Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mali

Сколько стоит муниципальный детский сад?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!!! Вопрос следующий-в среднем какую сумму в месяц (официально, "на бумагу", благотворительность и проч.) вы платите за пребывание ребенка в детском саду? Мой сын в сад еще не ходит, но если это случится-интересно узнать, на какую сумму рассчитывать, перекроет ли ее моя зарплата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все!!! Вопрос следующий-в среднем какую сумму в месяц (официально, "на бумагу", благотворительность и проч.) вы платите за пребывание ребенка в детском саду? Мой сын в сад еще не ходит, но если это случится-интересно узнать, на какую сумму рассчитывать, перекроет ли ее моя зарплата)))

День стоит около 90 руб., в начала года мы 300 руб сдавали на нужды группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как малообеспеченные платим 50% ( в среднем 900 руб.) и 70% возвращают раз в квартал, т.к. третий ребенок. Плюс ежемесячно сдаем 100 руб. на нужды группы, но это "как бы" на ваше усмотрение. В начале года приносили бытовую химию, закупила приблизительно на 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс ежемесячно сдаем 100 руб. на нужды группы, но это "как бы" на ваше усмотрение. В начале года приносили бытовую химию, закупила приблизительно на 300 руб.

аналогично. День в саду по договору у нас стоит 88 р.

+ на праздники сдаем, на подарки воспитателям и на НГ, например - детям.

100 р. у нас никто не трясет и позорные списки не вешает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90р. в день+первоначальный взнос 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2000 в месяц по квитанции платим, в начале года около 1000 на учебные пособия (в этом году какой-то депутат нам их купил) и рублей 500 на канцтовары, чтобы у всех одинаковое все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежемесячная как у всех а из дополнительного: у нас родительский комитет собирает 2000 руб в год, можно сдать частями... Туда входит все: др ребенка(подарочек), др двух воспитателей и няни, новый год( дед мороз, подарки детям, наверное воспитателям), 8-е марта, день воспитателя... Может что еще забыла... Также раз в квартал 150 руб на воду(у нас кулер стоит) и 500 руб на охрану, тоже раз в квартал. Еще сдавали в прошлом году 2000 руб на ремонт спальни а в этом 1000 руб на ремонт с/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За июль заплатили 1934руб

+100 руб ежемес.благотворит.сбор,-это по квитанции,

+300 руб.раз в квартал воспитателю на руки.

Тетради рабочие раз в год 500 руб,

список только сегодня дали на ручки,фейри и тп.В этом году намного меньше списочек.Думаю в 300 руб уложимся.

500 руб в род.комитет раз в год.

Собирали еще деньги на трубы,не помню сколько .. рублей по 300 кажется.

Первоначальный взнос у нас был 7 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то добровольно пожертвование на счёт сада руб по 100-150 в мес, а кто-то на руки воспитателю, чтоб было на что делать ксерокопии, чупачупсы к празднику. Это добр. Пожертвования в группу на нужды группы.

Не забывайте про театры раз в три недели по 80 руб.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то добровольно пожертвование на счёт руб по 100-150 в мес, а кто-то на руки воспитателю. Это доьр. Пожертвованиятв группу на нужды группы.

Не забывайте про театры раз в три недели по 80 руб.

А у нас еще кислороный коктейль, 50 руб в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас примерно так же как у всех)

Первоначальный взнос в натуральном виде или ремонтом на сумму 5-10тыс.

ежемесячно 150 квитанцией

и еще 300 - 1000 в год на что-нибудь в группу...

плюс ежегодно канцтовары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в связи с чем :blink:

это квартальные,так понимаю на ручки-карандаши воспитателям,может какие то методические пособия или игрушки.

Да,правда,про театры я забыла.80 руб,у нас где то раз в один-два месяца приезжают.

И зимой кислородные коктейли давали 10 руб один.Всего 20 дней курс.

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас театры раз в неделю стабильно, т. е 160 рэ за двоих. Любят они наш сад)

Вторая платежка на 200 рублей каждый месяц

Все остальное покупаем сами (моющее, канцтовары, пособия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже стали по 100 рублей все театры - и у старшего, и у младшего. И еще доп занятия - Студия творчества по 800 рублей ежемесячно к основной квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "вступительный взнос" составил 3000 руб ( деньги сдавали в родит. комитет, на них сделали ремонт, закупили канцтовары, немного мебели в группу и другие необходимые для комфорта деток вещи )

Ежемесячная оплата сада 88 руб/день по квитанции.

300 руб раз в 3 месяца на охрану

Мероприятия типа театра, дискотеки и т.д 70 руб пока 1 раз в месяц.

пока вроде все...... на праздники будем сдавать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я не хочу платить эти поборы, у меня близнецы, все в двойном размере.

Тогда вам в раздел Общаемся на разные темы в темку Вымогательство в детских садах. Там куча мнений и историй как раз на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я не хочу платить эти поборы, у меня близнецы, все в двойном размере.

Не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я не хочу платить эти поборы, у меня близнецы, все в двойном размере.

У меня тоже близнецы, на нужды сдаю как за одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все!!! Вопрос следующий-в среднем какую сумму в месяц (официально, "на бумагу", благотворительность и проч.) вы платите за пребывание ребенка в детском саду? Мой сын в сад еще не ходит, но если это случится-интересно узнать, на какую сумму рассчитывать, перекроет ли ее моя зарплата)))

мы в сад пошли 2 года назад,сдали 3 тысячи на ремонт,канцтовары и книги по которым они занимаются и все,больше грандиозных сумм не сдавали,не считая платы за сад и на театры,а так сдаем в комитет по 100р каждый месяц,но я сразу тысячу отдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в месяц около 3-х тыс уходит на сад. Оплата+охрана+доп.кружки+пожертвование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...