Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Напоминает какого-то персонажа из советского мультика. Мордаха прям один в один. Вот только не помню, что за мульт был.

Ни кота Леопольда?

Надь, я считаю бОльшим искусством вязать игрушки, нежели вещи. Я когда разглядывала, сам собой всплыл вопрос : А я так смогу, даже большую игруху /ну эт по сравнению с тобой/ в 25 см ? Моментально пришел ответ : НЕТ-НЕТ-НЕТ :prepare_fish: . Мне намного проще связать и платье и пальто и плед на диван хоть спицами, хоть крючком из тонюсенькой пряжи. А вязать игрушки по фотке, так это вообще для меня в этой жизни недосягаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни кота Леопольда?

Надь, я считаю бОльшим искусством вязать игрушки, нежели вещи. Я когда разглядывала, сам собой всплыл вопрос : А я так смогу, даже большую игруху /ну эт по сравнению с тобой/ в 25 см ? Моментально пришел ответ : НЕТ-НЕТ-НЕТ :prepare_fish: . Мне намного проще связать и платье и пальто и плед на диван хоть спицами, хоть крючком из тонюсенькой пряжи. А вязать игрушки по фотке, так это вообще для меня в этой жизни недосягаемо.

А для меня вязание игрушек - это еще и подвиг! Мне надо удовольствие от процесса получать, а когда пальцы в кровь исковыряны - нее-е-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spoke, Аня, спасибо. Да, мне тоже волк кого-то напоминает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, Наташ, спасибо. Это интересно, в первую очередь. Функционал вещи или пледа несопорим безусловно, сама бы хотела так сесть бы и связать пледик))). Но я вязала только своим детям и племяшке.

А вот игрушки - это даааа. Их мало связать, им ещё характер надо заложить. Вот я когда морду оформляю: глазки, ротик, носик... ушки туда-сюда приставляю, чтобы окончательно пришить, ведь Совсем разные звери получаются. И самым всегда удивительным для меня самой становится для меня монент выбора на чем-то одном))). Вот это интересно!

А вам, девчат, кажется трудным потому, что не пробовали. Это затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нин, пальцы не всегда исковыряны. Бусины когда обвязываю - это да, норма((((. А игрухи - это только если малюськи совсем, по 4-5 см. Но я давно уже такие не вязала.. Такса черная исключение, вот она мелковата (каждая лапка меньше сантиметра длиной).

Нина, когда Кудель раздавать будут из Сказки, могу твое забрать и потом пересечемся, отдам. Заодно и познакомимся))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, не, не Леопольда, именно волчонок был

 

А вот игрушки - это даааа. Их мало связать, им ещё характер надо заложить. Вот я когда морду оформляю: глазки, ротик, носик... ушки туда-сюда приставляю, чтобы окончательно пришить, ведь Совсем разные звери получаются.

Надя, +100500 я когда то пробовала, но у меня с фантазией и пространственно-образным мышлением туган совсем, поэтому такие страшилки получались :hi-hi: Больше не пытаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, когда Кудель раздавать будут из Сказки, могу твое забрать и потом пересечемся, отдам. Заодно и познакомимся))).

Я за! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за! :misc_flowers:

Только скорей бы уже сподобились заказы отвезти.. Не терпится пряжу свою пощупать, а ещё я на Спагетти разорилась... Так жду её :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только скорей бы уже сподобились заказы отвезти.. Не терпится пряжу свою пощупать, а ещё я на Спагетти разорилась... Так жду её :umilenie:

Да не говори! У меня юбка наполовину связанная лежит, а лето уже настало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, юбка - это большая работа! Она у тебя ажур?

Небесно-голубой цвет ждешь - это как раз на юбочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, юбка - это большая работа! Она у тебя ажур?

Небесно-голубой цвет ждешь - это как раз на юбочку?

Ага, ажур. А дырки недолго вязать, поэтому масштабной работу не считаю. На подкладе будет. В соседней закупи атлас на подклад заказала, только не было меня в счете, почему-то, выкуп перенесся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, да, эльфик чудесный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки никто не хочет больше заказать? Мне опять нужна не счастная бегония. хочу отсюда опять http://www.livemaster.ru/kaprizel ну или елси кто видел белую бегонию подскажите где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, завидую вам (( Тоже вязать хочу, но время не растянешь, к сожалению. После работы уже глаза не смотрят, вырубаюсь. А тут, как назло, заказы с разных сторон сыпятся. Прям хоть работу бросай! )) И на выходных пока все дела переделаешь по дому, есть на неделю приготовишь, уже опять понедельник. Сегодня К*удель письмо прислал, что цены снижены на многие марки. Смотрите, девчат, может, вы чего прикупите.

А я пошла баиньки 38b62a10359cc5a282262ecf3a387229.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а куделька только в пункты самовывоза доставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, если будешь в кудели заказывать, напиши)

неа не буду в кудели заказывать. почитала у них пукт самовывоза или наложным через почту. считай так же доставка выходит, а цены почти такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а куделька только в пункты самовывоза доставляет?

Или почтушкой России )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни мужики у меня, а так хочется иногда кружев, рюшек и оборок)))

Пряжа coco vita 120 гр. После бегонии ярнартовской на втором месте по ТТХ. А вот по метражу и соотношению цена-качество, всё же на первом месте. Мягкая, матовая, не вытягивается, не линяет. В общем одно удовольствие вязать из неё)))

 

0_1399da_6eb5ddac_XXS.jpg 0_1399db_a3b506c4_XXS.jpg 0_1399dd_97548652_XXS.jpg 0_1399de_a7b0305a_XXS.jpg

 

А ещё закончила своё платье бирюзовое))) осталось сфоткать на тушке (не люблю это до жути). Да и не совсем так получилось как задумывалось. Но это ожидаемо, слишком большая пятая точка накладывает свой отпечаток :misc_crazy: Если уже сегодня погода не подведёт, сфоткаю

 

Ой, крючок №2, а то забуду)))

Изменено пользователем spoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spoke, Аня, юбочка очень красивая.

Это окончательный вариант? Поясок ты как оформлять будешь: резинку вшивать или шнурок протягивать для утяжки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, спасибо) Больше ничего доделывать не буду. На фото изнанки(на втором фото) - по краю резинка протянута. Резинка белая - ни оранжевой, ни жёлтой найти пока не смогла(

Изменено пользователем spoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eac1707b03553c6b31ebb1338ec610a5585746248048302.jpg - моя первая в жизни совушка).

Дочка попросила в подарок руководителю связать и я сегодня за 1,5 часика с урывками связала..

А это баловство за 5 секунд :very_funny: :

Раскрывающийся текст
539129ff346daf739ed7485d1eb6f121585746248048302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, спасибо) Больше ничего доделывать не буду. На фото изнанки(на втором фото) - по краю резинка протянута. Резинка белая - ни оранжевой, ни жёлтой найти пока не смогла(

Анют, а резинка - это спандекс в оплетке или просто силиконовая жилка?

Я так спрашиваю подробно потому, что сама доче вязала, когда она маленькая была и так же нить-резинку протягивала в карйних рядах в 2 оборота.

Но она быстро растянулась и я потом пришла к выводу, что надо пояс вязать и вставлять бельевую резинку для пущей надежности.

А себе юбку тоже хочу, нитки уже лет 9 лежат на неё.. Каждый год обещаю себе связать, а всё никак...

Сейчас опять заказ на 3 зайцев отодвигает планы на юбку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, думаю не последняя))))

классная, тащусь от сов. Муж даже на скайп аватарку с совой мне нацепил. На одежде есть и 2 пары сережек с совами. Пятисекундный паучок тоже хорош)) даже жевала(кажется они так называются) есть)))

 

Надя, а это же без описания? Как в пропорции попадаешь? У меня бы ни одно ухо и крыло неподходящего размера было бы связано пока попала бы в нужный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, обычная резинка. Кокетку вязала от оборок вверх, отвернула на изнанку немного и воздушными петельками (змейкой) соединила отворот с кокеткой и втянула в него обычную белую резинку

здесь чуть лучше видно

https://img-fotki.yandex.ru/get/29256/37518...e_a7b0305a_orig если щёлкнуть по картинке она ещё увеличится

 

можно просто отвернуть на изнанку побольше и соединительными столбиками к кокетке привязаться. Получится как бы трубочка (как на детских колготках), но мне так не очень нравится - толсто получается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, обычная резинка. Кокетку вязала от оборок вверх, отвернула на изнанку немного и воздушными петельками (змейкой) соединила отворот с кокеткой и втянула в него обычную белую резинку

здесь чуть лучше видно

https://img-fotki.yandex.ru/get/29256/37518...e_a7b0305a_orig если щёлкнуть по картинке она ещё увеличится

 

можно просто отвернуть на изнанку побольше и соединительными столбиками к кокетке привязаться. Получится как бы трубочка (как на детских колготках), но мне так не очень нравится - толсто получается

Аня, ты сделала самым надежным способом как раз)).

А я эту сову да, на глазок вязала. В сети нашла картинку совенка вязаного в подобных цветах, и повторила. Получилась не копия, я хотела кисточки на ушках, и лапки вышила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, Надя, Куделька в Сказку приехала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра забираем? Мне завтра позарез надо, чтоб на больших выхах юбку возобновить. Если завтра не сможешь, я, наоборот, могу твое забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, Надя, Куделька в Сказку приехала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра забираем? Мне завтра позарез надо, чтоб на больших выхах юбку возобновить. Если завтра не сможешь, я, наоборот, могу твое забрать.

Нина, а я сегодня заберу и свое, и твоё. Или сегодня могу принести тебе на тюз или завтра. Только завтра я с сыном бегать буду везде, я в сад не поведу, нам к окулисту надо на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, а ты когда сегодня будешь забирать? А то мне дитя забрать из лагеря еще надо, я на ТЮЗе буду в начале седьмого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а ты когда сегодня будешь забирать? А то мне дитя забрать из лагеря еще надо, я на ТЮЗе буду в начале седьмого.

Нина, как скажешь. Заберу сейчас пойду. А как пересечься, так решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного хвастануться хочу,уж очень результат понравился))) Знакомьтесь,кот Бургер,связан в онлайне на ами.

12976317_s.jpg

Автор Елена Семкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень результат понравился)))

мне тоже)))

 

Знакомьтесь,кот Бургер

приятно познакомиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного хвастануться хочу,уж очень результат понравился))) Знакомьтесь,кот Бургер,связан в онлайне на ами.

12976317_s.jpg

Автор Елена Семкина.

А-а-а-а-, какой шикарный Котяра :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шалена, Люда, котяра отпадный! И просто гигант (по моим меркам)!!!

Лапы красивые, мощные, люблю такие))), но через траву сложно разглядеть задние...

переносица поворотными рядами связана. намучалась подгонять межглазное пространство? А затылок тоже поворотными рядами связан или по кругу?

По мне, то замороченная очень конструкция. Респект автору. Твое исполнение очень хорошее.

А жилеточка снимается?

Я кучу вопросов накидала B) , но я ж амигурумщица..., это всё моё, родное)). Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шалена, Люда, котяра отпадный! И просто гигант (по моим меркам)!!!

Лапы красивые, мощные, люблю такие))), но через траву сложно разглядеть задние...

переносица поворотными рядами связана. намучалась подгонять межглазное пространство? А затылок тоже поворотными рядами связан или по кругу?

По мне, то замороченная очень конструкция. Респект автору. Твое исполнение очень хорошее.

А жилеточка снимается?

Я кучу вопросов накидала B) , но я ж амигурумщица..., это всё моё, родное)). Интересно.

Девочки,большущее спасибо)))))

Надюш,котя не очень большой,всего 25см со шляпой)Задние лапы точ в точь как передние. Переносица и затылок поворотными рядами,ну без перевязов конечно не обошлось) Жилетка к сожалению не снимается(( Конструкция конечно не простая,но тем для меня и интереснее)) У этого автора почти все игрушки вот такие заковырестые)

Фух,кажется на все ответила) Вот вроде всегда портнихой была,а тут решила год назад куклу связать и.... что-то подсела конкретно) машинки швейные теперь пылятся)))) Так что вопросов в самый раз для больных амигурамией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вот вроде всегда портнихой была,а тут решила год назад куклу связать и.... что-то подсела конкретно) машинки швейные теперь пылятся)))) Так что вопросов в самый раз для больных амигурамией)

Ой, как я тебя понимаю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась и я показать свою работу:

13010839_s.jpg

 

13010841_s.jpg

 

13010864_s.jpg

 

 

а это заготовка для следующей -

13010939_s.jpg

 

Изменено пользователем Коржик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коржик,красота то какая)))) Вот на такое у меня точно терпения не хватит.... Поэтому просто любуюсь на красоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...