Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светланка Славянка

Почему зарплата меньше минималки?!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

 

А вот подскажите, пожалуйста... Ну никак не могу понять!!!!

 

КАК?!?! зарплата нянечки в детском саду, в бюджетной организации, может быть МЕНЬШЕ "минималки"?!?!

 

Зарплата няньки около 5500 руб. ... а "минималка" где-то около 7-ми тысяч с копейками...

 

Или понятие "минималки" касается только коммерческих организаций?

 

ОЧЕНЬ заинтересовал этот вопрос, так как жизнь "заставила раскорячиться" и пойти работать нянечкой...

 

Так бы всё ничё... можно смириться с некоторыми трудностями... НО зарплата просто издевательская!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Уважаемые!

 

А вот подскажите, пожалуйста... Ну никак не могу понять!!!!

 

КАК?!?! зарплата нянечки в детском саду, в бюджетной организации, может быть МЕНЬШЕ "минималки"?!?!

 

Зарплата няньки около 5500 руб. ... а "минималка" где-то около 7-ми тысяч с копейками...

 

Или понятие "минималки" касается только коммерческих организаций?

 

ОЧЕНЬ заинтересовал этот вопрос, так как жизнь "заставила раскорячиться" и пойти работать нянечкой...

 

Так бы всё ничё... можно смириться с некоторыми трудностями... НО зарплата просто издевательская!!!!!!!

 

Светланка Славянка, смотри размер МРОТ тут.

Ры.Сы. хотя маленькая, очень маленькая зарплата няни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что,у няни 8-часовой рабочий день? я так понимаю, минималка-за 40часовую рабочую неделю,а если часов меньше-то и зп меньше

хотя понятно,что зп копеечная...но мне на днях рассказывали про компанию,где директор магазина с материальной ответственностью и 50-60часов в неделю имеет зп 15 000.до вычета налогов...и желающие находятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за внимание к моему вопросу и ссылку!

 

Перешла по ссылке... посмотрела... 5 554руб. на 1 января 2014 года... И вроде как не менялась сумма по сей день... Так стало ещё "интереснее"!

 

Я как "малообеспеченная", оформила жилищные субсидии, адресную помощь и прочее... Так вот от социальных служб у меня информация о "минималке"... вот нашла в своих записях... 7 203руб. ... это по данным на 24 апреля 2014 года...

 

Социальные службы оперируют другими что ль суммами?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, А разве нет?)))с 8-00 до 17-00.

не знаю,поэтому и спрашиваю. У меня ребенок в частный садик ходит,у нас две няни по полдня.Думала,в муниц. так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю за внимание к моему вопросу и ссылку!

 

Перешла по ссылке... посмотрела... 5 554руб. на 1 января 2014 года... И вроде как не менялась сумма по сей день... Так стало ещё "интереснее"!

 

Я как "малообеспеченная", оформила жилищные субсидии, адресную помощь и прочее... Так вот от социальных служб у меня информация о "минималке"... вот нашла в своих записях... 7 203руб. ... это по данным на 24 апреля 2014 года...

 

Социальные службы оперируют другими что ль суммами?!?!

 

Путаются два разных понятия: МРОТ и Минимальный прожиточный минимум. И суммы разные, и места использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю,поэтому и спрашиваю. У меня ребенок в частный садик ходит,у нас две няни по полдня.Думала,в муниц. так же

 

В муниципальных одна няня на группу с 8 до 17 за пять тыщ. Их оооочень не хватает, потому за подработку в соседней группе могут полставки добавить. Платить две зарплаты не имеют права(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путаются два разных понятия: МРОТ и Минимальный прожиточный минимум. И суммы разные, и места использования.

 

Ах вот как! Благодарю за пояснение!

Когда звонила, интересовалась... то мы. видать, не поняли друг друга... Я им про МРОТ, а они мне про МПМ... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муниципальных одна няня на группу с 8 до 17 за пять тыщ. Их оооочень не хватает, потому за подработку в соседней группе могут полставки добавить. Платить две зарплаты не имеют права(

смотрела недавно- много было и по 8000.Может сад сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... работа няней ъхоть квалификации не требуют, а вот поинтересуйтесь, сколько библиотекари с ВО получают... а ведь тоже 8 часов - и поверьте - книжек почитать сейчас никто не даст...

да и учителя младших классов и воспитатели детских садов не жируют...

младший медперсонал...

в общем бюджетники в большом "почете" в нашем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки. а когда это в почете бюджетники были? Я в бюджете вчистую 11 лет, свет увидела только в муниципалах, там зарплата поприличнее, но сейчас тоже говорят упала хорошо. А федералы, не знаю как сейчас. а в мою бытность нормально получали только руководители и преподаватели, а остальным, как говорил наш директор"вас тут никто не держит". Сестра даже Путину писала, на тему зарплат медсестер, на что ей ответили. что сколько положено, столько и получаете, значит больше не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая пошла в сад воспитателем, т.к. зп подняли им до 24. Ещё не получала, но знаю точно что это ещё профессия и пошла из-за зп, иначе свой центр бы открыла. Неужели, правда подняли? Давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует понятие МРОТ (мин.размер оплаты труда), который сейчас равен 5554 руб. И прожиточный минимум для трудоспособного населения.

 

Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Волгоградской области.

1.1. Минимальная заработная плата в Волгоградской области устанавливается:

для внебюджетного сектора экономики в размере 1.2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения Волгоградской области;

для бюджетных государственных и муниципальных учреждений - в размере минимального размера оплаты труда, установленного на федеральном уровне;

 

Прожиточный минимум трудоспособного населения Волгоградской области за 1 кв. 2014 года составил 7696 руб. Умножаем на коэф. 1,2. Получаем размер минимальной зп для ВНЕбюджетных организаций 9235 руб.

На бюджетников это не распространяется, для них мин.величина зп равна МРОТ, т.е. 5554 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая пошла в сад воспитателем, т.к. зп подняли им до 24. Ещё не получала, но знаю точно что это ещё профессия и пошла из-за зп, иначе свой центр бы открыла. Неужели, правда подняли? Давно пора.

Подскажите, знающие - действительно, воспитателям подняли з/плату? Пора выходить из декрета, имею высшее педагогическое, пед.стаж 5 лет. Очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с нашей воспитательницей, она сказала, что немного подняли (цифры не знаю), но одновременно увеличили количество детей в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з/п воспитателям подняли действительно хорошо. Знакомая за месяц работы в 2 смены получила 30. У нас в обычном саду в 1 смену воспитатели получают 18 (вроде бы 2грязными"). Раньше всегда возмущались, что мол работают за копейки, а в последние полгода молчат. Когда спрашиваешь про зарплату, мило улыбаются и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да дай Бог им и по 40 получать. ..адская работа! лишь бы деток любили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, за 2 смены? Т.е. с 7.00 и до 19.00? 5 дней в неделю? А в группе сколько детей? Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, за 2 смены? Т.е. с 7.00 и до 19.00? 5 дней в неделю? А в группе сколько детей?

Да.

недавно звонила родственнице она в321 работает и подруге она в15 .обе сказали что зарплата стала. 13 тыс.т.к. в 321 на 11 групп 3 няни ,то воспитатели еще и за нянь отдуваются. Не смогла знакомой с 391 дозвониться.

А на работе сказали,что такими темпами все узкие специалисты переквалифицируются

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, знающие - действительно, воспитателям подняли з/плату? Пора выходить из декрета, имею высшее педагогическое, пед.стаж 5 лет. Очень интересует.

Если была категория,то считайте что ее уже нет.пл новым правилам, если 1 год не работаешь,то выходите на ноль.никаких надбавок, если они у вас до этого были за стаж и категорию у вас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если была категория,то считайте что ее уже нет.пл новым правилам, если 1 год не работаешь,то выходите на ноль.никаких надбавок, если они у вас до этого были за стаж и категорию у вас нет

а почему за стаж нет? стаж-то никуда не делся, если человек работал до декрета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда спрашиваешь про зарплату, мило улыбаются и молчат.
А должны сказать, сколько получают? Ничего личного) Но очень не люблю, когда кто-нибудь из соседок начинает спрашивать: "Ты в школе работаешь, да? И сколько же ты получаешь?" Так и хочется в обратную узнать, какая у них пенсия. И сколько их дети получают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, обычно сами говорят, что мало и могут указать сумму насколько мало.

Согласна, что некорректно спрашивать конкр. Сумму, но можно же просто сказать, что подняли, не уточняя, а не просто загадочно улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, они в шоке от того, что зарплату подняли) Поэтому и улыбаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если с 6 до 13 подняли, то это все равно мало. С 13 до 24 - нормально.

Офф. У мужа сестра в лагере подмосковном за неделю десятку платили плюс проживание, питание ещё ребёнок на обеспечении, т.е. тридцатка за три недели и здесь за месяц рентген-лаборантом 6. Где справедливость?

Хорошо, что в садиках идут навстречу мамам с детьми, берут деток неофициально, если с офиц, оформлением нельзя. Хоть в этом плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, действительно подняли, если не ошибаюсь пару месяцев назад, читала даже это постановление, так как моей мамы это касается, и там не только воспитателям в садике, но и еще нескольким категориям работников системы образования и здравоохранения. Если надо найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мне все и говорят,что до 13 подняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воспитателям подняли на 36%, окад с 8 тыс до 11тыс. и остались ПОКА надбавки... детей в группы набивают, потому что от количества детей будет зависить зарплата... а ещё ходят слухи что сокращать будут воспитателей... три воспитателя на две группы, и одна няня на две группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, а логопедов в штате оставили, а то в некоторых школах убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, а логопедов в штате оставили, а то в некоторых школах убрали

 

в нашем саду оставили на 0,5ставки, сократили психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если с 6 до 13 подняли, то это все равно мало. С 13 до 24 - нормально.

Офф. У мужа сестра в лагере подмосковном за неделю десятку платили плюс проживание, питание ещё ребёнок на обеспечении, т.е. тридцатка за три недели и здесь за месяц рентген-лаборантом 6. Где справедливость?

В подмосковном лагере путевка на одного ребенка от 30 тыс. за смену в 20 дней цена стартует,поэтому у них есть возможность платить такие зарплаты в летний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас знакомая пишет, что нам в саду 6% прибавили.а про 30% забыли.а наши девчата молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, а логопедов в штате оставили, а то в некоторых школах убрали

 

последние новости: воспитателям оставили оклад и за стаж, остальные надбавки убрали... логопеда и психолога отправили в отпуск за свой счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера подруга звонила.им заведующая новость сообщила, что получать будут только оклад 11230+100 р метод литература

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...