Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто делал клумбу с щебенкой? вот такая

6cd728b7fc59d9440e42368cddf1bac958574f242411539.jpg

 

На странице 10 этой темы Мамусик Ирусик показывала стою красоту, там что то подобное, спроси у нее. А на землю под камень можно положить спанбонд, корни дышат, трава не растет если соберешься сменить насыпной слой легко будет собрать. Согласна с Оксаной, нужно накрыть спанбондом вырезать дырку посадить растение, сделать вокруг него ограждение нужной формы, засыпать вокруг самого растения, потом с наружной стороны ограждения, после чего снять ограждение. Так поступить с каждым отдельным растением В конце засыпать все пространство между растениями.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Вот мои цветочки

Герани я в них просто влюбилась ,ну и конечно же петунии

7361942m.jpg

7351702m.jpg

7349654m.jpg

7355798m.jpg

7343510m.jpg

7346582m.jpg

7344534m.jpg

7400873m.jpg

7397801m.jpg

7404969m.jpg

7402921m.jpg

7392681m.jpg

7389609m.jpg

Рокарий и мостик с закупки Ковка

7394729m.jpg

7387561m.jpg

Карликовые розочки с ОБИ

7388585m.jpg

7386537m.jpg

7371177m.jpg

Мамусик Ирусик, Ирин, скажи а под камнями на клумбе у тебя лежит что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Покажите красоту ваших весенних садов!

Или прошлогодние фото ваших летних прекрасных садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Покажите красоту ваших весенних садов!

Или прошлогодние фото ваших летних прекрасных садов.

Рада бы, только у меня пока одна крапива прет))) надо уже резать. Гиацинты похоже сдохли :hysteric:

d73a52a271f978c8615ef663b096b92d55ae44242768974.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада бы, только у меня пока одна крапива прет)))

d73a52a271f978c8615ef663b096b92d55ae44242768974.jpg

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада бы, только у меня пока одна крапива прет))) надо уже резать. Гиацинты похоже сдохли :hysteric:

d73a52a271f978c8615ef663b096b92d55ae44242768974.jpg

 

Оксана, делай салат. :very_funny: Мы уже разок делали: крапива+одуванчик+ лучок+ щавель+ огурчик. Крапиву сначала держала несколько минут в чуть горячеватой, градусов 50, чуть подсоленой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада бы, только у меня пока одна крапива прет))) надо уже резать. Гиацинты похоже сдохли :hysteric:

d73a52a271f978c8615ef663b096b92d55ae44242768974.jpg

У меня гиацинты лезут. Такие бомбочки! :wow: :wow: как распустятся покажу фото. Тюльпаны должны быть тоже красивые.

Крапиву как и любую первую зелень тоже любим. Сегодня после работы приехали на нашу дачу-частный дом. Заварили чай с новой мятой. Порезали салатик с петрушкой и чесночной зеленью. Блииин! Вот аромат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня гиацинты лезут. Такие бомбочки! :wow: :wow: как распустятся покажу фото. Тюльпаны должны быть тоже красивые.

Крапиву как и любую первую зелень тоже любим. Сегодня после работы приехали на нашу дачу-частный дом. Заварили чай с новой мятой. Порезали салатик с петрушкой и чесночной зеленью. Блииин! Вот аромат!

как их правильно вырастить,вот у меня сейчас в стаканчике отцвел дома,что дальше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как их правильно вырастить,вот у меня сейчас в стаканчике отцвел дома,что дальше сделать?

С домашними не знаю что делать. Тоже сажала в горшочки для выгонки, отцвели, выкопала как рекомендуют, луковицы уменьшилась раза в 4, по сравнению с тем что покупала, обработала, хранила как положено, но к лету погибли, просто сморщились и высохли. В этот раз в ноябре прошлого посадила в цветник, пишут, что в таких условиях луковица не истощается и готова на следующий год опять цвести. Посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)))

Девушки, принимайте в свои ряды)) ПРикупили дачу в декабре)) Домик и голый участок.Ну деревья заказали в Волгофлоре, парень всё рассказал, про каждое деревце, а вот цветочки и кустарники в СП любимом)) Вот прошу теперь совета вашего, когда сажать луковичные ( лилии, глодиолусы) хосты? Научите, так сказать, вырастить красоту))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет)))

Девушки, принимайте в свои ряды)) ПРикупили дачу в декабре)) Домик и голый участок.Ну деревья заказали в Волгофлоре, парень всё рассказал, про каждое деревце, а вот цветочки и кустарники в СП любимом)) Вот прошу теперь совета вашего, когда сажать луковичные ( лилии, глодиолусы) хосты? Научите, так сказать, вырастить красоту))))

Привет. Где у вас дача?

По моему это все можно сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Покажите красоту ваших весенних садов!

Или прошлогодние фото ваших летних прекрасных садов.

Моя розовая гортензия прошлым летом:

7979606m.jpg 7986774m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя розовая гортензия прошлым летом:

7979606m.jpg 7986774m.jpg

Очень красивая! На зиму укрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красивая! На зиму укрываете?

Конечно, укрываю, даже сильнее чем розы. После прошлогодних морозов цвела только эта, а нежно-розовая и синяя гортензия Саржента так прошлым летом и не зацвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ириш ,а она у тебя все же под солнце попадает,или вообще в тени.Вот мои 2 тоже не зацвели в прошлом году,пересадила их в тень,сказали,что не цветут потому что варятся на солнце,тк они там вообще как в спячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

baf40aa87196aca62af749996bf3577b.jpg

a4df606e3bcfe5cc9e6d9862dffdf3ba.jpg

ce813d2f1285f4bd240099417f44af52.jpg

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, симпатичные гиацинтики и тюльпанчик такой ранний. Изменено пользователем АннаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, симпатичный гиацинтик. Один пока расцвел?

Два. И еще три на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, сори. В телефоне сначала только первое фото открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а сейчас клематисы можно сажать? я имею ввиду весной

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а сейчас клематисы можно сажать? я имею ввиду весной

С ЗКС можно всю весну и всё лето сажать (пересаживать). Я в прошлое воскресенье 2 шт. посадила из ОБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ЗКС можно всю весну и всё лето сажать (пересаживать). Я в прошлое воскресенье 2 шт. посадила из ОБИ.

а почем брала? не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почем брала? не помнишь?

Дорого, 549 руб. Польский питомник. Месяц назад тоже самое по 329 руб. было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а сейчас клематисы можно сажать? я имею ввиду весной

 

Да, можно. За лето он укоренится, наберет силу, может даже будет цвести.

Я в СП брала пару лет назад, так там вобще был маленький росток и корешки, без земли и мульчи. Принялся на удивление сразу и рос без проблем. Хотя когда взяла его в руки, думала не выживет такая крошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы хосту в тень сажаете или на солнышко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы хосту в тень сажаете или на солнышко?

Тень-полутень. Пестролистную можно на солнце, но не на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тень-полутень. Пестролистную можно на солнце, но не на весь день.

И голубая хоста на солнце только голубей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет)))

Девушки, принимайте в свои ряды)) ПРикупили дачу в декабре)) Домик и голый участок.Ну деревья заказали в Волгофлоре, парень всё рассказал, про каждое деревце, а вот цветочки и кустарники в СП любимом)) Вот прошу теперь совета вашего, когда сажать луковичные ( лилии, глодиолусы) хосты? Научите, так сказать, вырастить красоту))))

У меня есть много простых в уходе красивых многолетников. Могу с Вами поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С домашними не знаю что делать. Тоже сажала в горшочки для выгонки, отцвели, выкопала как рекомендуют, луковицы уменьшилась раза в 4, по сравнению с тем что покупала, обработала, хранила как положено, но к лету погибли, просто сморщились и высохли. В этот раз в ноябре прошлого посадила в цветник, пишут, что в таких условиях луковица не истощается и готова на следующий год опять цвести. Посмотрим...

Мне гиацинты ни разу не удалось сохранить нашим жарким летом. Теперь, когда соблазняюсь их красотой, понимаю, что у меня они будут одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ириш ,а она у тебя все же под солнце попадает,или вообще в тени.Вот мои 2 тоже не зацвели в прошлом году,пересадила их в тень,сказали,что не цветут потому что варятся на солнце,тк они там вообще как в спячке.

Да, эти гортензии очень плохо переносят жару. У меня на солнце они только рано утром. Им даже лучше, когда солнце и прохладно, чем тень и пекло, земля должна быть все время влажная. Если совсем завяли и поникли, то хорошо помогает дождевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкиния8057316m.jpg

Мне пушкинии и пролески тоже нравятся, самые ранние. И еще хорошо, что их один раз посадишь и дальше они размножаются самосевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлогодние лилии. Здесь не все.

Цветут в июне

8021087m.jpg 7999581m.jpg 8049756m.jpg

 

8030300m.jpg

 

Цветут в июле

8005727m.jpg 8009820m.jpg 8002652m.jpg 8055903m.jpg

 

8057951m.jpg 8033375m.jpg 8013919m.jpg 8052830m.jpg

 

Тигровая цветет в августе

8045662m.jpg

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, очень красивые лилии! А есть среди них с запахом? Белая лилия в вазе - это восточная? Как она зимует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, очень красивые лилии! А есть среди них с запахом? Белая лилия в вазе - это восточная? Как она зимует?

Аня, спасибо. Все июльские лилии с очень сильным приятным запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, немного новенькой красоты. Крокусы

8020881m.jpg 8031121m.jpg 8016785m.jpg

 

8035217m.jpg 8057744m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, шикарные крокусы! У меня вот с ними не сложилось. Пересаживаю, меняя места, но не цветут практически. Вроде и не заглубляю, но что то им у меня не нравится, цвели хорошо только в первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, шикарные крокусы! У меня вот с ними не сложилось. Пересаживаю, меняя места, но не цветут практически. Вроде и не заглубляю, но что то им у меня не нравится, цвели хорошо только в первый год.

Танюш, подкорми их сейчас после цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, подкорми их сейчас после цветения.

 

Ты, имеешь ввиду, что нибудь содержащее фосфор? Лучше полить или по листу?

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...