Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем с системой "минус 60"

Рекомендованные сообщения

Моё наказание - это сладкое и мучное (не могу себя ограничивать, очень люблю!) и поздние ужины, поэтому и хочу попытаться питаться по системе

Мне бы свой сегодняшний вес заморозить) 54-55 было бы идеально

тюю, еще проще.

Кушай сладкое и мучное, но в первой половине дня и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тюю, еще проще.

Кушай сладкое и мучное, но в первой половине дня и будет тебе счастье!

так я со спокойной душой и наелась пирога шоколадного с утра :very_funny:

теперь вечером не сорваться бы!

просто в семье уже система - поздние ужины, все очень поздно возвращаемся с работы, поэтому НЕ есть вечером- это та ещё пытка) душа требует :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я со спокойной душой и наелась пирога шоколадного с утра :very_funny:

теперь вечером не сорваться бы!

просто в семье уже система - поздние ужины, все очень поздно возвращаемся с работы, поэтому НЕ есть вечером- это та ещё пытка) душа требует :hi-hi:

если не было поздних ужинов у нас всех-были бы стройняшками...

Поздние ужины-проблема №1, я считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп кто-нибудь варит на ужин? Поделитесь рецептом.

Изменено пользователем Lioness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не было поздних ужинов у нас всех-были бы стройняшками...

Поздние ужины-проблема №1, я считаю!

В этом плане в декрете легче худеть, пошел спокойно поел в 6 часов, а вот тем кто работает тяжелее, помню идешь с работы домой с диким голодом и думаешь чтобы сожрать и с парогу к холодильнику) Эх как это давно, уже 4,5 года в декрете :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! В вашу компанию можно присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом плане в декрете легче худеть, пошел спокойно поел в 6 часов, а вот тем кто работает тяжелее, помню идешь с работы домой с диким голодом и думаешь чтобы сожрать и с парогу к холодильнику) Эх как это давно, уже 4,5 года в декрете :blink:

ваще не согласна.

мне на работе попроще соблюдать и диету и правильное питание.

дома жру,жру,жру...

Приветствую! В вашу компанию можно присоединиться?

здороф))

пиши рост/вес/желаемый вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 способов мотивировать себя к спорту

 

1. Посмотри на себя критически. Разденься, встань перед зеркалом во весь рост и подпрыгни – так ты увидишь свои проблемные зоны в движении. Этот простой трюк не только здорово мотивирует, но и помогает понять, над чем конкретно нужно работать.

 

2. Запиши результаты первой тренировки. После первой тренировки зафиксируй свои результаты в блокноте или смартфоне. Через два месяца сделай то же самое и сравни цифры. Осознав свой прогресс, люди начинают заниматься в два раза интенсивнее.

 

3. Научись верить зеркалу, а не весам. Когда ты качаешь мышцы, ты работаешь не на похудение, а на «качество» тела. Оно может стать подтянутым и упругим, но вес при этом не изменится или даже чуть увеличится, потому что мышечная масса тяжелее жира.

 

4. Найди альтернативу. Если у тебя нет времени ходить в фитнес-клуб, купи коврик, DVD-программу и занимайся дома.

 

5. Заведите блог. Поставь себе цель – посетить 30 классов йоги за 30 дней или пробежать десятикилометровый марафон – и предложи друзьям следить за твоими успехами в блоге.

 

6. Начни бегать. Тем, кто никак не может определиться с подходящим ему видом фитнеса, рекомендуем начать с элементарных пробежек. Причем по улице. Чем больше кислорода поступает в твои легкие во время тренировки, тем больше калорий ты сжигаешь. Пробежка может длиться от 20 минут до часа. Чередуй пять минут размеренного бега трусцой и одну минуту ускоренного. Такой ритм сжигает больше калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

 

7. Чередуй персональные и групповые занятия. Оптимальный режим: три через одно. Командная работа мотивирует и придает энергии.

 

6639394_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все делают такой крем?

 

6639419_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здороф))

пиши рост/вес/желаемый вес

165, 55( хочу сохранить 55, т.к. недавно схуднула сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суп кто-нибудь варит на ужин? Поделитесь рецептом.

На ужин рекомендуется бульона не много, около 100 мл, нежирного. Супы на ужин не получается, а вот холодец я делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, скажи, обед может быть из двух блюд? первого и второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, читаю вас с самого начала темки, наверное, примкну в ваши ряды)

Проблем с весом нет, летом похудела на фруктах с 58 до 52, рост 173, а вот счас начала набирать(55 счас), а я этого не хочу :cry:

Всякие диеты не для меня, не могу себя ограничивать, попытаюсь питаться по системе вместе с вами, а то я любитель поужинать поздно вечером, часов эдак в 10 :shy:

Съела сегодня утром 2 кусочка шоколадного бисквита с чаем зеленым несладким, можно так? :very_funny:

Я правильно поняла, что до обеда можно есть ВСЁ?

Завидую, у меня при росте 172 вес 64 сейчас. Хочу 60, если меньше - выгляжу изможденной анорексичкой.

До обеда можно все, но только на завтрак. Это не значит, что можно кушать все в течение 2-3 часов. Нет. Рот для еды должен открываться 3 раза в день. Поэтому утром, на завтрак, хоть сало с шоколадным тортом наворачивай. Но до обеда - рот закрыт.

 

если не было поздних ужинов у нас всех-были бы стройняшками...

Поздние ужины-проблема №1, я считаю!

+мульон! Поздние и ПЛОТНЫЕ, ВРЕДНЫЕ ужины!

 

Нина, ты зачем таких красоток выложила? :very_funny: Мне кажется, я такой никогда не буду. Сиськи точно не вырастут. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваще не согласна.

мне на работе попроще соблюдать и диету и правильное питание.

дома жру,жру,жру...

 

здороф))

пиши рост/вес/желаемый вес

Ну на работе на мой взгляд хорошо тем худеть, что обед в определенное время, зато вечером я лично не успевала до 6 есть тк только с работы время выходила. Но я тогда вообще не завтракала, только чай или кофе пила, видимо поэтому так сильно есть хотелось после работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот щас съела суп гречневый с картошкой, а сардельки такие соблазнительные еще есть- ммммм, если съем это будет нарушением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на работе на мой взгляд хорошо тем худеть, что обед в определенное время, зато вечером я лично не успевала до 6 есть тк только с работы время выходила. Но я тогда вообще не завтракала, только чай или кофе пила, видимо поэтому так сильно есть хотелось после работы

Ну вот, видишь, сама понимаешь, что завтрак - главный прием пищи. А вечером и я до 18-00 не успеваю, ужинаю в период в 18-30 до 19-00, по-разному выходит. Но я не парюсь, ложусь спать поздно.

 

А я вот щас съела суп гречневый с картошкой, а сардельки такие соблазнительные еще есть- ммммм, если съем это будет нарушением?

По идее можно только сосиски. Сардельки все-таки жирные. Отложи на завтрак свое соблазнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все делают такой крем?

 

6639419_m.jpg

Нин, а мумие как в жидкую субстанцию превратить? Перед тем, как с детским кремом смешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою повнушаюсь, пока никак не могу собраться с духом, девочки, у меня предложение, вот я когда была на системе, меня однообразие заело, нельзя ли создать темки завтрака, обеду, ужина на системе, т.е. варианты готового меня, именно симтематизированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня где-то ежедневник был с системой -60, надо найти. Саму книгу я распечатывала читала в 2011г сейчас какие-то отрывочные сведения остались.

Рост мой 170.

Я на этой системе после всех трех родов худею. Мне вот перестроится всегда тяжело((( ПОздние ужины... у меня муж в 9 с работы приходит и кушать, а я должна смотреть/обслуживать на него ((( иногда получается терпеть, иногда не очень.

вот готовить ужины отдельные я не смогу (готовить не люблю в принципе), а еще и себе отдельное готовиить а-а-а-а!

ТАк что быть адептом этой системы мне нее грозит((

 

Спорт - у меня беговая дорога стоит ))) буду на ней по 20 мин )) каждый день.

 

Скажите а табличка будет ? И к какому празднику/дню все это мероприятие затевается )) И кто нас ругать и направлять на путь истинный будет?

Кстати у меня самые резвые сдвиги в похудении, случаются именно после просмотра стройных/чужих фот)))

СПС

 

ВОт хотела еще какое нить толстое фотот на холодильник повесить,но боюсь мужа испегать.

Кстати мумуе я покупала крнм делала - надо еще купить )

ЧТО еще кроме крема спорта и питания кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
165, 55( хочу сохранить 55, т.к. недавно схуднула сильно)

расскажи свою историю похудения.

best mama, скажи, обед может быть из двух блюд? первого и второго?

ну разве что немного...

Нина, ты зачем таких красоток выложила? :very_funny: Мне кажется, я такой никогда не буду. Сиськи точно не вырастут. :very_funny:

ну так, для стимула))

А я вот щас съела суп гречневый с картошкой, а сардельки такие соблазнительные еще есть- ммммм, если съем это будет нарушением?

сардельки без жирка?

Нин, а мумие как в жидкую субстанцию превратить? Перед тем, как с детским кремом смешать?

я добавляю немного водички, потом уже крем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постою повнушаюсь, пока никак не могу собраться с духом, девочки, у меня предложение, вот я когда была на системе, меня однообразие заело, нельзя ли создать темки завтрака, обеду, ужина на системе, т.е. варианты готового меня, именно симтематизированно

а мне кажется такое большое многообразие)

или просто я недавно я на этой диете...

Скажите а табличка будет ? И к какому празднику/дню все это мероприятие затевается )) И кто нас ругать и направлять на путь истинный будет?

Кстати у меня самые резвые сдвиги в похудении, случаются именно после просмотра стройных/чужих фот)))

 

ВОт хотела еще какое нить толстое фотот на холодильник повесить,но боюсь мужа испегать.

Кстати мумуе я покупала крнм делала - надо еще купить )

ЧТО еще кроме крема спорта и питания кто помнит?

табличка будет, как все более-менее отпишутся...

Я лично привожу себя в порядок перед предстоящим юбилеем, а там и НГ не за горами.

Ругать не надо, нужно направлять----------будем друг друга направлять!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, и я к вам! Когда много людей ка то бодрее худеется.)

 

Рост 170, вес 57,5.

До идеала надо 3,5 кг сбросить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, и я к вам! Когда много людей ка то бодрее худеется.)

 

Рост 170, вес 57,5.

До идеала надо 3,5 кг сбросить.

привет)

нет предела совершенству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет)

нет предела совершенству!

Спасибо)

Это точно. Пытаюсь вернуть добеременный вес, хотя бы 54. Хотя все время раньше держалась веса 50 кг, но это прям глиста была.

Мы с сыном в больнице лежали и я до 55 прям за месяц добралась, а потом за два месяца опять вернула эти 2 кг, мне вот интересно, они теперь навсегда ко мне прилепились? А то я считай схуднула но вес этот не остался .

Эх, хорошо по юности было, жрешь и ниче тебе за это нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну и меня. Я снова худею. Вес 60 с утра был, надо сбросить всего 1,5 кг! Но они прям застряли во мне после отпуска и никак( Идеал 58,5-59! При меньшем весе муж ругается) Летом 57,5 была, прям ужас сама себе не нравилась, со всех сторон плоско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, спешл фо ю))

Системные обеды:

Раскрывающийся текст
* Вегетарианские голубцы с овощами

6640045_s.jpg

 

*рис с сосисками

6640056_s.jpg

 

*рисовый супчик

6640062_s.jpg

 

*зеленая фасоль по-флотски

6640064_s.jpg

 

*макароны с сыром

6640079_s.jpg

 

*Мысные рулетики с начинкой))

 

Рецепт прост:

 

Выкладываем филе куриное (или свинину, отбить), кладем свренный рис, болгарский перец, лук (я брала зеленый), заворачиваем, закалываем зубочисткой, запекаем при температуре 180 град. около 40 минут.

6640085_s.jpg

 

*Куриное филе с рисом и овощами.

Оочень просто и ВКУСНО!!!!!!!!!!!!

 

ВНИМАНИЕ! Овощи (горошек и кукурузу) берем только замороженные!

6640093_s.jpg

 

*Винегрет

6640116_s.jpg

 

6640200_s.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну и меня. Я снова худею. Вес 60 с утра был, надо сбросить всего 1,5 кг! Но они прям застряли во мне после отпуска и никак( Идеал 58,5-59! При меньшем весе муж ругается) Летом 57,5 была, прям ужас сама себе не нравилась, со всех сторон плоско)

ну у тебя совсем все просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот щас съела суп гречневый с картошкой, а сардельки такие соблазнительные еще есть- ммммм, если съем это будет нарушением?

если есть картошка, то едим ее без мясного/рыбного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин, да не совсем. Такой маленький вес самый протиивный, я его месяцами могу сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу снова заставить себя не есть после 6.

Я вчера первый день не ела, и прям ниче, пить только хотелось, но именно чего то вкусного. Выпила сока пол-литра, хоть это и совсем не по системе но лучше там чем обожраться.

Живот с утра прям заметно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системные ужины

Раскрывающийся текст
* Творог

6640260_s.jpg

 

*150ГР ТВОРОГА не более 5%

ДВЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ ЙОГУРТА НАТУРАЛЬНОГО

ОДНО ЯБЛОКО ОДИН МАНДАРИН, ЩЕПОТКА ВАНИЛИ (не ванильный сахар)

ВСЁ СОЕДИНИТЬ И ВЗБИТЬ В БЛЕНДЕРЕ. УКРАСИТЬ МЯТОЙ И КУСОЧКАМИ МАНДАРИНА.

6640261_s.jpg

 

*Ужин, можно и в обед кушать))

активия натуральная, салат фруктовый (киви, апельсин,яблоко)...потом активия отправилась в тарелку с салатом)))

6640282_s.jpg

 

*Сырники в духовке

рецептик:Творог 5% 800г,1 яйцо для связки,чернослив 5 шт,всё хорошо перемешать.сделать оладушки и на противень,когда низ подрумянится то перевернуть и печь до румяности

6640304_s.jpg

 

*Копирую рецепт автора Оксана Жукова,спасибо ей за вкусный рецептик))Творог 5% - 200 г,

Молоко - 100 г,

Желатин - 1 ст.л.,

Ванилин - 1 пак.,

Чернослив - 5 шт.,

Яблоко -1 шт,

 

Желатина заливаем молоком, перемешиваем и оставляем на 20 мин., чтобы желатин разбух. Чернослив залить кипятком, потом мелко порезать. Творог и ванилин взбиваем блендером. Желатин ставим в микроволновку на 30 сек. при мах мощности, для полного растворения. Смешиваем творог и желатин, еще раз взбиваем. Разливаем эту смесь по формочкам, у мня получилось 4 шт., в 2 из них я добавила мелко порезанный чернослив, а 2 оставила просто творожными)

После ставим в холодильнике примерно на 2 часа .

 

К этому желе я сделала яблочное пюре.

Яблоко почистить и порезать на дольки. Выложить их в контейнер-пароварку. В чашу мультиварки налить стакан воды, сверху поставить контейнер с яблоками и включить режим Пар на 10 мин. После приготовления, взбить яблоки блендером.

 

Такое желе можно кушать с любыми разрешенными фруктами)

6640333_s.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чайка, рост у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суп кто-нибудь варит на ужин? Поделитесь рецептом.

я частенько ужинаю бульоном куриным + гречка (без мяса), но мне этого мало! обязательно потом наемся всяких вредных вкусняшек)

 

Завидую, у меня при росте 172 вес 64 сейчас. Хочу 60, если меньше - выгляжу изможденной анорексичкой.

До обеда можно все, но только на завтрак. Это не значит, что можно кушать все в течение 2-3 часов. Нет. Рот для еды должен открываться 3 раза в день. Поэтому утром, на завтрак, хоть сало с шоколадным тортом наворачивай. Но до обеда - рот закрыт.

Я 2 раза набирала 65, оба раза сбрасывала на диете, но это была :jest_1: ! Я себя ломала, ограничение в еде не для меня, но и с весом таким мне было тяжко

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система «Минус 60». Психология и мотивация похудения

Правильное питание для похудения – самая важная и эффективная часть

но очень важна и психология! К сожалению, большинство людей подходят к похудению поверхностно. Они думают, что достаточно организовать правильное питание для похудения и изменить режим физической активности, чтобы сбросить вес и больше его не набирать. В действительности, психологическая составляющая – очень важна. Похудение в сочетании с упражнениями, направленными на проработку ошибок прошлого и настоящего, а также на выстраивание правильной мотивации, будет проходить значительно быстрее. И только тогда можно говорить про действительно эффективное похудение.

1. Начинайте с сегодняшнего дня!

Завтра никогда не наступает, и следующий понедельник также всегда остается недосягаемой целью. Попав на мою страничку, вы уже сделали первый шаг. Двигайтесь вперед, шаг за шагом, и у вас все обязательно получится.

2. Простите себя за набранный вес.

Искренне, вкладывая в это всю душу. Любое происшествие в жизни имеет свои причины и следствия. Не концентрируйтесь на прошлом, живите днем сегодняшним. То, что вы нашли в себе силы заняться проблемой – значительно важнее, ведь очень скоро вы вернете себе свой прежний вес. Многие ищут самое эффективное похудение, лучшую методику, но при этом не понимают что корень не в методике, а в нашем отношении к себе.

3. Я не железная леди, у меня нет потрясающей силы воли. Я просто последовательно шла к своей цели.

Железной волей обладают люди, способные не есть в течение месяца или двух. Я бы так не смогла! И систему разработала именно по этой причине. А для ее соблюдения – железная воля не требуется. Нужно просто поменять свой взгляд на некоторые вещи.

4. Это нормально – хотеть есть больше в некоторые дни.

На женский организм свое влияние оказывает гормональный фон, очень переменчивый, поэтому в некоторые дни хочется есть больше. Если чувствуете, что находитесь на данной стадии, постарайтесь равномерно увеличить все три приема пищи, чтобы избежать вечерних срывов. Таким образом, Вы выработаете свой режим правильного питания для похудения.

5. Не ищите внешних стимулов для похудения.

Главным источником мотивации должны стать вы сами. Худеть нужно для себя. Конечно, вы можете иметь дополнительные «мини-мотивации», но основой должно стать ваше желание становиться лучше, потому что вы – ваш самый любимый человек, который будет с вами с первого и до последнего дня.

6. Каждое действие в этом мире порождает противодействие.

Действуйте без фанатизма. На систему переходить нужно плавно, а не вводя все правила за один день. Чрезмерно ужесточив систему (например, отказавшись от сладкого или от ужина), вы не только не начнете худеть быстрее, но, возможно, наоборот, застопорите процесс потери веса. Более того, вес, сброшенный в стрессовом состоянии, обязательно вернется.

7. Не рассчитывайте на сверхбыстрый результат.

Этот вес вы набрали за некоторый промежуток времени, так почему вы рассчитываете, что сбросите его за «один день».

8. Не ставьте перед собой жестких целей и дедлайнов.

Наш организм гораздо мудрее, чем мы думаем. Он знает, сколько в состоянии потерять на данном этапе. Все мы разные, имеем свои особенности и поэтому самого эффективного похудения все равно не существует. Дорогу осилит идущий.

9. Забудьте фразу: «Я не смогу».

Ваш вес не изменится от пятидесяти повторений данной фразы. А вот от действий может измениться. Поэтому перестаньте сомневаться и начните работать над собой.

10. Любую проблему можно решить!

Перестаньте опасаться, вероятного появления морщин, растяжек и обвисшей кожи. Чаще представляйте, как измениться ваша жизнь после похудения, сколько легкости у вас появится. Будете работать с кожей с самых первых дней – она не потеряет эластичности и упругости.

11. Окружающие не обязаны в вас верить.

Не обращайте внимания на их мнение, не поддавайтесь на провокации, просто идите своим путем. Верьте в себя, хотя бы потому, что я верю в Вас. У вас все обязательно получится!

12. Разделите свою цель на 6!

Ваша глобальная цель, будь то 10, 20, 50 или 100 кг способна вас напугать. Разделите мысленно цифру, с которой хотите расстаться – на 6, и в качестве ближайшей цели – выберите именно ее, к ней идите. А где-то на заднем плане держите основную цель. Таким образом Вы настроитесь на режим эффективного похудения.

13. Разрушьте связь: «Расстроилась-поела!»

Если вы встретили кого-то, кто отпустил неприятный комментарий в адрес вашей фигуры, или кто-то расстроил вас, это не повод «взять с полки пирожок». Так вы действовали раньше. Теперь попробуйте найти новые «пирожки», может это будет прогулка, или поход в магазин, или что-то еще.

14. Любите и принимайте себя в нынешнем состоянии.

Знаю, что для многих это будет непросто, но подумайте вот о чем. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Нужно просто задуматься о том, как исправить эту ситуацию. Не обзывайте себя, не наказывайте, наоборот, хвалите и поощряйте, ищите в себе хорошие стороны.

15. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

Каждый раз вспоминайте об этом, когда будете искать отговорки, по какой причине вы не можете похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вопрос не со всем по теме, но и не флуд)

Взвешивалась вчера утром и сегодня, вчера было 55100, сегодня 54500...почему такая огромная разница? весы врут? или повлияло то, что вчера на ночь я только банан съела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос не со всем по теме, но и не флуд)

Взвешивалась вчера утром и сегодня, вчера было 55100, сегодня 54500...почему такая огромная разница? весы врут? или повлияло то, что вчера на ночь я только банан съела?

может жидкости много вышло еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может жидкости много вышло еще

возможно, вот только откуда ей в таком количестве взяться - я пью очень мало, что кстати, очень плохо)

застоялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...