Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NastyaS

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Девушки, добрый день! Нужен ваш совет. Ситуация следующая:

в наследство досталась дача на Бакалде. Дача в запущенном состоянии, лет 10 точно там никто ничего не делал. Этой осенью хочу привести ее в порядок перед продажей. С чего начать?

Хочу освободить дом полностью, летнюю кухню тоже, попилить деревья, поставить по фасаду участка ограду. Муж мне не помощник, работы у него много. Сама я тоже мало что сделаю. Посоветуйте как лучше все организовать/сделать. Может, кто людей посоветует кто может за оплату помочь мне.

Сама вижу это так: для начала приехать туда и перебрать что оставить. Потом нанять людей, машину для вывоза мусора, погрузить все и вывезти (только куда???). Ну и потом отдельно людей на попил деревьев и привести в порядок участок нанять.

Кто сталкивался с этим? Сколько хоть примерно будут стоить работы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

если деревья не сухие, то пилить их не надо, может покупатели наоборот захотят густой тенистый сад. Я бы траву убрала (тримером, его найти по знакомым можно), и в доме порядок. То есть ограничилась бы наведением порядка на участке и в доме, масштабные работы пусть новые хозяева проводят, как им уже самим захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря кто помогать будет.руб 300-500 на человека.надо там объявление написать на остановке дачи и написать 300 руб помочь на даче.(вы не целый день их гонять будете,если да то 500).

а машина тыс. 2,наверное,нужна такая,которая строймусор забирает.они сами отвезут.сейчас на это разрешение нужно(чтобы выбросить стройматериал,есть спецслужбы,приезжают забирают).

есть объявление на опил деревьев,но думаю самим можно справиться,дешевле будет.

а стоит там продавать?а то может там участок дешёвый или не берут там вообще в этих местах,сначала нужно прицениться.а потом узнавать какая помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, добрый день! Нужен ваш совет. Ситуация следующая:

в наследство досталась дача на Бакалде. Дача в запущенном состоянии, лет 10 точно там никто ничего не делал. Этой осенью хочу привести ее в порядок перед продажей. С чего начать?

Хочу освободить дом полностью, летнюю кухню тоже, попилить деревья, поставить по фасаду участка ограду. Муж мне не помощник, работы у него много. Сама я тоже мало что сделаю. Посоветуйте как лучше все организовать/сделать. Может, кто людей посоветует кто может за оплату помочь мне.

Сама вижу это так: для начала приехать туда и перебрать что оставить. Потом нанять людей, машину для вывоза мусора, погрузить все и вывезти (только куда???). Ну и потом отдельно людей на попил деревьев и привести в порядок участок нанять.

Кто сталкивался с этим? Сколько хоть примерно будут стоить работы?

У нас была похожая ситуация. Брат обратился к таджикам, что бы огород перекопали, они за определенную сумму (в районе 30 тыс) подрядились сделать и все остальное, и трубы новые проложили, и газон посадили, и мусор с дачи вывезли. Но это на Береславке, поспрашивайте, может и в вашем массиве есть работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Траву после 10 лет ни один триммер не возмет. Нужна бензокоса. У мужа есть, собсна и деревья он может спилить ( бензопила тоже имеется). Одно НО, доехать до бакалды и вернуться обратно-это расход бензина. Ну и в косу, пилу тоже бензин. Если надо, я спрошу, по идее, он должен бы найти время. Но, думаю, меньше чем за полторы он не станет заморачиваться ( 500 на гсм, тыщу в карман). Эт я так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашайтесь!и доедет, и знает что и как пилить!всё сразу и сделает(по деревьям).

а то по объявлениям разоритесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на любой даче есть чудо таджики.которве делают все и недорого.спрашивпть надо у соседей или в дачных магазинах.по работоспособности один таджик трех русских заменяет)но сецчас сезон еончается, многие из них уезжают на родину."наши" в прошлый вторник улетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Траву после 10 лет ни один триммер не возмет. Нужна бензокоса. У мужа есть, собсна и деревья он может спилить ( бензопила тоже имеется). Одно НО, доехать до бакалды и вернуться обратно-это расход бензина. Ну и в косу, пилу тоже бензин. Если надо, я спрошу, по идее, он должен бы найти время. Но, думаю, меньше чем за полторы он не станет заморачиваться ( 500 на гсм, тыщу в карман). Эт я так думаю....

Спасибо! На неделе постараюсь с'ездить на дачу, чтобы конкретно определиться с фронтом работ.

А куда потом спиленное девают?

Постучусь к вам в личку как дело до дела дойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря кто помогать будет.руб 300-500 на человека.надо там объявление написать на остановке дачи и написать 300 руб помочь на даче.(вы не целый день их гонять будете,если да то 500).

а машина тыс. 2,наверное,нужна такая,которая строймусор забирает.они сами отвезут.сейчас на это разрешение нужно(чтобы выбросить стройматериал,есть спецслужбы,приезжают забирают).

есть объявление на опил деревьев,но думаю самим можно справиться,дешевле будет.

а стоит там продавать?а то может там участок дешёвый или не берут там вообще в этих местах,сначала нужно прицениться.а потом узнавать какая помощь нужна.

Не знала про разрешение на утилизацию мусора, спасибо.

Продавать в принципе не очень-то и торопимся. Цивилизация туда в связи со строительством моста через Волгу потихоньку подбирается...Может, и сами когда надумаем строиться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, забор нужен какой-никакой и хлам вывезти из домика и с участка обязательно, ну бурьян древовидный скосить. а на все остальное можно и не тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, забор нужен какой-никакой и хлам вывезти из домика и с участка обязательно, ну бурьян древовидный скосить. а на все остальное можно и не тратиться.

Забор да...поставим по фасаду.., между соседями там ни у кого не стоят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! На неделе постараюсь с'ездить на дачу, чтобы конкретно определиться с фронтом работ.

А куда потом спиленное девают?

Постучусь к вам в личку как дело до дела дойдет)

Спиленное надо будет вывозить вместе с мусором. Часть Муж заберет, наверное, если он будет пилить. В принципе, если аккуратно сложить дрова, это будет только плюс-шашлыки на даче никто не отменял)))))

только мне стучаться надо заранее))) я тут нечасто последнее время, да и Муж ещё не в курсе)))) может он вообще меня на фиг пошлет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спиленное надо будет вывозить вместе с мусором. Часть Муж заберет, наверное, если он будет пилить. В принципе, если аккуратно сложить дрова, это будет только плюс-шашлыки на даче никто не отменял)))))

только мне стучаться надо заранее))) я тут нечасто последнее время, да и Муж ещё не в курсе)))) может он вообще меня на фиг пошлет)))))

Учту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы продавала как есть, не тратила силы, время, деньги. Пусть новые хозяева и заморачиваются со всем этим добром.

Не будет ваша дача стоить намного дороже, вернее будет как раз на сумму ваших затрат денежных, ваши усилия и время не в счёт. Дороже дача, дольше продавать будете.

 

Не понимаю, когда хозяева квартир делают ремонт перед продажей, увеличивая стоимость, ладно там ещё победить потолок, а когда ламинат укладывают и др. Дорогостоящее. Как правило делают абы как, лишь бы быстрее, оно и понятно. Не для себя же делают, а для новых хозяев толку ноль, все равно снимают этот ламинат и укладывают как им надо.

Лучше побеспокоиться, чтоб документы были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так считаю, глупо тратится, не окупится, а силы и время будут потеряны, таджики берут не меньше наших, они сейчас ушлые стали, оно и обосновано, ведь они сюда приезжают именно заработать, а не заниматься благотворительностью, да и следить за ними постоянно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы продавала как есть, не тратила силы, время, деньги. Пусть новые хозяева и заморачиваются со всем этим добром.

Не будет ваша дача стоить намного дороже, вернее будет как раз на сумму ваших затрат денежных, ваши усилия и время не в счёт. Дороже дача, дольше продавать будете.

 

Не понимаю, когда хозяева квартир делают ремонт перед продажей, увеличивая стоимость, ладно там ещё победить потолок, а когда ламинат укладывают и др. Дорогостоящее. Как правило делают абы как, лишь бы быстрее, оно и понятно. Не для себя же делают, а для новых хозяев толку ноль, все равно снимают этот ламинат и укладывают как им надо.

Лучше побеспокоиться, чтоб документы были в порядке.

 

 

Во-первых, ремонт я там делать не собираюсь.

Во-вторых, мне бы было лично не приятно при покупке дачи за бывшими хозяевами хлам 10-ти летней давности вывозить. А так хоть люди войдут в пустой дом, обойки поклеят на свой вкус и уже хорошо)

Хотя, может быть и такой вариант, что дом просто снесут и на его месте построят другой....а там уж все равно с хламом сносить или без...тут не угадаешь)

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бензопила есть. Если что обращайтесь.

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за сколько вы дачу продавать собираетесь? а то может мы тут вам ее и пристроим :very_funny:

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если Вы одна будете дачу в порядок приводить, то даже не думайте в это ввязываться. помощь мужа ой как нужна. а самой можно жилы из себя тянуть и уборкой там заниматься, 10-летней запущенности, только если порядок для себя наводите. а если на продажу - вывезите все, что не считаете нужным отдавать чужим людям и все на этом. кто дачу покупать будет, сами прикинут каких им таджиков нанимать и почем. а если Вы не лично порядок наводить будете, а кого-то нанимать, то влетит это в копеечку в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как продавальщик дачи со стажем)):

Пытались с маман продать ее дачу в городе больше 3-х лет.Цены ставили в зависимости от года-и за 700т.р. и за 900т.р. Дача была запущена уже лет 5 (самим-то некогда, живу в частнике на 12сот.))),

мама пыталась тами деревья пилить с помощью таджиков и траву дергать перед показом, а их за 3года было целых 2раза. В итоге -продали эту дачу за 500тыров,хотя на мои уговоры снизить цену все эти годы никто внимания не обращал, причем покупательница даже домик не стала смотреть, просто посмотрела участок.

Вывод-нафик надо заморачиваться с уборкой и опиловкой, кому надо -тот сам все под себя сделает. Главное-поставить адекватную цену. Да вывезти наиболее вам нужные вещи.

А вообще земля-это вещь нужная-было бы место и соседи приличные..

ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как продавальщик дачи со стажем)):

Пытались с маман продать ее дачу в городе больше 3-х лет.Цены ставили в зависимости от года-и за 700т.р. и за 900т.р. Дача была запущена уже лет 5 (самим-то некогда, живу в частнике на 12сот.))),

мама пыталась тами деревья пилить с помощью таджиков и траву дергать перед показом, а их за 3года было целых 2раза. В итоге -продали эту дачу за 500тыров,хотя на мои уговоры снизить цену все эти годы никто внимания не обращал, причем покупательница даже домик не стала смотреть, просто посмотрела участок.

Вывод-нафик надо заморачиваться с уборкой и опиловкой, кому надо -тот сам все под себя сделает. Главное-поставить адекватную цену. Да вывезти наиболее вам нужные вещи.

А вообще земля-это вещь нужная-было бы место и соседи приличные..

ИМХО!!!!

Тоже вот призадумалась, а стоит ли так масштабно мне там "прибираться"... Дедушка мой вот очень сильно только волнуется насчет травы высокой (типа соседи ругаются, что к ним сорняки летят))) и забора покосившегося... Может, просто покосить траву, спилить сухие деревья, да и заборчик подправить и все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже вот призадумалась, а стоит ли так масштабно мне там "прибираться"... Дедушка мой вот очень сильно только волнуется насчет травы высокой (типа соседи ругаются, что к ним сорняки летят))) и забора покосившегося... Может, просто покосить траву, спилить сухие деревья, да и заборчик подправить и все?

может и так.

вы решите:точно на продажу или всё же себе оставите! из этого и исходите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...