Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Все дело в шляпе

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как информативно назвать тему.

Я все про злосчастную шапочку. Коротенько. Мой ребенок посещает платный театральный кружок в садике. Они готовят спектакль. У моей дочки роль белки с одной фразой. Всем детям (не родителям) руководитель кружка предложили сделать шапочки для спектакля. Цена шапочки 250 рублей.

Что из себя представляет шапочка? Аренда это, лизинг, простигосподи :misc_crazy: , или нам ее предлагается купить насовсем? Может быть они готовые? Когда спектакль вообще будет? Ответы на эти вопросы мне неизвестны. Руководитель общается только с детьми 5-летнего, замечу, возраста. Как ее застать, я тоже не поняла. Приходим мы на час - два раньше нее, уходим примерно также.

Я спросила у воспитателя, можно ли нам прийти в своей "шапочке". Она переговорила с руководителем и сказала -не вопрос. Далее началась атака со стороны ребенка - "Мам, а ты сама будешь делать шапочку? А скоро ты ее сделаешь? А мне надо поскорее (КОГДА ЖЕ?!)" И финальное - вчера за ужином с влажными глазами: "А Еська сдала деньги на шапочку... и Васька тоже... и вообще все сдали. Только мы не сдали".

(Еська и Васька - это дети. Они, видимо, достали из своих кошельков и сдали)

Является ли сумма в 250 рублей неподъемной? Конечно, нет.

Просто меня волнует один вопрос - а с чего бы я еще 250 рублей буду платить за одноразовую шапку тете, которая по моему убеждению ведет себя не совсем порядочно?

Воздействовать на руководителя, может, и можно как-то (как - я не знаю пока). Но начинать-то надо с себя. мало ли на нашем пути будет еще таких руководителей? В целом дочке нравится посещать кружок, а альтернативу вне стен садике я не могу ей сейчас предложить по техническим причинам))).

Покупать все, что дочка попросит, считаю непедагогичным, и я вылечу в трубу с такой установкой. И воспитаю избалованного монстра) Сказать - это дорого - с т.з. психологии неверно ведь. Объяснить ей наглядно, что 250 рублей - это игрушка? Так впредь я ей тоже буду по каждому подобному случаю покупать игрушку? (а случаев немало в том же саду - например, те же платные фотографии. Да у ребенка гора прекрасных снимков, зачем мне эта постановочная ерунда с козой под мышкой?) С пятилеткой начинать разговоры на тему: а если все прыгнут с 5 этажа, ты тоже прыгнешь?

 

Сабж - как вы противостоите подобным манипуляциям, когда обращаются по финансовым вопросам к детям, минуя вас? Как это сделать деликатно и педагогично по отношению к своему ребенку?

 

Ну и конечно - если тема не стоит выеденного яйца, то не обязательно об этом тут отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а. еще поясню, почему считаю действия "рукодельницы-руководительницы" некорректными. Почему дети вообще в курсе, кто сдал на шапочки на эти и кто в каких будет? Дочь совершенно не заговаривает на тему - а Петя не сдал деньги на подарки, а Ваня не сдал деньги на нужды группы.Она этим просто не озабочена, да и не в курсе. Откуда бы? Никто при детях в группе это не обсуждает. А вот про шапочки - в курсе. Не хотите - не берите их, но пусть ваш ребенок знает, что вы экономите на нем. Я понимаю так происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:manikur: постою послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба,у меня сейчас похожая ситуация в садике,только с утренником.У нас ставят сценку из фильма ,и музыкальный руководитель через детей уведомила родителей,что костюмы она достанет сама,но за их аренду придется заплатить,цена вопроса- от 500 до 1500 р.Костюм моей будет стоить 800 р (Баба Яга).Я честно ребенке сказала,что никакие деньги я платить не буду по 2 м причинам,1.Такие вопросы надо обсуждать с родителями,а не с детьми.2.Я сама тебе сделаю костюм,с целью экономии,а эти 800 р мы найдем куда потратить,лучше на каток сходим.Дочь пообижалась конечно пару дней,но потом приняла мои доводы.Может и у Вас так получится,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать - это дорого - с т.з. психологии неверно ведь.

Почему неверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, крыс в обмороке. Шапочка - детский лепет.

Я еще просто что думаю? Я ж не в Тодес ее привела. И не в Улыбку, где родители в курсе, что ребенок раз в квартал, скажем, выступает в отчетном концерте на публике, где это надо сделать красиво. И он согласен отдать за это сколько-то там рублей. Нет, это самодеятельность в детском садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему неверно?

ну типа я ращу нищеброда.

Хотя какой еще нищеброд? Она ходит на 2 платных кружка в садике, пойдет на 3 елочки, подарков ей на кучу денег уже заготовлено, есть своя комната, куча барахла, 2 месяца летом на отдыхе, есть спорткомплекс и прочая многочисленная хрень. К нам даже опека не придерется, мне кажется - личные комната, кровать, стол - абсолютно все и даже намного больше. Со своим детством не знаю даже как сравнивать. Я тоже ходила на кружки и на елочки, но это все было бесплатно...

ЕДинственное - я считаю, что у ребенка должны быть хотелки, поэтому все-все-все, что просит, я не покупаю. И она радуется игрушкам, например. Пока что.

И это если только мы говорим про материальные ценности. B)

И все равно мне вчера ее было жалко. У всех есть ... шапочки, а у нее - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ее застать, я тоже не поняла. Приходим мы на час - два раньше нее, уходим примерно также.
Люб,а что нельзя прийти на два часа раньше за дочкой и поговорить с педагогом лично?или к 10 утра?вы работаете сейчас и у вас неттакой возможности?у вас же нашлось время написать этот длинный пост,а времени пообщаться с педагогом в интересах дочки у вас нет?или вас устроит молча прожевать недовольство,сделать посвоему,а то что останется пусть будет за кадром?

 

у меня мама так делала.учителя по своему,мама по своему.а крайний кто?ребенок.ему с двух сторон высказывают недовольство.дело не только в шляпке,все еще впереди.

 

я бы на вашем месте поговорила бы и решила вопрос на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче ведь можно объяснить, что у нее будет такая шапочка, какой ни у кого не будет. она будет одна единственная в своем роде. я по крайней мере к своему сыну иногда этот приемчик применяю. правда, не всегда срабатывает. иногда хочет быть как все.

а с педагогом поговорить придется, или с воспитателем, чтоб передала ваши вопросы педагогу. может можно пригласить ее к телефону в рабочее время, если приехать нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может объяснить ей,что она не будет как все?Что мама сделает/купит шапочку намного красивее,чем у других.Кстати на том же Тракторном продают шапочки зверей меховые по 150р.А с педагогом так называемом я бы точно поговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пончитос, ОК.

а что сказать ей? На шапочку своими глазами просто посмотреть? Она же говорит - не хотите брать-не берите. Предъявить ей, что она минует родителей? Предложить ей писать записочки родителям?

в принципе, у меня было сегодня в планах прийти часа в 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб. ну тут я вижу две проблемы. то, что рук-ль обсуждает с детьми взрослые денежные вопросы. и то, что дочке хочется шапочку.

с первой практически ничего не сделать в одиночку. кто-то не задумываясь отдал 250 рэ, кто-то рад, что ребенок передал слова и не надо выбирать время на разговор с рук-лей кружка, кому-то не понравилось, как тебе, но он промолчал. все разные. поэтому высказать свое недовольство этим можешь ты лично.

с дочкой сложнее. наверняка, она не задумывается на тему "вот у мамы были бесплатные елки, а меня содержать вылетает в копеечку". поэтому, искать подход. несчастному-пренесчастному ребенку я б купила шапочку и сказала со вздохом, зато мы теперь не идем/делаем/покупаем вот это. если у ребенка степень несчастности далеко не последняя))) я б нашла подход. типа у нас будет круче всех, давай вместе выберем и ты пы.

был у нас случАй) всю группу, ну т.е. кто хочет возили на обзорную экскурсию. 350 руб удовольствие. ну что там 5-летка увидит на ней? ровно столько сколько мы видим вместе, проходя мимо достопримечательностей. но, когда я узнала, что едут все кроме двух, а этих двух запихивают на время экскурсии в другую группу с чужими воспитателями, я сдала 350 руб). итог: ребенок доволен и счастлив и даже кое-что запомнил с экскурсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб,а что нельзя прийти на два часа раньше за дочкой и поговорить с педагогом лично?или к 10 утра?вы работаете сейчас и у вас неттакой возможности?у вас же нашлось время написать этот длинный пост,а времени пообщаться с педагогом в интересах дочки у вас нет?или вас устроит молча прожевать недовольство,сделать посвоему,а то что останется пусть будет за кадром?

 

у меня мама так делала.учителя по своему,мама по своему.а крайний кто?ребенок.ему с двух сторон высказывают недовольство.дело не только в шляпке,все еще впереди.

 

я бы на вашем месте поговорила бы и решила вопрос на месте

Не у всех есть возможность прийти за дитем пораньше.Ну а пост написать на рабочем месте не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сейчас уже надо купить шапочку. НО! с руководителем нужно срочно поговорить и объяснить, что все вопросы (даже не денежные) надо решать с родителями через воспитателя или по телефону. И до заведующей это тоже донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, а я писала в твоей теме, что я не против того, что делает жизнь ребенка в садике лучше. Сделает ли ее жизнь лучше шапочка или фото? Не уверена. Я даже уже с "планетарием" смирилась, потому что ребенок вполне внятно мне растолковал теорию Дарвина о происхождении жизни на Земле. Ну до динозавров по крайней мере. Мы читали с ней энциклопедию и были в парке динозавров, но по-моему так складно ей объяснили в саду. так что духовное-воспитательное - ладно. Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что сказать ей? На шапочку своими глазами просто посмотреть? Она же говорит - не хотите брать-не берите. Предъявить ей, что она минует родителей? Предложить ей писать записочки родителям? в принципе, у меня было сегодня в планах прийти часа в 4.

вот все что считаешь нужным то и скажи.

что с нами обсуждаешь.

предъяви что "выделять" неплательщика непедагогично и вообще не по-людски.у всех свои потребности.(может эта шляпка вообще страшная и убогая и вам не нужна)

и обсуждение костюмов и финансовой стороны ВСЕГДА происходит с родителями ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ,а не через пятилетнего ребенка.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься ,это только начало жизни с детьми такого возраста))))) потом другого возраста и т.д.)))))))

 

Потом ,когда они будут на 100% осозновать стоимость,тогда будет хуже,тогда ты будешь не жадная,а неплатежеспособная))))

 

Можно конечно внушать по нужность или не нужность и дорого и не дорого,но зачем?)))Когда уже идет влияние,течение и в него попали,зачем плыть против?)))

 

А вот тете яб высказала все что о ней думаю,я никогда не молчу.Тихо так сказала бб и купила шапочку))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделает ли ее жизнь лучше шапочка или фото? Не уверена.

воооот)))) если не уверена, тогда психологически воздействуй на ребенка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех есть возможность прийти за дитем пораньше.Ну а пост написать на рабочем месте не реально?
я спросила,есть ли возможность.и как видно выше в ответах Любы-возможность есть,чем она сегодня в 16 часа и воспользуется.

 

да хорош,девчат.сидеть в инете,СП у всех время есть.а выделить время на дитя нет ???да так же подойти к начальству и отпроситься.причину объяснить.если есть возможность на работе писать пост-то и возможность отпроситься тоже есть.

не надо искать причину почему не могу.надо искать причину почему смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну типа я ращу нищеброда.

Бэйба, что плохого говорить, что хотелка очередная - это дорого.

 

Я своей говорю, если что-то требует - чтобы это купить, мама должна работать 2 дня /неделю/месяц. Или на эти деньги можно купить 2-5-10 билетов в кино. Чтобы она понимала.

Если требуется уж совсем ерундовую-ерунду,я говорю, что мне просто жалко этих денег, если хочешь - покупай, но из своей копилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех есть возможность прийти за дитем пораньше.Ну а пост написать на рабочем месте не реально?

ну уж если начать оправдываться и по этому поводу, то мне тупо физически тяжело на 8 месяце беременности лишний раз сбегать в садик. Но я сбегаю, конечно)) для меня вопрос в другом - а что решать-то? Вот просто попросить, чтоб с 5-летками подобные вопросы не решались? Я опасаюсь, что еще будут втюхиваться товары детям...

А то, что она все свои манипуляции будет отрицать - это 99%.

 

И до заведующей это тоже донести.
Заведующая, например, на крайнем утреннике запретила родителям съемку, мотивируя это тем, что не у всех детей есть разрешение на съемку. А вдруг чужой ребенок без разрешения попадет к вам в кадр?! При этом она одобряет посещения сада платного фотографа. Родителям - нельзя снимать в саду, посторонним дядечкам - можно.

Поддержит ли она меня в разоблачении этого бизнеса? :misc_crazy: Я сильно сомневаюсь уже.

При этом мне уже прямо интересно - что же будет на Новогоднем-то утреннике? Оператора вроде бы собирались приглашать... Он как? будет выборочно детей снимать? В его объектив дети без разрешения не попадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом мне уже прямо интересно - что же будет на Новогоднем-то утреннике? Оператора вроде бы собирались приглашать... Он как? будет выборочно детей снимать? В его объектив дети без разрешения не попадут?

 

Нашу группу снимали с телевидения, взяли с родителей согласие на видеосъемку. Запросто можно такую бумажку же сделать и даже групповую (просто внизу подпись и расшифровку написать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержит ли она меня в разоблачении этого бизнеса? :misc_crazy: Я сильно сомневаюсь уже.

Дело не в разоблачении. А в том, что ВСЕ ВОПРОСЫ решать только с родителями. И никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот все что считаешь нужным то и скажи.

что с нами обсуждаешь.

для меня это был бы единственный выход. а уж тон беседы можно выбирать по обстоятельствам: если надо пусть это руководитель запомнит грозную маму, а если нет - то вполне лояльную мягкую маму. Главное - чтобы эффект был. Ведь пока непонятно, почему она детям про шапки сказала - может правда проще не ждать родителей, чтобы про 250р сообщить? ну не предагог она может ваще никакой, не полезла в психологическую сторону. а может наоборот нахрапом берет - через детей давит на кошель родителей.

меня саму вон оч технично развели в саду чуть ли не в первый день. дали домой какие-то листочки бумаги, где надо что-то закрасить-дорисовать. предупредили, что это конкурс и участие в нем платное. меня сей факт не смутил, но дома, рассмотрев задания, я поняла, что нам они совсем не по зубам. не доросли мы до того уровня сложности еще, а сама зачеркивать и дорисовывать я и бесплатно умею. принесла воспетке листочки нетронутыми на след день назад. и выслушала страдальческую ресь о том, что нас уже включили в участники конкурса, что ей теперь самой придется вносить сколько-то там рублей (не помню где-то 200 наверное). я понимала, что это развод. отдала деньги, но поняла, что на будущее при слове "платно", надо сразу отказываться. А если уж сильно захочется, то согласиться можно и позже... Вот такие вот у нас педагогические методы... Но пока меня это не достало, на ребенке не отразилось, поэтому я промолчала и отдала деньги. Решила, что уроком будет мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот все что считаешь нужным то и скажи.

что с нами обсуждаешь.

ха. Я когда пишу, слова подбираю, а если меня раздраконить лично, то я перестану это делать. и точно вывалю все, что думаю. а надо ли? я хочу уложить в своей голове все сначала.

муж вообще ногами топает, про квитанции мне говорит, про налоговую и прокуратуру. Ну что за детский лепет? Попытаться посадить тетечку за спекуляцию шапочками в детском саду? :very_funny:

а вдруг она меня доведет и я и это скажу? :misc_crazy:

Не парься ,это только начало жизни с детьми такого возраста))))) потом другого возраста и т.д.)))))))

 

Можно конечно внушать по нужность или не нужность и дорого и не дорого,но зачем?)))Когда уже идет влияние,течение и в него попали,зачем плыть против?)))

 

А вот тете яб высказала все что о ней думаю,я никогда не молчу.Тихо так сказала бб и купила шапочку))))))))

не, я и сама думаю, что это дебют, так сказать, что потом, может, привыкну. Вот интересуюсь - как люди опытные детям отвечают?

 

что ты хочешь сказать про не "плыть против" - покупать ей все, что в садике говорят?

 

я вообще если знаю что дальше предстоит общаться с человеком (а ребенку нравится ходить на кружок, видимо, нам дальше еще предстоит сотрудничать), стараюсь не говорить в его адрес бб. B)

Надо как-то выступить конструктивно и корректно.

воооот)))) если не уверена, тогда психологически воздействуй на ребенка))

воооот. как воздействовать?)))

 

Бэйба, что плохого говорить, что хотелка очередная - это дорого.

 

Я своей говорю, если что-то требует - чтобы это купить, мама должна работать 2 дня /неделю/месяц. Или на эти деньги можно купить 2-5-10 билетов в кино. Чтобы она понимала.

Если требуется уж совсем ерундовую-ерунду,я говорю, что мне просто жалко этих денег, если хочешь - покупай, но из своей копилки.

может, и ничего плохого. Может, это мои комплексы просто. Просто как-то впечаталось (источник не подскажу), что говорить - "это дорого для нас" - программировать на нищету. Кроме того это неправда. Может, я уникум, но я могу без денег ходить на зыринг и мне все хочется. А потом пойти с деньгами - и пелена с глаз - это ерунда, это есть уже и т.п. Т.е. это не дорого для нас, нам просто это не нужно. И в случае с шапочкой - это 100% так. Для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну уж если начать оправдываться и по этому поводу, то мне тупо физически тяжело на 8 месяце беременности лишний раз сбегать в садик
а ты не оправдывайся.и не бегай лишний раз.приди за дочкой раньше-и поговоришь,и дятя заберешь.

 

поверь мне,проще с животом )))потом будет мелкий деть орать/хотеть есть/спать/какать/ползать.у нас дети одного года старшие,моей мелкой уже 7 месяцев.в сад возила и вожу не за две остановки,даже не за три.да тяжело,да трудно.и простите за подробности когда ездила с пузом,то первым делом просилась в группе в туалет.и меня в тайне от всех пускали.и на утреннике новогоднем ничего не помню-потому как родители сели и привели с собой пап/бабушек/сестер/братьев.а мне было душно и стоя тяжело.зато папы очень красиво и важно сидели на стульчиках(((

но все эти слова к чему,а к тому что мой ребенок видел меня на этом утреннике,знает что я его поддержу и шкуру за него порву.и лишний раз ДЛЯ НЕГО и в садик сбегаю.и за перчаткми в магазин,тк наши мы дома забыли.и с пузом,и без,и теперь с доней в слинге.дети растут.быстро.и то что мы сейчас не сделаем оправдывая себя-мы не сделаем лишь потому,что не захотели и оправдались перед собой и окружающими.

ой девчат,меня прорвала))))без обид!вот честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляют неоднократные советы купить шапочку.

Что так? Неокрепшая детская психика пострадает? Да не нужна ей объективно эта шапочка, ведь всем понятно, просто дите на взрослые манипуляции попало.

С ребенком родителю можно и нужно разговаривать, объяснить что к чему, что не все тети, продающие шапочки, одинаково полезны. И что те дети, которым купили шапочки, не пойдут теперь в кино и не получат лишнюю игрушку, потому что шапка стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, и ничего плохого. Может, это мои комплексы просто. Просто как-то впечаталось (источник не подскажу), что говорить - "это дорого для нас" - программировать на нищету.

А может,с детства приучать ребенка различать траты?Это необходимое,это мы в любом случае купим,а это уже к необходимым вещам не относится.Для меня шапочка точно не относится к необходимым,как и запросы муз.руководителя за аренду костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашу группу снимали с телевидения, взяли с родителей согласие на видеосъемку. Запросто можно такую бумажку же сделать и даже групповую (просто внизу подпись и расшифровку написать).

у нас у всех есть подобные бумажки. Я ж и тут начала вякать, мне принесли бумажку, которую лично я год назад заполнила. Но я и правда не возражаю против съемки, мне не стыдно за своего ребенка. "Козий развод" не нравится, но и тут я я пока выкручиваюсь кое-как, что вот Васи-пети берут фото, а бедная Леночка - нет.

Соль в том, что кое-кто из педсостава сказал, что это неправда - нет детей в саду, кто не дал разрешение сознательно. Были да вышли. Т.е. получается, что это коленца заведующей. И в связи с этим мне и интересно про съемку оператором на предстоящем утреннике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимала, что это развод. отдала деньги, но поняла, что на будущее при слове "платно", надо сразу отказываться. А если уж сильно захочется, то согласиться можно и позже... Вот такие вот у нас педагогические методы... Но пока меня это не достало, на ребенке не отразилось, поэтому я промолчала и отдала деньги. Решила, что уроком будет мне.

 

Я вчера была очень удивлена, что наши рисунки/поделки воспитательница за свой счёт на конкурсы отправляет. Я ей говорю, что мы сами готовы, но она сказала, что это ей тоже надо, поэтому сама оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб, а не может быть такого варианта, что ТЕБЕ кажется, что дочке хочется именно ту шапочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера была очень удивлена, что наши рисунки/поделки воспитательница за свой счёт на конкурсы отправляет. Я ей говорю, что мы сами готовы, но она сказала, что это ей тоже надо, поэтому сама оплачивает.

Вам везет)))) мы отправляем за свой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что те дети, которым купили шапочки, не пойдут теперь в кино и не получат лишнюю игрушку, потому что шапка стоит денег.

От куда Вы знаете пойдут/не пойдут. Не нужно так категорично отвечать.

 

По делу - согласна с Пончитос.

Идите, разговаривайте, показывайте свою личную заинтересованность в делах своего ребенка. На будущее - обменяйтесь телефонами с педагогом и просите ее звонить Вам, а не общаться посредством детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, а не может быть такого варианта, что ТЕБЕ кажется, что дочке хочется именно ту шапочку.

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера была очень удивлена, что наши рисунки/поделки воспитательница за свой счёт на конкурсы отправляет. Я ей говорю, что мы сами готовы, но она сказала, что это ей тоже надо, поэтому сама оплачивает.

тоже наводила справки про эти конкурсы. действительно, они нужны прежде всего воспеткам для подтверждения какие они молодцы, что так деток хорошо обучили! только выполняться все задания должны в саду, а никак не дома, как было мне предложено.

а вот про то, что воспитатели сами оплачивают, это, в тон темы, снимаю шляпу! у знакомых наоборот все выглядит: приходишь вечером за ребем в сад, а к тебе выносят рисунок елочки или смешарика, приправив все это восторгами от худ.способностей дитяти и предложением послать рисунок на конкурс за 200-300 родительских р

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, а не может быть такого варианта, что ТЕБЕ кажется, что дочке хочется именно ту шапочку.

может. просто подготовка длится уже не первую неделю. и продолжается тема этой шапочки в семье.

про фото вроде - забрали родители, показали детям, Лена поохала, поговорили, все равно ей какие-то приятности без конца покупаются... ну и забыли. а тут никак развязки нет. и мне это все нервы портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я одна здесь не вижу никакой "вселенской" проблемы и худ.руководителе злобного манипулятора? Ведь Бейба даже не разговаривала с ней и все обвинения основаны на домыслах..... Может на самом деле и не было никакой манипуляции с е стороны. Может это дети между собой делятся " мне купили шапочку - ура!!!" Всегда можно взять телефон ее телефон и позвонить.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет фотос'емки, я бы обязательно попросила ( потребовала)$)) у заведующей письменный отказ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я одна здесь не вижу никакой "вселенской" проблемы и худ.руководителе злобного манипулятора? Ведь Бейба даже не разговаривала с ней и все обвинения основаны на домыслах..... Может на самом деле и не было никакой манипуляции с е стороны. Может это дети между собой делятся " мне купили шапочку - ура!!!" Всегда можно взять телефон ее телефон и позвонить.....

Cadabra, вот я тоже думаю, может худрук просто дура дремучая и ей не вдомёк, что финансовые вопросы надо с родителями решать, а не с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От куда Вы знаете пойдут/не пойдут. Не нужно так категорично отвечать.

:biggrin: Конечно, не знаю и знать не собираюсь. :biggrin: Дело не в том, что я решаю за других детей, я просто подсказала способ разговора с дочкой, как доп. аргумент.

Купить шапочку - тупик.

Сегодня шапочка, завтра кое-что похуже. И доколе мы будем жить не в соответствии со своими потребностями, а с потребностями других? Да, тут же самое больное для родителя задето: комплекс, не дай бог наш ребенок будет хуже других, не дай бог, подумает, что мы его не любим и на нем экономим! А если покопаться дальше - другие родители увидят на утреннике, что наша не в покупной шапочке, и подумают, вот родители нищеброды, на дитя зажали... Страшно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...