Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Детская диета при ожирении

Рекомендованные сообщения

У нас проблема в бабушке была (свекровь). Она говорит: "Всегда ешь досыта." Мария особым аппетитом никогда не страдала. Много оставляет на тарелке. А когда летом с бабушкой была, то прямо ее поперло. Я думала: "В чем причина??" Оказалась, бабушка заставляет ее доедать все до конца, через силу. Она ее слишком худой и истощенной считает. Вот и пыталась накормить до отказа, да еще всякими пирожками жаренными и котлетами по-киевски.

Как только доча домой приехала за 2-3 мес. вес ушел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проблема в бабушке была (свекровь). Она говорит: "Всегда ешь досыта." Мария особым аппетитом никогда не страдала. Много оставляет на тарелке. А когда летом с бабушкой была, то прямо ее поперло. Я думала: "В чем причина??" Оказалась, бабушка заставляет ее доедать все до конца, через силу. Она ее слишком худой и истощенной считает. Вот и пыталась накормить до отказа, да еще всякими пирожками жаренными и котлетами по-киевски.

Как только доча домой приехала за 2-3 мес. вес ушел)))

такого у нас нет, я ни когда не заставляю доедать , как бы мало она не съела. Просто предупреждаю что до следующего приема пищи она ни чего не получит. Иногда доедает , иногда нет. Но я и порции ей кладу маленькие, принцип "ладошки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Эндокринолог поставила дочери ( 7 лет) 2-ю степень ожирения и сказала соблюдать диету. дала несколько очень общих рекомендация и задание вести дневник питания. Сдавали анализы на сахар, гормоны, щитовидку, делали УЗИ всех внутренних органов, все в норме ни где нет отклонений. На следующем приеме забраковала практически все ( гречку во второй половине дня, фрукты на ужин , мало овощей) но на вопрос " а чем вообще кормить ?" дала потрясающий ответ - " ну много разных продуктов"....в инете просмотрела кучу сайтов но ни где не нашла нужной диеты , рецептов.

Можете посоветовать диету? Или может быть ссылку на подходящий сайт.

Завтрак (допустим 8утра) - сложные углеводы. Как-раз таки каши лучшее начало вашего утра.

Завтрак2 - (11.00) - фрукты

Обед - (13.00) сложные углеводы/белковая пища

Обед2 - (16.00) большая часть белковая пища

Ужин (19.00) - большая часть белковая пища

Сон - 22.00

 

Если есть хочется ближе к сну - ешьте белковое - творог, например. Но, все же за 2-3 часа лучше не есть вообще.

Все приемы пиши стоит сделать - одинаковыми по объему. Не надо объедаться на обед и ужин. Не стоит растягивать желудок. Не надо съедать на обед 1,2 и пирожок. А потом не есть до ночи и объестся потом.

Постарайтесь свести к минимуму простые углеводы .

Много пить воды. Минимум соков, исключить газировки и тп.

Печеное, варенное, приготовленное на пароварке. Свести к минимуму жаренное. Колбасу с сосисками сжечь.

 

И обязательно заниматься спортом - для девочек сейчас столько танцевальных кружков, для мальчиков тоже полно спортивных секций.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6re0l8-rsq.jpg

6re0n6-sz6.jpg

6re0ny-6yc.jpg

6re0qs-cl6.jpg

 

Сейчас много переложений в телефоне, где можно следить за рационом, где есть не только калорийность продукта, но и его состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, все таки ничего страшного не вижу) и отношусь к вот этим вот))))

 

 

Избыточный вес у ребенка может привести к раннему развитию таких заболеваний, нехарактерных для детского возраста как гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени и др. Эти заболевания в свою очередь ухудшают качество жизни и уменьшают продолжительность жизни человека. Различают следующие осложнения ожирения у детей и подростков:

 

 

 

Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы: повышенное артериальное давление, стенокардия, хроническая сердечная недостаточность, атеросклероз. Все эти заболевания характерны для людей пожилого возраста, однако встречаются и у детей с ожирением.

 

Со стороны пищеварительной системы характерны хронический холецистит, панкреатит, возможны запоры, геморрой. Отложение жиров в печени приводит к развитию жирового гепатоза – недостаточность функции печени в результате замещения нормальной ткани жировой тканью. В редких случаях жировой гепатоз приводит к развитию цирроза печени.

 

Расстройства со стороны костно-суставной системы включают деформацию костного скелета, боли в суставах, разрушение суставных хрящей, плоскостопие. У детей, страдающих ожирением, отмечается вальгусная деформация коленей (колени соприкасаются, а стопы отстоят друг от друга, при этом ноги образуют букву «Х»)

 

Недостаток инсулина приводит к развитию сахарного диабета 2 типа. Основными признаками сахарного диабета являются: слабость, сонливость, учащенное мочеиспускание, повышенный аппетит и жажда.

 

У детей с избыточным весом намного чаще наблюдаются расстройства сна: храп, апноэ (эпизоды отсутствия дыхания) во время сна.

 

Ожирение в подростковом возрасте часто является причиной социальной изоляции (отсутствие друзей среди сверстников), депрессии, что в конечном счете может стать причиной наркомании, алкоголизма, либо развития расстройств питания (булимия, анорексия).

 

У женщин, страдающих ожирением с детства или подросткового возраста, выше риск развития бесплодия.

 

Это как одеть ребенка в комбинезон на 3 размера больше - не комфортно для самого ребенка, не красиво, а в случае с ожирением - еще и очень вредно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обязательно заниматься спортом - для девочек сейчас столько танцевальных кружков, для мальчиков тоже полно спортивных секций.

в танцевальные кружки нас не берут как раз из за веса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вопрос к знающим людям, что лучше как заменитель сахара фруктоза , ксилит? Стевию пробовала , не понравилась. Я то сама уже много лет пью чай и кофе без сахара и подсластителей ( считаю это извращением , но это личное , ни кого не хочу обидеть, честно честно :-)) а вот дочь все же хочет чай сладкий. Не даю конечно, но это еще один каменть преткновения который хочется все же сгладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в танцевальные кружки нас не берут как раз из за веса..

У меня все дети так называемые дрыщи, очень много едят при весе явно ниже нормы. Средняя дочь тоже много ест, но она толста. Я сажала ее на диету, запрещала, уговаривала, угрожала.. но когда в первом классе начались насмещки "жирный - поезд пассажирный..." то мы стали бегать. Просыпалась в пять тридцать, поднимала дочь и бежали. Сначала тяжело, больше шли, потом ноги болели, до судорог, каждый дождь воспринимался как Божья благодать, ведь бегать невозможно))

Сейчас дочери 13 лет, миниатюрная, статуэточка. Но за три недели с морей привезла 3 кг., которые при ее миниатюрности ооочень заметны. Я настраиваю ее что всю жизнь придется бороться с килограммами, что бы не сдавалась, не забрасывала. У нее в телефоне счетчик калорийности, на ноутбуке тоже. Готовит себе сама, если у нас что то очень не полезное на ужин. Умница она. В отличии от меня. Я перестала бегать с последней беременностью, в 2012 году, потом отмазка была что сын по ночам не спит, потом он вставал в пять утра.. короче если дочь у меня стройна как молодая березка, то я жирный - поезд пассажирный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все дети так называемые дрыщи, очень много едят при весе явно ниже нормы. Средняя дочь тоже много ест, но она толста. Я сажала ее на диету, запрещала, уговаривала, угрожала.. но когда в первом классе начались насмещки "жирный - поезд пассажирный..." то мы стали бегать. Просыпалась в пять тридцать, поднимала дочь и бежали. Сначала тяжело, больше шли, потом ноги болели, до судорог, каждый дождь воспринимался как Божья благодать, ведь бегать невозможно))

Сейчас дочери 13 лет, миниатюрная, статуэточка. Но за три недели с морей привезла 3 кг., которые при ее миниатюрности ооочень заметны. Я настраиваю ее что всю жизнь придется бороться с килограммами, что бы не сдавалась, не забрасывала. У нее в телефоне счетчик калорийности, на ноутбуке тоже. Готовит себе сама, если у нас что то очень не полезное на ужин. Умница она. В отличии от меня. Я перестала бегать с последней беременностью, в 2012 году, потом отмазка была что сын по ночам не спит, потом он вставал в пять утра.. короче если дочь у меня стройна как молодая березка, то я жирный - поезд пассажирный(((

вот мне бы очень хотелось избежать таких насмешек в школе :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в танцевальные кружки нас не берут как раз из за веса..

При дк? Частные кружки? Может из не выступающих, не очень известные? :jest_1: :bu: В моем детстве у нас были в танцевальной группе и полные дети, и с проблемной осанкой,ведь как-раз танцы очень полезны для фигуры и многое корректируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При дк? Частные кружки? Может из не выступающих, не очень известные? :jest_1: :bu: В моем детстве у нас были в танцевальной группе и полные дети, и с проблемной осанкой,ведь как-раз танцы очень полезны для фигуры и многое корректируют.

и тем не менее , в прошлом году пробывали у себя, в самые простые танцевальные секции, без всяких претензий на известность. Да и на аэробике тоже относились не очень ( это спортивная школа) я понимаю что там были девочки с явными способностями но почему то как то совсем не обращать внимания на других детей...а у меня ребенок к этому очень чувствительно относиться и очень быстро желание ходить туда пропало, ходила конечно но без желания.

В этом году пойдем в школу , там много разных кружков и спортивных занятий. будем ходить однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я на истинность в последней инстанции не претендую, но из всего, что я знаю, читала и видела (в т.ч. Худеем правильно и доктор Комаровский и пр.) только стевия считается безопасным заменителем сахара, все остальное несет больше вреда, чем пользы Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сажала ее на диету, запрещала, уговаривала, угрожала.. но когда в первом классе начались насмещки "жирный - поезд пассажирный..." то
моя в целом довольно упертая дочь сдалась и страдала, но ничего

не делала и не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тем не менее , в прошлом году пробывали у себя, в самые простые танцевальные секции, без всяких претензий на известность. Да и на аэробике тоже относились не очень ( это спортивная школа) я понимаю что там были девочки с явными способностями но почему то как то совсем не обращать внимания на других детей...а у меня ребенок к этому очень чувствительно относиться и очень быстро желание ходить туда пропало, ходила конечно но без желания.

В этом году пойдем в школу , там много разных кружков и спортивных занятий. будем ходить однозначно!

пошли с нами на хип-хоп)) нагрузку дают очень хорошую) все непринужденно и демократично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а куда вы в хип-хоп ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в те виды спорта, где фигура важна, с избыточным весом не берут. В ту же гимнастику, в танцы, наверное тоже, если бальные. Кто-то из тренеров говорил, что они не занимаются похудением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, стевию в жидком виде брали? Кроме нее больше ничего(((( Особенно таблетки и ксислит - вред, вред, вред!

Отвратно на почки действуют.

Тогда уж, если стевия не пошла, разрешите чай с чайной ложкой сахара, не больше. Растущему организму и мозгу без сладкого тоже нельзя(((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а куда вы в хип-хоп ходите?

в зацарицынский диамант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется прям странным. Девочка мало ест, продукты в основном все малокалорийные, у врачей проверялись, спорт/подвижность, а вес набирается и не спадает. Вы уверены что бабушка с дедушкой не подкармливают? Где-то в любом случае погрешности и хорошие должны быть. Вы найдите хорошего врача гастроэнтеролога и вот с дачи приедут ваши, займитесь строгим надзором за едой,дневником.

 

пс:мои два едят хорошо и все жирное/вредное, стараюсь чтоб калорийное, постоянно перекусывают еще, спортом не увлекаются, любимое занятие на диване с планшетами, фиг выгонишь на улицу. И такие дрищи блин. все косточки пересчитать можно.

Какие виды спорта девочки вы говорили мышцы наращивают?

 

Кстати моя племянница дааальняя, всегда тааакая крупненькая была, я аж пугалась каждый раз когда ее видела, с каждым разом все больше и больше. Там реально в складку на животе руку вставить можно было. Сейчас женихаться начала, тростиночкой конечно не стала, но аккуратненькая такая. Может рано панику такую бить. На фото вес ну прям уж и не катастрофический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне кажется тоже что не все рассказывают о том что ребенок ест за день. Ожирение никому не полезно.....не есть и толстеть невозможно. чай запроста можно пить и без сахара. сказать нет и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не есть и толстеть невозможно.
Возможно, если есть проблемы на эндокринном уровне. Я бы к энодкринологу на всякий случай сходила. А по поводу замены сахара - мед можно попробовать. ТОлько не банками, конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, если есть проблемы на эндокринном уровне. Я бы к энодкринологу на всякий случай сходила. А по поводу замены сахара - мед можно попробовать. ТОлько не банками, конечно.

так писали же вроде что ребенок здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в зацарицынский диамант)

Ксюш, далекова то нам , если только не будут совпадасть с английским ( в чудо-острове).

Напиши в личку как занятия проходят. сколько стоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне кажется прям странным. Девочка мало ест, продукты в основном все малокалорийные, у врачей проверялись, спорт/подвижность, а вес набирается и не спадает. Вы уверены что бабушка с дедушкой не подкармливают? Где-то в любом случае погрешности и хорошие должны быть. Вы найдите хорошего врача гастроэнтеролога и вот с дачи приедут ваши, займитесь строгим надзором за едой,дневником.

 

пс:мои два едят хорошо и все жирное/вредное, стараюсь чтоб калорийное, постоянно перекусывают еще, спортом не увлекаются, любимое занятие на диване с планшетами, фиг выгонишь на улицу. И такие дрищи блин. все косточки пересчитать можно.

Какие виды спорта девочки вы говорили мышцы наращивают?

 

Кстати моя племянница дааальняя, всегда тааакая крупненькая была, я аж пугалась каждый раз когда ее видела, с каждым разом все больше и больше. Там реально в складку на животе руку вставить можно было. Сейчас женихаться начала, тростиночкой конечно не стала, но аккуратненькая такая. Может рано панику такую бить. На фото вес ну прям уж и не катастрофический.

да понятно что подкармливают, вернее подкармливает - дедушка...мороженное привозит ( ни как не могу ему доказать что от него поправляются, там же сахар и жиры:-()

Тема то и затевалась для поиска диеты и рецептов. Проблему я знаю и вижу, не отворачиваюсь от нее и не надеюсь на авось B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, если есть проблемы на эндокринном уровне. Я бы к энодкринологу на всякий случай сходила. А по поводу замены сахара - мед можно попробовать. ТОлько не банками, конечно.

были мы у эндокринолога, и анализы все сдавали (сахар , гормоны, щитовидка, узи всех внутренних органов , в том числе и надпочечников) и все в норме ТТТ

А мед кстати мы очень даже любим, молоко с медом с превеликим удовольствием!

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я на истинность в последней инстанции не претендую, но из всего, что я знаю, читала и видела (в т.ч. Худеем правильно и доктор Комаровский и пр.) только стевия считается безопасным заменителем сахара, все остальное несет больше вреда, чем пользы

а как же фруктоза? Она же вроде везде рекомендована как заменитель сахара . к примеру для диабетиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и помимо очевидного вреда для здоровья лишний вес оборачивается огромной проблемой при покупке одежды!!! В нашем городе это вообще кошмар , что бы купить приличную одежду нужно потратить бешеное количество времени и нервов. Даже для школы с трудом купили одежду , хотя мне казалось что она должна быть рассчитана на всяких детей, не только худеньких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала всю тему. Я такая же была в детстве. Сколько себя помню мама говорила всегда "втяни живот". Я всегда его старалась втянуть. В классе втором мама с журнала Работница-Крестьянка нашла упражнения. Выдернула лист и сказала "каждый вечер будешь делать зарядку". Упражнения были самые простые: приседания, наклоны, пресс, ножницы (все по 15 раз).Через 1 месяц были заметны результаты. И я пока училась в школе все время чем-то занималась. Раньше брали в кружки всех подряд. В 2-3 классе ходила на легкую атлетику. Долго ходила, до тех пор, пока переносицу не разбила о перекладину барьера. 4-5 класс не помню. А с 6, 7, 8 класс ходила на бальные танцы. Я была там, естественно, самая "большая". НО танцевала и двигалась хорошо. Когда наша препод ушла от нас, то мы с подружкой решили в ДЮЦ (возле цирка) попробовать. Из кучи детей(было ооочекнь много народу) меня и подружку взяли!( к слову, подружка в два раза меньше меня была).Ну и пресс и пр. уже были более менее. Хотя сам живот(складка) всю жизнь она у меня практически с рождения.Ну что делать? В старших классах я, конечно, вытянулась. Тростинкой я никогда не была. Но пресс качала все время. На физ-ре у меня были только 5. Я могла и мостик и шпагат и на одной ноге без опоры приседать(пистолетик). И в волейбол играла. Это я к чему все! Конечно, без дедушки у Вас не обходится. Я бы Вам предложила бассейн. Работают все группы мышц. И обязательно пресс!!! У детей обмен веществ очень быстрый. Конечно, былинка может и не быть. Но стремиться к этому надо. А про сахар, пока маленькая пусть с сахаром пьет, но 1 ч. л. А в школу пойдет, сама поймет, что не надо с сахаром. Ну, а конфеты-мороженки. как без них в детстве? Самое главное, чтобы не просто двигалась (я тоже бегала-прыгала ловчее всех), а целенаправленно делала упражнения. И еда по часам! Я после пятого класса поехала в лагерь. И какие там были спорт.мероприятия - во всех в первых рядах участвовала. Так по окончании смены я с автобуса вылазила - одной рукой чемодан держала, а другой джинсы( реально падали). Успехов Вам в нашем не легком ТРУДЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитала всю тему. Я такая же была в детстве. Сколько себя помню мама говорила всегда "втяни живот". Я всегда его старалась втянуть. В классе втором мама с журнала Работница-Крестьянка нашла упражнения. Выдернула лист и сказала "каждый вечер будешь делать зарядку". Упражнения были самые простые: приседания, наклоны, пресс, ножницы (все по 15 раз).Через 1 месяц были заметны результаты. И я пока училась в школе все время чем-то занималась. Раньше брали в кружки всех подряд. В 2-3 классе ходила на легкую атлетику. Долго ходила, до тех пор, пока переносицу не разбила о перекладину барьера. 4-5 класс не помню. А с 6, 7, 8 класс ходила на бальные танцы. Я была там, естественно, самая "большая". НО танцевала и двигалась хорошо. Когда наша препод ушла от нас, то мы с подружкой решили в ДЮЦ (возле цирка) попробовать. Из кучи детей(было ооочекнь много народу) меня и подружку взяли!( к слову, подружка в два раза меньше меня была).Ну и пресс и пр. уже были более менее. Хотя сам живот(складка) всю жизнь она у меня практически с рождения.Ну что делать? В старших классах я, конечно, вытянулась. Тростинкой я никогда не была. Но пресс качала все время. На физ-ре у меня были только 5. Я могла и мостик и шпагат и на одной ноге без опоры приседать(пистолетик). И в волейбол играла. Это я к чему все! Конечно, без дедушки у Вас не обходится. Я бы Вам предложила бассейн. Работают все группы мышц. И обязательно пресс!!! У детей обмен веществ очень быстрый. Конечно, былинка может и не быть. Но стремиться к этому надо. А про сахар, пока маленькая пусть с сахаром пьет, но 1 ч. л. А в школу пойдет, сама поймет, что не надо с сахаром. Ну, а конфеты-мороженки. как без них в детстве? Самое главное, чтобы не просто двигалась (я тоже бегала-прыгала ловчее всех), а целенаправленно делала упражнения. И еда по часам! Я после пятого класса поехала в лагерь. И какие там были спорт.мероприятия - во всех в первых рядах участвовала. Так по окончании смены я с автобуса вылазила - одной рукой чемодан держала, а другой джинсы( реально падали). Успехов Вам в нашем не легком ТРУДЕ!

Вот - самое главное - желание!! А у нее его нет, совсем и это печально. Пытаюсь это "желание" возбудить, привить, воспитать. Пока не очень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот - самое главное - желание!! А у нее его нет, совсем и это печально. Пытаюсь это "желание" возбудить, привить, воспитать. Пока не очень получается.

Пойдет в школу. Там "желание" привьют очень быстро. Будет мотивация. Только не отдавайте на "танец живота" как некоторые это делают. Главное, Вы же на ее стороне? Конечно, она самая красивая и т.д. Но ты будешь еще лучше, если вместе со мной будешь делать упражнения. Пару раз Вы как пример. А дальше, главное Вам не лениться, сесть ей на ноги и вперед - пресс! А через месяц сама это будет делать. И тогда и конфетку можно съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет в школу. Там "желание" привьют очень быстро. Будет мотивация. Только не отдавайте на "танец живота" как некоторые это делают. Главное, Вы же на ее стороне? Конечно, она самая красивая и т.д. Но ты будешь еще лучше, если вместе со мной будешь делать упражнения. Пару раз Вы как пример. А дальше, главное Вам не лениться, сесть ей на ноги и вперед - пресс! А через месяц сама это будет делать. И тогда и конфетку можно съесть.

про школу согласна, но как уже писала не хочется такой метод "прививания".

Я делаю упражнения каждый день - 30 минут обруч , пресс, "велосипед" , степпер 30 минут. Не все вместе конечно , 1-2 из перечисленных в день, но постоянно. И этот пример ее ни как не вдохновляет. Каждый раз когда я заставляю ее заниматься мне нужно пройти " 7 кругов ада". Вот на занятиях вне дома она занималась более охотно. Но летом то занятий нет , поэтому когда она приезжала с дачи я ее гоняла, ну или пыталась гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фруктоза быстро переходит в жир и нагружает печень.

 

а что не так с танцами живота?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что не так с танцами живота?

Мое мнение, это занятие для более старших девочек. А сейчас ребенку всего-навсего надо простые упражнения. Конечно, это дело родителей, куда отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про школу согласна, но как уже писала не хочется такой метод "прививания".

Я делаю упражнения каждый день - 30 минут обруч , пресс, "велосипед" , степпер 30 минут. Не все вместе конечно , 1-2 из перечисленных в день, но постоянно. И этот пример ее ни как не вдохновляет. Каждый раз когда я заставляю ее заниматься мне нужно пройти " 7 кругов ада". Вот на занятиях вне дома она занималась более охотно. Но летом то занятий нет , поэтому когда она приезжала с дачи я ее гоняла, ну или пыталась гонять

А кто в детстве делает что -то по своему исключительно желанию? Все проходят стадию НАДО. Да и не только дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, все эти таблицы , всё понятно.. всё есть в свободном доступе.... все это знают, и при этом огромное количество взрослых страдает ожирением(((((... а здесь 7-летий ребенок, поэтому вся проблема не в определении самой диеты, а в том как заставить ребенка ее придерживаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. чай запроста можно пить и без сахара. сказать нет и все....

Я бы тоже просто убрала все сладкое и калорийное из дома, чтобы его "просто не было"))))..

А то если в холодильнике хлеб, масло, колбаса, торт, в шкафу конфеты и печенье, трудно объяснить ребенку что это "не для тебя"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому вся проблема не в определении самой диеты, а в том как заставить ребенка ее придерживаться))))

в точку!

 

Если у кого есть ссылки на диетические рецепты для детей буду рада

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а что не так с танцами живота?

 

На беллиданс девочек можно отдавать уже с трех лет: маленьким танцовщицам полезно развивать гибкость и грацию, учиться выполнять пластичные движения руками. Но до определенного момента это должна быть лишь подготовка к освоению танца живота. На раннем этапе стоит уделить внимание основам классической балетной хореографии, развитию чувства ритма, общей физической подготовке ребенка с включением некоторых базовых элементов восточных танцев. Например, дети быстро учатся хлопать и топать в такт музыке ориентальных стилей — саиди, беледи и максум.

 

Хорошо, когда танцевальные уроки проводятся в виде игры. Многие детские песни на восточных языках для этого отлично подходят. Интересное музыкальное произведение может стать для ребенка дополнительным стимулом заниматься.

 

Нередко мамы, особенно те, для кого танец живота остался мечтой, наряжают своих совсем маленьких дочерей во «взрослые» костюмы с лифами, наносят им яркий макияж. Этого делать не надо. Пусть ребенок наслаждается детством и не торопится скорее стать взрослым. Если девочка развивается быстрее, чем ее ровесницы, не спешите излишне подчеркивать женственность в ее внешности.

 

В раннем возрасте исключаются все соблазнительные движения, которые подходят только женщинам и взрослым девушкам: «тарелочка», «бочка», «восьмерки». И не только потому, что в них особенно ярко выражен акцент на обольщение. До начала периода полового созревания длительные тряски, резкие акцентированные движения животом, копчиком и лобком могут навредить юному организму.

 

После появления менструаций, примерно с 12-13 лет, девушкам можно обучаться всем базовым движениям танца живота. Регулярные занятия сыграют важную роль в формировании красивой фигуры: укрепятся поперечные, боковые и косые мышцы живота, поясничный отдел, мышцы тазового дна, связочный аппарат матки, голеностопы и икры. Последнее, кстати, объясняется тем, что танец живота в основном исполняют на полупальцах: арабские страны в большинстве своем — песчаные пустыни, а на полупальцах ходить по песку гораздо легче.

 

Кроме того, занятия могут облегчить болезненные менструации. При этом нужно понимать, что движения танца живота увеличивают интенсивность кровотока в зоне половых органов, и сначала кровопотеря может увеличиться, но через некоторое время она нормализуется.

 

Несмотря на то, что в подростковом возрасте уже можно выполнять любые базовые движения восточных танцев, юной девушке не стоит изображать искушенную обольстительницу мужских сердец. Нужно создавать образ скромной танцовщицы. И со временем нежный бутон раскроется в прекрасную розу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже просто убрала все сладкое и калорийное из дома, чтобы его "просто не было"))))..

А то если в холодильнике хлеб, масло, колбаса, торт, в шкафу конфеты и печенье, трудно объяснить ребенку что это "не для тебя"))))

 

Если бы мы жили одни даже вопрос бы не возник.

Но мы живем не одни, как я писала и я не могу других членов семьи лишить привычных и любимых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мы жили одни даже вопрос бы не возник.

Но мы живем не одни, как я писала и я не могу других членов семьи лишить привычных и любимых продуктов.

Я б лишила, взрослым легче объяснить для чего нужны эти маленькие жертвы, чем ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...