Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Петелька, все равно будут брать. а на карту если перейти. там вроде не брали. хотя могло что-то изменитьсяпружинка, и с меня. комиссия меньше, если с карты списывать в терминале.

 

а кточнить можно в любом филиале. и лучше у кого-то опытного. в сбере текучка большая и этим объясняется неопытность сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, так я через банкомат переводила картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так спустя 30 дней тоже будут снимать проц., я, как обычно, оставляю 10 руб. На книжке, ост. Перевожу, сохраняет в черновиках и пишет, что недостаточно средств для этой операции. Таким образом, собственно, я и узнала об этих проц.

Так мне же написали: "В случае если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридических лиц (ИП) во вклад и срок их хранения на счете не превышает 30 дней, комиссия взимается при переводе денежных средств со счета - 1% от суммы."

Я так поняла, что в этом дело. Им надо, чтобы деньги месяц пролежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, так я через банкомат переводила картой

а я первый раз наличкой через терминал по неопытности, там комиссия еще больше была. второй раз с карты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне же написали: "В случае если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридических лиц (ИП) во вклад и срок их хранения на счете не превышает 30 дней, комиссия взимается при переводе денежных средств со счета - 1% от суммы."

Я так поняла, что в этом дело. Им надо, чтобы деньги месяц пролежали.

тарифы находятся в зале любого филиала. это закон. попросите, Вам покажут и пусть объяснят как это работает и грамотный специалист подскажет как минимизировать Ваши потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мне же написали: "В случае если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридических лиц (ИП) во вклад и срок их хранения на счете не превышает 30 дней, комиссия взимается при переводе денежных средств со счета - 1% от суммы."

Я так поняла, что в этом дело. Им надо, чтобы деньги месяц пролежали.

Вот хитрож.е... Что так они деньги покрутят месяц, что с вас возьмут 1%. Это получается12 год. Себе зарабатывают. А вклады у них макс. Проц. 9.2 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, вот только где реально найти опытного?

Скорее они сами от клиентов опыт и набирают.

За сад комиссия с карты через терминал 1%, если без карты просто деньгами ч-з терминал, больше однозначно, как бы не 3, а через операторов тоже явно не 1 проц., и как бы не соврать, не меньше 25 руб. Года 3 назад точно было. Родители переводили благ. Взнос порядка 100-150 руб., комиссия 25 руб. Была, оператор же вручную набирал:-)

Заведующие тогда успокаивали, что скоро будет заключен договор, комиссий не будет, уж один раз в янв. Можно и уплатить эти 25 руб.

А ещё помню, когда разрешили брать с мк 12 тыс., нужно было справку со сбера предоставить о номере счёта и прочие реквизиты. Так операторы их тоже делали за 100 руб. Конец 2010 года был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключен мобильный банк к карте. Всегда стоил 30 руб, вчера приходит смс, что сняли за него 60 руб! Неплохое подорожание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключен мобильный банк к карте. Всегда стоил 30 руб, вчера приходит смс, что сняли за него 60 руб! Неплохое подорожание...

Елки, еще этого не хватало. С меня последний раз в начале октября 30 сняли. Посмотрю, что в ноябре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключен мобильный банк к карте. Всегда стоил 30 руб, вчера приходит смс, что сняли за него 60 руб! Неплохое подорожание...

У меня социальная-снимают 30, а у мужа зарплатная снимают 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключен мобильный банк к карте. Всегда стоил 30 руб, вчера приходит смс, что сняли за него 60 руб! Неплохое подорожание...

А у вас социальная карта, Маэстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключен мобильный банк к карте. Всегда стоил 30 руб, вчера приходит смс, что сняли за него 60 руб! Неплохое подорожание...

Это плата не за мобильный банк, а за смс-информирование. Эту функцию ведь можно отключить, тогда вообще ничего сниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две карты: социальная (волгоградская) и моментум (другого региона), есть также сберкнижка (при чем она открыта еще на девичью фамилию :very_funny: ). Постоянно перевожу между своими счетами, проценты не снимают. Вот буквально вчера переводила с карты на карту, сегодня проверила перевела с вклада на карту. Все нормально. Ни одной лишний копейки не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плата не за мобильный банк, а за смс-информирование. Эту функцию ведь можно отключить, тогда вообще ничего сниматься не будет.

Позвольте не солгаситься, смс-информирование - это одно. Оплата подключенной услуги мобильный банк это другое. Так вот у меня карта не социальная, тоже снимают 60 р. Снимают раз в месяц, а это смотрю, сняли 27 числа, а потом вчера, еще хотела позвонить спросить, что за песня такая, а сегодня смотрю смс пришло: "отмена платы за Мобильный банк на сумму -60 руб." Соответственно баланс на 60 руб. больше стал. Может технические неполадки какие-то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что на карту "социальная" можно будет. На них пенсии ПФ перечисляет ведь.

сестра когда оформляла перевод мат.капитала, ей сказали, что должен быть открыть счет (ну или сберкнижка), на карту не переводят они, и на социальную в том числе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера из любопытства попробовала перевести всю сумму с книжки на карту (без 10 руб.). Написали "Недостаточно средств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестра когда оформляла перевод мат.капитала, ей сказали, что должен быть открыть счет (ну или сберкнижка), на карту не переводят они, и на социальную в том числе

Сберкнижки голубенькие 100% вам сейчас никто не откроет, только номер счета, который обычный до востр. 0,01% год.просто на обычном а4 распечатают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сберкнижки голубенькие 100% вам сейчас никто не откроет, только номер счета, который обычный до востр. 0,01% год.просто на обычном а4 распечатают и все.

да, я знаю... я имела в виду, если книжка уже есть, то ее номер счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже недавно офигела от Сбербанка! Мне муж прислал деньги на сберкнижку (евро), я пришла в отделение, чтоб заплатить за детсадик........девушка любезно мне вызвалась помочь: активировать новую кару, оплатить за садик и подключила мне он-лайн банк....потом говорит: чтож у вас деньги просто так лежат на книжке, давайте их переведем на вклад, хоть маленький, но будет идти процент. Я несколько раз переспросила: будут ли какие комиссии, ответ был: нет, никаких и ничего вы не теряете. В итоге: мы с ней через он-лайн банк перевели 2000 евро на вклад. Через несколько дней дома захожу на сайт посмотреть свои счета, а с меня сняли комиссию 15 евро! за тот перевод. А по вкладу за 3 мес я получу 3 евро)) Вот это заработала... Девушка та мне сказала: Деньги не должны просто так лежать, они должны работать, вот только не уточнила, что сработали мои денежки им в карман :hysteric:

Девочки, моя история закончилась хорошо)) Комиссию мне вернули, не ожидала честно говоря. Согласно тарифам, они должны были с меня снять комиссию, я с этим согласна, НО...сотрудник проявил некомпетентность и не сообщил мне об этом, хотя я уточняла. В случаях недоразумений просили всегда обращаться к руководителю отделения, а я жалобу накатала на сайте Сбербанка и видно им настучали по макушке с головного офиса :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моя история закончилась хорошо)) Комиссию мне вернули, не ожидала честно говоря. Согласно тарифам, они должны были с меня снять комиссию, я с этим согласна, НО...сотрудник проявил некомпетентность и не сообщил мне об этом, хотя я уточняла. В случаях недоразумений просили всегда обращаться к руководителю отделения, а я жалобу накатала на сайте Сбербанка и видно им настучали по макушке с головного офиса :sm040:

Видимо, штрафанули их на стоимость комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте не солгаситься, смс-информирование - это одно. Оплата подключенной услуги мобильный банк это другое. Так вот у меня карта не социальная, тоже снимают 60 р. Снимают раз в месяц, а это смотрю, сняли 27 числа, а потом вчера, еще хотела позвонить спросить, что за песня такая, а сегодня смотрю смс пришло: "отмена платы за Мобильный банк на сумму -60 руб." Соответственно баланс на 60 руб. больше стал. Может технические неполадки какие-то были.

И мне сегодня вернули 30 р. за мобильный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже 2 раза списали по 30р. позвонила им- сказали что технические неполадки.

сегодня уже вернули.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плата не за мобильный банк, а за смс-информирование. Эту функцию ведь можно отключить, тогда вообще ничего сниматься не будет.

Интересное кино. А как это мобильный банк будет работать без СМС-информирования? Это одна из основных функций мобильного банка.

В этом месяце как обычно сняли 30 руб за мобильный банк на социальной карте.

Видимо действительно какой то глюк был у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное кино. А как это мобильный банк будет работать без СМС-информирования? Это одна из основных функций мобильного банка.

В этом месяце как обычно сняли 30 руб за мобильный банк на социальной карте.

Видимо действительно какой то глюк был у остальных.

У них есть функция пакет эконом, сбером он-лайн пользуешься бесплатно. Если СМС за каждый пук, то это стоит доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не вернули, так 60 рэ и ушло. Карта зарплатная. Если учесть, что я в декрете, то там денег с гулькин нос! Наверное отключи мобильный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ничего не вернули, так 60 рэ и ушло. Карта зарплатная. Если учесть, что я в декрете, то там денег с гулькин нос! Наверное отключи мобильный банк.

Делайте эконом, банк он-лайн там бесплатен, а он очень удобен. Для маэстро точно беспл., Ост., надо уточнять у операторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не довольна сбером, отказываюсь от их сотрудничества со мной. Я ИП, у меня стоит терминал для клиентов, согласитесь удобно, я с каждого клиента теряю 2% , ладно брала эти расходы на себя, а тут они заявляют , что поднимают до 5, элементарный расчет 20 тыщ моя накрутка 1,5 рубля - процент банку и вуаля 70% дохода я подарила банку или там платежной системе Волгоградской области мне не важно, я возмущена. Вот думаю или расторгать договор и искать другой банк или перекладывать % опять же на клиента кто хочет безнал того предупреждать, закладывать это в сумму очень дорого получится.

Одним словом - банк всегда найдет с чего заработать и не важно сбер это или кто еще...так банк с отозванной лицензией так и остался должен 150 тыщ моим родителям, все тютю денюжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, и я ругаться на сбер! :hysteric:

Оплатила вчера первый раз за подготовку к школе, через оператора в отделении.

С 3200 комиссия получилась 96 рублей! Не многовато ли?! :jest_1:

За садик плачу около 2-х, снимают 15 р

Почему с 3200 - 96р.?

Откуда, за что????

Получатель в обоих случаях один и тот же - Департамент финансов

На горячей линии бред какой-то сказали - значит, так должно быть :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, и я ругаться на сбер! :hysteric:

Оплатила вчера первый раз за подготовку к школе, через оператора в отделении.

С 3200 комиссия получилась 96 рублей! Не многовато ли?! :jest_1:

За садик плачу около 2-х, снимают 15 р

Почему с 3200 - 96р.?

Откуда, за что????

Получатель в обоих случаях один и тот же - Департамент финансов

На горячей линии бред какой-то сказали - значит, так должно быть :bu:

 

Посчитай, это ровно 3%. Через терминал берётся 1%, а через оператора - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посчитай, это ровно 3%. Через терминал берётся 1%, а через оператора - 3.

сказала оператору, что в след.раз буду платить сама, на что мне ответили, что нельзя через терминал, только через специалиста

как интересно получается - за сад можно через терминал, за школу - нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала оператору, что в след.раз буду платить сама, на что мне ответили, что нельзя через терминал, только через специалиста

как интересно получается - за сад можно через терминал, за школу - нельзя

 

Может она права, им виднее. Тарифы на свои услуги они устанавливают, мы можем пользоваться или нет. По садикам отдельный договор заключается на платежи, вот если он истекает, то тоже комиссия взлетает. Девочки обсуждали подобную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она права, им виднее. Тарифы на свои услуги они устанавливают, мы можем пользоваться или нет. По садикам отдельный договор заключается на платежи, вот если он истекает, то тоже комиссия взлетает. Девочки обсуждали подобную ситуацию.

конечно, им виднее, как побольше "содрать" с клиента

получатель один и тот же в обоих случаях, а условия разные)замечательно)молодцы, продуктивно работают :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала оператору, что в след.раз буду платить сама, на что мне ответили, что нельзя через терминал, только через специалиста

как интересно получается - за сад можно через терминал, за школу - нельзя

Плата род. За питание, пожертвования и доп. Образование - это три разных кошелька садика.

Возможна, какая-то опция отключена в программе по дополнительному образ., от того недоступно в терминалах. Может специально, конечно, не торопятся их программисты исправлять.

Если б 3% комиссии и только через оператора касалось обязат. Платы за питание, гневно возмущенных родителей было бы намного больше.

А сколько заморочек, если родители оплачивают не в тот кошелёк, напр. Питание как пожертвование или не за того ребёнка.

Года три назад точно были какие-то заморочки с оплатой доп. Образования, что хотелось платить наличкой преподавателю или лучше бросать садиковские допы. В след. Году были умнее, сразу отказались от садиковских услуг. Толку ноль, заморочки с оплатой, вынос мозга заведующей, если решишь разорвать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала оператору, что в след.раз буду платить сама, на что мне ответили, что нельзя через терминал, только через специалиста

как интересно получается - за сад можно через терминал, за школу - нельзя

Можно через терминал с карты.только прежде подойтите к операционисту,чтоб в личных Ваших платежах завели платеж этот.

Мне сами это в сбере предложили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плата род. За питание, пожертвования и доп. Образование - это три разных кошелька садика.

Возможна, какая-то опция отключена в программе по дополнительному образ., от того недоступно в терминалах. Может специально, конечно, не торопятся их программисты исправлять.

Если б 3% комиссии и только через оператора касалось обязат. Платы за питание, гневно возмущенных родителей было бы намного больше.

А сколько заморочек, если родители оплачивают не в тот кошелёк, напр. Питание как пожертвование или не за того ребёнка.

Года три назад точно были какие-то заморочки с оплатой доп. Образования, что хотелось платить наличкой преподавателю или лучше бросать садиковские допы. В след. Году были умнее, сразу отказались от садиковских услуг. Толку ноль, заморочки с оплатой, вынос мозга заведующей, если решишь разорвать договор.

 

Я так сделала, просто заявление в саду написала и всё. И внимательнее тыкаю в терминале теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно через терминал с карты.только прежде подойтите к операционисту,чтоб в личных Ваших платежах завели платеж этот.

Мне сами это в сбере предложили.

спасибо, что подсказали!

мне ничего не предложили

лишь оценивающе смотрели, что это я из-за 3-х копеек возмущаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так сделала, просто заявление в саду написала и всё. И внимательнее тыкаю в терминале теперь)

и с вас не берут комиссию вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...