Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sandra

О чем вы мечтаете? - материальное :)

Рекомендованные сообщения

- А мечта у тебя есть?

- Есть.

- Какая?

- Хочу похудеть.

- Ну так похудей!

- А как потом жить без мечты?

 

 

Читаю, читаю тему про приоритеты, и прям подзависла вторые сутки - в хорошем смысле :) Рефлексия в процессе...

Но вот подумалось, что именно благодаря приоритетам - у меня есть, о чем мечтать - потому что по крайней мере пока - я это себе точно не куплю.

Короче, есть у меня две мечты...

Первая появилась недавно - ну с недельку как - это светлая шуба-поперечка до колена. Аналогичная коричневая из канадской норки у меня есть, так что вопрос такой же светлой - отнюдь не насущный :) Ну нравятся мне шубы - чего уж скрывать.

Хожу мимо витрин, посматриваю...

Но не куплю в ближайший год-два ни за что - не считаю для себя адекватным (ключевое слово для себя!) покупать вторую шубу при наличии ипотеки - это раз, и потому, что наконец дошла до эндокринолога и диетолога и надеюсь, мои размеры изменятся - это два.

 

А вторая - это прямо классическая мечта из анекдота выше - люблю часы, и вот уже несколько лет мечтаю о 3-x модельках от tissot, даже примеряла их уже в ТРЦ - а купить не могу - так и хожу в своих часах с распродажи за 25 фунтов.

 

Никаких мучительных терзаний у меня, конечно, на эту тему нет - а есть светлый образ мечты, с которым как-то даже и расставаться-то не хочется. Пока у меня другие приоритеты :)

 

А какие у вас материальные мечты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо я хочу шубу и машину. И деньги вроде есть. А головой понимаю что пока я в декрете. То машина будет стоять в гараже а шуба висеть в шкафу- чтоб ноги об нее не вытерались. Так что пока просто ХОЧУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, а почему машина будет простаивать, если в декрете? У вас все-все рядом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду, мечта - это не приоритет?

1) что-то такое, что хочется сейчас, но сейчас позволить не можется, а только после того, как приоритетные траты будут удовлетворены?

2) А может, и вообще никогда не осуществится, т.к. всегда будут более рациональные и нужные приоритеты...

 

Была у меня мечта - посудомойка. В однушке, не было места, куда её приткнуть, но мечталось... Если б мы не расширились, я б, наверное, её в ванную запихнула, но все равно купила б.

Вот уже 3 года она есть у меня, самая большая, стоила как последний айфон, но это ж была мечта!

 

Компьютерную вышивалку б хотелось еще. И компьютерную вязальную машину. Но тогда мне под них и квартира попросторнее нужна. :hi-hi:

 

Шубы, драгоценности - к этому равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все запущено. "Мечт" нет. Ничего не хочу. Печалька... депрессия называется.

Есть вещи, которых нет, но нет мечты их купить...ну типа той же посудомойки или шубы-пылесоса) :very_funny:

Про машину муж все время намекает, а у меня все рядом -ездить некуда на ней... да и разучилась давно без практики...

 

почитаю вас - может разбудите мое подсознание?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот мечта-своя собственная,личная,без компромиссов с другими членами семьи отремонтированная и обставленная по моему вкусу квартира).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется в виду, мечта - это не приоритет?

1) что-то такое, что хочется сейчас, но сейчас позволить не можется, а только после того, как приоритетные траты будут удовлетворены?

2) А может, и вообще никогда не осуществится, т.к. всегда будут более рациональные и нужные приоритеты...

да-да, именно это - Нин, у тебя шикарно получилось сформулировать.

 

Посудомойки у меня тоже пока нет, но я отношу это к целям - и до НГ она у меня обязательно появится :)

А вот такое - что действительно - либо купишь много-много позже, либо никогда - это да, как раз мечты в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхать хочу хорошо и регулярно всей семьей, чтоб не в ущерб ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Света, надеюсь - депрессия - в смысле плохое настроение, а не в смысле диагноза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посудомойки у меня тоже пока нет, но я отношу это к целям - и до НГ она у меня обязательно появится :)

А вот такое - что действительно - либо купишь много-много позже, либо никогда - это да, как раз мечты в моем понимании.

Ну, тогда для меня это кругосветное путешествие:-) по России-матушке в принципе вполне реально, до реализации мечты - рукой подать. Дело за малым:-) наличие времени и денег. Ну и здоровье чтоб позволяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу карточку для сп - чтобы деньги на ней никогда не заканчивались!!!

ну это из разряда волшебства конечно, с такими просьбами наверно тока к деду морозу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу путешествовать. Побывать везде, мир посмотреть. Хочу мотоцикл и большой просторный дом в Питере в хорошем районе. А еще дачный домик где-нить в Италии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Света, надеюсь - депрессия - в смысле плохое настроение, а не в смысле диагноза?

 

Раскрывающийся текст
к врачу не ходила - сама себе поставила диагноз)

это у меня уже не один месяц

ничего не хочу, никакое

х.з. что такое

 

просто живу своими обязанностями - их у меня хоть отбавляй, плюс вышла на работу против воли..

 

сорри - тема не обо мне

 

попасусь тут - может подпитаюсь вашими хотелками :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю побывать в Париже. Вдвоем с мужем погулять или всей семьей в Диснейленд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в лего лэнд мечтаю свозить детей:-) в Дисней лэнд в плэймобил лэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаний у меня много и они материальные . На это надо зарабатывать и осуществлять . А вот мечты у меня именно духовные ,например после просмотра Интерстеллар ,я желаю знать где заканчивается космическое пространство и понят почему время в космосе идет медленнее,не прочитать ,а понять головой что есть пространство 4х измерений ) ну и конечно землю со стороны увидеть ) ну и много всякого . Для мечта мечта -это нечто невозможное . А вот желания -это захотел -расписал план как получить -получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!

Вспомнила свою детскую мечту - побывать в Австралии, чтобы и и города (сильно вдохновляло меня тогда здание оперного театра), и веси - кенгуру и Большой Барьерный риф...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мечта -это нечто невозможное . А вот желания -это захотел -расписал план как получить -получил

И что, по всем материальным пунктам

1) реально составить план, как получить?

2) при исполнении плана факт не расходится с планом?

 

Если так, то остается позавидовать гению планирования (или скромности желаний).

А то конкретное материальное очень даже может быть невозможным для отдельно взятого человека, и останется мечтой.

 

Все вы правильно написали, но как-то идеалистически, что ли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаний у меня много и они материальные . На это надо зарабатывать и осуществлять .

...

Для мечта мечта -это нечто невозможное . А вот желания -это захотел -расписал план как получить -получил

Захотел-расписал-заработал-купил - это я уже проходила.

Но вот лично мне не приносит счастья, проверено.

 

Почему - да потому что человеку, живущему в обществе, весьма сложно услышать голос своих - лично своих желаний - а не навязанных обществом, медиа, бренд-менеджерами каких-либо товаров и т.п. Где оно - лично мое желание - а где я это хочу, потому что Маня сказала - круто?!

 

Вот тут как раз приоритеты а выходят на главный план. Приоритеты - это наверное, как раз и есть - голос наших истинных желаний. Вот я хочу с ипотекой расквитаться в 5 раз быстрее, чем срок, на который подписан договор - поэтому любые "запланировал-заработал" - все равно пойдут туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, по всем материальным пунктам

1) реально составить план, как получить?

2) при исполнении плана факт не расходится с планом?

 

Если так, то остается позавидовать гению планирования (или скромности желаний).

А то конкретное материальное очень даже может быть невозможным для отдельно взятого человека, и останется мечтой.

 

Все вы правильно написали, но как-то идеалистически, что ли...

естественно ,если сидеть дома на диване и мечтать о домике у озера может и не получится )Хотя если в достижении цели будем спланированное ограбление банка,то почему и нет . И получается что опять цепочка не разрывна . желание : дом у озера -ограбление банка -вот я сижу у озера. Это утрированно ,надеюсь все понимают )

В свое время я очень любила ,да и сейчас иногда могу заглянуть в книгу техника ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ Брайана Трейси ,для меня там абсолютно верно изложена проблема почему люди не достигают своих желаний)

Опять же ,девушки я подчеркиваю жирнейшей чертой.что этой моя жизнь ,мои цели и мои способы !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тогда для меня это кругосветное путешествие:-) по России-матушке в принципе вполне реально, до реализации мечты - рукой подать. Дело за малым:-) наличие времени и денег. Ну и здоровье чтоб позволяло.

то же. и это не имеет отношения к Деду Морозу. Д.М я буду загадывать совсем другое, на ближайший год. И я уверена, что он все сделает в лучшем виде. :hi-hi:

А это вот да... из области необозримого будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя если в достижении цели будем спланированное ограбление банка,то почему и нет . И получается что опять цепочка не разрывна . желание : дом у озера -ограбление банка -вот я сижу

точка.

вот так реалистичнее будет. :very_funny: :very_funny:

(это просто шутка. никакой травли. ничего личного :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

у меня,наверно, необычная мечта...промышленный диспергатор с комплектом насадок для малых объемов.

Эх, где же Дедушка Мороз?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я машину хочу. продала недавно малыша спарка. теперь хожу пешком... поставила цель до конца 2015 года заработать на машинку. какую - пока не решила, но мечтаю адекватно) понимаю что хоть в лепешку расшибись - больше 250 тыр не смогу накопить, так что буду решать по ситуации и по бюджету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время я очень любила ,да и сейчас иногда могу заглянуть в книгу техника ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ Брайана Трейси ,для меня там абсолютно верно изложена проблема почему люди не достигают своих желаний)

Потому что моральные качества не позволяют ограбить банк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу не ходить на работу, а чтобы денег было ну никак не меньше, чем сейчас.

Это к чему отнести - к утопии? Или к мечте, которую можно достичь?

 

Ну, если только мужа заработок увеличится... Хм... Вот куда грести надо, оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точка.

вот так реалистичнее будет. :very_funny: :very_funny:

(это просто шутка. никакой травли. ничего личного :hi-hi: )

Травля ?мы что собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в морозко ,,," хочу, хочу,жениха и при даного побольше"...

А вообще хочу путешествовать куда захочется с комфортом по всем статьям, всей семьей, детям образования очень хорошее, дачу в чеховском стиле в Подмосковья в Переделкино или еще где красиво и интеллигентно.

Квартиру в Москве и Питере . Нефтевышку и чего нить для души Арт галерею например , все это можно без жениха. Пошла краснеть в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в морозко ,,," хочу, хочу,жениха и при даного побольше"...

А вообще хочу путешествовать куда захочется с комфортом по всем статьям, всей семьей, детям образования очень хорошее, дачу в чеховском стиле в Подмосковья в Переделкино или еще где красиво и интеллигентно.

Квартиру в Москве и Питере . Нефтевышку и чего нить для души Арт галерею например , все это можно без жениха. Пошла краснеть в сторонке.

Чего краснеть! Дуй составлять план, как ограбить банк! Это ж не мечта, а желание - все ж просто: план и реализация! А то сидишь тут, как мы все, на диване и мечтаешь! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не грабить это ужасно, лучше мужа олигарха , пойду мужа спрошу как он готов стать олигархом , а я олигархиней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, о вещи никакой не мечтаю, разве что это была бы путевка, а лучше несколько в разные концы света, и чтоб мама-свекровь очень хотели ехать со мной и помагать мне с детьми )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не грабить это ужасно, лучше мужа олигарха , пойду мужа спрошу как он готов стать олигархом , а я олигархиней .

Тань, ты только спроси перед этим, о чем мечтает твой муж - а то мало ли кем тебе придется стать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты только спроси перед этим, о чем мечтает твой муж - а то мало ли кем тебе придется стать :)

 

 

Не ну взяла и мечту испортила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего краснеть! Дуй составлять план, как ограбить банк! Это ж не мечта, а желание - все ж просто: план и реализация! А то сидишь тут, как мы все, на диване и мечтаешь! :hi-hi:

Может у девушки это мечта? Зачем притягивать мои слова к мыслям и рассуждениям других ? Там же жирно подчеркнуто : тоько мои мысли и способы достижения) а вот про план и реализацию , а особенного именно расписывание по пунктам - это вообще прекрасно . Мало иметь мечту( цель, желание) важнее знать способ достижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, Саш, хорошую тему создала ;)

я раньше мечтала о свершениях карьерных, дочке дать все и даже больше, квартиру купить...

квартиру купила- строится (да здравствует ипотека :very_funny: ), у ребенка есть больше, чем реально надо, полмира она уже видела (что ставлю себе в достижение, ибо свободной маме не легко все планы реализовывать самостоятельно, без мужской поддержки).

Села я этим летом и призадумалась- а что дальше? о чем теперь мечтать?

и поняла, что места в моей жизни и в моем сознании почти не осталось- они переходят в планы и тем самым реализуются.

Теперь я мечтаю о спокойной жизни на берегу моря (океан вполне подойдет), о возможности больше спать и читать и.... работать на удалёнке в своей нынешней компании :misc_crazy:

видимо старею, т.к. о материальном уже плохо мечтается.. мечтается больше о духовном и о ребеночке втором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многие мечтаю путешествовать, очень хочу объездить всю Европу, особенно побывать в каких-нибудь маленьких старинных городках, например здесь

Бурано Италия 6982104_s.jpg

 

или здесь Блед Словения 6982111_s.jpg

 

или тут: Гальштат Австрия 6982118_s.jpg

 

И ещё много таких местечек где я хотела бы побывать. А ещё хочу на Мальдивы.

 

От шубы тоже бы не отказалась...)))

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, ты как намечтаешь чего-нибудь интересного, расскажи! это я про маленнькие городки Европы. Мы в этом году 3 недели во Франции провели, объездили весь Лазурный берег (кстати, совершенно случайно я туда собралась, о Франции не думалось и не мечталось, в Италию хотела).

Сейчас думаю, где в следующем году отпуск провести- чтобы и с особой атмосферой европйских городков, и чтобы дайвинг был неподалеку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нематериальные мечты считаются, то, пожалуй, мечтаю (или просто желаю- не знаю, где грань), чтобы бывший муж однажды утром проснулся и решил, что больше не хочет злоупотреблять правами на нашу дочь, учитывая, что свои отцовские обязанности он игнорирует. Вот проснулся бы так однажды, взялся за ум и написал отказ от своих прав на ребенка..

С дочкой он 5 лет не виделся и, больше чем уверена, еще столько же не увидится. А папа толковый у неё уже есть, так что биологического надо только прав лишить..

размечталась, блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...