Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

"подводные камни" при сдаче квартиры

Рекомендованные сообщения

Мишель, так квитанции в ящик же кидают. Оплатите сами в счет оплаты месяца. Его СМС предупредите, чтоб сохранить и квитанции оплаченные у вас.

В ящик. Там просто висит долг на старые реквизиты. Он купил ее и почти год не оформлял новый счет в жкх.старого лицевого у меня нет. И долг там.. более 50 т.р.

За газ плачу в последнее время, вычитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, ну вот я бы и рада платить сама хоть через интернет ,но не выходит .

У меня карта Сбера ,которая привязана к номеру Волгоградскому ,а здесь эта связь просто не работает ,соответственно ,одноразовые пароли для совершения операции мне получать не представляется возможным .Именно поэтому я и искала людей ,которые смогут оплачивать самостоятельно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, ну вот я бы и рада платить сама хоть через интернет ,но не выходит .

У меня карта Сбера ,которая привязана к номеру Волгоградскому ,а здесь эта связь просто не работает ,соответственно ,одноразовые пароли для совершения операции мне получать не представляется возможным .Именно поэтому я и искала людей ,которые смогут оплачивать самостоятельно .

А в банкомат одноразовые?

 

Мишель, да старые реквизиты рисковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в банкомат одноразовые?

Одноразовых сейчас нет, сама хотела воспользоваться, сейчас пароли только на телефон приходят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одноразовых сейчас нет, сама хотела воспользоваться, сейчас пароли только на телефон приходят

Ой, блин. А так удобно было. Когда телефон глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в банкомат одноразовые?

 

Мишель, да старые реквизиты рисковать не стоит.

Вооот. Замкнутый круг. А он не имеет времени или желания решить вопрос. Хоть и недалеко от Волгограда живет и служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, их сейчас вроде нет .

А когда выдавали ,там их 10 шт .

С учетом того ,что за один месяц надо провести 4 операции (основная ,газ ,капремонт и предоставления коммунальных услуг ), то мне этих 10 паролей хватило бы на 2 месяца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, где нравилось жить, это 7 Ветров и Тулака. Но так затра..сь переезжать. На 7 Ветрах так спокойно после Краснооктябрьского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, их сейчас вроде нет .

А когда выдавали ,там их 10 шт .

С учетом того ,что за один месяц надо провести 4 операции (основная ,газ ,капремонт и предоставления коммунальных услуг ), то мне этих 10 паролей хватило бы на 2 месяца .

А родственники тут не могут оплачивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А родственники тут не могут оплачивать?

Теоретически могут конечно ,но мне неудобно напрягать .

График у сестры напряженный ,работает допоздна ,бывает ,что и 4 выходных в месяц .

И мне как-то стыдно будет гонять её ежемесячно с кировского на Тулака за квитанциями .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически могут конечно ,но мне неудобно напрягать .

График у сестры напряженный ,работает допоздна ,бывает ,что и 4 выходных в месяц .

И мне как-то стыдно будет гонять её ежемесячно с кировского на Тулака за квитанциями .

Можно раз а 3-4 месяца)

Плачу раз в полгода коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретически могут конечно ,но мне неудобно напрягать .

График у сестры напряженный ,работает допоздна ,бывает ,что и 4 выходных в месяц .

И мне как-то стыдно будет гонять её ежемесячно с кировского на Тулака за квитанциями .

Так сами квитанции по электрике запросите с жэу и сестре по электронке. Распечатали и оплатили или сестра же онлайн. Так хоть меньший напряг немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу через сбербанк онлайн,там пароли не нужны, квитанции мне квартиранты на электронку сбрасывают, данные счетчиков по вайберу, деньги на карту переводят.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже снимаем. У нас жкх платит хозяин квартиры. Ну как платит... не платит почти. Я чистую сумму перевожу. Уже достали угрозы, что отключаст свет, газ.. а он не платит.год живем - пришло письмо, что если не будет оплачивать - придут приставы. Супер вообще. Позвонила, сказала. Мне ответили, что возможности решить проблему нет, он же в др городе..

Ч говорю:" Мне тоже не хочется имущества лишаться своего, у меня чеки не на все есть.. " говорит, тогда съезжайте, толькт предупредите, чтоб мы других нашли.

Тоже пустую трешку снимаем. Все свое. Окромя занюханного плафончика на кухне и люстры полусломанной в одной из комнат.,

И у нас такая же ситуация!!! Техника вся наша, а совдеповская мебель хозяйская, и тоже писали, что приставы могут конфисковать имущество и наложить арест на квартиру. Мы платим без задержек, а долг по всем квитанциям растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плачу через сбербанк онлайн,там пароли не нужны, квитанции мне квартиранты на электронку сбрасывают, данные счетчиков по вайберу, деньги на карту переводят.

В Сбербанке онлайн пароли не нужны ?

Это какое -то нововведение ?

Просто раньше я часто пользовалась и пароль всегда запрашивался ,на телефон или по квиточку из банкомата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, у нас вообще всё свое. И чеков больше чем на половину не осталось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, в телефоне тоже запрашивал пароль и логин. Закачала программу на планшет, при входе ввожу один и тот же пароль, на телефон приходит смс о входе в систему и всех операциях. Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно раз а 3-4 месяца)

Плачу раз в полгода коммуналку.

У меня за газ уже претензия пришла за май ,что не оплачен .Хотя там цена вопроса 96 рублей .

Если полгода не платить ,они наверное домой припрутся или газ отрубят .

Да и вообще ,не люблю копить долги .Некомфортно себя чувствую .

Буду искать другой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, в телефоне тоже запрашивал пароль и логин. Закачала программу на планшет, при входе ввожу один и тот же пароль, на телефон приходит смс о входе в систему и всех операциях.

Спасибо за разъяснение .А один и тот же пароль -это пароль от карты или его ещё как-то надо получить отдельно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за разъяснение .А один и тот же пароль -это пароль от карты или его ещё как-то надо получить отдельно ?

При регистрации сама ввела удобный для себя пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, в телефоне тоже запрашивал пароль и логин. Закачала программу на планшет, при входе ввожу один и тот же пароль, на телефон приходит смс о входе в систему и всех операциях.

Это рискованно. Мошенники вирус запустили в ваш планшет и доступ без паролей свободен для них, тем более если пароль в планшете сохранен. Я всегда нажимаю скачать позже и не думаю вообще скачивать эту программу. Лучше каждый раз пароли вводить которые на телефон приходят одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это рискованно. Мошенники вирус запустили в ваш планшет и доступ без паролей свободен для них, тем более если пароль в планшете сохранен. Я всегда нажимаю скачать позже и не думаю вообще скачивать эту программу. Лучше каждый раз пароли вводить которые на телефон приходят одноразовые.

Так мне же сразу приходит смс -уведомление о входе в программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело за малым ,подключить карту к местному номеру .

В декабре займусь ,а пока пока поищу квартирантов ,согласных на залог и оплачивать к.у. самостоятельно .

Спасибо девочки всем за подсказки ,коллективный разум -это сила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за газ уже претензия пришла за май ,что не оплачен .Хотя там цена вопроса 96 рублей .

Если полгода не платить ,они наверное домой припрутся или газ отрубят .

Да и вообще ,не люблю копить долги .Некомфортно себя чувствую .

Буду искать другой вариант :)

Газ на 2 месяц уже приходит уведомление, что могут отключить.

 

Если отрубят газ, то подключать его обратно прийдется за свой счет. 1500 рубликов примерно.

 

А сколько коммуналка призодит вам в масяц? это ты за 12 тыс трешку сдавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за газ уже претензия пришла за май ,что не оплачен .Хотя там цена вопроса 96 рублей .

Если полгода не платить ,они наверное домой припрутся или газ отрубят .

Да и вообще ,не люблю копить долги .Некомфортно себя чувствую .

Буду искать другой вариант :)

мало того,что припрутся домой,еще и в суд подадут.Сейчас 3 мес не платишь,приходит квитанция с красной полосой-долг,потом письмами заваливают,а потом суд подают и судебные приставы начинают ходить,лепить бумажки на двери..знаю,проходили..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газ на 2 месяц уже приходит уведомление, что могут отключить.

 

Если отрубят газ, то подключать его обратно прийдется за свой счет. 1500 рубликов примерно.

 

А сколько коммуналка призодит вам в масяц? это ты за 12 тыс трешку сдавала?

Да,трешку.Сдавала за 11 + к.у.

Максимум было зимой 3700 за всё ,сейчас 2200-2500.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,трешку.Сдавала за 11 + к.у.

Максимум было зимой 3700 за всё ,сейчас 2200-2500.

Фигеть... в смысле цена хорошая. Если через месяц не найдутся, или к нам приставы припрутся - буду тебе писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, ща еще напишу. Поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, Мишель, как в том анекдоте: а вы не хотите друг другу помочь? Тулака+платежеспособный клиент))))а то вроде и знакомы заочно))))

по-моему вы нашли друг друга...для Тулака треха за 11-прахтически дадом

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закбючили, мы, значит, договор (на 11 месяцев), что платим помимо фиксированной суммы свет по счетчику. Не вопрос. Хозяин показал, оде счетчик, записал показания, ну и через некоторое время я сиоррю, сколько набежало. Оценила, что почти как всегда нажигали, столько нажгли . Ну может рублей на 50 меньше. Я ж с детьми всегда почти одна, муж в вахтах был. Мало жгем. И так месяцев 8-9. Я ему на карту перечисляю... квитанции приходили, но я не особо понимала, что там где про свет написано. Потом поняла))

Призодят из какой-то конторы энергетической, спрашивают, у кого старые , а у кого новые счетчики стоят. Тут меня просвещают, что тот счетчик, на которыц хозяин показпл - соседский. А у нашей квартиры его нет. Вообще нет. Почему - хз.

Каааак? Как человек, покупая квартиру, не знал, что у этой квартиры счетчика нет? Я, блин, упала с него. Он сказал: как не мой? Я не знал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигеть... в смысле цена хорошая. Если через месяц не найдутся, или к нам приставы припрутся - буду тебе писать)))

Ну надеялась,что это поможет обеспечить мне долгосрочное сотрудничество. Ибо мебели там нет,только кухня,гардеробная ,сплит ,жалюзи на окнах и балконах ,да люстры .

Наивно думала ,что людям со своей мебелью тупо лень будет переезжать с места на место.Как я ошибалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закбючили, мы, значит, договор (на 11 месяцев), что платим помимо фиксированной суммы свет по счетчику. Не вопрос. Хозяин показал, оде счетчик, записал показания, ну и через некоторое время я сиоррю, сколько набежало. Оценила, что почти как всегда нажигали, столько нажгли . Ну может рублей на 50 меньше. Я ж с детьми всегда почти одна, муж в вахтах был. Мало жгем. И так месяцев 8-9. Я ему на карту перечисляю... квитанции приходили, но я не особо понимала, что там где про свет написано. Потом поняла))

Призодят из какой-то конторы энергетической, спрашивают, у кого старые , а у кого новые счетчики стоят. Тут меня просвещают, что тот счетчик, на которыц хозяин показпл - соседский. А у нашей квартиры его нет. Вообще нет. Почему - хз.

Каааак? Как человек, покупая квартиру, не знал, что у этой квартиры счетчика нет? Я, блин, упала с него. Он сказал: как не мой? Я не знал..

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

А у вас счетчики не в квартире стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, Мишель, как в том анекдоте: а вы не хотите друг другу помочь? Тулака+платежеспособный клиент))))а то вроде и знакомы заочно))))

по-моему вы нашли друг друга...для Тулака треха за 11-прахтически дадом

:)Так в итоге не 11 выходит, а с кварплатой зимой 14500 в среднем, летом 13000+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, Мишель, как в том анекдоте: а вы не хотите друг другу помочь? Тулака+платежеспособный клиент))))а то вроде и знакомы заочно))))

по-моему вы нашли друг друга...для Тулака треха за 11-прахтически дадом

Мы рядышком с ПаркХаусом живем сейчас. Тут через дорогу бабушка жила, умерла не так давно. Тут я с детства всё-всё знаю. дядька хоть и живет через дорогу -редко заходит. Но мать, приезжая в город , тоже там у него останавливается. Удобное, очень знакомое место. Но мне многое подсказывает, что в этой ситуации с долгами по жкх проблемы не решат. И придется валить. Так неохота переезжать опять. И лифт тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)Так в итоге не 11 выходит, а с кварплатой зимой 14500 в среднем, летом 13000+.

У нас так же выходит. 14 стабильно отдаю. Со светом непонятки. И мне неудобно, что счетчика нет у нас, в квартире никто не прописан и за свет не платится ничего. Значит вешпют на весь подъезд нашу сумму, хоть и небольшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)Так в итоге не 11 выходит, а с кварплатой зимой 14500 в среднем, летом 13000+.

все равно, это не дорого. все понятно что коммуналка прыгает, отопление и ты.ды..с малыми детками не сильно но сэкономить можно на эл-ии или воде, поэтому моя имха-недорого это...а у вас счетчики на воду стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

А у вас счетчики не в квартире стоят?

Ни одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно, это не дорого. все понятно что коммуналка прыгает, отопление и ты.ды..с малыми детками не сильно но сэкономить можно на эл-ии или воде, поэтому моя имха-недорого это...а у вас счетчики на воду стоят?

да ,на воду и на свет стоят.

нет только на газ ,но у нас там никто не прописан,платим за одного человека 96 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы рядышком с ПаркХаусом живем сейчас. Тут через дорогу бабушка жила, умерла не так давно. Тут я с детства всё-всё знаю. дядька хоть и живет через дорогу -редко заходит. Но мать, приезжая с город , тоже там у него останавливается. Удобное, очень знакомое место. Но мне многое подсказывает, что в этой ситуации с долгами по жкх проблемы не решат. И придется валить. Так неохота переезжать опять. И лифт тут есть.

Оксан, я не прибалтываю, а просто вспоминаю, как прожила на Тулака-парк, набережная (зимой горка) детская пол-ка, стомотология, почта, транспорт -все близко и трам теперь в город и тралики и Торгушка и (я правда про Акварель незнаю) но можно же если что и туда доехать. Притом тихий спальный район-мне оч. нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Короче, не зря разговор походу был затеян...как в песне музыкаааа нааас связала....в нашем случае ВМ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...