Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Девчата, привезла всего два кустика жасмина - наш помощник по даче весь его вырубил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт калины, у меня на дача её семена разлетаются, потом прорастают и укореняются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветут пионы:

7308968.jpg

 

А это мой клематис МультиБлу

7314088.jpg

 

Первое цветение Луиза Робе

7305896.jpg

 

Зацвела аква:

7293608.jpg

 

Роскошно цветут водосборы:

7296680.jpg

 

7283368.jpg

 

Ну и мое чудо юдо :very_funny:

7288488.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, Таня, шикарно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки есть три тсуги, почвопокровная розовая роза, чайно гибридная голубая, клубника ксима и викода, будлея блэк найт, айва камео, ель голубая глаука все по цене закупки.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха, Очень красиво! У моей мамы на даче тоже много всяких цветов, она их так выращивает , чтоб с ранней весны до поздней осени что-то цвело и пахло! Посмотрела на ваши цветы и вспомнила свою маму-цветочницу, которую не видела уже 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, очень красиво. Декорация вообще сказка. Сразу захотелось тоже чего нибудь приукрасить. Очень пчелка понравилась, преобретала где? Я стала подумывать о гипсовых фигурках, но посмотрела твои фото и стала думать, а стоит ли. Как они по устойчивости, много ли нужно места?

 

Девочки, а у кого нибудь цветет узколистный пион, в простонародье воронец? Покажите фото.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пчелку покупала в прошлом году в Каруселе, но видела и в других магазинах, точно помню в МАНе видела. Фигурки мне что то не очень нравятся, вот прям что бы что то в душу запало, пока не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7083275m.jpg

name='Горожанка' date='31.5.2015, 20:30' post='4496530']

suzuki, а тсуги какие?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого нибудь цветет узколистный пион, в простонародье воронец? Покажите фото.

 

У соседки отцвел уже(( Недели 3 назад цвел маленькими красными цветами (около 7-10 см)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого нибудь цветет узколистный пион, в простонародье воронец? Покажите фото.

вы о таком?

r95tnvl4ma60.jpg

 

Не могу показать фото во дворе, у меня они исключительно в дикой природе сфотаны в большом количестве:). Но во дворе у моей бабушки и многих родственников живут прекрасно и уже не один год. Цветут каждую весну, приживаются легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы о таком?

r95tnvl4ma60.jpg

 

Не могу показать фото во дворе, у меня они исключительно в дикой природе сфотаны в большом количестве:). Но во дворе у моей бабушки и многих родственников живут прекрасно и уже не один год. Цветут каждую весну, приживаются легко.

 

Спасибо огромное. Это тоска по родине, у моих родителей тоже в деревне росли, мы с братом привозили в детстве с балки в степи. Мама долго его холила пока он вошел в силу. Очень уж она его любила. В прошлом году случайно встретила на рынке и купила, но кустик не большой, думала разрастется. Кустик правда подрос, с десяток веточек стало, но не цвел. Вот думаю может углубила, ждать в следующем году цветения или пересадить. Или полив сократить, обычные пионы я поливаю редко и они цветут шикарно.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха, красота у вас прям!

И Водосбор очень понравился.

У меня еще один распустился. Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Давайте делиться своими ирисами.

f6a64e2123360d71181862fcdbb5ca0b0.jpg

Это нежно-голубой.

31a68b60bfceef7af6bbd548347adb95.jpg

Белый.

7bcc63abe94fe1301adad1b9b8534201.jpg

Синий с белым пятном.

29bea81a04902c9e3f839dcfb2f500dd.jpg

 

0647da617440905d8927b531804d24cb.jpg

Этот в реале ярко-голубой.

Есть еще желтый и белый верх-синий низ. Скоро они отцветут и можно будет делить.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное. Это тоска по родине, у моих родителей тоже в деревне росли, мы с братом привозили в детстве с балки в степи. Мама долго его холила пока он вошел в силу. Очень уж она его любила. В прошлом году случайно встретила на рынке и купила, но кустик не большой, думала разрастется. Кустик правда подрос, с десяток веточек стало, но не цвел. Вот думаю может углубила, ждать в следующем году цветения или пересадить. Или полив сократить, обычные пионы я поливаю редко и они цветут шикарно.

я думаю, что на следующий год он вас порадует. Бабушка у меня не сильно над ними трясется, а вернее вообще никак не ухаживает, ну растут себе и растут, поливает только, но не часто совсем:).

Порадую вас еще фоткой:

iey37l4ljul2.jpg

Вообще мы каждый год стараемся ездить, когда они цветут. Если у вас будет большое желание, напомните мне через год в самом начале мая, мне не сложно выкопать вам пару больших кустов:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, какие у вас ирисы красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оля, это где такие поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю может углубила, ждать в следующем году цветения или пересадить.

Я заметила по своим, что эти пионы не любят пересадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оля, это где такие поля?

Это конкретно поле почти на границе Даниловского и Руднянского районов. Есть и другие места их произрастания в обоих этих районах, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметила по своим, что эти пионы не любят пересадки.

 

Я покупала росток в 200 гр стаканчике и не раскапывала корешки, боялась что не приживется, "ходила вокруг него с бубном", чтобы только прижился. Просто старалась посадить на этом же уровне, сверху слегка присыпав чтобы земля не трескалась. Потом замульчировала, вот меня сомнения и берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что на следующий год он вас порадует. Бабушка у меня не сильно над ними трясется, а вернее вообще никак не ухаживает, ну растут себе и растут, поливает только, но не часто совсем:).

Порадую вас еще фоткой:

iey37l4ljul2.jpg

Вообще мы каждый год стараемся ездить, когда они цветут. Если у вас будет большое желание, напомните мне через год в самом начале мая, мне не сложно выкопать вам пару больших кустов:).

 

Спасибо. Была бы благодарна. Очень хочу иметь цветущий кустик этих пионов, как память о родине. Мы как раз не так далеко от указанных мест и были. Жили мы в селе Мачеха, а ездили в Еланский район.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Давайте делиться своими ирисами.

Раскрывающийся текст
f6a64e2123360d71181862fcdbb5ca0b0.jpg

Это нежно-голубой.

31a68b60bfceef7af6bbd548347adb95.jpg

Белый.

7bcc63abe94fe1301adad1b9b8534201.jpg

Синий с белым пятном.

29bea81a04902c9e3f839dcfb2f500dd.jpg

 

0647da617440905d8927b531804d24cb.jpg

Этот в реале ярко-голубой.

Есть еще желтый и белый верх-синий низ. Скоро они отцветут и можно будет делить.

я присоединюсь на дележку ирисов, можно?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, у меня Ирис 6 шт. разных. Но вот с телефона не удобно выкладывать здесь фото. Мне проще вам Никнейм в Инсте вам дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хэлп. Первый раз в жизни имею дело с землёй. Хочу во дворе дома облагородить островки земли. Рос сорняк вперемешку с цветами. Перекопала. Хочу посадить петунии. Времени на уход мало, красоты охота. Как вариант засадить клочок земли травкой, петунии в большой вазон. Какой травкой засадить??? Газон поздно и муторно, долгий на всход, земли перекопанной жалко, если ждать весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, а можно и я Вам напомню в следующем мае про узколистный пион?! Очень его хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои цветочки

Герани я в них просто влюбилась ,ну и конечно же петунии

7361942m.jpg

7351702m.jpg

7349654m.jpg

7355798m.jpg

7343510m.jpg

7346582m.jpg

7344534m.jpg

7400873m.jpg

7397801m.jpg

7404969m.jpg

7402921m.jpg

7392681m.jpg

7389609m.jpg

Рокарий и мостик с закупки Ковка

7394729m.jpg

7387561m.jpg

Карликовые розочки с ОБИ

7388585m.jpg

7386537m.jpg

7371177m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение

7356841m.jpg

7362985m.jpg

7360937m.jpg

7351721m.jpg

7354793m.jpg

7342505m.jpg

7341481m.jpg

7346601m.jpg

7345577m.jpg

7400872m.jpg

7404968m.jpg

7401896m.jpg

7392680m.jpg

7393704m.jpg

7383464m.jpg

7384488m.jpg

Мой милый балкончик с видом на водохранилище

 

7388584m.jpg

7386536m.jpg

МОя обновленная веранда

7379368m.jpg

7367080m.jpg

7370152m.jpg

Клумба с хостами

7372200m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, на первом фото этого поста - бересклет у камня? Как он зимует? А то у меня вымерз. И еще плющ понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, на первом фото этого поста - бересклет у камня? Как он зимует? А то у меня вымерз. И еще плющ понравился.

Зимует великолепно у меня уже 3 год,не накрываю,не присыпаю,вообщем ничего не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, посмотрела, фотки СУПЕР!!!!, мостик с хвойниками такой же делаю....,(у...мысли сходятся) ты мостик готовый брала? или сами?, у меня бревна от сруба остались, хочу их вдоль разрезать и применить., а еще скажи камушки морские засыпаны? а пруд есть? Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, посмотрела, фотки СУПЕР!!!!, мостик с хвойниками такой же делаю....,(у...мысли сходятся) ты мостик готовый брала? или сами?, у меня бревна от сруба остались, хочу их вдоль разрезать и применить., а еще скажи камушки морские засыпаны? а пруд есть?

Мостик брала в СП закупка Садовая Ковка,а камушки у нас на даче на берегу водохранилища,водоемчик у нас небольшой с альпийской горкой.Да я уже как то выкладывала фотки его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, спасибо! Очень красиво. А самшиту сколько лет, как он зимует? Читала, что наш климат ему не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Давайте делиться своими ирисами.

f6a64e2123360d71181862fcdbb5ca0b0.jpg

Это нежно-голубой.

0647da617440905d8927b531804d24cb.jpg

Этот в реале ярко-голубой.

Скоро они отцветут и можно будет делить.

Shev, Ирина, очень красивые ирисы! У меня есть красивый розовый, но молодой пока. Хочу поменяться на эти голубые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, спасибо! Очень красиво. А самшиту сколько лет, как он зимует? Читала, что наш климат ему не подходит.

Тоже хотела с моря привезти, а мама сказала что они у нас не выживут, им влажный климат нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела с моря привезти, а мама сказала что они у нас не выживут, им влажный климат нужен

 

Я с моря и привозила, пережил 2 зимы, я его укрывала пленкой. А в предыдущую зиму накрыла пластиковой баклажкой 5-ти литровой, он не отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, спасибо! Очень красиво. А самшиту сколько лет, как он зимует? Читала, что наш климат ему не подходит.

Привет у меня растет уже 3 год покупала на выставке дачной,всё ок,даже не накрываю ни чем,просто стригу 2 раза весной и летом,придаю большую округлость и увеличиваю прирост побегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самшит есть, в том году весной сажала, "квасился" все лето, на зиму укрывала, в этом году(ттт) дал хороший прирост, а вот гибискус, привезенный с моря стоит лысый, но сам вроде живой, и не знаю что с ним делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...