Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем с системой "минус 60"

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :misc_flowers:

Собираю компанию для похудения)

 

Немного о системе

Раскрывающийся текст
Методика снижения веса «Минус 60» была создана Екатериной Миримановой. Ей удалось уменьшить свой вес за полтора года на 60 килограмм. Именно поэтому в название диеты и входит цифра 60. Стоит отметить, что Екатерина не прибегала к услугам ни пластических хирургов, ни медикаментов (таблеток для похудения).

 

Главное отличие данной диеты от других способов снижения веса – это отсутствие необходимости отказываться от употребления своей любимой еды, то есть, никакого списка запрещенных продуктов нет. Методика снижения веса Екатерины Миримановой – это не что иное, как пропаганда раздельного питания и исключения приема пищи после 18:00. «Минус 60» — это скорее система питания, а не диета. Екатерина, исходя из собственного опыта, разработала целую систему мероприятий по уменьшению веса. Эта система включает в себя не только диету, а и физическую нагрузку, и психологию похудения. Мириманова уверена, что только комплексное использование этих факторов, позволит не только избавиться от лишнего веса, но и ощутить себя счастливым, бодрым, а самое главное, здоровым человеком.

 

Стоит отметить, что «Минус 60» — это не диета, это образ жизни. Чтобы хорошо выглядеть придерживаться его необходимо долгие годы. Люди, постоянно пользующиеся диетой Миримановой, утверждают, что это совсем нетрудно, ведь организм с течением времени адаптируется к новому режиму питания и отсутствие ужина не причиняет никакого дискомфорта.

 

Может показаться странным, но именно методика снижения веса «Минус 60» имеет наиболее щадящий режим питания, который идеально подходит для слабовольных людей. Ежедневный рацион приема пищи выстроен так, что разрешается есть все, не в чем себе не отказывая, НО – в определенное время. В случае если какой-то продукт отсутствует в списке разрешенных на обед или ужин, следовательно, его употреблять запрещается!

Утренний прием пищи

Раскрывающийся текст
4o14pqkm7fru.jpg

Обеденный прием пищи

Раскрывающийся текст
fq694uqsp7ep.jpg

Вечерний прием пищи

Раскрывающийся текст
35l0vr0af79o.jpg

Салат "Седьмой Континент" /идеально для ужина/

Раскрывающийся текст
Творог зерненый 5% (я беру 0,5%) - 200 г

Сыр – 50 г

Криспы ржаные – 4 шт ( я беру 3)

Петрушка, долька чеснока, соль, специи

 

С творога слить сливки, добавить тертый на крупной терке сыр, мелко порезанную петрушку, давленый чеснок. Криспы поломать на мелкие кусочки в отдельную емкость, полить небольшим количеством сливок с творога ( я заправляю кефиром 0%), посолить и приправить специями и сразу же перемешать и добавить в салат. Все смешать и сразу подавать на стол (не настаивать, а то криспы размокнут)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, я с тобой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.

 

2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.

 

3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.

 

4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.

 

5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.

 

6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форум, а это, я считаю, самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кострома, :good_friend:

отлично. Пиши вес, рост, желаемый вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофейный скраб.

Раскрывающийся текст
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:

- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),

- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)

- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой

Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру.Без фанатизма!!!:)

Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!

Мумие.

Раскрывающийся текст
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.

Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!

Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.

Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.

Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.

О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.

Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов, я как раз и сбросила лишнии кг на этой системе...

 

Нин,я с тобой... придерживать вес надо, а то впереди зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gluck, умничка.

Расскажи сколько сбросила и за какой период (мне для мотивации).

И пиши свой вес, рост и желаемый вес.

буду делать табличку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так так))) у меня рост 160, вес 73, желаемый в идеале 55. Но я кормлю грудью, поэтому пока без фанатизма. Несколько лет назад я хорошо похудела на минус 60, надеюсь повторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с вами. Весной хорошо скинула на этой системе, прилипшие после родов кг, а сейчас начался осенний жор, остановиться не могу. Мне нужна компания, чтобы рецептами делиться, особенно на ужин. Сама могу тоже кой-чего подсказать :shy: Мне минус 60 нравится именно тем, что это система, голодной не останешься, результат есть. Иногда позволяешь себе поблажки, но потом опять - в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес сейчас сказать не могу, наела за последние 2 недели лишка, завтра утром отпишусь. Рост 172 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, и еще для таблички надо собрать инфу по объемам. Грудь, талия, бедра. Часто бывает, что отвес небольшой, а объемы теряются. Это хорошо мотивирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, Нина, у нас почти все девчата кто садился на эту систему похудели прям значительно, и темка у нас была змейки на диете, вот там все и схуднули.

По мне прям отличная система, с организмом договориться можно что няшки до 12, а потом опред список.

Тяжело будет сначала, а потом привыкаешь. Так что удачи вам с этой системой.

 

 

У меня в мес уходило по 4 кг, при том что были на гв, потом еще полтора и все))) гв бросила и начались вкусняшку на ночи, есесно систему бросила. Но радует что вес в вверх не полез.

 

Еще раз удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так так))) у меня рост 160, вес 73, желаемый в идеале 55. Но я кормлю грудью, поэтому пока без фанатизма. Несколько лет назад я хорошо похудела на минус 60, надеюсь повторить!

вес как у меня)

У меня тоже в идеале 55 кг конечно, но я поставила 59 кг как идеал-с этим весом я уходила в беременность.

Вес сейчас сказать не могу, наела за последние 2 недели лишка, завтра утром отпишусь. Рост 172 см.

напиши желаемый вес

Нина, и еще для таблички надо собрать инфу по объемам. Грудь, талия, бедра. Часто бывает, что отвес небольшой, а объемы теряются. Это хорошо мотивирует.

если есть такие желающие, то могу и обьемы записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IvankA, спасибо за напутствие)

Я сама на ней хорошо сбросила-7 кг за 1,5 мес-особо не стараясь)

Вот хочу вернуться к этой системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пообедала)

вот теперь думаю что на ужин буду есть...

раньше всегда ела творог+фрукт, или кефир+фрукт.

Очень нравилось.

Если ела одни овощи-потом оч сильно есть хотелось

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй творог с овощами. Я в творог терла огурчик, зелень, добавляла кефира чуть-чуть. Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока табличку не выставляю-не все еще написали свои параметры.

давайте взвешивайтесь и отписывайтесь!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи сколько сбросила и за какой период (мне для мотивации).

И пиши свой вес, рост и желаемый вес.

буду делать табличку

пришла с роддома 67(в роддоме оставила 7 кг ), наверное месяца за 2, максимум за 3 ,скинула 6 кг, но я ела хлеб и печеньки, т..е. особо себя не ограничивая, вообще не ела сладкого, т.к. кормила грудью, но я придерживалась правил

 

рост 170, вес 59, хочу конечно сбросить 2 кг. но мне бы не набрать,т.к расположенность есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй творог с овощами. Я в творог терла огурчик, зелень, добавляла кефира чуть-чуть. Очень вкусно.

думаю будет вкусно)

А творог скольки % вы (можно на ты? :)) брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем удачи! Я придерживалась до родов и после принципов этой системы. Но не так категорично как пишет Мириманова. В итоге сбросила больше 15 кг! Сейчас опять на ней, так как наела на море 1,5 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла у меня 3 раза в неделю физнагрузки и маленький шилопоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин))) мне система помогла 15 кг оставить в прошлом) причем все на гв!!!

Но опять ночной жор и вот опять 2 кг лишнии, так что булу вас читать и воодушивляться))

Пока просто после 6 рот прикрою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю будет вкусно)

А творог скольки % вы (можно на ты? :)) брали?

Я брала 2% жирности. Можно и НУЖНО на ты! А кефир - 2,5%, не могу обезжиренный пить, бурда. Там немного же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала 2% жирности. Можно и НУЖНО на ты! А кефир - 2,5%, не могу обезжиренный пить, бурда. Там немного же надо.

ну да, 1% кефир вообще гадость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин))) мне система помогла 15 кг оставить в прошлом) причем все на гв!!!

Но опять ночной жор и вот опять 2 кг лишнии, так что булу вас читать и воодушивляться))

Пока просто после 6 рот прикрою

Тань ну откуда там в тебе 15 кг помещались то лишние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришла с роддома 67(в роддоме оставила 7 кг ), наверное месяца за 2, максимум за 3 ,скинула 6 кг, но я ела хлеб и печеньки, т..е. особо себя не ограничивая, вообще не ела сладкого, т.к. кормила грудью, но я придерживалась правил

 

рост 170, вес 59, хочу конечно сбросить 2 кг. но мне бы не набрать,т.к расположенность есть

т.е. ставлю желаемый вес 57?

нет предела совершенству!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ставлю желаемый вес 57?

нет предела совершенству!!!

Нин, пока не ставь, может туда подальше к зиме

... я буду сюда заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще забыла у меня 3 раза в неделю физнагрузки и маленький шилопоп)

я калланетикой занималась тогда. Раза 2 в неделю по 40 минут. По видео.

Супер, конечно, мне нравилось).

И честно каждый день делала скраб с кофе и мазалась кремом с мумие.

Кстати, мне надо купить мумие)

Нин, пока не ставь, может туда подальше к зиме

... я буду сюда заглядывать

:biggrin: заходЫ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сухое красное вино только можно... :blink:

не понимаю, как вообще можно его пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше тоже не понимала, пока не попробовала хорошее красное вино. Очень вкусно. А еще... картошечки с рыбкой и пивком... Эх, прощайте, с вами было так хорошо. Но теперь меня так много! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Нин... Как и у всех, в пузене огромном, щеках и боках(

Хотя живот после 2 родрв все равно некрасивый, но х[expand][/expand]отт поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох Нин... Как и у всех, в пузене огромном, щеках и боках(

Хотя живот после 2 родрв все равно некрасивый, но х[expand][/expand]отт поменьше

вот и у меня живот-больное место(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сухое красное вино только можно... :blink:

не понимаю, как вообще можно его пить

Нин, оно очень вкусное...

поверь, потом как нибудь распробуешь и за уши не оттащишь e1a73acc71700f3d3938e5313637dc81.gif

 

з.ы. сегодня весь день арбузяку лопаю, пузо уже как арбуз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, я с вами)))

Я зимой этой на миримановрй скинула 7 кг, но летние поездки по деревням к бабушкам прилипли к пузяке)))

Рост 169,вес напишу завтра утром, идеал 58(для начала,забеременела с ним)

Про замеры - по ним намного лучше виден прогресс, у меня было так что вес на месте, а объемы тают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинуля, я с тобой! Урааа у меня есть компания.))) Я неделю назад так хорошо худела, мне есть совсем не хотелось, я прям радовалась, что кг. уходят и мне легко питаться по Меримановой. Но тут эти пикники.... я сорвалась и опять понеслось((( Вот сейчас опять муж принес вкусную пироженку и я вместо того, чтоб оставить ее на завтрашнее утро, не удержалась.(( В общем с завтрашнего дня я с тобой. Вес позже скажу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами!

рост 161см, вес 55 кг, идеал - 49 (не пугайтесь, у меня легкая кость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня села в очередной раз на диету сама и вот на темку наткнулась)))

Можно с вами? Я так хорошо скинула после родов, а теперь снова вижу , что начала поправляться и весы тоже не радуют(((... Грустно так от этого и обидно. Так что опять ЖИРУ БОЙ)))

Рост 167, вес 66. Идеал 55. Но я и 59 буду рада. Так что можешь написать 59)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сегодня села в очередной раз на диету сама и вот на темку наткнулась)))

Можно с вами? Я так хорошо скинула после родов, а теперь снова вижу , что начала поправляться и весы тоже не радуют(((... Грустно так от этого и обидно. Так что опять ЖИРУ БОЙ)))

Рост 167, вес 66. Идеал 55. Но я и 59 буду рада. Так что можешь написать 59)))

:sm041: Не стыдно таким стройняшкам))) ходить в такие темы ))) привет, моя хорошая ))

 

вообщем, на ужин съела 1 сосиску без ничего.

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm041: Не стыдно таким стройняшкам))) ходить в такие темы ))) привет, моя хорошая ))

 

вообщем, на ужин съела 1 сосиску без ничего.

 

 

Привет, дорогая) Стройняшка я...))) Ну ты меня прям засмущала, спасибо. Эх... Я была такою тыщу лет тому назад :very_funny:

Будем стройнеть вместе ;)

На завтра гречку наварила))) Ужина не было, как написано в диете Пропустила ужин знач осталась без ужина . Это про меня сегодня(((

Изменено пользователем MamaTima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А я забыла на весы встать утром... :shy: Со старшим сыном утром провозилась, а потом забыла. Ща будильник поставлю себе, чтобы завтра утром не забыть. А замеры вечером сделаю.

Давайте писать, кто что кушал в течение дня, чтобы хвалить и ..., наоборот, за промахи.

Я сегодня завтракала чашкой кофе, бутербродом с сыром и маленьким кусочком горького шоколада. Даю честное пионерское, что до обеда ни крошки в рот не возьму, буду пить только воду.

На обед у меня 2 куриные котлетки и перловка с грибами (тыщу лет не ела такое, а тут тааак захотелось). Не помню, по системе ли такой обед, надо посмотреть. Но другого у меня сегодня нет.

На ужин не планировала пока ничего. На крайняк творогу с помидоркой съем.

А у вас какое меню на сегодня? Делитесь, а то у большинства с фантазией напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...