Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

оправдать нельзя наказывать

будете ли вы отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ????????? ? ???? ??????? ?????????, ???? ? ?? ??? ?????? ??????? ?????

    • ??
      23
    • ???
      26


Рекомендованные сообщения

Кумушка, еще раз напишу, жертва насилия не виновата в том, что ее изнасиловали. Это не мои шоры, это факт, из которого исходят как в случае судебного разбирательства, так и в случае дальнейшей психотерапии. Мне не важно, что в данном примере случилось, важна умозрительная ситуация - человека изнасиловали. Трактование термина изнасилование, если что, каждый в состоянии найти.

И не надо валить на синдром "мамы девочки". Мальчики тоже могут стать жертвами насилия, если что. И девочки тоже участвуют в групповом насилии, покрывают тех, кто насиловал и т.п. Так что мама девочки также может быть матерью преступницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно так мамы и закрывают себе глаза, некими шорами. Вы видите только одну сторону медали. Он-маньяк, она-жертва. Неправда это. Не все так просто, особенно в 13 лет. Именно такая мама доказывала учительнице, что ее дочь в свои 13 лет не может провоцировать одноклассников на действия сексуального характера в ее адрес. и мама готова была в клочья изорвать всех прочих мам, оправдывающих своих сыновей, сама не понимая, что оправдывает дочь.

Девочка может и ведёт себя как ей вздумается. Да только любые действия с ней сексуального характера до её 16-ти летия - это статья УК. И если мальчики, вступающие с ней в связь этого не знают, то это совершенно не освобождает его от статьи. И это должно быть известно всем мальчиком. А девочки... ну, после 16 пусть не жалуются, что вызывающим поведением можно найти приключения на свои последние девяносто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, еще раз напишу, жертва насилия не виновата в том, что ее изнасиловали. Это не мои шоры, это факт, из которого исходят как в случае судебного разбирательства, так и в случае дальнейшей психотерапии. Мне не важно, что в данном примере случилось, важна умозрительная ситуация - человека изнасиловали. Трактование термина изнасилование, если что, каждый в состоянии найти.

И не надо валить на синдром "мамы девочки". Мальчики тоже могут стать жертвами насилия, если что. И девочки тоже участвуют в групповом насилии, покрывают тех, кто насиловал и т.п. Так что мама девочки также может быть матерью преступницы.

а теперь просто постарайтесь услышать меня - я не в пику вам привожу аргументы, я не спорю, что изнасилование - это страшно. я говорю о подростках. ярлыки вешать до тех пор, пока вы не знаете всех деталей нельзя. а здесь никто всех деталей не знает. половой акт с 13-и летней девочкой или мальчиком, как правило, всегда будет трактоваться как насилие. только вот никто никого может и не принуждать, если партнеры одногодки. это может быть их игра, страшная с жуткими последствиями игра. и эту игру может затеять и сама девочка. и как что почему потом через полгода всплывет неизвестно. поэтому для меня тут нет черных и белых героев. есть большие умы, которые будут искать истину, а я не могу никого здесь обвинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка может и ведёт себя как ей вздумается. Да только любые действия с ней сексуального характера до её 16-ти летия - это статья УК. И если мальчики, вступающие с ней в связь этого не знают, то это совершенно не освобождает его от статьи. И это должно быть известно всем мальчиком. А девочки... ну, после 16 пусть не жалуются, что вызывающим поведением можно найти приключения на свои последние девяносто.

все правильно конечно... но и знающие мальчики поступают, вопреки здравому смыслу. и нежалующуюся 17-и летнюю девочку бывает жальче 13-и летней распущенной наглой перезрелой "жертвы насилия"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, это уже обсуждалось несколькими страницами ранее: тема не про этот конкретный случай, он как пример, и ТС не предлагает выяснить, что же произошло там у этих подростков в Ростове. Ок? Потому призыв не судить, потому что не знаем деталей, он как бы мимо кассы.

Тема о том, станете ли вы любыми способами отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?

Нет здесь призыва искать виновных.

 

Есть и другие ситуации. Вчера прочла в новостях, что на днях в туалете в Акварели девочки-подростки поссорились и одна выстрелила в другую из травматики, прострелила ей руку. Ад, да! Куча вопросов: откуда у девочки пистолет, как развивалась ссора, кто зачинщик и т.д.? Но итог-то один, та, кто стреляла - преступница! Теперь ее разыскивает полиция. И родителям не только ее "отмазывать", но и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, неужели все одноклассники - это сомнительная компания? вот уж жесть

Люблю Волго-маму! Всё с ног на голову вывернут! :good_friend: Читайте внимательней прошлые посты, мысль прослеживается очень чётко на мой взгляд.

 

А дети все разные, люди все разные! Кому-то можно доверять, кому-то нельзя... Обычно это должно быть видно после долго общения с ними. и если верить ростовскому форуму и статьям, один из мальчиков был старше на год и из другого класса (школы), а главное уже был под наблюдением полиции. Хорошая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает. Но прежде всего УК, а потом всё остальное. И в УК имеется так же статья за вообще насилие, независимо от возраста. Возраст - отягчающее. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о том, станете ли вы любыми способами отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?

Нет здесь призыва искать виновных.

Никто не хочет в реальности примерять на себя ТАКОЕ! Вот и обсуждаем этот случай со всех сторон, а особо "чёткими" и "конкретными" людьми эти рассуждения воспринимаются как поиск виновных :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, это уже обсуждалось несколькими страницами ранее: тема не про этот конкретный случай, он как пример, и ТС не предлагает выяснить, что же произошло там у этих подростков в Ростове. Ок? Потому призыв не судить, потому что не знаем деталей, он как бы мимо кассы.

Тема о том, станете ли вы любыми способами отмазывать своего ребенка, совершившего преступление?

Нет здесь призыва искать виновных.

 

Есть и другие ситуации. Вчера прочла в новостях, что на днях в туалете в Акварели девочки-подростки поссорились и одна выстрелила в другую из травматики, прострелила ей руку. Ад, да! Куча вопросов: откуда у девочки пистолет, как развивалась ссора, кто зачинщик и т.д.? Но итог-то один, та, кто стреляла - преступница! Теперь ее разыскивает полиция. И родителям не только ее "отмазывать", но и себя.

извините, тему прочла по диагонали и решила, что обсуждаем именно конкретный случай: оправдывать или нет его участников.

я голосовала по этому случаю в частности.

а буду ли вообще отмазывать ребенка не знаю. кто сказал, что он совершил преступление? а есть кто сказал иначе? это надо в каких-то определенных декорациях расматривать. иначе я не знаю что и как было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, вот именно я вам и написала так, потому что Франсез написала, что девушка зашла к однокласснику по любому поводу, а вы ей - нечего ходить по сомнительным компаниям, поэтому я и спросила - что все одноклассники сомнительные компании?....вот так...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, там девочки стреляли из пневматики, на некоторые ее виды не нужно разрешение и стоит она от 1500 тысяч...типа спорт игрушка, это к тому, что родителям за ненадлежащее хранение может ничего не быть...

 

страшно, как вот просто можно взять и в ссоре выстрелить в человека, зачем эти школьницы с собой пистолет потащили?

 

 

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, потому что мозгов нет и море по колено. Недооценивают опасность подростки, да в фильмах раненный 10 раз, а бежит, упал с пятого этажа-отряхнулся и пошёл, кто-то нож к горлу приставит-так я его через плечо, а потом ногой по яйцам. Был случай, сын богатых родителей выделывался перед девчонкой и мозги себе прострелил, думал не выстрелит. В нефтяном случай был.

Я сама до поры до времени ходила по тёмным улицам и не боялась. Это характерно для подростков. Ценность жизни не та ещё, точнее думают, что девять жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама до поры до времени ходила по тёмным улицам и не боялась. Это характерно для подростков. Ценность жизни не та ещё, точнее думают, что девять жизней.

А я и до сих пор хожу и не боюсь... Жива пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и до сих пор хожу и не боюсь... Жива пока...

Так слава Богу! Непуганая значит(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, потому что мозгов нет и море по колено. Недооценивают опасность подростки, да в фильмах раненный 10 раз, а бежит, упал с пятого этажа-отряхнулся и пошёл, кто-то нож к горлу приставит-так я его через плечо, а потом ногой по яйцам. Был случай, сын богатых родителей выделывался перед девчонкой и мозги себе прострелил, думал не выстрелит. В нефтяном случай был.

Я сама до поры до времени ходила по тёмным улицам и не боялась. Это характерно для подростков. Ценность жизни не та ещё, точнее думают, что девять жизней.

ооо и я такая ссыкуха стала))) а раньше море по колено, никого не боялась вообще, среди ночи могла спокойно идти до дома одна, и уверена была, что в нашей округе всех знаю и никто меня не посмеет тронуть. Такая наивная)))) сейчас лучше вызову такси, даже если идти 500 метров надо, зато спокойнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и до сих пор хожу и не боюсь... Жива пока...

а я хожу и боюсь.Стараюсь все таки темных улиц избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, я чет тоже бояться стала по темным улицам одна ходить.

А насчет отмазывать или нет, сложно сказать, легко сказать "нет, не буду", но ситуации в жизни разные бывают, да и легко говорить, когда речь идет о ком-то там, а когда тебя касается порой смотришь на одну и ту же ситуацию, но со всем с другой стороны. Не дай бог никому случаев, чтобы пришлось решать "отмазывать или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, рассуждать легко. Не дай бог оказаться в такой ситуации никому и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда, рассуждать легко. Не дай бог оказаться в такой ситуации никому и никогда.

Поддерживаю! аА вообще считаю что отмазывать нельзя, а то так привыкнет, дальше хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...