Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Худеем как можем :)

Рекомендованные сообщения

девочки, делитесь вкусными и некалорийными блюдами с мультиварки

я очень люблю тушить картошку, мясо и овощи, ни грамма масла не добавляю, в собственном соку очень вкусно получается и не калорийно, если не увлекаться, там же картошка (кстати, её можно класть совсем немножко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моего сложно такими накормить.

да и накормить вообще!

так сына и не надо кормить) кто у вас худеет - ты или он?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сына и не надо кормить) кто у вас худеет - ты или он?)))

я))

сын и так худой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, стройняшки!!!

 

 

Сегодня постный день -- меня ждут овощи, грибы и крупы))) пойду штоль компотик сварю, все веселее...

 

 

Девчат, я тут вас почитываю. Я бы пару кг скинула тоже, хоть вес у меня и небольшой, наела спасательный круг после того, как год назад бросила курить. Ирин, а почему сегодня постный день? Сегодня же вторник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а роллы на обед нормально же?

Раскрывающийся текст
7740686_m.jpg

7740687_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рис при похудении нельзя. Ну во всяком случае нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жаркое из курицы делаю в мульте, рецепт конечно очень странный, но получается вкусно.

 

Курицу или окорочка очищаю от кожи и жира и режу на куски. Две большие луковицы шинкую, и обжариваю в мульте в 2 столовых ложках растительного масла. Когда жарю лук добавляю 0,5 чайной ложки пищевой СОДЫ (да, именно сода), и жарю лук до коричневого состояния. Потом кидаю курицы, солю, перчу, перемешиваю, закрываю мультю и на режим мясо (мультя АРС из СиПи). Все время пока будет готовиться будет ВОНЯТЬ содой. Я когда первый раз готовила, до последнего думала что выкину курицу.

 

Но вот что удивительно, когда блюдо сготовится, ни запаха и вкуса соды не будет. Что дает сода? Она растворяет лук полностью, и получается подлива слега сладковатая от лука. Очень вкусная. Мы любим с рисом. Чем коричневее зажарите лук, тем коричневее будет и сама подлива, и курица. Мясо при этом не выглядит да и по вкусу как бы жареное.

 

Тож самое можно делать в казанке.

 

P.S. У меня муж и сын терпеть не могут лук, а тут его даже не видно, они наивные думают , что его там нет))))

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рис при похудении нельзя. Ну во всяком случае нежелательно.

мне кажется это немного двоякое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Миримановой можно было роллы в обед...

не сложные-такие-овощные или с рыбкой, но без сыра

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по Миримановой можно было роллы в обед...

не сложные-такие-овощные или с рыбкой, но без сыра

Вы меня уговариваете или себя?))))))))

Вам можно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут вас почитываю. Я бы пару кг скинула тоже, хоть вес у меня и небольшой, наела спасательный круг после того, как год назад бросила курить. Ирин, а почему сегодня постный день? Сегодня же вторник?

Катяяяяяяя))))

У меня сегодня стойко -- СРЕДАААА)))))

 

Вредно мне каникулы! Канеш, вторник! Уже пью чай с молоком))) обедаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня уговариваете или себя?))))))))

Вам можно))))))))

нет, не уговариваю, пытаюсь понять просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катяяяяяяя))))

У меня сегодня стойко -- СРЕДАААА)))))

 

Вредно мне каникулы! Канеш, вторник! Уже пью чай с молоком))) обедаю!

БЛин, а я аж испугалась, из дома бульон с курицей взяла на работу, кинулась календарь искать, мож какой непредвиденный постный день))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рис при похудении нельзя. Ну во всяком случае нежелательно.

а как же худеют на рисе и кефире??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же худеют на рисе и кефире??

Я вообще не понимю как худеют на диетах, особенно на жестких. 200% все вернется обратно, да еще и с "гостями". Диеты -зло. Я за правильное питание. Не на две недели и не на месяц. Навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bodytransform.ru/ris-dlya-pokhudeniya.html

 

Плюсы и минусы риса при похудании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно по рису - мое мнение - его можно и даже нужно употреблять в пищу (особенно бурый, а не белый шлифованный) когда нет лишнего веса и есть регулярные физические нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу похудеть, дома себя ограничиваю, а как к маме в гости схожу, так все у нее сметаю. Конфеты и выпечку не люблю. Сегодня на завтрак съела 3 ст ложки отварной гречки и салат с оливковым маслом из помидорки и половинки огурца, на обед будет суп, на ужин планирую салатик и кефир..Не покупаю сыр и колбасу, чтоб бутеров не было.

Сегодня утром вес- 64 кг ( прошлой зимой я с 63 кг пыталась похудеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ты про это забывала?)))))))) :misc_crazy:

Нинини!!!

Жру из игрушечных мисочек -- суп из розетки для варенья десертной ложкой хлебаю, если второе -- из блюдца!

 

 

 

Надо еще уменьшить... Так хорошо бегается полуголодной)))

 

 

 

Ниночек, паровые котлетки поливай соусом (мы сами делаем ткемали, мило) -- кефир взбить с зеленью, сварить томатную подливу с добавлением крахмала чуть.

Я всегда пароварю котлетки! Добавляю в них длинно натертую морковь или рис -- котлетки выглядят веселее)))

Перец сладкий цветной тоже украсят паровую котлетку

 

Рис меняй на чечевицу, пшено, перловку...

На обед -- кусочек отварной грудки и пшено "по-мексикански" (ну, кукуруза, горошек, перец, зеленая фасоль замороженное). Если любишь супчики -- на втором бульоне, кусочек курицы/говядины, зелень, оливочку зелененькую 2-3 нямням)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приличные хозяйки осенью наморозили перцев фаршированных... А я -- лодырь!

Кароч, фаршированная перчинка -- отличный обед!

 

 

 

Про рис -- покупаем пропаренный, бурый и черный и смешиваю , красиво, полезно, сытно, тушу в мульте с овощами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот приличные хозяйки осенью наморозили перцев фаршированных... А я -- лодырь!

Кароч, фаршированная перчинка -- отличный обед!

Про рис -- покупаем пропаренный, бурый и черный и смешиваю , красиво, полезно, сытно, тушу в мульте с овощами)))

уважаю фаршированный перчик! ням-ням)

спасибо за идею, совсем что-то про него забыла, а у меня ещё немного замороженного осталось,завтра приготовлю себе, до конца недели хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вот на ужин планирую грудку куриную с фасолью стручковой потушить, с приправками, очень вкусно получается. Еще иногда рататуй покупаю замороженный, и тоже с грудкой. Паровые котлетки люблю в последнее время из индейки, очень вкусненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про рис -- покупаем пропаренный, бурый и черный и смешиваю , красиво, полезно, сытно, тушу в мульте с овощами)))

а я дикий рис люблю очень, нашла его правда только в Ашане, но он пипец какой дорогой, поэтому у меня это как лакомство идет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перчик да, это вкусно. И сытно. И не калорийно.

Но все в меру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забыла еду дома, вот думаю что слопать.

рядом беспонтовый магнит только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забыла еду дома, вот думаю что слопать.

рядом беспонтовый магнит только

творог и кефирчиком запей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забыла еду дома, вот думаю что слопать.

рядом беспонтовый магнит только

хотела написать, но опередили

 

творог и кефирчиком запей)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забыла еду дома, вот думаю что слопать.

рядом беспонтовый магнит только

 

 

салат и свежих овощей и творога

- 1 помидорина

- 1 огурец

- 1,4 перчика болгарского

- творог

- зеленушка

- заправить активией без добавок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забыла еду дома, вот думаю что слопать.

рядом беспонтовый магнит только

Я в таких случаях ем творог. Нежирный..Есть мягкий творог от простоквашино - очень вкусный (не знаю есть ли он в магните)

Или баночку кукурузы + свежий огурчик+масло раст. (если рабочие условия позволяют строгать салатик конечно)

 

упс....

творог на первом месте))))))))

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я дикий рис люблю очень, нашла его правда только в Ашане, но он пипец какой дорогой, поэтому у меня это как лакомство идет)))

Воооот! Я потому то его и мешаю со всяким другим))) дорогая собака!

 

 

Нина, а я бы овощной салатик забацала и потом чаю с лимоном попила+орешки и сухофруктики)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела написать, но опередили

нее, рядом только магнит, я там травилась молочкой, поэтому нет.

взяла детскую пюрешку большую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кто уже поужинал?

 

 

Все грызли морковь?)))))) или творог нежирный?

 

 

Я налопалась! Прям нагло так! Бутер с колбасой)))))) ну вот захотелось))) более ничего чавкать не стану))) кто диверсант? Яяяяяяя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяш,я творог нежирный со сметанкой ела) но потом не удержалась и попила чай с одной вафелькой (мужзаразакупилмоилюбимые)

Не смогла себе отказать,иначе была бы злая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяш,я творог нежирный со сметанкой ела) но потом не удержалась и попила чай с одной вафелькой (мужзаразакупилмоилюбимые)

Не смогла себе отказать,иначе была бы злая)

 

:icon_biggrin:

 

Умняша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, кто уже поужинал?

 

 

Все грызли морковь?)))))) или творог нежирный?

 

 

Я налопалась! Прям нагло так! Бутер с колбасой)))))) ну вот захотелось))) более ничего чавкать не стану))) кто диверсант? Яяяяяяя!!

 

И я! Кефирчик прикупила, а дочка блины (правда готовые) с творогом разогрела и есть не стала, так я их ( 3 шт) победила! Кефир будет 2-м ужином (или 3, смотря во сколько улягусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я! Кефирчик прикупила, а дочка блины (правда готовые) с творогом разогрела и есть не стала, так я их ( 3 шт) победила! Кефир будет 2-м ужином (или 3, смотря во сколько улягусь).

Знай наших!!!)))))

Каааааак станем все красотками невыносимыми к весне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультой пользовалась один раз-у меня какой то мулинекс,какой то злодей подарил...придется,видимо,стряхнуть с нее пыль..а там можно суп варить или то же пюре картофельное?на ужин-кефир и мандарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультой пользовалась один раз-у меня какой то мулинекс,какой то злодей подарил...придется,видимо,стряхнуть с нее пыль..а там можно суп варить или то же пюре картофельное?на ужин-кефир и мандарин

 

 

Ооооооо!!!!

Мультя -- вещщь ! И суп, и пюре, и кашу, и овощи, и выпечка!!!

И вапще все!!!

 

Я такая вся деловая, сижу с мелкой, а мультя нам суп варит, а духовка -- мясо с картохой в горшке печет, а посудомойка моет, а стиралка стирает)))))))) вот оно -- щщщастье!

 

Я замуж выходила, муж купил мне стиралка Фея (такую, на табурет ставить), все остальное сама вручную... Дааааа... Прогресс мне симпатичен)))

 

Простите, увлеклась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я сейчас тоже на диете, правда лечу желудок - поэтому диета как для язвенников: все вареное, пареное, перетертое... уже 2 дня. Ниче так. Привыкла почти. Вместе с лекарствами хорошо сочетается )))) гыгы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я фасоль стручковую с курочкой ( кто-то выше писал, что так готовит) решила попробовать и порция большая была...вкуснотень, кефир даже не открыла...голодная не смогу уснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...