Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Они ж мноолнетние,доживут конечно)

да ты чеее? а я повырывать на медни собиралась, теперь оставлю конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ты чеее? а я повырывать на медни собиралась, теперь оставлю конечно))

Даже если надземная часть замерзнет за зиму,то по весне от корня пойдут новые ростки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью переехал с грядки в горшок и на два месяца замер. Сегодня наконец-то расцвел. А на улице лежит снег, идёт дождь. Весну хочууууу!

 

20442039_m.jpg

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью переехал с грядки в горшок и на два месяца замер. Сегодня наконец-то расцвел. А на улице лежит снег, идёт дождь. Весну хочууууу!

 

20442039_m.jpg

Да, весны уже очень хочется, скорее бы на дачу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто про цветы не пишет...рассаду сажали чего-нибудь?в теме о петунии вообще тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то никто про цветы не пишет...рассаду сажали чего-нибудь?в теме о петунии вообще тишина.

Я уже даже часть петуний распикировала. И анютины глазки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне анютки пикировать надо,а места уже не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят там уже у некоторых по вылазили тюльпаны и хризантемы. У вас как там? у меня пока молчек. У знакомой гвоздика зацвела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На грядках снег лежит,не видно.а до снега гвоздика шабо была с бутонами и у хризантем ростки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы снега набрали? У меня во льду все! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы снега набрали? У меня во льду все! :'(

во во))) мы на эти вых всей семьей на коньках катались, площадка под авто вся во льду, лед идеально ровный, лучше чем заливной))) я каталась, мужики мои в хоккей играли))))

У меня канава виноградная глубиной см 40-вся в склянь во льду.....звоню в шоке маме что вот так замерз весь виноград, а она говорит что в армении (папа там служил-видел) в горах виноградники перед морозами спец заливают водой что бы замерзала и так сохраняется виноград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дорожкам и у меня лед,а на грядках снег лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже даже часть петуний распикировала. И анютины глазки тоже.

Ни чего себе!!!!А я даже не сажала ещё(({(.

И когда они у вас цвести начнут?..,Сейчас поздно уже сажать будет?😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поздно) В самый раз) Просто я хочу их в мае уже цветущими в горшках выставить. В прошлом году в конце евраля - марте сажала. Так они зацвели только в середине июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего себе!!!!А я даже не сажала ещё(({(.

И когда они у вас цвести начнут?..,Сейчас поздно уже сажать будет?

я на неделе тоже петунию пикировать уже буду...хочу к майским красоту)))

а скажите эустому когда пикируют? у меня вылезли наст листочки уже, но стоят маааасенькие всего 5-7 мм от земли

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего себе!!!!А я даже не сажала ещё(({(.

И когда они у вас цвести начнут?..,Сейчас поздно уже сажать будет?😱

Я только сегодня посеяла петунию в гранулах, семена без гранул буду сеять через неделю - они быстро всходят. Я на майские В ОГ высаживаю, мне рано не надо. К концу мая уже все цветёт, после пересадки в ОГ все растюхи очень быстро развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на неделе тоже петунию пикировать уже буду...хочу к майским красоту)))

а скажите эустому когда пикируют? у меня вылезли наст листочки уже, но стоят маааасенькие всего 5-7 мм от земли

У меня эустома такая же.думаю можно пикировать в стаканчики 0.3. по 3шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сажал мультидраже? Где несколько семян в одной грануле? Их потом так и оставлять, или пикировать по одному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь сажал мультидраже? Где несколько семян в одной грануле? Их потом так и оставлять, или пикировать по одному?

Я один такой пакетик купила. Вопрос как сажать уже отпал- ни одно из трех мультидраже в пакетике не взошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое мультидраже сеяла, семена свежие, но не взошли. Собиралась одно драже с тремя семенами в один горшок

20565618_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один такой пакетик купила. Вопрос как сажать уже отпал- ни одно из трех мультидраже в пакетике не взошло

мож еще взойдет?

 

у меня кстати неск пакетов петуний тоже не взошли....

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такое мультидраже сеяла, семена свежие, но не взошли. Собиралась одно драже с тремя семенами в один горшок

20565618_m.jpg

У меня вот из таких профсемян всхожесть 50%,и всходили долго и неравномерно

Изменено пользователем Elena Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петуний разных посеяла шт.200-250,но заметила,что всходят они почему-то долго в этом году.и попались несколько пакетиков где гранулы были очень твердыми,водой растворить не смогла,разломила их зубочисткой,после этого ростки появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуний разных посеяла шт.200-250,

куда тебе стока? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда тебе стока? :blink:

Придумаю что-нибудь.их еще вырастить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам продадут))) саженцы в области у нас идут махровые породы петунии за 50р росточек в стакане. У моей сестры все не как не получается вырастить их самой, гибнет молодняком и все тут.... и и покупает потом. Вроде в этом году они у нее в доме зимовали,посмотреть хочет как они будут цвести на 2й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуний разных посеяла шт.200-250,но заметила,что всходят они почему-то долго в этом году.и попались несколько пакетиков где гранулы были очень твердыми,водой растворить не смогла,разломила их зубочисткой,после этого ростки появились.

У меня нормально всходят петунии, на пятый день после посева взошла Дабл каскад бургунди, просрочка, 10 из 10.

Не всходят долго белые, в понедельник неделя будет, пока тишина, но белые петунии обычно тугодумки.

 

В ОБИ появились корни цветов и декоративных растений. Купила корневище Клопогона - 199 руб. Может стоило дожить до скидок, но не удержалась. :rolleyes:

 

Есть Эремурусы - жёлтый и персиковый, тоже 199. Хочу персиковый. Если у кого есть Эремурусы, скажите их можно весной сажать, а то в инете информация, что лучше осенью. И вообще как они, стоит тратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого нибудь растут керия, будлея, хохлатка? Это на фото красиво, а как на самом деле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого нибудь растут керия, будлея, хохлатка? Это на фото красиво, а как на самом деле ...

Будлея есть. Тоже в свое время на фото повелась. Цветочки на метелках расцветают не одновременно, т.е. есть бутончики, цветущие и отцветшие сразу. Отцветшие, конечно, оббираю, но метелка получается не набито-цветущая, как обычно на фото показывают. Вот если есть такой способ, чтоб заставить распускаться все цветы в метелке, было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого нибудь растут керия, будлея, хохлатка? Это на фото красиво, а как на самом деле ...

Будлея у меня есть фиолетовая,классный запах у неё,пчелки возле нее так и кружились,цветонос длинный но отцветает постепенно начиная от низа (в три этапа что ли)))),хорошо поддается формировке и быстро растет (за сезон из маленького росточка может вырасти большой куст,который цветет в этот же сезон). Вроде он может подмерзать у нас,но быстро востанавливается от корня. Насчет самосева не знаю. Посмотрим как перезимует под укрытием из нетканки и не обрезанным(целиком прям куст укрыла. Керрию я только в этом году собираюсь сажать,тоже нравиться. Хохлатку посеяла под зиму не знаю вырастет ли,семяк было в уп 4шт((( но надежда умирает последней)))

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого естиь традесканция виргинская и сибирский ирис? Интересует, как эти растюхи ведут себя в нашем климате. Правда ли, что можно подобрать сорта ириса, так чтобы он цвёл всё лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого естиь традесканция виргинская и сибирский ирис? Интересует, как эти растюхи ведут себя в нашем климате. Правда ли, что можно подобрать сорта ириса, так чтобы он цвёл всё лето?

Тоже в этом году хочу посадить такую традесканцию-синего и белого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже в этом году хочу посадить такую традесканцию-синего и белого цвета

Вчера в ОБИ видела синюю, понравилась, почитала про неё - любить полутень, куст склонен к заваливанию. Причём про полутень пишут москвичи, а у нас тогда совсем тень, но в то же время в тени не цветёт или цветёт плохо. Поэтому интересуюсь, а как у нас её выращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будлея у меня есть фиолетовая,классный запах у неё,пчелки возле нее так и кружились,цветонос длинный но отцветает постепенно начиная от низа (в три этапа что ли)))),хорошо поддается формировке и быстро растет (за сезон из маленького росточка может вырасти большой куст,который цветет в этот же сезон). Вроде он может подмерзать у нас,но быстро востанавливается от корня. Насчет самосева не знаю. Посмотрим как перезимует под укрытием из нетканки и не обрезанным(целиком прям куст укрыла. Керрию я только в этом году собираюсь сажать,тоже нравиться. Хохлатку посеяла под зиму не знаю вырастет ли,семяк было в уп 4шт((( но надежда умирает последней)))

У меня тоже фиолетовая будлея )))). А я и не додумалась укрыть свою.

Я сажала прозапрошлой осенью, еще спрашивала у продавца укрывать или нет. Сказал не нужно. Объяснил, что у него каждую весну отрастает от корня, т.е. полностью новый кустик. /дядька сам из Ростова и все растения привозит./ Как отрастет чуть, старые, сухие срезает на нет. У меня так и вышло. В прошлом году вырос довольно приличный кустик, цвел обильно. А медонос да, шикарный, пчелок уйма вокруг.

П.С. про этого дядьку ))) Растений у него много разных, и декоративных и плодовых. Цены очень приятные. Прошлой осенью купила у него здоровенный куст почвопокровной вересковой астры всего за 150 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала в прошлом году 3 кустика традесканции - синюю, сиреневую и белую с синей каймой. Солнце было во второй половине дня на этой грядке. За лето больше всего разрослась сиреневая, в высоту примерно метр была, цвела волнообразно, иногда было много цветов, а временами стояли голые палки. К сентябрю куст засох, срезала его на 5 см от земли. Белая и синяя росли медленно, одновременно раскрытых цветочков было не больше 5. К середине августа цвести перестала. Как перезимует - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, не у кого бругмансия случайно не растет? Очень заинтересовало это растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, не у кого бругмансия случайно не растет? Очень заинтересовало это растение.

В этом году посадила, пока растет, сантиметров 7-10 уже. Из 2-х пачек взошла 1. Хотя делала все по правилам, и скарификацию, и замачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году посадила, пока растет, сантиметров 7-10 уже. Из 2-х пачек взошла 1. Хотя делала все по правилам, и скарификацию, и замачивала.

А Вы ее как домашнее растение выращивать будете или в открытый грунт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы ее как домашнее растение выращивать будете или в открытый грунт?

В саду высажу, дома места не особо много. Да и сколько читала, дома нужно зимой создавать особые условия, и клещ ее сильно любит. Осенью черенков нарежу, укореню и опять в ОГ пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже фиолетовая будлея )))). А я и не додумалась укрыть свою.

Я сажала прозапрошлой осенью, еще спрашивала у продавца укрывать или нет. Сказал не нужно. Объяснил, что у него каждую весну отрастает от корня, т.е. полностью новый кустик. /дядька сам из Ростова и все растения привозит./ Как отрастет чуть, старые, сухие срезает на нет. У меня так и вышло. В прошлом году вырос довольно приличный кустик, цвел обильно. А медонос да, шикарный, пчелок уйма вокруг.

П.С. про этого дядьку ))) Растений у него много разных, и декоративных и плодовых. Цены очень приятные. Прошлой осенью купила у него здоровенный куст почвопокровной вересковой астры всего за 150 рэ.

Я просто решила попробовать вдруг не отмерзнет верхняя часть,осенью постригла ее шариком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...