям не объяснишь, что не надо уметь носить золото, если оно есть и оно красивое. И никакие силы не смогли убедить ее снять с себя 50 граммов золота - с ушей, шеи и пальцев. Вот это те же понты. Только глупее, чем айфон на последние деньги, с моей точки зрения.

Кстати, украшения и часы приносят огромную пользу при работе. Помогают узнавать статус человека другим людям. И если статус "заркальный", т.е. такой же, как у тех, кто узнаёт этого человека, то ему легко войти в контакт с этими людьми.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Она никак не хотела понять, что при ее работе более одного золотого кольца на пальцах руки как-то странно выглядит. Она мне объясняла, что "золото надо уметь носить". Таким людям не объяснишь, что не надо уметь носить золото, если оно есть и оно красивое. И никакие силы не смогли убедить ее снять с себя 50 граммов золота - с ушей, шеи и пальцев. Вот это те же понты.

так она на каждом пальце по несколько колец носила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кто-нибудь об'яснит уже на пальцах в доступной моему гуманитарному мозгу что такое этот долбаный айфон и для чего он так всем нужен??!!!

Сенсорный телефон - устройство ввода информации, представляющее собой экран, реагирующий на прикосновения к нему. Айфон - телефон фирмы Apple. Сенсорных телефонов много разных, это не обязательно этой фирмы. Цена их стартует где-то от 1,5 тысяч. Самые простенькие предлагает мтс-телефоны.

Для меня существует выбор между кнопочным и сенсором, а не по брендам. Это вопрос личного удобства и нужности какого-то функционала.

У меня сенсор, не айфон. Брала с довольно большим экраном.

Использую его на 100%:

почта в удобном приложении.

связь: обычные звонки, скайп, вотсап, вайбер. Если в зоне вай-фай, то звонишь бесплатно в любую точку миру.

органайзер с возможностью отбора по тегам "встреча" "в офисе" и тп. (разные приложения -напоминалки для каждой работы, по дому отдельно), календарь с расписанием встреч и дел, разные таблицы по работе, отчеты в ворд эксель (в основном это информативно, если нужно заносить много информации, беру нетбук), много документов (можно на встрече сразу переслать собеседнику например пакет нужных ему документов).

Будильник. Часы.

Фотоаппарат: брала с возможностью делать хорошие фото. Кстати, очень помогает не только для развлечения, у меня все визитки в телефоне и давно ничего не переписываю из информации - фотографирую. Проигрывает тут андроид эплу по скорости работы.

Читаю с телефона. Уже привыкла к телефону. Раньше таскали с собой пол чемодана книг, если на пляжный отдых, сейчас телефон и читалку (у этой зарядка на долго и удобнее читать на солнце). В ванне пользуюсь функцией листания страниц взмахом руки.

Там же смотрю новости, погоду. Все это в удобных приложениях.

Фонарик, карты и навигатор, список покупок, список в отпуск, музыка, фильмы, калькулятор, определение музыки и тп.

Приложения для питания и фитнес-браслета. Там: сколько спала, фазы сна, сколько ходила днем, расход калорий во время тренировки и в итоге за день. Что ела заносишь сама в приложения, выдает сколько калорий съедено за день.

Помогает упорядочить кол-во сна и следить за дробным питанием и интенсивной физической нагрузкой.

Браслет соединяется с смартфоном по блютусу, так же и с штукой для громкой связи в авто.

Единственно, что не хватает, это водоустойчивости, и чтоб можно было его ронять спокойно)))

В айфоне блютуса нет, у меня родственник пару месяцев поюзал и продал в том числе и из-за этого, так что не всем айоны нравятся. Я тож поюзала и купила на андроиде. Да и то долго не решалась перейти с кнопочного, но не пожалела - девайс такой делает жизнь удобнее. И для этого не обязательно покупать айфон) Сенсоров полно на любой кошелек.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про шубы. Они тоже разные бывают. Белая с короткими рукавами, или манто до пола, дизайнерские шубы - думаю, да, некий понт и в них странно будет ходить в магазины. Скорее шуба "на выгул", как вечерние платья.

А обычная шубка норковая, например scanbrown (и ей подобные оттенки) с пояском - тепло, красиво, легко и удобно. В подобной модели десятки тысяч женщин ходит в нашем городе. Помня эту тему, сегодня в карусели обратила внимание, что из 5 человек в очереди - 2 в шубе, а еще не такой большой и минус в городе. У меня потребительское отношение к шубе - как только холодно - везде ее носила,и по магазинам естественно тоже.

 

Ольга, хорошо, что ты меня отговорила от покупки дизайнерской :in_love: , пришлось бы купить холодильник для шуб и любоваться :hi-hi: А самой мерзнуть))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про шубы. Они тоже разные бывают. Белая с короткими рукавами, или манто до пола, дизайнерские шубы - думаю, да, некий понт и в них странно будет ходить в магазины. Скорее шуба "на выгул", как вечерние платья.

А обычная шубка норковая, например scanbrown (и ей подобные оттенки) с пояском - тепло, красиво, легко и удобно. В подобной модели десятки тысяч женщин ходит в нашем городе. Помня эту тему, сегодня в карусели обратила внимание, что из 5 человек в очереди - 2 в шубе, а еще не такой большой и минус в городе. У меня потребительское отношение к шубе - как только холодно - везде ее носила,и по магазинам естественно тоже.

 

Ольга, хорошо, что ты меня отговорила от покупки дизайнерской :in_love: , пришлось бы купить холодильник для шуб и любоваться :hi-hi: А самой мерзнуть))

 

 

 

Значит в нашем городе люди еще хорошо живут раз так много могут cебе шубы покупать. И это радует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин, я не работаю и у меня айфон)))).
Просто подарил муж, не в кредит)))).Ну и напоследок, для тех, кто пишет что телефон, сумки, часы, шубы и дорогая одежда - понты, не совсем правы. Все зависит от должности и статуса.
Ох, девчонки, как вы любите НЕ читать то, что пишут)))) Здесь НИ ОДИН человек не писал, что шуба, телефон, бриллианты, машины и т.д. САМИ ПО СЕБЕ являются понтом!

 

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОЛЖНОСТИ, СТАТУСА И КОШЕЛЬКА!) Если хотя бы один из этих показателей соответствует СТОИМОСТИ вещей, о которых писалось выше - ВСЕ СУПЕР!!!!!!! А если нет, то это странно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dyaka, не только несколько колец. Все дополнялось различной величины и стиля плетения цепей браслетами, сережками и цепочками. Это был просто стенд в комиссионке с золотыми вещами... <_<

 

Аматэрасу, вот теперь для меня и тети Шмоти вопрос исчерпан по различиям. Внятно и понятно объяснено, что и к чему. Марина, мне твой телефон очень нравится именно тем, что с него можно хорошо читать - экран большой. Буду менять - возьму такой. А если бы видела тогда, когда айфон продавала - уже теперь бы купила.)

 

Марина, так ты купила себе шубу или нет??? Я жду новинку, а ты что там, отказалась?

 

 

 

Катерлизхен, а, вот оно что, комментарии не читают! А я то не туда)))

 

Водолейчик, ну, мы же договорились уже, что шуба и камни не единственный показатель дохода. Самодостаточный человек может купить все это, а может и нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dyaka, не только несколько колец. Все дополнялось различной величины и стиля плетения цепей браслетами, сережками и цепочками. Это был просто стенд в комиссионке с золотыми вещами... <_<

сразу вспомнилась, наша операторша на телеграфе...несколько лет назад работала женщина лет 40-55, там не угадаешь, так она настолько была увешана золотом. я его столько никогда на людях не видела, все пальцы в кольцах, при чем на каждом по несколько и достаточно широких, на двух руках браслеты , тоже конечно по несколько , при этом и мягкие цепочки и жесткие браслеты все вместе,на шее цепей 5, тоже с палец, ну серьги..как без них, я тогда думала-гадала, что заставляет людей вешать на себя все свое золото....я ее потом разок видела в " пятерочке" она была также "при параде" правда с мужчиной, наверное он ее охранял;-))) причем одета она была вполне обычно...

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу вспомнилась, наша операторша на телеграфе...несколько лет назад работала женщина лет 40-55, там не угадаешь, так она настолько была увешана золотом. я его столько никогда на людях не видела, все пальцы в кольцах, при чем на каждом по несколько и достаточно широких, на двух руках браслеты , тоже конечно по несколько , при этом и мягкие цепочки и жесткие браслеты все вместе,на шее цепей 5, тоже с палец, ну серьги..как без них, я тогда думала-гадала, что заставляет людей вешать на себя все свое золото....я ее потом разок видела в " пятерочке" она была также "при параде" правда с мужчиной, наверное он ее охранял;-))) причем одета она была вполне обычно...

Этот телеграф не на казахской был? И макияж индейский дополнял образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф

В айфоне блютуса нет,

В айфоне bluetooth есть)) По крайней мере в S, что в 4й был, что в 5й))

Ой, золото, это да, помню была у меня в юношестве подруга с обеспеченными родителями, так она, как новогодняя елка, вся в гирляндах ходила. По принципу я надену все самое лучшее сразу - штуки 4ре цепочки, причем таких, грамм по 10-15, штуки 3 браслета на каждую руку, ну и кольца на каждый палец))) Это было круто, но закончилось печально - конец 90х, наркоманы в подъезде все это золото с нее сняли, хорошо хоть не саму тронули. Эта история напрочь отбила желание носить такие вещи. Сейчас люблю белое золото.

Что касается типа понта - мне супруг подарил красивучие часы, белое золото, черные бриллианты по периметру, на кожанном ремешке (не люблю браслеты), а годик назад в США я себе прикупила обычные GUESS хоронограф скелетоны ценой ну долларов в 200, достаточно громоздкие, но с определенной одеждой самое то. Так вот, практически все окружающие говорят, что Guess - это круто и все такое, а на золотые часы думают, что это обыкновенная железячка с фианитиками)))

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и для меня показатель свободы и социальной и финансовой ( если есть таковая) свободы от мнения и чужих предпочтений.Хочу шубу куплю , удобно в пуховичке на фиг мнения буду так ходить и в кроссовках с не на накрашенным лицом. Хочу сегодня понтов и быть королевой с шампанским и самым большим и вульгарным бриллиантом буду, хочу элегантности да пожалуйста. Вот это и есть комфорт, а мы видим бежит кто- то и думаем вот неправильно это или то, шуба не та, или нет ее , или золота много , а человеку в этот момент может классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, так ты купила себе шубу или нет??? Я жду новинку, а ты что там, отказалась?

Нет. В январе за ней поеду. Тут выбор не очень и цена в два раза больше.

Я отказалась от дизайнерской, чтоб одна такая в городе и все такое)) Куплю обычную с поясом по фигуре, помнишь ты мне картинку присылала? Я ее себе скопировала, буду на такие ориентироваться.

 

Водолейчик, ну, мы же договорились уже, что шуба и камни не единственный показатель дохода. Самодостаточный человек может купить все это, а может и нет. :rolleyes:

:good_friend: это точно! Тем более в рабочей среде играет роль деловая репутация, отзывы знакомых, а никак не что человек носит.

Есть у нас люди в городе, которые пытались влезть на рынок неких товаров, пускали пыль в глаза, часы, шмотки, барсетку очень дорогую бух на стол, и фамилии, фамилии, а на деле пшик B)

 

офф

В айфоне bluetooth есть)) По крайней мере в S, что в 4й был, что в 5й))

Может может) Когда вышел 4, я уже была с андроидом. И меняла тож на андроид. Я не принципиально против айфонов, может когда и будет в нем тот набор функций, чтоб я его купила.

 

Вот и для меня показатель свободы и социальной и финансовой ( если есть таковая) свободы от мнения и чужих предпочтений.

Но, все же я считаю у человека должно быть чувство уместности вместе с этим всем. Уместности той или иной одежды на той или иной работе, если нет дресс-кода (да и не только на работе). И опрятность естественно.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрятность не обсуждается даже это закон, а уместность спорный вопрос. Тот же основатель айпл , ходил в джинсах, кроссовках и водолазках , ему так было удобно. И если нет определенных требований как на приеме английской королевы , то пофиг.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В айфоне блютуса нет,

 

Не обижай айфон) Есть там блютус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...., я тогда думала-гадала, что заставляет людей вешать на себя все свое золото....я ее потом разок видела в " пятерочке" она была также "при параде" правда с мужчиной, наверное он ее охранял;-))) причем одета она была вполне обычно...

корни идут из мусульманства. у мусульманских женщин раньше принято было носить все золото на себе. потому как муж в любое время может трижды повторить "талак" и все! гуляй, Вася. в смысле, бывшая жена. иди на все четыре стороны в том, что на тебе надето. вот и принято было носить все свое золото на себе. и украшения дарятся женщине гораздо чаще. вы вспомните сериал Клон, сколько там всяких побрякушек на женщинах навешано. (может мусульиане меня и поправят, но общий смысл я не исказила)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...19_clon_120.jpg

а наш народ на них насмотрелся и считает, что это ...мммм ...такой показатель вкуса

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, Я думаю, что много золота на ком-нибудь - это пережиток 90х, в союзе было достаточно сложно себе изделие купить, вспомните, у всех было почти все одинаковое и мало, а когда начались свободные рыночные отношения народ, потерявший все сбережения на сберкнижках и пр, начал вкладывать деньги в металл, стоимость которого только росла в тот момент, и конечно же девушки и женщины отрывались кто во что горазд, ну и мужчины с крестами в 50 гр презренного металла не отставали. У меня супруг ювелиром работал в конце 90, не поверите, что только ему не заказывали))). Помню даже колье типа как у Клеопатры из пластин 750й пробы на всю грудь))) вот до сих пор голову ломаю куда это можно было носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорей даже не с мусульманством связано, а вообще восточная традиция. Армяне и грузины не мусульмане, а христиане, но они тоже любят на себя много золота навешивать. Эдакий византийский шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опрятность не обсуждается даже это закон, а уместность спорный вопрос. Тот же основатель айпл , ходил в джинсах, кроссовках и водолазках , ему так было удобно. И если нет определенных требований как на приеме английской королевы , то пофиг.

А помнишь, в теме про "боХатые розочки" обсуждалось высказывание Эвелины Хромченко, что «такое могут себе позволить только олигархи и домохозяйки» - вот как раз это и есть те два социальных статуса, которые могут не парится о дресс-коде, стилях и хорошем вкусе, ибо о первых судят уже не по одежке, а до вторых вообще никому дела нет, кроме мужа.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dyaka, becky sharp, мне даже кажется, что священное право кассиров и продавцов билетов всяких - вот этот набор богатства золотого. Я еще помню продавцов овощных магазинов - ногти с облезлим морковного цвета лаком, траурной каймой под ногтями и с золотыми кольцами.

 

юна, а при чем тут мусульманство? Свои традиции они сами заимствовали. Вообще женщины Руси (имею в виду не только Киевскую Русь, но и Россию пост-киевского периода) были увешаны золотом, а традиция шла из Византии, где богатейшие люди Римской империи имели высокоразвитый вкус и надевали золотые украшения баснословной стоимости и невероятной красоты. Киевская Русь имела теснейшие связи именно с Византией, а не с мусульманскими государствами. Все мусульманское шло через путь "из варяг в греки" - через Византию и Черное море на Днепр и дальше в Киев.

Еще Пушкин писал о русских: "Жёны их, как в окладах, в драгоценных нарядах" - это как раз перекликается с тем, что традиции украшательства пришли из византийских церквей, откуда пришло к нам христианство. Великолепие церемоний служения в храмах зачастую было обусловлено и "наглядной агитацией" - иконами в золотых окладах, в рамах, украшенных камнями-кабошонами. Тогда еще не знали фасетной огранки камней. Вот оттуда и золото на русских. ))

 

Нет. В январе за ней поеду. Тут выбор не очень и цена в два раза больше.

Я отказалась от дизайнерской, чтоб одна такая в городе и все такое)) Куплю обычную с поясом по фигуре, помнишь ты мне картинку присылала? Я ее себе скопировала, буду на такие ориентироваться.

 

Марина, ты верна себе - потребительские свойства на первом плане даже в норковой шубе) Да, то меховое пальто - самое, на мой взгляд, красивое и элегантное, что можно в городе носить. Дизайнерская шуба все-же по ситуации носится. А холодильник купишь по мере поступления шуб)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...