Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Врач назначил колоноскопию. Начиталась.... легче родить )))) Кто делал?Помогают ли от болезненности уколы анальгетиков или стОит попросить конкретный наркоз? Из знакомых никто не рискнул делать, говорят ЖЖЖЖЕСТЬЬЬ (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, на самом деле не так страшен черт, как его малюют))

Болезненность процедуры зависит исключительно от Ваших индивидуальных особенностей: болевого порога, умения расслабиться и т.д.

За все время своей работы ни разу не встречала пациентов, которые не смогли бы перенести это обследование.

Врач ведь не садист, как только Вы начнете говорить, что Вам больно, сразу прекратит исследование. Другое дело, что от Вашего терпения зависит на какую высоту Вам посмотрят кишечник.

Адекватное обезболивание как правило помогает нормально перенести колоноскопию.

Но уж если Вы все равно боитесь, выход один - делать под наркозом.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фгс пережила, даже на повторное согласна, а по моим диагнозам колоноскопия прям нужна? какова длина этого прибора?

 

диагноз с которым посылают - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. обострение. хронический гастродуоденит. обострение. хронический колит? гипохромная анемия 1 степени.

результаты крови - снижение гемоглобина, низкие показатели насыщения гемоглобином эритроцитов., в копрограмме выявлена кровь.

 

лечусь у Гречкиной Е. в Панацее

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "любимая" Малышева недавно распиналась по телеку, что данное обследование во всем мире проводят под наркозом. И если где-то в России предлагают без наркоза, то это ВООБЩЕ 18 век: врачи- садисты, неучи и т.п. и т.д. )))) И лично себе она тоже такую процедуру под наркозом делала)))

 

Но сколько я слышала, в Волгограде в большинстве случаев колоноскопию проводят без наркоза. Может сейчас уже времена изменились и желание пациента сделать под наркозом выполняется. Ну хотя бы платно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя "любимая" Малышева недавно распиналась по телеку, что данное обследование во всем мире проводят под наркозом. И если где-то в России предлагают без наркоза, то это ВООБЩЕ 18 век: врачи- садисты, неучи и т.п. и т.д. )))) И лично себе она тоже такую процедуру под наркозом делала)))

 

Но сколько я слышала, в Волгограде в большинстве случаев колоноскопию проводят без наркоза. Может сейчас уже времена изменились и желание пациента сделать под наркозом выполняется. Ну хотя бы платно))))

в том то и дело что у меня лечение по ДМС, все обследования бесплатны, могу ли я настоять на наркозе мне ? если за свой счет - пусть так. Хотя ФГСом меня тоже пугали, но мне его делали ровн ополминутыЮ непряитно но пережила. А этой процедурой все знакомые пугают, даже язвенники не делали никогда ее,боятся, ил не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала и не раз

какой нафиг наркоз?

по мне фгс - хуже процедура))

мне сказали будут колоть анальгетики - типа баралгина или ношпы. Интересно поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, баралгин может и поможет. Но опять же в зависимости от болевого порога. Но-шпа, конечно, хрень(((

Если ДМС, то, в принципе, за плату пусть даже и лично твою должны твои пожелания учитывать. Наркоз то там на 10-15 минут. Зато весь кишечник без напряга посмотрят. И тебе приятно и врачу хорошо)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала - вообще фигня и вспомнить нечего, и фгс - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала - вообще фигня и вспомнить нечего, и фгс - тоже.

странно... что же меня так пугают то все?

кстати, в "женские" дни его лучше не делать же? а то у меня что то время совпадает, наверное следует перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже делали. Больше боялась. ФГС намного неприятнее процедура. А здесь- неприятно, но терпимо. Настроиться не бояться и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, потому что действительно тут все индивидуально))) Мужики менее мужественно переносят))) Моему 10-15 см. кишечника лампочкой смотрели, так он мне чуть ли не родовые схватки описывал. И после процедуры, говорит, загибался с животом так, что думал сознание от боли потеряет. И еще полдня в больнице на кровати "отходил".

Там же воздухом раздувают немного, что бы хорошо все посмотреть и воздух потом "бродит" и ищет выход)))

А девочка знакомая колоноскопию делала так потом еще и домой сама на маршрутке поехала. Дома, конечно, отлежалась, но живая и здоровая. Говорит, очень неприятно, но терпимо.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочка знакомая колоноскопию делала так потом еще и домой сама на маршрутке поехала. Дома, конечно, отлежалась, но живая и здоровая. Говорит, очень неприятно, но терпимо.

 

:hi-hi: ну а как же еще добираться или на машине или на транспорте или пешком и то и другое не противопоказание после процедуры))))))

 

 

Сунули и вынули)))))))Минут за 10-15 вся процедура)))))) Я извиняюсь у всех какашка шире и больше,чем колоноскоп(это чем смотрят))) ))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От врача тоже зависит многое. Если уж терпеть, то хоть не зря) Чтоб и процедура, и результаты были "на уровне".

Кто кем доволен в итоге, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, самое главное, чтоб диагноз был не шокирующим. Можно и потерпеть, если есть возможность узнать по-раньше о заболевании. Главное вовремя!

Я вот себя уговариваю пойти на это дело. Боюсь, конечно, боли, неприятных ощущений. Но готова вынести всё это ради уверенности в отсутствии заболевания.

Мужайтесь! Главное - здоровье!

 

PS. Вы в панацее будете делать? Потом расскажите? Я там делала фгс. На колоноскопию туда собираюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, смешно тебе, ага)) Ничего смешного.

Когда я мужу про маршрутку сказала, то он чуть ли не в истерике забился. И пристыдил меня, что я такая бесчувственная после ТАКОООЙ ПРОЦЕДУРЫ заставляю его на общественном транспорте ехать!!!!! (хотя все процедура со всеми приготовлениями заняла минут 5). Он же еле ходит!!!!! И вообще умирает!!!!! Поэтому лежал на койке и ждал пока я за ним приеду, часа 4 ждал. А когда я ему про девочку рассказала, то он ответил, что она или больная или монстр))))) Короче, не впечатлился и не проникся)))))

А ты не противопоказано ногами))))) Это нам, женщинам, не противопоказано, а мужики они нежные)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, смешно тебе, ага)) Ничего смешного.

Когда я мужу про маршрутку сказала, то он чуть ли не в истерике забился. И пристыдил меня, что я такая бесчувственная после ТАКОООЙ ПРОЦЕДУРЫ заставляю его на общественном транспорте ехать!!!!! (хотя все процедура со всеми приготовлениями заняла минут 5). Он же еле ходит!!!!! И вообще умирает!!!!! Поэтому лежал на койке и ждал пока я за ним приеду, часа 4 ждал. А когда я ему про девочку рассказала, то он ответил, что она или больная или монстр))))) Короче, не впечатлился и не проникся)))))

А ты не противопоказано ногами))))) Это нам, женщинам, не противопоказано, а мужики они нежные)))

 

мужчины вообще особенно все переносят))А УЗИ простаты он еще не делал для ранней диагностики выявления заболевания?))))))))))Он бы там сутки лежал отходил)))))))))))))

 

В день врач смотрит несколько человек ФГС и несколько человек колоноскопию и я нигде не видела лежащих людей после этих процедур(да и кушеток столько нет))))))))) очередь идет друг за другом)))))) с 9 до 13 час и до 14.00))))) И в больнице №3 не видела и в поликлинике 3 не видела и в Областной не видела ))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, он в 7 на СХИ лежал на обследовании в стационаре. Поэтому мог отлеживаться)))) А так, наверное, под руки бы уносила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааакккк......

тем, кто в теме говорит "фигня" про колоноскопию - скорее всего они пишут про ректороманоскопию. Колоноскопия - кишку вводят по самый аппендикс. Поверьте, ЭТО никак не может быть фигней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тааакккк......

тем, кто в теме говорит "фигня" про колоноскопию - скорее всего они пишут про ректороманоскопию. Колоноскопия - кишку вводят по самый аппендикс. Поверьте, ЭТО никак не может быть фигней.

 

да да согласна

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала "колонку", если что - могу посоветовать где, в профессионализме врача не сомневаюсь. Там делают и с наркозом, я делала без наркоза.

 

Единственное - тоже назначила врач в "платной" клинике, и вот в ее-то профессионализме я сомневаюсь. Поторопилась она, по большому счету.

 

Вообще (говорю, так как теперь ученая!) перед "колонкой" лучше пройти все возможные другие исследования, чтобы выяснить причины крови. Может тогда и колонка не понадобится! Ректороманоскопия, ирригоскопия - потом только колонка. Врач, который колоноскопию делал, еще удивился, как это меня сразу сюда отправили, без доп.обследований.

 

ПС подготовка к "колонке" была для меня испытанием не меньшим, чем сама процедура :) но я вообще трепетная лань :)

 

ППС: вам консультант правильно, конечно, написала, что все зависит от настроя и чувствительности. Больно не всегда и даже не от воздуха, а когда проходят повороты кишечника + петли, у меня была одна петля, ее другой врач руками распрямлял, чтобы пройти. Но это особенности моего кишечника :)

 

 

 

Короче, рекомендую начать с ректороманоскопии.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сколько я слышала, в Волгограде в большинстве случаев колоноскопию проводят без наркоза.

ну прям там! любой каприз за ваши деньги :) Два года назад в прайсе была с наркозом и без наркоза, разница в цене где-то полторы тыщи,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где лучше сделать RRS и ирригоскопию? Очень надо. В один день такое можно сделать или не стоит себя так мучить? Прям боюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где лучше сделать RRS и ирригоскопию? Очень надо. В один день такое можно сделать или не стоит себя так мучить? Прям боюсь(((

а что вы их-то боитесь? там не больно вообще. Клизм же вы не боитесь?

Только к ирригоскопии надо готовиться, чистить кишечник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, ну я же не в теме за последние 2 года))) Потому как даже 8 лет назад делали круглые глаза и спрашивали: зачем наркоз?!!!! Всем без наркоза делали и делаем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот лучше б я не читала)))

Мне тоже надо туда...) а теперь буду бояться

И наркоз наверное не всем делают даже ща деньги. Противопоказаний к нему масса... у меня сердце больное. Мне наверное низя наркоз (*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы их-то боитесь? там не больно вообще. Клизм же вы не боитесь?

Только к ирригоскопии надо готовиться, чистить кишечник.

Эх трусишка я ))) но придется))) сейчас выбираю клиники, где буду это делать. У меня ДМС. Особо не разбежишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх трусишка я ))) но придется))) сейчас выбираю клиники, где буду это делать. У меня ДМС. Особо не разбежишься.

вот и у меня ДМС )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шо.... пила вчера и сегодня утром фортранс - терпимо если лимончиком закусывать, делала сегодня эту процедуру, вкололи 2 кубика кеторола и 5 кубов баралгина, от баралгина до сих пор нога не отошла - болючий... ввели мне зонд на 60 см, дальше не получилось, боль как жуткая колика при газах, кишки то надувают воздухом, но в принципе дальше и не понадобилось, уже было видно что чисто все и ничего плохого далее быть и не могло. Отходняка тоже не было, еще с час воздух выходил просто. Процедура заняла всего 10 минут у меня, а пугали 30-40 минут. За полчаса вкололи анальгетики, но что то мне кажется особо они роли не сыграли, хотя кто знает как без них было бы. Абсолютно не ощущается что внутри что то есть или движется (в отличии от ФГС), но проходить через повороты кишок безболезненно - это уже ни от меня ни от врача не зависело, наверно инд. переносимость боли играет роль. Делала в Панацее у Сергеевой по моему. Очень нравится этот эндоскопист и ее медсестра, все аккуратно, вежливо, понятно объясняет. Как говорили в передаче Здоровье "сделайте себе подарок - пройдите колоноскопию", после 40 лет раз в 5 лет надо делать - это как профилактика онкозаболеваний. Лучше чем изнутри - ничто не покажет есть ли паталогия там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а под общим наркозом не предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а под общим наркозом не предлагали?

я не спрашивала, но и не предлагали

надеюсь в том объеме что удалось сделать - информации будет для врача достаточно, просто так кольнуло в боку, что на вопрос врача будем ли дальше делать и предложение не делать - я с радостью согласилась ))) а сейчас думаю - а можно ли было потерпеть? не знаю... да и врач не инквизиция, сами понимают что через боль результата не получишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сунули и вынули)))))))Минут за 10-15 вся процедура)))))) Я извиняюсь у всех какашка шире и больше,чем колоноскоп(это чем смотрят))) ))))))

ввод и движение то безболезненнное, а вот именно надутие воздухом и наверное конкретный проход поворотов кишки - тут прям схватило так схватило, как во время приступа, собственно которые и сподвиг пойти на обследования все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот видите, нет в колоноскопии ничего такого, что нельзя было бы вытерпеть.

Верно ведь, Alla-Kalla? А как Вы боялись! 10 минут потерпеть, зато теперь Вы спокойны, что у Вас нет ничего страшного))

Призываю всегда всех пациентов - не прячьте голову в песок, обязательно обследуйтесь, если врач назначает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот видите, нет в колоноскопии ничего такого, что нельзя было бы вытерпеть.

Верно ведь, Alla-Kalla? А как Вы боялись! 10 минут потерпеть, зато теперь Вы спокойны, что у Вас нет ничего страшного))

Призываю всегда всех пациентов - не прячьте голову в песок, обязательно обследуйтесь, если врач назначает!

ну на 60см ввели, далее из за болезненных ощущений - не стали, хотя далее и не надо было, сказал - дальше у вас всё чисто. Еще отлежав 10 дней в гастроэнтерологии в комплексе - вообще всё про свою пищеварит. систему знаю. Всё у меня нормуль. Осталось только гемоглобин поднять, анемию никто не отменил, сама не прошла. В чем причина то интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже проходила такую процедуру в 2012 году,причем в один день ФГС и колоно,по мне неприятнее ФГС.Оказалось очень информативно,прямо во время исследования был сильный спазм кишки,это и оказалось причиной моего тогдашнего состояния,пропила таблетки и все ок.делала в ЭМПО,абсолютно безболезненно.второй раз во время беременности на сроке 20 недель аноскопию,делала очищение микролаксом.Для меня самое страшное в этой процедуре-очищение,с микролаксом все оказалось очень быстро и просто.После родов обязательно пойду делать,так как есть проблемки.Так что ничего страшного нет,зато картина по состоянию кишечника полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я сегодня. Что можно сказать-главное-кто делает эту процедуру! Мне делали несколько лет назад в областной, так вот я присоединялась к хору, что боль жуткая, терпеть невозможно, никогда в жизни больше не подпишусь. Сегодня поехала на ректороманоскопию, но в результате сделала колоно и не пожалела ни на минуту. Доктор ооооочень понравился, теперь по всем вопросам только туда, больше никуда! Меня мучали несколько лет неправильно поставленным диагнозом, "футболиванием" по "специалистам", которые ставили диагноз на основании предыдущих неправильно поставленных. Не люблю непрофессионализм в любой сфере! Сегодня это всё завершилось, любимый, грамотный доктор найден-ура!

Вкололи 5 мл. баралгина, подождали и действо началось. Приготовилась к наихудшему, сжалась вся, приготовилась терпеть, а боль всё не приходила и не приходила))) Все 20-30 минут, толком не засекла пролетели, как одно мгновение)) Доктор смотрел внимательно, медсестра меня развлекала разговорами, очень ладный,дружный тандем. Больно не было, иногда были неприятные ощущения от воздуха, но это такая мелочь!

Спасибо огромное Альбикову Сергею Юрьевичу и медсёстрам Альфие и Елене! Прекрасный, слаженный коллектив, профессионализм. Я счастлива, что попала именно к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _лена_

Мне колоноскопию назначил гастроэнтеролог. Начитавшись на форумах ужасов, нашла положительные и поверив им ( совсем не зря) отправилась в клинику Альмега на Спартановку. Ехала умирать...... Перед выходом из дома всплакнула ( переживала дико) перед процедурой врач со мной поговорил, распросил о страхах и т.д. пообещал что больно не будет. Это правда!!!!!! Все делал без наркоза, мед сестра Альфия все время со мной разговаривала, шутила.... В общем меня всячески отвлекали от процедуры... .Врач Альбиков Сергей Юрьевич. Он просто супер доктор от бога!!!!!! 25 минут пролетели как 1!!!! После процедуры не было никаникаких неприятных ощущений и желания побеждать в туалет ( об этом многие пишут в комментариях)' ещё напоили чаем( очень кушать хотелось) :girl_wink: и все)))) p.s : фгс было мучительной делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медсестра меня развлекала разговорами,

спасибо за отзыв.

мне очень важно, чтобы отвлекали разговорами. Я от боли вся зажимаюсь, а если меня "забалтывают" - проще расслабиться....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мандриков вроде хорошо делает. В 40 медсанчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...