Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

у меня у мамы такая же роза, аромат на всю дачу, обожаю ее, это дабл ю-в народе, а по правильному дабл делайт

Роза больше похожа на Глорию Дей. Она очень крупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот птицемлечник у меня по всем розам сам рассеялся8146915m.jpg

Ирина, а что это за пестренькое растение между птицемлечниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у мамы такая же роза, аромат на всю дачу, обожаю ее, это дабл ю-в народе, а по правильному дабл делайт

Неа, не она. У Дабл Делайт розовая окантовка лепестка очень насыщенного цвета, почти малиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, не она. У Дабл Делайт розовая окантовка лепестка очень насыщенного цвета, почти малиновая.

ой дааа, я ваще в названиях не сильна, эт мама у меня все названия помнит))) у нее узнавала, так она подумала что я про другую розу спрашиваю, а это Глория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обычное дело для клематисов второй группы обрезки - многие сорта этой группы на сохранённых прошлогодних побегах выдают в первую волну цветения махровые цветки, а позже на текущих побегах будут немахровые. Конечно, не каждый сорт второй группы будет махровым, а только тот, кому "на роду написано")) Какой сорт у Вас ? Президент? Он как раз махровый на прошлогодних побегах

Это Синее пламя, 3 гр. обрезки. Ему очень много лет и такое с ним первый раз, не только стал вдруг махровый, но и намного крупнее чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роза больше похожа на Глорию Дей. Она очень крупная?

Спасибо, посмотрела - это Глория, цветы сейчас 15-17 см в диаметре. Почитала про нее - какая же она удачная в плане ухода, и конечно же красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад:

IMG2358JPG_6242411_15607466.jpg

 

оочень красиво, тоже выращиваю на балконе петунии, но никогда не удавалось добиться такой шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Синее пламя, 3 гр. обрезки. Ему очень много лет и такое с ним первый раз, не только стал вдруг махровый, но и намного крупнее чем обычно.

Это видать дожди на него так действуют)))) и излучения молнии)))

Пс. Ирина,я помню про свой долг, мне так стыдно уже :oh_mama: . Никак завхоза не загоню открутить колеса,у нас они в другом здании складируются. Я все помню. Как только получу их,мигом примчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала нигеллу в букете - откровение для меня какая же она фактурная и нежная, букету третий день :misc_flowers:

8167333m.jpg 8191787m.jpg 8182571m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, такой летний-летний букетик :misc_flowers: Нигелла эта напоминает мне васильки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,пожалуйста :flag: не поздно еще посадить гладиолусы??и если да,то где у нас можно купить луковички хорошие?

ЧудЯ думаю еще не поздно, сама 2 недели назад посадила и удивилась, что уже проросли ростки. Думала не прорастут, совсем забыла про них, но видимо дожди их разбудили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовала нигеллу в букете - откровение для меня какая же она фактурная и нежная, букету третий день :misc_flowers:

8167333m.jpg 8191787m.jpg 8182571m.jpg

oksulka очень красивый летний букетик!!! Люблю ромашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамина красота

8155979m.jpg, 8144715m.jpg, 8147787m.jpg, 8138571m.jpg, 8136523m.jpg

 

а это моя: 8142667m.jpg, 8139595m.jpg, 8129355m.jpgа эта странная какая то, все сереневые, а одна с розовинкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, красивые розочки :in_love: а наши еще не распустились,ждууу))

 

Девчат,а вот почвопокровные розы тяжко вырастить??а то у мамы рядом с домом такие красивые растут,розовые и желтые))почитала тут и показалось что вырастить их таким способом трудно((((

Размножение роз летними черенками

Размножение роз летними черенкаминие роз летними зелеными травянистыми черенками легче, чем зимними. Летние травянистые черенки лучше заготавливать в июне — начале июля. Кусты роз, выросшие из этих черенков успевают приготовиться к зиме и зимуют лучше, чем кусты, полученные из более поздних черенков. Побеги для черенкования выбирают в то время, когда бутон только начинает приобретать цвет. Если брать побеги уже с распустившимися цветками или после отцветания, то укоренение черенков занимает больше времени и процент укоренения снижается.

 

Черенки режут из середины побега длиной 5 — 8 см с двумя или тремя почками. Чтобы уменьшить испарение воды, концы листьев подрезают, оставив от почки два листочка. Верхний срез черенка должен быть прямой, а нижний – под углом 45 градусов. Нижний срез черенка нужно делать обязательно очень острым и чистым ножом, чтобы не повредить черенки. Для ускорения укоренения, черенки можно поставить на 24 часа в воду со стимулятором образования корней – корневином, гетероауксином и т.п. Но можно обойтись и без них.

Укоренять черенки можно в воде или в грунте. Подготовленные черенки поставить в чистую банку с прохладной кипяченой водой. Банку поместить в полутень. Воду следует менять через 1-2 дня. Через 2-3 недели на конце черенка появляется белый мягкий шарик – каллюс – зародыш корней. В таком состоянии розу уже можно высаживать в грунт. Но лучше подождать еще недельку до появления настоящих корней. Затем черенки высаживаются в открытой грунт или в горшки с подготовленной питательной землесмесью. Первое время, до появления настоящих листьев, саженцы нужно накрывать банками или пленкой и опрыскивать хотя бы раз в день.

Для укоренения черенков в открытом грунте делают специальные гряды. Размер гряд зависит от количества у вас черенков. Почва должна быть рыхлой и питательной. Хорошей питательной смесью для укоренения считают смесь из четырех частей дерновой почвы, одной части листовой, одной части песка, двух частей перегноя. Вместо перегноя можно использовать плодородный торф. Желательно добавить еще древесную золу. Сверху насыпают крупнозернистый чистый речной песок слоем 2 см.

 

Черенки высаживают на уровне второго глазка так, чтобы он остался на поверхности (на глубину 1-1,5 см), под углом 45 градусов) на расстоянии 10 см друг от друга. Чтобы черенок не загнивал, его заглубляют так, чтобы он находился в слое песка и не касался земли.

 

После посадки на гряды устанавливают каркасы, изготовленные из металлической проволоки или деревянных реек, и поливают. После полива на каркасе укрепляют полиэтиленовую пленку так, чтобы она полностью закрывала черенки. Чтобы пленку не сдувало ветром, края ее присыпают почвой. От сильного повышения температуры под действием солнца черенки могут погибнуть. Во избежание этого гряды притеняют камышовыми матами или другими материалами, которые наносят на пленку каркаса.

 

Три раза в день (утром, в середине дня и вечером) черенки слегка опрыскивают, приподнимая камышовые маты и пленку с торцов. Черенки все время должны находиться во влажном воздухе при температуре не выше 25 градусов С. Если температура поднимется выше, притеняющий материал поливают холодной водой. Чрезмерно увлажнять нельзя, чтобы не загнивали черенки.

 

Укоренение начинается через 16 — 20 дней после посадки. Как только пойдут в рост побеги, по утрам, до появления солнца, маты и пленку постепенно приоткрывают для проветривания. Через три-четыре недели камышовые маты, пленку с торцов приподнимают. Если у вас небольшое количество черенков, то накрыть их можно банками или обрезанными полиэтиленовыми бутылками.

 

Цветоводы-любители, размножающие розы в комнате, травянистые черенки сажают в горшки с песчаной почвой, а для укоренения накрывают стеклянными банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роза чайно-гибридная Генри Идланд (сиреневый) из СП

Сажала этой весной, поэтому думаю она не в самой красе, плюс погода на момент ее цветения мягко говоря не очень.

8165205m.jpg

8151893m.jpg

И просто шикарный аромат, очень парфюмированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kasl, мы тоже умеем искать,не надо спамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимых - бернсторф кастл, 70-80 лепестков, брала в Заречном, только ее очень любят майские жуки выедать

8161149m.jpg 8152957m.jpg

новая розочка, первый год, должна быть роза шокинг блю - похожа, брала на местной рынке, очень нежного цвета, пока нравится))) И неожиданный красавец, наверное семечки принесло, точно не сажала, высокий, большой, с интересной насыщенной окраской, девы вопрос (за маки не посодЮт случайно??)))))

8146813m.jpg 8188796m.jpg 8178556m.jpg 8176508m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы вопрос (за маки не посодЮт случайно??)))))

тогда я пойду как оптовик со своей клумбой маков :very_funny:

а розочка на первом фото такая красивучая :v_ladoshi: у нас так и не зацвели еще розы(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня плетущаяся роза переродилась в белые простые цветы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня плетущаяся роза переродилась в белые простые цветы...

О-о-о! Я в прошлом году уже где-то здесь такой же вопрос по перерождению роз задавала.Никто не ответил. Да и в инете не нашла вразумительных ответов. Что же это было?? В этом году я их пересадила, поэтому они еще не цвели. В чем дело, почему мои розы из шикарных бордовых стали белые, я так и не поняла. Если узнаете причину, напишите, пожалуйста. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, у меня стали не просто белыми, а какими-то мультяшными пятилистиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-о-о! Я в прошлом году уже где-то здесь такой же вопрос по перерождению роз задавала.Никто не ответил. Да и в инете не нашла вразумительных ответов. Что же это было?? В этом году я их пересадила, поэтому они еще не цвели. В чем дело, почему мои розы из шикарных бордовых стали белые, я так и не поняла. Если узнаете причину, напишите, пожалуйста. :misc_flowers:

 

Куст розы превращается в куст шиповника только в случае, если в качестве подвоя был взят шиповник.

 

У растения непосредственно от корня появляются новые веточки шиповника - дички.

 

Их нужно регулярно обрезать, если этого не делать, то куст зарастет шиповником.

 

Такое чаще происходит в том случае, когда прививка была выполнена неправильно.

 

Тогда не удаленные вовремя спящие почки шиповника просыпается, а основной побег подмерзает.

 

Впредь, чтобы роза не переродилась в шиповник нужно регулярно срезать веточки:

 

отрастающие с земли и отрастающие ниже места прививки.

 

Они легко узнаваемы, поскольку отличаются от побегов розы по цвету и толщине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8178551m.jpg 8160119m.jpg 8161143m.jpg

 

Мои красавицы.

Изменено пользователем Марафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у вас у всех тааааакие красивые розы!!! Моя мечта.... но боюсь опять не сберегу - мама выращивала, холила и лелеяла, а я не сберегла, не нашла я с ними общий язык((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роза чайно-гибридная Генри Идланд (сиреневый) из СП

Сажала этой весной, поэтому думаю она не в самой красе, плюс погода на момент ее цветения мягко говоря не очень.

8165205m.jpg

8151893m.jpg

И просто шикарный аромат, очень парфюмированная.

У меня тоже такая распутилась,и тоже брала в этом году в СП,когда полностью распутилась настолько набивная,как пион.шикарная)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куст розы превращается в куст шиповника только в случае, если в качестве подвоя был взят шиповник.

 

У растения непосредственно от корня появляются новые веточки шиповника - дички.

 

Их нужно регулярно обрезать, если этого не делать, то куст зарастет шиповником.

 

Такое чаще происходит в том случае, когда прививка была выполнена неправильно.

 

Тогда не удаленные вовремя спящие почки шиповника просыпается, а основной побег подмерзает.

 

Впредь, чтобы роза не переродилась в шиповник нужно регулярно срезать веточки:

 

отрастающие с земли и отрастающие ниже места прививки.

 

Они легко узнаваемы, поскольку отличаются от побегов розы по цвету и толщине.

У меня не шиповник стал. А просто розы из бордовых превратились в белые. Это не шиповник. Кусты все подрезаны как надо. За шипованными веточками я слежу регулярно.Обрезаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а что это за пестренькое растение между птицемлечниками?

Не знаю. Это мне подарил продавец на центр.рынке за покупку пестролистной сирени. Агрессивное.

8151699m.jpg

Никому не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такая распутилась,и тоже брала в этом году в СП,когда полностью распутилась настолько набивная,как пион.шикарная)))))

я ее сегодня срезала, все таки рекомендуют первый год не давать цвести, и розочки в воде сразу завяли.

 

Запах у нее очень сильный, соседка сказала пахнет мускусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Это мне подарил продавец на центр.рынке за покупку пестролистной сирени. Агрессивное.

8151699m.jpg

Никому не надо?

Необычная и красивая окраска листьев!

А у меня уже зацвел Ваш вербейник!

8190634m.jpg 8191658m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не шиповник стал. А просто розы из бордовых превратились в белые. Это не шиповник. Кусты все подрезаны как надо. За шипованными веточками я слежу регулярно.Обрезаю их.

Нафаня права на 100%.

А сколько листьев на вашей розе?

Хотя сейчас говорят, что есть новые сорта настоящих роз с семью и даже девятью листочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8178551m.jpg 8160119m.jpg 8161143m.jpg

 

Мои красавицы.

это плетущиеся? или парковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Это мне подарил продавец на центр.рынке за покупку пестролистной сирени. Агрессивное.

8151699m.jpg

Никому не надо?

Это хауттюйния,я себе тоже купила такую на центр.рынке,любит солнце,и частый полив,от этоо зависит расцветка. Вот моя dac4ea92e762t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это плетущиеся? или парковые

 

Первая- парковая, а две другие плетущиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8178551m.jpg 8160119m.jpg 8161143m.jpg

 

Мои красавицы.

Красота, подскажите, где такие покупали и что за сорта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота, подскажите, где такие покупали и что за сорта?

 

Сорта не подскажу, записаны на даче.А практически все розы покупаю на Землячке у Ирины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорта не подскажу, записаны на даче.А практически все розы покупаю на Землячке у Ирины.

А подробнее, есть ли номер. Заказала бы.

Вы осенью или весной сажали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подробнее, есть ли номер. Заказала бы.

Ирина

Раскрывающийся текст
тел:8-917-843-39-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина
Раскрывающийся текст
тел:8-917-843-39-79

А почем у нее розы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почем у нее розы?

 

Розы по моему опыту лучше приживаются при осенней посадке.

 

Цены у Ирины 150 рублей. У нее всегда большой выбор роз и плетущиеся, и парковые. Вот хочу осенью купить розы флорибунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...