Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Решила посоветоваться, может, не только у меня такая ситуация.

В общем, алименты мне приходят на книжку, т.е. на вклад. И я каждый месяц перевожу их себе на карту через Сбербанк онлайн. За 3 года проблем не было. И вот неделю назад я как обычно, перевожу деньги и вижу, что с вклада сняли комиссию. Звоню операторам, мне говорят, типа мы не в курсе, пишите жалобу на сайт. Пытаюсь открыть сайт - страница недоступна (уже неделю не могу зайти). Нашла их электронную почту, описала всю ситуацию. Через 5 дней мне приходит ответ: "В случае если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридических лиц (ИП) во вклад и срок их хранения на счете не превышает 30 дней, комиссия взимается при переводе денежных средств со счета - 1% от суммы." Короче, отписка. Сегодня опять перевожу небольшую сумму с вклада на карту - и опять сняли комиссию. Опять звоню на горячую линию. Оператор двух слов связать не может, утырок какой-то. Говорит мне: "Вы, наверное, поменяли паспортные данные, вот и снимают комиссию." Я ему говорю, что ничего не меняла и что раньше комиссию не снимали. Он, как баран, мне доказывает, что при переводе между своими счетами комиссия не взимается. Я ему опять: "Так почему у меня сняли?" Он: "Вы поменяли паспортные данные". Короче, дебил. Опять написала им на электронку. Но особо не надеюсь на что-то положительное. Обидно. Получается, я свои деньги переложила из одного кармана в другой, а СБ часть у меня отобрал просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на сайте Сбербанка посмотреть тарифы,

 

Тарифы по обслуживанию вкладов

Операции* по счетам по вкладам с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)

Наименование услуги

Операции в рублях

Переводы , выдача (в том числе при закрытии счета) рублей или иностранной валюты

В сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США включительно4

1% от суммы перевода/выдачи

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на днях переводила рнлайн между своми счетами- комиссию не снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я достаточно долгое время переводила деньги с карт. счета на накопительный, чтобы не было соблазна потратить кучу денег с карточки. Потом при необходимости пополняла карту. И вдруг вычитала на каком-то банковском форуме про эту фишку от Сбера- проверила - и правда, я каждым переводом дарила денежку банку! Теперь так не делаю!!! Чтобы не потратить все деньги с карты - просто оставляю карту дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я достаточно долгое время переводила деньги с карт. счета на накопительный, чтобы не было соблазна потратить кучу денег с карточки.

 

И мы так делали. То на отпуск откладывали, то на машину. Опупеть! Уже не знают как на нас заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы так делали. То на отпуск откладывали, то на машину. Опупеть! Уже не знают как на нас заработать!

девочки это вы говорите про перевод между своими счетами? т е с карты на счет и обратно? только что кинула тыс на счет а потом обратно комиссию не сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, зарегис и оставь коммент на сайте банки.ру, в разделе СБ.

Очень хорошо они следят за этим сайтом и отвечают. Мне он помог в случаи, когда банкомат сожрал деньги, очень быстро и вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на счёт сберкнижки присылает соц. Защита, раньше до сен. Переводила без проблем и комиссий со сберкнижки на маэстро соц. С 1 сен. Берётся комиссия.

Так что придётся ходить в сбер, снимать у них или же комиссию платить.

Ещё они на размене денег зарабатывают. Принесешь им мешок рублевых или тысячные на 5-тыс. Поменять тоже косиссия . а если себе на счёт положить, то без комиссии. Так что с мешком кондуктора по 10 коп. Кладите сразу на свою карту:-) правда, спустя сутки зачисление(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на счёт сберкнижки присылает соц. Защита, раньше до сен. Переводила без проблем и комиссий со сберкнижки на маэстро соц. С 1 сен. Берётся комиссия.

Так что придётся ходить в сбер, снимать у них или же комиссию платить.

Ещё они на размене денег зарабатывают. Принесешь им мешок рублевых или тысячные на 5-тыс. Поменять тоже косиссия . а если себе на счёт положить, то без комиссии. Так что с мешком кондуктора по 10 коп. Кладите сразу на свою карту:-) правда, спустя сутки зачисление(

ерунда какая то. меняли копилку сына на той неделе 10 тыс рублевые и пятирублевые. комиссию не взяли. в каждом отделении свои порядки что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунда какая то. меняли копилку сына на той неделе 10 тыс рублевые и пятирублевые. комиссию не взяли. в каждом отделении свои порядки что ли

Скорей всего. А может от конкр. Сотрудников.

я 80 шт. Тыс. Просила на 5- тыс. Поменять, комиссия 1200( на казахской сбер. Естественно, меня такой расклад не устроил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно офигела от Сбербанка! Мне муж прислал деньги на сберкнижку (евро), я пришла в отделение, чтоб заплатить за детсадик........девушка любезно мне вызвалась помочь: активировать новую кару, оплатить за садик и подключила мне он-лайн банк....потом говорит: чтож у вас деньги просто так лежат на книжке, давайте их переведем на вклад, хоть маленький, но будет идти процент. Я несколько раз переспросила: будут ли какие комиссии, ответ был: нет, никаких и ничего вы не теряете. В итоге: мы с ней через он-лайн банк перевели 2000 евро на вклад. Через несколько дней дома захожу на сайт посмотреть свои счета, а с меня сняли комиссию 15 евро! за тот перевод. А по вкладу за 3 мес я получу 3 евро)) Вот это заработала... Девушка та мне сказала: Деньги не должны просто так лежать, они должны работать, вот только не уточнила, что сработали мои денежки им в карман :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenia27, жесть. Грабеж средь бела дня.

Пока открывала вклады без комиссий.

Может из-за евро, но опять же не должны брать вроде.

Может на карту др. Банка кидали вклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, сберкнижка открыта в Сбере именно для того, чтобы на нее муж переводил деньги из-за границы. А переводила тоже на вклад Пополняй он-лайн, тоже в сбере........Может и из-за евро, но о комиссии должны были сказать, тем более я спрашивала... Жалко, лучше бы все сняла и пошла тратить, как я обычно и делала)) А тут размечталась...заработать на вкладе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы ситуации описАли, надо со Сбером ухо востро держать((( Дней 5 назад меняла 10рублевки на 2500 тысячи бумажных - комиссию не взяли, Жилгородрк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, сберкнижка открыта в Сбере именно для того, чтобы на нее муж переводил деньги из-за границы. А переводила тоже на вклад Пополняй он-лайн, тоже в сбере........Может и из-за евро, но о комиссии должны были сказать, тем более я спрашивала... Жалко, лучше бы все сняла и пошла тратить, как я обычно и делала)) А тут размечталась...заработать на вкладе((

Хочу сказать, там такие знатоки работают бывает, которые от тебя же и узнают, что если карта в Волгограде открыта и переводить в Краснодарский сбер, то берётся комиссия. Интересно, а если с них письменное подтверждение требовать с указанием должности и ФИО, чтоб в случае чего с них и требовать возмещение? Вряд ли они распишутся, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в других банках? Может это повсеместная практика у них.

Зарабатывают на нас как только можно...

Грабеж просто.

Я регулярно перевожу деньги с одной сберовской карты на другую, никаких комиссий не берут.

Но теперь буду еще тщательней следить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже недавно офигела от Сбербанка! Мне муж прислал деньги на сберкнижку (евро), я пришла в отделение, чтоб заплатить за детсадик........девушка любезно мне вызвалась помочь: активировать новую кару, оплатить за садик и подключила мне он-лайн банк....потом говорит: чтож у вас деньги просто так лежат на книжке, давайте их переведем на вклад, хоть маленький, но будет идти процент. Я несколько раз переспросила: будут ли какие комиссии, ответ был: нет, никаких и ничего вы не теряете. В итоге: мы с ней через он-лайн банк перевели 2000 евро на вклад. Через несколько дней дома захожу на сайт посмотреть свои счета, а с меня сняли комиссию 15 евро! за тот перевод. А по вкладу за 3 мес я получу 3 евро)) Вот это заработала... Девушка та мне сказала: Деньги не должны просто так лежать, они должны работать, вот только не уточнила, что сработали мои денежки им в карман :hysteric:

Наверное, все же дело в сберкнижке синенькой такой. С карточки если открывать вклад он-лайн % не берутся. А с книжками операции под %. У них установка, снизить их число, только карты и номера счетов:-) а-то бабулечки-дедулечки по-старинке книжки жалуют, а не карты пластик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в других банках? Может это повсеместная практика у них.

Зарабатывают на нас как только можно...

Грабеж просто.

Я регулярно перевожу деньги с одной сберовской карты на другую, никаких комиссий не берут.

Но теперь буду еще тщательней следить за этим.

Если обе карты сбера волгоградские, то без комиссий, а если разные города, 1%. Считается, что разные отд. Сбербанка.

И ещё он-лайн не видно вклады др. Городов. И в др. Городе их тоже не увидят даже сами сотрудники.

Например, с Волг. Карты сделаны 2 вклада, с красн. Три. Будучи в Волгограде, через пароль Волг. Карты, у вас будет значится 2 вклада, обе карты, а красн. Вклады можно глянуть лишь через пароль красн, хотя также будут значится обе карты. И в Краснодаре вам не закроют волг. вклады сотрудники, только сами, не забывая про %, если кидаете с Краснодара в Волгоград, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила посоветоваться, может, не только у меня такая ситуация.

В общем, алименты мне приходят на книжку, т.е. на вклад. И я каждый месяц перевожу их себе на карту через Сбербанк онлайн. За 3 года проблем не было. И вот неделю назад я как обычно, перевожу деньги и вижу, что с вклада сняли комиссию. Звоню операторам, мне говорят, типа мы не в курсе, пишите жалобу на сайт. Пытаюсь открыть сайт - страница недоступна (уже неделю не могу зайти). Нашла их электронную почту, описала всю ситуацию. Через 5 дней мне приходит ответ: "В случае если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридических лиц (ИП) во вклад и срок их хранения на счете не превышает 30 дней, комиссия взимается при переводе денежных средств со счета - 1% от суммы." Короче, отписка. Сегодня опять перевожу небольшую сумму с вклада на карту - и опять сняли комиссию. Опять звоню на горячую линию. Оператор двух слов связать не может, утырок какой-то. Говорит мне: "Вы, наверное, поменяли паспортные данные, вот и снимают комиссию." Я ему говорю, что ничего не меняла и что раньше комиссию не снимали. Он, как баран, мне доказывает, что при переводе между своими счетами комиссия не взимается. Я ему опять: "Так почему у меня сняли?" Он: "Вы поменяли паспортные данные". Короче, дебил. Опять написала им на электронку. Но особо не надеюсь на что-то положительное. Обидно. Получается, я свои деньги переложила из одного кармана в другой, а СБ часть у меня отобрал просто так.

всё верно, если на вклад средства были внесены не тобой, а сторонней организацией, то снимается 1%. У меня так было, когда по решению суда мне организация переводила средства на мой счет. Правда было это несколько лет назад, как сейчас не знаю, думаю ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, да я читала. Я просто не пойму: почему три года до этого я спокойно переводила любые суммы с книжки на карту и никаких комиссий не снимали. Мне никак не объяснят, что изменилось и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки это вы говорите про перевод между своими счетами? т е с карты на счет и обратно? только что кинула тыс на счет а потом обратно комиссию не сняли

Перевод именно с вклада (сберкнижки) на карту. Когда я с карты на книжку перевела из любопытства, никакой комиссии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на счёт сберкнижки присылает соц. Защита, раньше до сен. Переводила без проблем и комиссий со сберкнижки на маэстро соц. С 1 сен. Берётся комиссия.

Так что придётся ходить в сбер, снимать у них или же комиссию платить.

Ещё они на размене денег зарабатывают. Принесешь им мешок рублевых или тысячные на 5-тыс. Поменять тоже косиссия . а если себе на счёт положить, то без комиссии. Так что с мешком кондуктора по 10 коп. Кладите сразу на свою карту:-) правда, спустя сутки зачисление(

Вот и мне детские и алименты приходят на книжку. И в сентябре я переводила их на карту без комиссии. Вот 18-го числа впервые столкнулась с этим. Потом погуглила еще, нашла несколько таких же историй от 2011 года и позже. Молодцы, блин, зарплату себе зарабатывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще сумму комиссии я могу посмотреть только после совершения операции. Первый раз переводила 5000, сняли 37,85 руб. Сегодня перевела 2500, сняли 19,62 руб. Понятно, что деньги невеликие, но это МОИ деньги и я как-то не планировала отдавать их сбербанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимают с вклада на карту и обратно комиссию уже очень давно но через раз. Я тоже пытаоась разобраться но так правды и не нашла. Тоже с книжки через сайт снимала страховую выплату за дтп и тоже взяли комиссию. С детских пособий тоже берется комиссия но не всегда. Почему так, операторы объяснить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимают с вклада на карту и обратно комиссию уже очень давно но через раз. Я тоже пытаоась разобраться но так правды и не нашла. Тоже с книжки через сайт снимала страховую выплату за дтп и тоже взяли комиссию. С детских пособий тоже берется комиссия но не всегда. Почему так, операторы объяснить не могут.

Вот-вот. Я разговаривала с тремя разными операторами и они, как по книжке талдычут одно и то же "У нас ничего не изменилось, у нас ничего не изменилось, за переводы между своими счетами комиссия не взимается" и т.д. На вопросы прямо не отвечают. Посылают в ближайшее отделение писать заявление, если меня не устраивает обслуживание. Только надо приходить с договором на открытие вклада, а я его открывала сто лет назад, договор точно не найду. Вот на это и рассчитано, что мало кто пойдет разбираться. А денежки им капают. С меня сняли почти 60 руб, а клиентов у них миллионы. И с каждого по 50-60 руб. - нехило выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со сберкнижки вчера переводила, ничего не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в 2012 году, когда мне страховая кинула деньги на вклад в сбере, то когда пришла снимать наличность, с меня комиссию удержали. также сказали, что если вам перевело юр.лицо - то будьте добры, оплатите комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. А если мне пф перечисляют мат. Капитал чей-нибудь в стоимость продаваемой кв., я потом приду снимать эти деньги со сберкнижки или карты пластик. Я тоже должна процент за обналичку сберу платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно. А если мне пф перечисляют мат. Капитал чей-нибудь в стоимость продаваемой кв., я потом приду снимать эти деньги со сберкнижки или карты пластик. Я тоже должна процент за обналичку сберу платить?

 

Думаю, что на карту "социальная" можно будет. На них пенсии ПФ перечисляет ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вроде ещё заморочка есть в виде ограничений на снятие по времени и сумме. Не более 50 в сутки, не более 600 в мес. Свыше проц. За обналичку своего же. А в каких-то случаях ждать мес. Проверка сл. Без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как уже писали выше, комиссия списывается в случае, если деньги пришли из организации, с которой у СБ не заключен договор (это если по-русски сказать). в том числе это и сторонние банки. такое уже ооочень давно. с карты комиссия раньше не бралась и выгоднее было переходить на карты. скорее всего алименты перевели именно через такую организацию. если такое впервые, то возможно организация не перезаключила договор или отправитель воспользовался сторонним банком. про сумму комиссии уточню, что снимается 1% с ТОЙ СУММЫ, КОТОРАЯ БЫЛА ЗАЧИСЛЕНА ЧЕРЕЗ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ БЕЗ ДОГОВОРА. пришло 5000 р, например, то комиссия будет 50 р, но!!! имейте ввиду, что, если на карте есть другие средства (без комиссии которые), то эта комиссия спишится не сразу и не вся, если Вы не обнуляете счет до 10 р. как-то так))) надеюсь понятно объяснила))) хотя что-то наверно за 3,5 года изменилось))) но не думаю, что глобально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала мебель в 2 этапа. В августе оплатила с карты, в октябре в этом же магазине мне сказали, что если я хочу оплатить с карточки то надо 3% отдать банку. Т.е. я плачу стоимость мебели +3% банку :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что мы платим в магазинах картой, % оплачивает сам магазин сберу или др. Банкам. А кто-то хочет переложить это на плечи покупателей. Как садики, раньше они план или этот гребаный 1 проц., а потом родители. И заключать договор с банком они не торопятся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как уже писали выше, комиссия списывается в случае, если деньги пришли из организации, с которой у СБ не заключен договор (это если по-русски сказать). в том числе это и сторонние банки. такое уже ооочень давно. с карты комиссия раньше не бралась и выгоднее было переходить на карты. скорее всего алименты перевели именно через такую организацию. если такое впервые, то возможно организация не перезаключила договор или отправитель воспользовался сторонним банком. про сумму комиссии уточню, что снимается 1% с ТОЙ СУММЫ, КОТОРАЯ БЫЛА ЗАЧИСЛЕНА ЧЕРЕЗ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ БЕЗ ДОГОВОРА. пришло 5000 р, например, то комиссия будет 50 р, но!!! имейте ввиду, что, если на карте есть другие средства (без комиссии которые), то эта комиссия спишится не сразу и не вся, если Вы не обнуляете счет до 10 р. как-то так))) надеюсь понятно объяснила))) хотя что-то наверно за 3,5 года изменилось))) но не думаю, что глобально

Да, скорее всего вы правы, комиссия предусмотрена по этой операции. НО о ней должны информировать клиента заранее (!), если бы я знала, что комиссия будет 15 евро, то отказалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, скорее всего вы правы, комиссия предусмотрена по этой операции. НО о ней должны информировать клиента заранее (!), если бы я знала, что комиссия будет 15 евро, то отказалась бы.

странно, что не предупредили. я бы все же при случае, если будете в СБ, то уточнила бы что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что мы платим в магазинах картой, % оплачивает сам магазин сберу или др. Банкам. А кто-то хочет переложить это на плечи покупателей. Как садики, раньше они план или этот гребаный 1 проц., а потом родители. И заключать договор с банком они не торопятся(

+ мульён

 

многие организации так и поступают. им то, что. пусть платят клиенты банка(((( сама теперь за сад плачу и комиссия берется((( а 3,5 года назад такого даже и помыслить было трудно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, что не предупредили. я бы все же при случае, если будете в СБ, то уточнила бы что да как

Если бы предупредили, было бы честнее. А то такие "сюрпризы" не очень радуют (((

 

Вот пришло очередное письмо от СБ. На мой вопрос "Почему 3 года не снимали, а теперь снимают комиссию?" ответили: "Для разъяснения данной ситуации обратитесь в отделение СБ, в котором вы открывали вклад."

Паразиты, как знают, что я не попрусь за 350 км в то отделение из-за 60 руб. На это и рассчитывают...

 

Значит впредь буду отсчитывать 30 дней и только потом переводить алименты и детские на карту. Или выделю полдня, чтобы отстоять с бабульками в отделении СБ и снять деньги с книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так спустя 30 дней тоже будут снимать проц., я, как обычно, оставляю 10 руб. На книжке, ост. Перевожу, сохраняет в черновиках и пишет, что недостаточно средств для этой операции. Таким образом, собственно, я и узнала об этих проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с меня взяли ком. за взнос благотворительный в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...