Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Агрессивный ребёнок в группе

Рекомендованные сообщения

может Вам попробовать и попросить его перевести ребенка этого в другую группу ????

я говорила сегодня логопеду о группе ЗПР для него... она сказала что нас не поймут и такого ребёнка никто не хочет брать к себе в группу. там все детки спокойнее его - кому геморой нужен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО. после вчерашнего-позавчерашнего кошмара. сегодня был хороший день. Видно папины внушения имеют пользу.

с чего ты взяла что это папины внушения - может просто он лекарства стал принимать.....Психиатр там ему целый список прописала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, если лекарства- то хорошо, если с отцом диалог нормальный- тоже не плохо, но если это угрозы и ремень - то это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, если лекарства- то хорошо, если с отцом диалог нормальный- тоже не плохо, но если это угрозы и ремень - то это плохо.

Думаю если угрозы и ремень, то негатив в течении у дня у ребенка все равно искал бы выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, если лекарства- то хорошо, если с отцом диалог нормальный- тоже не плохо, но если это угрозы и ремень - то это плохо.

Логопед мне сказала что ему коллектив противопоказан.... Дома их 4 человека - всё хорошо, но если народу больше - он становится неуправляемым - поэтому думаю мама проблемы и не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... и вспомнился мне анекдот про Вовочку))))))))))

 

Отец в первый раз приходит за Вовочкой в детский сад. Заходит на первый этаж, там написано: "Очень хорошие дети". Смотрит, нет Вовочки. Поднимается на второй этаж. Там написано: "Хорошие дети". Нет Вовочки. Поднимается выше. "Нормальные дети" - нет его. Поднимается еще выше - "Плохие дети". И там нет Вовочки. Поднимается на последний этаж. Там написано:"Очень плохие дети". Смотрит-смотрит и там нет Вовочки. Тогда поднимается на чердак, а там коряво написано: "ВОВОЧКА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по нашему законодательству ничего не сможете сделать.Скорее всего, предполагаю, это ребенок с аутистичными чертами, они попадают в логогруппу как неговорящие с ОНР. Для другого диагноза ребенок еще мал.

Родителей можно понять, они наверняка сами устают. Тьютеров в нашем городе нет.И родители таких деток крутятся как могут, кто никуда не водит, а кто будет водить до последнего. В свете сокращения-объединения коррекционной системы этот вопрос встает скоро очень остро.Таких деток много, с ними надо заниматься постоянно родителям или искать кто станет тьютером . А это труд и приличные мат.затраты.

К сожалению, так выглядит инклюзивное воспитание в детсаде.

Я хочу возразить, почему сразу с аутичными чертами? мы имеем очень ограниченную информацию о ребенке и такое поведение может быть признаком каких угодно расстройств. Очень не корректно в данном случае говорить и предполагать диагноз. Сейчас как-то стало модно винить аутистов во всех смертных грехах, например когда московский школьник застрелил своего учителя в школе тут же горе-психиаторошка не поленился для славы дать интервью и сказать, что неприменно ребенок был аутист и наплел еще для кучи всякого бреда. Это необдуманное высказывание дало большой резонанс среди родителей и людей которые защищают права "особенного" ребенка. Дело в том что сейчас с горе пополам начинают вводить программы инклюзивного образования, да пока наш город не в их числе, что говорит только об отсталости нашего города и общества в целом. Особенные дети учатся среди обычных детей, это создает благотворную среду для всех участников образовательного процесса. Для этого конечно нужны специалисты и финансирование, но это не из разряда фантастики. Так вот, аутисты в том числе обучаются в обычных школах в инклюзивных классах. А клевета может привести к тому, что родитель обычного ребенка услышав, что в их классе обучается аутист может испугаться и начать из-за предрассудков противится процессу обучения.

Безусловно проблема нашего города прежде всего в том, что дети с особенностями не знают куда податься. Специалистов которые бы умели работать с детьми мало или же их просто нет, тьютеров нет, многие даже и не догадываются кто это. Этой темы бы просто не было создано на форуме если бы все вопросы образования были бь решены. Если бы были решены вопросы: почему ребенок проявляет агрессию, были бы предложены пути решения, удаления нежелательного поведения. Была бы работа не только с ребенком, но и с родителями. А так конечно, по шпынять очень легко и удалить с глаз долой.

Изменено пользователем Larra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, Но проблема заключается в том, что пока твоего ребёнка это не касается- то всё в порядке. Но когда Твой ребёнок попадает под раздачу- то дело обретает совсем другой вид.

пока родители не видят проблемы- ребёнок не получает должного лечения. И чем дольше это тянется- тем хуже ребёнку.

 

 

Да, мы не имеем права "ставить диагнозы" - мы не специалисты, и мы не имеем на руках мед карту этого ребёнка.

 

Но у нас свои дети, которые , как ни странно, тоже особенные. И мы не хотим, тратя кучу сил(и всего остального) для обеспечения ребенку должных условий для роста и развития, что-бы всё это летело коту под хвост из-за другого особенного ребёнка.

 

моему ребёнку, например, противопоказано нервничать. обстановка должна быть вокруг мирной и спокойной. никаких криков и прочих громких звуков резких. И тут приходишь в группу - вроде как по нашему диагнозу, а вней оказывается ребёнок абсолютно теряющий контроль. Вокруг страх и напряженность.... Понятно, что по утрам начинаются истерики "я не пойду в сад" "а может сегодня у меня выходной" "я устал от этого....". И утренний протест это малая часть вершины того айсберга проблем, которые создает моему ребёнку чужая тётенька!!!

 

 

на днях была психиатр в группе- всем дала назначения.

почему мне приходится покупать своему ребёнку более сильные препараты чем раньше? (и уговаривать его принимать новые незнакомые лекарства).

 

почему я должна расплачиваться (во всех смыслах) - за тто, что другая тётенька не видит проблемы у своего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сделала лишь предположение, что возможен аутичный спектр.Именно такие детки часто неговорят и попадают в логогруппу. А им нужен другой подход. Более тяжелые по поведению попадают в корр. сады. Да и нет никаких диагнозов до опред. возраста, кроме зпр и онр. Эта путаница будет до тех пор, пока не поменяют классификацию и разрешать спектр обозначать как- то более конкретно.

Но если он дома ведет себя нормально, а только в саду-агрессия-то одно их двух неправда.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, пролистала тему и уже нашла ответ который хотела задать. В общем ребенка вы из группы не удалите, а раз так вас волнует судьба атмосферы в группе надо действовать. Поговорите с мамой ребенка, но не наезжая, а по человечески, может она искренне и недоумевает что происходит в саду, может дома ребенок мальчик-одуванчик. Может поговорив с мамой вы и решите проблему, может вы сможите помочь советом или что-то сделать для их семьи. Нужно разбираться почему происходит агрессия, в какую сторону она направлена, почему воспитатели не находят контакт с ребенком. Может быть из разговора с мамой вы найдете истину, может посоветуете им лучшего врача или специалиста который и убирет проблему. Ведь дело то не в диагнозе.

 

Афазия, я еще раз говорю, что делать даже какие-то предположения тут крайне не корректно, своими высказываниями вы можете нанести вред совершенно не относящимся к теме детям которые обучаются в логогруппе и имеют аутичный спектр. Агрессивное поведение возможно у аутичного ребенка на этапе диагностики расстройства и удаляется в процессе должной коррекции, вам ли это не знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот некоторые вести с полей: интеллектуально ребёнок развит по возрасту(т.е. проблем нет), а вот находиться в большом коллективе более 2х часов ему противопоказано. Т.е. фактически ребёнок по своему психо-неврологическому состоянию не может посещать сад на полный день. НО мама работает и поэтому ребёнок мучается в группе весть день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот некоторые вести с полей: интеллектуально ребёнок развит по возрасту(т.е. проблем нет), а вот находиться в большом коллективе более 2х часов ему противопоказано. Т.е. фактически ребёнок по своему психо-неврологическому состоянию не может посещать сад на полный день. НО мама работает и поэтому ребёнок мучается в группе весть день.

К сожалению это наши реали жизни, деньги нам не с неба падают. Если у мамы нет помощников в виде бабулек или нянечек, то получаем то что имеем. Беда в том что не налажена у нас социальная помощь в виде тьютеров. Был бы человек и вопроса не было. А тут как маму осуждать, ну забирала бы она ребенка домой и не работала, и с голоду бы потихонечку помирала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, семья полная. есть папа, который тоже работает. поэтому говорить " умирала с голоду" - странно.

 

Как будто у нас тут на форуме нет мам, которые вынуждены отказаться от полной занятости и заниматься со своими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, моя проблема в том, что я вообще не вижу здоровых людей вокруг B) .У каждого свой таракан. Поэтому ужаса от детских диагнозов не испытываю, не понимаю чего все так шифруются -шепчутся-ДЦП, с-м Дауна , аутист. спектр.По статистике их приличное количество. Я с ними работаю и общаюсь. А то что общество и вы так среагировали-ну простите, если кого обидела. Поехали в Питер, там их принимают не так пугливо как у нас.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, вы эту информацию как узнали? Ну мне верится что обычная мать если имеет возможность сидеть и заниматься с детьми, то она сидит и занимается, если этого не происходит, то значит по какой-то причине. То ли ее нужда погнала за зароботком, то ли еще какая причина, будет видно из психотипа матери. А про работающего папу не будем, мы не знаем их достаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное, моя проблема в том, что я вообще не вижу здоровых людей вокруг.У каждого свой таракан. Поэтому ужаса от детских диагнозов не испытываю, не понимаю чего все так шифруются -шепчутся-ДЦП, с-м Дауна , аутист. спектр.По статистике их приличное количество. Я с ними работаю и общаюсь. А то что общество и вы так среагировали-ну простите, если кого обидела. Поехали в Питер, там их принимают не так пугливо как у нас.

Да, в Питере, Москве, во многих других городах России, а в Волгограде так. На мой взгляд из-за непросвещенности в массах, люди не знают кто такие аутисты, дауны и другие дети с особенностями. Не знают и бояться. А когда еще вокруг таких детей, в последствии людей обрастает куча мифов и каких-то былинных историй, то ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому то и общество так реагирует. А у меня личный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, она не видит в этом проблемы. её не волнуют синяки на чужих детях.

 

 

п.с. если вы читали все мои посты то должны были обратить внимание, что моё отношение к данному ребёнку вполне лояльно.

 

просто , не думаю, что маме этой будет ой как приятно, когда соберутся все родители и скажут "не переваливай свои проблемы на наших детей" (это в мягкой форме).

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо бездействовать- у детского сада, как у гос. учреждения есть руководящий состав.Пишите им и пусть они решают на законном основании эту проблему, вам даже взялись помочь заявление набросать.Просто слова к делу не пришьешь, только письменно.И если что-спрос уже не с вас. Решать проблемы по-хорошему-словами в данном случае может опасно для вашего ребенка. Пусть работу выполняют те, кому это положено, и кто за это отвечает юридически. Они пусть и решают куда и как правильно сделать.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить надо не детей, а мам... Вам заняться больше нечем, кроме как обсуждать чужого ребенка? Травмы он наносит... Это смешно. Многие дети дерутся, никто от этого не умер. А если у вашего сильно недная психика, заберите его из сада ии растите на поконнике.

А ставить диагнозы и давать характеристики- дело специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам заняться больше нечем, кроме как обсуждать чужого ребенка? Травмы он наносит... Это смешно. Многие дети дерутся, никто от этого не умер. А если у вашего сильно недная психика, заберите его из сада ии растите на поконнике.

А ставить диагнозы и давать характеристики- дело специалистов.

В корне не согласна вот с этим. Что значит нежная психика? То есть по вашему норма, если ребенок приходит из садика весь покусанный, поцарапанный, с синяками? А че, собственно - нормальная ситуация, мальчишки всегда дерутся... Это просто бред!

 

Seregel, по теме. У нас в группе абсолютно точно такая же ситуация. Я когда прочитала первый пост, даже зашла посмотреть где вы живете, потому как подумала, что вы про нашу группу пишете. Но нет, мы территориально в другом месте находимся. Ходим в коррекционный садик.

 

Мальчик в группе у нас тоже бьет деток, на воспитателя со стулом детским кидался, прям кинул его в нее, она чудом увернулась. Ну короче, ваша ситуация один в один.

 

Мы единственное, что добились, что он ходит теперь до обеда. Кто-то уже писал про это. Писали жалобы практически все родители на имя заведующей, с мамой было разговаривать бесполезно. Но все это выяснилось на собрании, до этого каждый родитель варился в собственном соку. Один папа с ней разговаривал, другая мама, третья и т.д.,мама не реагировала никак. Вот после этого и стали фиксировать каждую ситуацию.

 

Мое мнение, что в нашем конкретном случае, это конечно вина мамы. Она никак на него не воздействует. Одна родительница ездит с ней в автобусе, говорит, что он в автобусе может сидеть, пинать ногами людей, плеваться. Она как удав спокойна, ноль реакции. Поэтому что с ребенка взять? Но при все при этом, почему все остальные родители должны в тревоге каждый раз ждать, что вдруг что-то случиться в группе.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечить надо не детей, а мам... Вам заняться больше нечем, кроме как обсуждать чужого ребенка? Травмы он наносит... Это смешно. Многие дети дерутся, никто от этого не умер. А если у вашего сильно недная психика, заберите его из сада ии растите на поконнике.

А ставить диагнозы и давать характеристики- дело специалистов.

 

 

И совсем НЕ СМЕШНО когда дерутся дети тем более с повышенной агрессией,я не говорю о легких толканиях или отниманиях игрушек.И зря вы думаете ,что от этого никто не умер.Умирают дети и от несчастных случаев в детских садах (у меня подруга работает в детской реанимации) -толкнули девочку на прогулке,упала,вроде поднялась ,пообедала,легла спать в тихий час ,а разбудить не смогли-впала в кому от закрытой черепно-мозговой,и шарфиками на улице душили-тоже совсем не давний случай из нашего города,и игрухами по голове стукают в садике так -что перелом черепа,так что я с вами не соглашусь,многие дети с такой открытой агрессией крайне опасны для других деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, где вы видели детей,кот не дерутся. Мой тоже часто приходит покусаный или поцарапаный, я не обращаю внимания, папа учит отвечать. А что надо бежать и требовать обидчика в психушку упечь, а родителей в тюрьму?

Несчастные случаи бывают, для этого и воспитатели, что б предотвращать подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я редко бываю в садике. Как-то раз воспетушка мне заявила "а вы знаете, он у вас научился кусаться?!". Я ответила "нее, это он у вас научился, мы дома не кусаемся". А если б ко мне подошла такая тревожная мамаша, я бы даже разговаривать не стала.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а если вдруг НИКОМУ НЕ ДАЙ БОГ НЕ ЖЕЛАЮ, случится ситуация, которую igorina описала постом выше, реакция тоже будет безразличная? А че, это садик, тут всякое бывает? Даже не екнет сердечко, что а это ведь и с моим может...?

Просто потому, что маме лень объяснять ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо, гибнут дети. Но не мои же, и ладушки.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям как мама 4 детей -двое уже отходили в садик,третья ходит,четвертый на подходе редко в какой группе не найдется такого ребенка.С первыми моими двумя все обходилось слава Богу ,тоже учила давать сдачи.А вот девочка моя третья очень стеснительная и совсем не конфликтная ее ударят-она будет тихо плакать порой даже воспитатель этого и не увидит не заметит.Был и у нас такой мальчик в прошлом садике(потому что пришлось перевестись именно по этой причине) бил всех,кусал,щипал,толкал.Разговаривали с мамой неоднократно ,ходили жаловались к заведующей целой делегацией.Она говорит ничего сделать не могу не имею прав убрать его из детского сада.Так еще потом и воспитателям нашим досталось,что это они не могут найти с ним общий язык.Ну нельзя найти мне кажется найти подход к неадекватному ребенку.Он вообще ничего не понимает и не боится.Я ему говорю не подходи к мрей дочке он тут же при мне толкает ее так что она в раздевалке падает перекувыркнувшись через скамеечки,разбивает бровь. Это было что-то.....Букально через неделю он толкает мальчика со ступенек во время выхода на прогулку-в итоге у мальчика 3 шва на голове ,папа этого мальчика пишет жалобу на воспитателя -в итоге вовпитательуходит.Да он еще девочку очень сильно укусил за щеку ,у той гематома месяц была огромная.Вообщем посмотрела я на все это и перевела своюдочь в другой садик ,не дожидаясь какого-нибудь несчастного случая,хотя во всем остальном меня очень устраивал садик.Вот такая у нас вышла история.

 

 

Очень острая эта тема для меня,т.к. совсем недавно ее переживала со своей дочерью.Поэтому если буду резка,заранее прошу простить.Но почему -то когда взрослые люди проявляют агрессию необоснованную их насильно без их разрешения или разрешения их родственников отправляют на всякого рода комиссии и лечение.А как касается детей,то только с разрешения мамы,да многие мамы таких детей НИКОГДА его не дадут.Пока он не вырастет и не сделает чего-то уже в совершеннолетнем возрасте.Был у меня сосед в моем детстве,тоже теперь понимаю с отклонениями в поведении,вся школа и весь двор его боялись,издевался над котятами,щенками,да и малышей обижал.Помню как я сама маленькой девочкой стояла по много часов и не шла в подъезд пока он был рядом.Потому что пройти просто так было невозможно,обязательно заденет,толкнет,ударит.Вообщем когда ему не было еще и 14лет он с 16 летним другом избили дедушку одного ,отобрали у него ключи от его старенькой машины и поехали кататься ,их пытались остановить ГАИ(в то время еще) они не остановились,стреляли вроде как по колесам,но каким то образом попали в этого мальчика и он погиб.Так его мама наверное до сих пор уверена ,что у ее сына не было никаких проблем.Кстати дедушка тот был избит ого-го как,в больнице лежал долго.

Вот и у нас так все закрывают глаза,пока не случилась беда.А потом виноват воспитатель в детском саду,а не родители таких детей,которые не хотели видеть проблему и ее исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, хорошо, а как быть в ситуации, вы приводите ребенка в детский сад, а там другой ребенок посреди группы лежит на полу и орет дурнеком, другие дети приутихли и со стороны наблюдают. Причин этого ора нет, ее никто не обижал, не бил, не подходил в принципе. Просто фишка у нее такая, она ничего не требует, не хочет, вернее хочет по орать диким голосом. Подойти к ней невозможно, она сопротивляется, насильно тоже нельзя, за каждый синяк папа поднимает истерику и пишет везде и всюду. Вот так она лежит и орет полтора два часа, пока ей это не надоест. И это не один день, ежедневно в течении двух недель, занятия не ведутся, играть дети в такой обстановке не могут, гулять тоже уйти не могут, няня оставаться с этой припадочной отказывается и правА она не несет ответственности за детей. Вот почему вся группа страдать должна? Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, а если вдруг НИКОМУ НЕ ДАЙ БОГ НЕ ЖЕЛАЮ, случится ситуация, которую igorina описала постом выше, реакция тоже будет безразличная? А че, это садик, тут всякое бывает? Даже не екнет сердечко, что а это ведь и с моим может...?

 

 

в таких случаях страдают воспитатели и их реально осуждают,даже отправляют в колонии-поселения.Поэтому таких детей и воспитатели боятся,наша откровенно говорила перед тем как уйти-не хочу сидеть в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, где вы видели детей,кот не дерутся. Мой тоже часто приходит покусаный или поцарапаный, я не обращаю внимания, папа учит отвечать. А что надо бежать и требовать обидчика в психушку упечь, а родителей в тюрьму?

Несчастные случаи бывают, для этого и воспитатели, что б предотвращать подобное.

 

 

Воспитатель один-а их более 20,пока она отвернулась посмотрела на одних в одну сторону,в другой стороне и происходит обычно что-то нехорошее.И мы в данной теме говорим не об обычных детских потасовках,а именно о неадекватных детках с явными психическими отклонениями.

У меня например девочка-и она не дерется СОВСЕМ,просто не умеет. и я ее не учу давать сдачи,т.к. считаю для девочки драться уметь не нужно(но это мое личное мнение,я вот не умею совсем и ни разу в жизни ни с кем не дралась,и ничего прекрасно живу).А еще именно для предотвращения таких несчастных случаев ,потому что детки не понимают могут ударить чем угодно и толкнуть куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессивное поведение возможно у аутичного ребенка на этапе диагностики расстройства и удаляется в процессе должной коррекции, вам ли это не знать?

Агрессивное поведение возможно у любого ребенка и у любого взрослого, все зависит от причины. Любого человека можно спровоцировать на агрессию.

Вопрос в том что у нас крайне мало опытных психологов работает в садиках (раз речь зашла о д/с), и крайне мало кто хочет и может действительно понаблюдать ребенка и выяснить в чем причина того или иного поведения.

ну вот некоторые вести с полей: интеллектуально ребёнок развит по возрасту(т.е. проблем нет), а вот находиться в большом коллективе более 2х часов ему противопоказано. Т.е. фактически ребёнок по своему психо-неврологическому состоянию не может посещать сад на полный день. НО мама работает и поэтому ребёнок мучается в группе весть день.

Кто решил что ему находиться более 2-х часов противопоказано? Воспитатели, нянечка, чудо-психолог который имееет на данный момент то что она имеет?

Сейчас есть ребенок с который не хотят работать. (мое субьективное мнение).

 

wwwiktory, хорошо, а как быть в ситуации, вы приводите ребенка в детский сад, а там другой ребенок посреди группы лежит на полу и орет дурнеком, другие дети приутихли и со стороны наблюдают. Причин этого ора нет, ее никто не обижал, не бил, не подходил в принципе. Просто фишка у нее такая, она ничего не требует, не хочет, вернее хочет по орать диким голосом. Подойти к ней невозможно, она сопротивляется, насильно тоже нельзя, за каждый синяк папа поднимает истерику и пишет везде и всюду. Вот так она лежит и орет полтора два часа, пока ей это не надоест. И это не один день, ежедневно в течении двух недель, занятия не ведутся, играть дети в такой обстановке не могут, гулять тоже уйти не могут, няня оставаться с этой припадочной отказывается и правА она не несет ответственности за детей. Вот почему вся группа страдать должна?

А что в это время делает садиковый психолог? плюшками балуется??? Почему вы не идете к заведующей и психологу с этой проблеммой? Чем больше времени проходит тем больше закрепляется такое поведение.

 

Не будет такой ситуации когда вы и интересы своего ребенка отстоите и для всех хорошими останетесь.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, да я писала про нашу ситуацию, девочка с диагнозом, оснований для перевода в коррекционный сад нет, мы добились только, что девочку перевели в другую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, хорошо, а как быть в ситуации, вы приводите ребенка в детский сад, а там другой ребенок посреди группы лежит на полу и орет дурнеком, другие дети приутихли и со стороны наблюдают. Причин этого ора нет, ее никто не обижал, не бил, не подходил в принципе. Просто фишка у нее такая, она ничего не требует, не хочет, вернее хочет по орать диким голосом. Подойти к ней невозможно, она сопротивляется, насильно тоже нельзя, за каждый синяк папа поднимает истерику и пишет везде и всюду. Вот так она лежит и орет полтора два часа, пока ей это не надоест. И это не один день, ежедневно в течении двух недель, занятия не ведутся, играть дети в такой обстановке не могут, гулять тоже уйти не могут, няня оставаться с этой припадочной отказывается и правА она не несет ответственности за детей. Вот почему вся группа страдать должна?

 

Вот честно- мне по фиг, кто там валяется. Мой сын страдать не будет, найдет, чем заняться. А поведение девочки- проблема исключительно ее родителей и воспетателей. Не надо воспитывать своих детей неженками. В жизни им встретятся куча всяких идиотов, психов и просто странных, пусть учатся сосуществовать с разными людьми. Рано или поздно они узнают, что люди бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, у нас например в саду нет психолога, хотя сад логопедический.

 

А ТС совет - только письменные жалобы. Устные беседы никогда не помогут. Если у вас будут письменные отказы, то чиновники будут бояться, что если что-то случиться - их накажут за бездействие. И возможно ваш вопрос будут хоть как-то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а мой ребенок хочет что бы проводились занятия и гулять на улице как это положено по плану, а не слушать дурные вопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам делать не хер, я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно- мне по фиг, кто там валяется. Мой сын страдать не будет, найдет, чем заняться. А поведение девочки- проблема исключительно ее родителей и воспетателей. Не надо воспитывать своих детей неженками. В жизни им встретятся куча всяких идиотов, психов и просто странных, пусть учатся сосуществовать с разными людьми. Рано или поздно они узнают, что люди бывают разные.

 

поставила спасибо под сообщением случайно

 

 

а ничего так ,что детки в сад приходят еще и развиваться и заниматься ,а как это возможно сделать в такой обстановке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На третьей странице полузавуалированная речь шла... И по моему я начинаю догадываться о ком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова быть гуманной и толерантной по отношению к "особенному" ребенку в случае если его родители гуманны и толерантны по отношению к остальному коллективу, в противном случае социализируйтесь пожалуйста в каком нибудь другом коллективе.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то раз воспетушка мне заявила
:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему -то когда взрослые люди проявляют агрессию необоснованную их насильно без их разрешения или разрешения их родственников отправляют на всякого рода комиссии и лечение

Никуда сейчас без согласия самого человека не отправляют. Даже взрослых людей без их согласия не лечат. А логопедические группы и созданы для детей с отклонениями в развитии. Это у нас все перевернули с ног на голову: в сколиозной школе учатся блатные дети( раньше там обучались дети нашей элиты - обком-горком), в туб. интернате - тоже самое и логогруппы с советских времен были блатными. Наконец-то поворачиваются лицом к деткам с задержками. Это нормально, что в логосад ходят дети с конкретными задержками речи и не только, это нормально когда в сколиозной школе учатся дети с легким ДЦП, а не "золотые" дети. Конечно, там и внимания детям больше и питание лучше, и бесплатно. Какой родитель этого санатория для ребенка не хочет? Все хотят! Поэтому, дорогие мои, если хотите тишины и спокойствия, то и в такие сады и школы не пихайте своих детей. В такие школы и сады должны ходить дети не похожие на ваших "нормальных" детей. Психо-неврологический санаторий, что на Красном (сейчас он немного по другому называется) в каждой группе таких "неадекватных" детей имел по 20 - 25 человек (ДЦП, аутизм, Дауна и т. д.) и с ними как-то управлялись. Все живы-здоровы. Хотя, поводов вести себя агрессивно у них хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, у нас обычный детский сад, и группа самая обычная не лого. Так что это проблема не только логопедических групп и не гарантия тишины и спокойствия. Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...