Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Снос новостроек

Рекомендованные сообщения

В Волгограде снесут незаконно построенные многоэтажки

 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в ходе заседания примирительной комиссии в администрации Волгограда было принято единогласное решение о невозможности заключения мирового соглашения с недобросовестными застройщиками. Они получили землю под индивидуальное жилищное строительство, незаконно выстроили на этих участках вместо частных коттеджей многоквартирные жилые дома. Вынесенные судебные решения пока касаются семи «трехэтажек» в Советском районе Волгограда. Они будут снесены.

 

Под снос попадают незаконные постройки на улице Помнющего, на ул. Пономарева и на ул. Бабича. Соответствующие исполнительные листы администрацией города уже получены и в ближайшее время будут переданы в службу судебных приставов.

 

На заседании примирительной комиссии, рассматривался вопрос о том, что несмотря на то, что недобросовестные застройщики не получили разрешения на строительство, квартиры в незаконно возводимом жилье были проданы. Многие волгоградцы приобретали квартиры за счет средств банков, включая ипотечное кредитование, использовали материнский капитал.

 

«Администрация Волгограда последовательна в своей позиции в отношении незаконно возведенных строений: мы будем подавать в суды с требованием о сносе. Те решения судов, которые уже вынесены, будут исполнены. Комиссия приняла однозначное решение по этому вопросу. Сейчас разговор может идти лишь о сроках сноса. Как известно, процедура эта достаточно длительная», — сообщил заместитель главы администрации Волгограда Денис Болотин.

 

Многоквартирные дома возводились с нарушением всех норм и требований, проживание в них может быть попросту опасным. Граждане, уже вложившие средства в такую опасную стройку, могут взыскать свои средства с застройщика в судебном порядке.

 

"Несмотря на то, что через СМИ волгоградцев постоянно предупреждают о необходимости быть внимательными при приобретении жилья и не «покупаться» на низкую стоимость квадратного метра, потому что она может, как в данном случае, обернуться серьезной проблемой, граждане все равно попадаются на уловки мошенников", - отметил заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё как всегда...пострадают простые люди(((( А пока эти многоэтажки строили, ремонтировали, продавали чинуши их не видели((( а теперь самое время начинать сносить((( :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто губернатор сменился , и не успели достроить. Сейчас из-за этого многие "страдают" что не успели дела довершить, а с новым губернатором связи не налажены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто губернатор сменился , и не успели достроить. Сейчас из-за этого многие "страдают" что не успели дела довершить, а с новым губернатором связи не налажены

Раскрывающийся текст
По слухам кое-кто из наших политиков получит в морду от нового губернатора за попытку "наладить". И был вытолкан из кабинета :hi-hi:

 

Опыт Краснодара, где больше всего таких застроек, и в свое время взяли за это за жабры не мало умников ничему не учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие волгоградцы приобретали квартиры за счет средств банков, включая ипотечное кредитование, использовали материнский капитал.

*делает удивленное лицо*

И банки давали ипотечные кредиты на квартиры застройщика, у которого не было разрешения на строительство?

Банки?

Это те же организации, которые чтобы дать вам копейку проверят вас вплоть до содержимого ваших трусов, или я что-то путаю?

 

Что-то как-то странно мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, прошла инфа, что чел с отпечатком ботинка на *опе сядет на освободившееся место леди гаги....

Раскрывающийся текст
Свободный мандат образовался в связи с досрочным прекращением полномочий депутата гордумы Ирины Гусевой и переходом ее в Госдуму РФ.Единогласно члены политсовета Партии на своем заседании поддержали кандидатуру Роланда Херианова, учитывая длительный партийный стаж, вклад в развитие Волгоградского реготделения Партии, участие в многочисленных выборных кампаниях.
Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, прошла инфа, что сядет на освободившееся место леди

:blink: :blink: :blink: ипатьОпять25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Херианов занял место Гусевой в гор думе в качестве депутата. А глава города у нас Андрей Косолапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а сама она где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, вроде как в Москву собиралась.. А там не знаю, куда ее в итоге занесло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик квартиры продал, деньги давно тю тю, банкротом себя объявит и с него взятки гладки, судись хоть обсудись. Итог: все в плюсе, застройщик при деньгах, чинуши при откате (не зря же они молчали до тех пор пока квартиры не были проданы), муниципалитет при земле, которую еще раз продать можно... Без штанов только дольщики, да еще и с громадными долгами по ипотеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а сама она где?

в госдуму отправилась, там без нее дела не идут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*делает удивленное лицо*

И банки давали ипотечные кредиты на квартиры застройщика, у которого не было разрешения на строительство?

Банки?

Это те же организации, которые чтобы дать вам копейку проверят вас вплоть до содержимого ваших трусов, или я что-то путаю?

 

Что-то как-то странно мне...

И пенсионный фонд мат.капитал дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пенсионный фонд мат.капитал дал?

ну вот как бы да..

 

Насколько я знаю, чтобы взять ипотеку на квартиру в строящемся доме, нужно, чтобы компания-застройщик была аккредитована в банке. Т.е. застройщик несет пакет документов в банк, банк его проверяет, а потом застройщик говорит, вы можете взять ипотеку в .. таких-то банках. Определенных.

Если у застройщика проблема с бумажками. Куда более мелкими и важными, чем разрешение на строительство, никто под него кредит не даст. Да еще и с мат.капиталом.

 

Хотя чего я прикопалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это 3х этажные квартирные домики в часном секторе, на правах долевого участия.

Заложниками ситуации оказались 124 семьи, которые на условиях долевого участия приобрели квартиры

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше удивляет, а к ВОРУ ни у кого нет претензий? Все сделки с недвижимостью, и договора долевого участия в т. ч. проходят проверку на законность сделки, регистрируются в ВОРУ. Если и работа банка и работа ВОРУ сводится только к оформлению необходимых бумаг, то .......блин увольняюсь с честной работы с белой зарплатой и начинаю никого небояться и проворачивать махинации с дядей Роландом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это 3х этажные квартирные домики в часном секторе, на правах долевого участия.

Заложниками ситуации оказались 124 семьи, которые на условиях долевого участия приобрели квартиры

Если не ошибаюсь, то там предлагались к покупке доли в доме. Фактически - квартира, а юридически - доля в доме.

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не потеме, но спрошу, кто нибудь знает, что будет на месте снесенных двухэтажек ао ул. таращанцев? Людей расселили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, прошла инфа, что чел с отпечатком ботинка на *опе сядет на освободившееся место леди гаги....

Это ты про ж*а-нога, а я про рука-лицо писала. Другая история))) Сейчас чиркну про кого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, прошла инфа, что чел с отпечатком ботинка на *опе сядет на освободившееся место леди гаги....

Раскрывающийся текст
Свободный мандат образовался в связи с досрочным прекращением полномочий депутата гордумы Ирины Гусевой и переходом ее в Госдуму РФ.Единогласно члены политсовета Партии на своем заседании поддержали кандидатуру Роланда Херианова, учитывая длительный партийный стаж, вклад в развитие Волгоградского реготделения Партии, участие в многочисленных выборных кампаниях.

 

 

пппц. Только его не хватало. Ведь был же уже....А так верилось что вдруг у нас все наладится....эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А огласите застройщика, кто там строил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А огласите застройщика, кто там строил?

Если я правильно понимаю о чем идет речь, то там застройщиками будут не юр. лица, а физики. То есть чел получает разрешение на строительство частного дома. И потом продает не квартиры или еще что- то, а долю в этом доме. Точно знаю.

, потому что когда- то давно продавали так квартиры на Красной поляне в "частном" доме своего шефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как можно долю в ипотеку взять? Разве банки дают? Очень удивительно.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понимаю о чем идет речь, то там застройщиками будут не юр. лица, а физики. То есть чел получает разрешение на строительство частного дома. И потом продает не квартиры или еще что- то, а долю в этом доме. Точно знаю.

, потому что когда- то давно продавали так квартиры на Красной поляне в "частном" доме своего шефа.

Блин.. эт нужно было физика в росреестре пробивать? На определенное строение?

 

Мужа спросила, на всякий случай, когда будем брать, как это проверить, сказал Росоеестр или Администрация.

я дома не оформляла, только землю в кадастровой, там тоже на каждый участок должно быть разрешение. Помню, нас учили смотреть обязательно, чтоб был обязательно административный документ на определенное лицо, на конкретный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не потеме, но спрошу, кто нибудь знает, что будет на месте снесенных двухэтажек ао ул. таращанцев? Людей расселили?

По слухам должны пятиэтажку строить, а там не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если суд. Решение оспорят в вышестоящем суде, есть у них какое-то время, докажут, что все соответствуют сан. Нормам, то возможно и оставят. Но там одна вода чего стоит, просили трубу на жилой коттедж, а тут домище, им и выделили трубочку, до квартир сомневаюсь, что дошла бы вода, никакого напора не хватит.

Да и некому, судя по всему нынешнее суд. Решение оспаривать.

Людей жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин.. эт нужно было физика в росреестре пробивать? На определенное строение?

Мужа спросила, на всякий случай, когда будем брать, как это проверить, сказал Росоеестр или Администрация.

вот в помощь Памятка вниманию потенциальных дольщиков, приобретающих жилье в строящихся многоквартирных домах на территории Волгоградской области

здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в помощь Памятка вниманию потенциальных дольщиков, приобретающих жилье в строящихся многоквартирных домах на территории Волгоградской области

здесь

о, однако, те же самые документы, которые в кадастровой палате нужно было проверять. Наконец-то я обнаружила полезную черту недолгого стажа в этом месте..

как юристы могли не проверить их? Если покупатель может не разбираться в этих тонкостях, типа разрешения, права собственности, аренды, субаренды или типа и категории земель, то юристы, те кто выдавал документы на квартиры, должны же в этом разбираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут надо на всех через какие организации проходили проверку документы подавать в суд, а то интересно получается застройщик виноват и дольщик, а остальные белые и пушистые, кто пропустил такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут надо на всех через какие организации проходили проверку документы подавать в суд, а то интересно получается застройщик виноват и дольщик, а остальные белые и пушистые, кто пропустил такое.

+1000

 

даже если кто-то на промежуточном этапе в одном из ведомств просмотрел, то у этого ведомства есть контролирующий отдел и директор, которые это пропустили в "жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только новостройки попали род раздачу.

 

http://dom.v1.ru/text/daynews/830152.html#...ts/c830152/last

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей стране свидетельство о праве собственности ничего не гарантирует. Как выдали, так и аннулировали. Могут потом сказать, что разрешение на строительство выдали с нарушением или аренда не на того и т.д. и т.пр.

Друзья купили участок в Слободе, как дети радовались, когда в рег.палате св-во получили- уже год судятся.

Вот когда государство будет нести материальную ответственность перед гражданами за каждую выданную с нарушением бумажку, тогда и будет порядок, а пока - это большая лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только новостройки попали род раздачу.

 

http://dom.v1.ru/text/daynews/830152.html#...ts/c830152/last

наконец-то этот шедевр снесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэлла, ога...10 лет назад признали произволом... 10 лет имели мзду и не сносили. Помню, как гребешок вопил, что завтра прям снесут, а потом бац! и молчок. Остальные "хозява" даже и не пикали((((((

 

не снесут. имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...