Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Шикарная! Черенковать не пробовала?

конкретно ее нет,подружка давала в этом году веточки разных расцветок мульти - повтыкала в землю,посмотрю по весне что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром цветы были в инее

19466798_m.jpg. 19469893_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все в инее, очень красиво!

Ясколка

19478700_m.jpg

 

Кизильник

19478729_m.jpg

 

Гейхера

19478733_m.jpg

 

Дубки

19478744_m.jpg

 

Мускарики

19478752_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все в инее, очень красиво!

 

Гейхера

19478733_m.jpg

 

 

Очень живописно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19478757_m.jpg

Иней на солнышке уже оттаял

У меня тоже эта красота еще цветет, Оль это те высокие дубки, что я давала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже эта красота еще цветет, Оль это те высокие дубки, что я давала?

Да, это ты давала, но они не высокие, они средние, высотой примерно около 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это ты давала, но они не высокие, они средние, высотой примерно около 50 см

Я в этом году их почти все раздала, а один кустик отсадила в другое место. Что интересно, там они тоже ниже основного куста и цвет у них поменялся-больше желтого, а основной куст на старом месте цветет как обычно кирпичного цвета и метровые)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году их почти все раздала, а один кустик отсадила в другое место. Что интересно, там они тоже ниже основного куста и цвет у них поменялся-больше желтого, а основной куст на старом месте цветет как обычно кирпичного цвета и метровые)

Интересно получается)))) очень бы хотелось, чтоб они у меня остались невысокими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь учавствовал на СП в закупке у Золушки-луковичные на весну? Как товар? -особенно интересуют клематисы и лилейники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто нибудь учавствовал на СП в закупке у Золушки-луковичные на весну? Как товар? -особенно интересуют клематисы и лилейники?

У меня практически все красивости оттуда. Брала : лилии, гладиолусы, лиатрисы, астры, анемоны и еще много чего. Из всего не пошла одна кастилегия. Луковицы доставались все чистые, без какой-то порчи и грибков. В этом выкупе я опять там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня практически все красивости оттуда. Брала : лилии, гладиолусы, лиатрисы, астры, анемоны и еще много чего. Из всего не пошла одна кастилегия. Луковицы доставались все чистые, без какой-то порчи и грибков. В этом выкупе я опять там.

Да я за луковичные особо не переживаю, больше побаиваюсь за растения с корнями, был печальный опыт)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто нибудь учавствовал на СП в закупке у Золушки-луковичные на весну? Как товар? -особенно интересуют клематисы и лилейники?

Брала в этой закупке хосты, все принялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю всех С ДНЕМ МАМЫ !!!! Желаю здоровья, счастья, любить и быть любимыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7e5c5bea03028d2e78b958357747e0a6.jpg

 

Цимицифуга (клопогон). У кого есть или где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7e5c5bea03028d2e78b958357747e0a6.jpg

 

Цимицифуга (клопогон). У кого есть или где взять?

Он хорош для тени. Тоже как-то искала его семена, не нашла ни в одном магазине. Видела в Оби по весне за дорого совсем сухими корешками продавали, я не решилась купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7e5c5bea03028d2e78b958357747e0a6.jpg

 

Цимицифуга (клопогон). У кого есть или где взять?

у меня можно заказать :shy: :shy: :shy:

19675907_m.jpg

Многолетник

Высота растения 150 см

Высокое эффектное многолетнее листопадное растение.

Цветки мелкие, белые, собраны в узкое кистевидное соцветие, похожее на султан. Они высоко возвышаются над листьями.

Цветки клопогона обладают способностью отпугивать насекомых.

Используют для групповых и одиночных посадок, в теневых садах, на газонах, в смешанных цветниках.

Клопогону нужен простор, он уместен на заднем или среднем плане большого травянистого бордюра и как отдельно стоящее растение.

Агротехника.

Растения хорошо растут в полутени, на плодородных унавоженных почвах, защищенных от ветра. В сухую погоду обильно поливают.

В мае почву вокруг кустов мульчируют!!!

Для прорастания семенам Клопогона нужна либо искусственная либо натуральная стратификация.

Удобнее высевать Клопогон под зиму, и чем больше будет перепадов температуры, тем выше вероятность того, что он вырастет уже на первый год.

 

Искусственная стратификация: Посадить семена в прогретую до t° +22°С влажную почву минимум на 6 недель. Потом t° опускают до -4 - +4°С на 6-8 недель. Иногда семена прорастают при t° +4°С. Температуру плавно поднимают до +10°С. Если теплого или холодного периода было недостаточно, то семена прорастут только на следующий год по такой же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, у Вас семена есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала про семена, но написано, что они по 2 года входят. Так ли это? У кого есть опыт посева клопогона.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мои, просто сегодня увидела у кого-то. Красиво!

А вот пару дней назад когда иней утром был, то эти цветы ещё красивее были, в кристаллах снега как в сахаре, но у меня не было планшета, жаль.

 

19681771_m.jpg

 

Вспомнилась песня: "Яблоки на снегу...."

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мои, просто сегодня увидела у кого-то. Красиво!

А вот пару дней назад когда иней утром был, то эти цветы ещё красивее были, в кристаллах снега как в сахаре, но у меня не было планшета, жаль.

 

19681771_m.jpg

 

Вспомнилась песня: "Яблоки на снегу...."

Я в субботу тоже была на даче, мои точно как в сахаре были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а почему некоторые фото теперь не открываются? Особенно в начале темы. Хотела перечитать, полюбоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а почему некоторые фото теперь не открываются? Особенно в начале темы. Хотела перечитать, полюбоваться.

истек срок хостинга наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю всех с наступающим новым 2018годом !!!!!Желаю здоровья, счастья, любить и быть любимыми, исполнения всех желаний, ну и конечно же богатого урожая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям))) Всем обильных всходов, вкусного и красивого урожая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новым годом! Счастья, здоровья, благополучия в новом году! Отличного дачного сезона.

https://youtu.be/VFbBAlytwXQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, Алёнушка! С Днем рождения!!!

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-sobachka.gif

 

У моего мужа тоже сегодня день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, Алёнушка! С Днем рождения!!!

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-sobachka.gif

 

У моего мужа тоже сегодня день рождения.

Спасибо большое Ирина))) мужа твоего тоже с прошедшим,День Рождение в новый год вообще не забываем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, поздравляю всех с Новым годом!!! А именинников с Днем рождения!

Мои наилучшие пожелания!

20001689_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаем новый сезон)))))

 

вчера разглядела на сирени вылазиют листочки зеленые, пион полез от корня....замерзнет же, может его присыпать землей? или не спасет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои цинерарии вчера

20071260_s.jpg

интересно до весны доживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь выращивал герберы из семян,поделитесь опытом что и как?посадила,жду всходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь выращивал герберы из семян,поделитесь опытом что и как?посадила,жду всходов!

Очень люблю этот цветок.

Сжала семенами, но всходов не дождалась. Приобрела готовые розетки и пришла к выводу что правильно сделала: сразу зацвели, легко размножаются делением розетки. В О#и по уценке почти всегда бывают. В пределах 100 рублей.

Это один из.

20201221_m.jpg

Смотрю вы сообщение в дачный раздел поместили.....Вы в открытый грунт сажать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень люблю этот цветок.

Сжала семенами, но всходов не дождалась. Приобрела готовые розетки и пришла к выводу что правильно сделала: сразу зацвели, легко размножаются делением розетки. В О#и по уценке почти всегда бывают. В пределах 100 рублей.

Это один из.

20201221_m.jpg

Смотрю вы сообщение в дачный раздел поместили.....Вы в открытый грунт сажать собираетесь?

да, как летник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои цинерарии вчера

20071260_s.jpg

интересно до весны доживут?

Они ж мноолнетние,доживут конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ж мноолнетние,доживут конечно)

И зимуют у нас? А я вырвала все осенью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зимуют у нас? А я вырвала все осенью....

Бывает, что перезимовывают и от корней побеги новые появляются. У моей мамы в частнике так было, но в тот год зима была мягкая и снега много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году первый раз перезимовали, до этого и от корня не шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...