Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приобрела сапожки Куома для дочи. одели в минус 6, домой пришли, а ноги холодные. Что не так?

Одевала на колготки тянущиеся, т.е не 100% хб. Ноги сухие, но холодные.

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

184 просмотра, видимо, не одна я интересуюсь. Неужели никто куому на форуме не носит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, понятия не имею, что не так. 3 года я сама относила Куому и в самые крепкие морозы, ноги не мерзли. И ребенок в них ходил, тоже все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу Kuoma Glamour,в -25 не мерзла,у детей Путкиварси,в прошлую зиму относили нормально.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще кроме натур кожи и натур меха в зимней обуви ничего не признаю, в дутиках, мембране у нас мерзнет все. А вот меховые Котофеи например или Антилопа да с пуховым носочком зимой - проверено годами! И себе так и дочке и вся семья так, неподвластны нам новые технологии. В мембране ходим в лучшем случае до -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куома-это валенки,а не мембрана.

валенки не проверяли, но советские уважаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится Куома, дети второй сезон в ней - невесомая обувь, не промокает, греет. От полного восторга отделяет только цена, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, ребёнок топал ножками или в колясоне сидел?

Топала) Видимо, не очень активно) Буду надеяться,что далее все хорошо будет в носке, а то повелась на рекламу. Муж настаивает на вторых шерстяных носках. Т.е на колготки. Читала, что так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу Куому первый год. Вообще не рекомендуют в теплую погоду ее одевать. Одевала, когда были морозы. На тонкие носки с добавлением синтетики. И стояла и двигалась с ребёнком. Ноги сухие и тёплые. Ребёнок старший в Демарах, тоже не замерзает, гуляем по полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится Куома, дети второй сезон в ней - невесомая обувь, не промокает, греет. От полного восторга отделяет только цена, пожалуй.

Я брала в прошлом году старшему в Ашане на распродаже в декабре зм 1299,младшему в ДМ за ту же цену.А сейчас да цена под 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топала) Видимо, не очень активно) Буду надеяться,что далее все хорошо будет в носке, а то повелась на рекламу. Муж настаивает на вторых шерстяных носках. Т.е на колготки. Читала, что так нельзя?

Почему нельзя,это же не мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, сразу скажу что сами мы Куому не носили (по отзывам поняла что сыну не подойдет она),но на форумах натыкалась на отзывы что нынче Куому стали подделывать и ножки в ней мерзнут...ну это как вариант)))

По поводу движения и носков - это же не мембрана,в них не обязательно вроде активно двигаться,да и носки вроде бы можно одевать любые.

А вообще попробуйте в следующем сезоне Викинги - я от них в полном восторге!!! :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, не обращала внимание, в Волгограде в легком доступе они? Или через интернет заказывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын говорит, что очень теплые. А еще и легкие, он их любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, не обращала внимание, в Волгограде в легком доступе они? Или через интернет заказывать надо?

в Влг не смотрела,но вроде через инет только заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в мембране тоже не обязательно активно двигаться, мы ее носим с годовалого практически возраста в любые морозы, всегда на тонкий носочек, никаких шерстяных ему никогда не одеваю. нареканий к мембране у меня вообще никаких. либо натур. кожа плюс натур мех, другого ничего не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба сына ходят в мембране и в основном в Kuome каждую зиму, ни разу не мерзли без всяких шерстяных носков. Легкие, легко одеваются, а в обычных кожаных, только зайдешь куда-нибудь в магазин и нога сразу парится.

Сейчас отдаю за 500 руб сапожки Kuoma в идеальным состоянии на 24 размер. И удивляюсь, что объявление уже недели 2 висит и никто не берет. Я бы купила 500 руб, а так пришлось в Детском мире за 3199 покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в куоме всю прошлую зиму проходили на колготки махровые. Отлично, ноги не мерзли вообще. В отличие от котофеев кожаных с мехом. Мы теперь только за Куому. Носим с удовольствием, ножки теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня оба сына ходят в мембране и в основном в Kuome каждую зиму

Куома НЕ мембрана и никакого отношения к ней не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куома НЕ мембрана и никакого отношения к ней не имеет

 

Может у вас НЕ мембрана, а у нас мембрана Куома, и в Детском мире на ценнике и на бирке было написано. Вот смотрите тоже нашла:

http://ortostepbaby.ru/catalog/66/1931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у вас НЕ мембрана, а у нас мембрана Куома, и в Детском мире на ценнике и на бирке было написано. Вот смотрите тоже нашла:

http://ortostepbaby.ru/catalog/66/1931

очень странно)))если в обуви присутствует мембрана,то на ней всегда есть бирка "бла-бла"-TEX,то есть производитель указывает какая именно мембрана присутствует в данной обуви (у нас,например,это бирка Gore-Tex)

на валенках Куомы такого нет...да и как может совмещаться мембрана и валенки???это совершенно разные вещи

про Куому
Куома (Финляндия)

 

Финские валенки или многослойные утепленные сапоги. Температурный режим от -10°С, не выше, иначе нога вспотеет и замерзнет. Куома – промокает, но не сразу, в лужи лучше не залезать. Валенки и есть валенки. Надевать под них можно все что угодно, Куома не мембранная обувь. Ее недостатком является скудный выбор расцветок, «кричащие» оттенки в девочковых моделях, практически все модели – на широкую ножку.

 

Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой. Теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях, или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки. Поверхность валенка выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет). Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность. Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40°С.

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у вас НЕ мембрана, а у нас мембрана Куома, и в Детском мире на ценнике и на бирке было написано. Вот смотрите тоже нашла:

http://ortostepbaby.ru/catalog/66/1931

куома в модели путкиварси абсолютно точно НЕ мембрана.

возможно сейчас появились какие-то модели с мембраной, но все классические, в т.ч. путкиварси - валенки, мембраны там нет.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень странно)))если в обуви присутствует мембрана,то на ней всегда есть бирка "бла-бла"-TEX,то есть производитель указывает какая именно мембрана присутствует в данной обуви (у нас,например,это бирка Gore-Tex)

на валенках Куомы такого нет...да и как может совмещаться мембрана и валенки???это совершенно разные вещи

про Куому
Куома (Финляндия)

 

Финские валенки или многослойные утепленные сапоги. Температурный режим от -10°С, не выше, иначе нога вспотеет и замерзнет. Куома – промокает, но не сразу, в лужи лучше не залезать. Валенки и есть валенки. Надевать под них можно все что угодно, Куома не мембранная обувь. Ее недостатком является скудный выбор расцветок, «кричащие» оттенки в девочковых моделях, практически все модели – на широкую ножку.

 

Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой. Теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях, или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки. Поверхность валенка выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет). Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность. Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40°С.

Но у нас не валенки, нет войлочной стельки, как пишут про валенки Куома, посмотрела фотки этих валенок, там такой мех густой, в наших нет такого, и в них совсем не жарко в +7 градусов в ноябре было. И не промокают ни капли, как написано.

Можете назвать хоть валенком, хоть калошей, а мы своими зимними сапожками довольны который год. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куома в модели путкиварси абсолютно точно НЕ мембрана.

возможно сейчас появились какие-то модели с мембраной, но все классические, в т.ч. путкиварси - валенки, мембраны там нет.

У нас не путкиварси, я просто искала в нете, что нашла то и кинула тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa, те сапожки, которые вы на ДО выставили ТОЧНО не мембрана. А у вас какие, покажите? Прямо интересно. Я в Детском мире видела только те, которые вы продаете. Да и у нас тоже такие были. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз о материале Куомы:

 

Финские валенки и другие

Обувь, рассчитанную на морозы, трудно сделать дышащей, чтобы она тоже (без использования мембраны) хорошо отводила влагу от тела. Для этого используется принцип многослойности – каждый следующий слой помогает предыдущему. Например, под тканью верха находится специальная термоизолирующая фольга (как в сноубутсах), собственный запатентованный утеплитель - или пластмасса (как в финских валенках Куома). Подобный принцип «бутерброда» используют многие фирмы, их многослойные сапоги хорошо согревают ноги в морозы и позволяют «не заморачиваться» тем, что под них надевать – сойдут любые материалы, хотя носки и колготки с синтетикой, все-таки, предпочтительнее.

 

Куома (Финляндия)

Финские валенки или многослойные утепленные сапоги. Температурный режим от -10°С, не выше, иначе нога вспотеет и замерзнет. Куома – промокает, но не сразу, в лужи лучше не залезать. Валенки и есть валенки. Надевать под них можно все что угодно, Куома не мембранная обувь. Ее недостатком является скудный выбор расцветок, «кричащие» оттенки в девочковых моделях, практически все модели – на широкую ножку.

 

Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой. Теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях, или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки. Поверхность валенка выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет). Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность. Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40°С.

 

Это из этой статьи про мембранную обувь. Там перечислены основные производители мембраны (-tex). В статье еще не освещены Primigi итальянские, я дочке их беру, оч нравятся. Старшей, лет с 4х. А вот младшей на эту зиму Куому Тараварси купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у нас не валенки, нет войлочной стельки, как пишут про валенки Куома, посмотрела фотки этих валенок, там такой мех густой, в наших нет такого, и в них совсем не жарко в +7 градусов в ноябре было. И не промокают ни капли, как написано.

Можете назвать хоть валенком, хоть калошей, а мы своими зимними сапожками довольны который год. )))

При +7 я бы в своей Куоме запарилась,честно)))Мы одеваем Куому от -5-10(на тонкие носки),причем по магазинам в них не походишь,ноги у меня в прямом смысле гореть начинают(наверное,слой из термо фольги действует),в них только гулять с детьми или пришел в помещение и снял сразу.Недаром они рассчитаны до минус 30 мороза!

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала в прошлом году старшему в Ашане на распродаже в декабре зм 1299,младшему в ДМ за ту же цену.А сейчас да цена под 4000.

Я весной на распродаже в Ашане вообще за 500 руб взяла.Сегодня первый раз одели,дитё довольно,что нет замков т.к у нас это вечная проблема...постоянно расстёгиваются сапоги.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я весной на распродаже в Ашане вообще за 500 руб взяла.Сегодня первый раз одели,дитё довольно,что нет замков т.к у нас это вечная проблема...постоянно расстёгиваются сапоги.

Класс!А мы взяли в январе,так как срочно надо было брать,из всего выросли,на девочек кстати больше и выбор был и размеры.Я потому и брала младшему в ДМ,так как 32 размеров не было в Ашане.

Теперь буду весной смотреть,за 500 рублей это вообще сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю, как в Куоме могут замерзнуть ноги :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...