Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Arlin

Компетентность врачей-педиатров

Рекомендованные сообщения

 

ADVOKAT для начала скажу что лучше извините пербдеть, чем недобдеть. Согласитесь равнодушный и спокойный педиатр, который закрывает глаза на проблемы в анализах гораздо хуже того, который паникует. Может по неопытности, а может просто натура такая.

По поводу мочи: так попробуйте хорошо её собрать у 6-месячной девочки :nelzya: , другой дело пацаны, там всё таки попроще. Истинный анализ получится только с помощью катетера, а тут как не подмывай девчушку, всё равно трудно добиться идеально "чистой" мочи в баночке. Гинеколог для такого возраста тож ничего странного, так называемые вульвиты довольно распростространённое явление. Есть так называемые детские гинекологи, возможно ваша поликлиника имеет счастье им обладать, вот и направляют на радостях наличия.

Из всего резюме такое: просто фильтровать информацию от педиатра, при сомнениях никто не запретит консультацию другого педиатра или зав. поликлиникой.

А по поводу прививок, почитайте тему на форуме, сколько людей-столько мнений. В любом случае решать только родителям, не зря же существует информированное согласие на прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Роман. У нас была такая же ситуация со старшей дочкой. Мы все-таки посетили детского гинеколога и выяснилось, что у нас синехии (сращение малых половых губок). Сращение в таком маленьком возрасте лечится путем наложения специальной мази в течение 10-ти дней. Что мы и сделали. Благодаря своевременному обращению к врачу, нам удалось справится с этой бедой. Когда педиатр отправлял нас к гинекологу, то советовал пойти именно в младенческом возрасте, т.к. попробуй заставить ребенка после года полушно лечь на стол и дать осмотреть себя гинекологу. К тому же если вовремя не избавиться от этой болезни, то может случиться, что придется делать рассечение.

Не хочу обсуждать вашего педиатра, но может обратиться к другому специалисту или просто пересдать анализ мочи в другом месте.

Чтобы увидеть синехии и к врачу необязательно ходить, нужно просто регулярно самостоятельно осматривать девочек, дабы предупредить эту напасть.

А по теме: я абсолютно не доверяю нашему педиатру! И это отношение возникло не на пустом месте. Наша педиатриса, еще в первое посещение малышки у нас дома, заявляла что у нас ложки "не такие". "Как я должна смотреть ребенку горло? К следующему визиту купите нормальную ложку!"

Мильке было около 10 дней, начались проблемы с животом, жалуюсь врачу, что не спит, плачет и т.д. На что она мне: "А ты грушу не ешь?" Отвечаю, что нет. Ну тогда, говорит, начинай, пусть привыкает)))) и вообще сколько п вреени кормишь. Я говорю, что пока она меня сама не отпустит. Врач делает круглые глаза и объясняет мне, что ребенка нужно кормить не более 5 минут, потом все оставшееся молоко сцедить и вылить)))))))))))

И такие веселые диалоги у нас были регулярно, пока она ходила к нам домой. А в ПК я ее уже не слушаю - взвешиваемся и уходим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач делает круглые глаза и объясняет мне, что ребенка нужно кормить не более 5 минут, потом все оставшееся молоко сцедить и вылить)))))))))))

 

Нам педиатр это самое и говорил. У нас случайно не одна и та же ПЕДИАТРИСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы увидеть синехии и к врачу необязательно ходить, нужно просто регулярно самостоятельно осматривать девочек, дабы предупредить эту напасть.
гы, я рада за вас, что вы так хорошо в этом разбираетесь... А я вот и не заметила ничего, тем более что сращение было не полное и это был мой первенец - ну не знала я еще тогда, какого размера там это должно было быть. А врачи для того и существуют, чтоб нам темным все это показать и объяснить))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам педиатр это самое и говорил. У нас случайно не одна и та же ПЕДИАТРИСА?

Может быть и одна, а может их кто так учит?! Мы в 28-ой ПК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша педиатриса, еще в первое посещение малышки у нас дома, заявляла что у нас ложки "не такие". "Как я должна смотреть ребенку горло? К следующему визиту купите нормальную ложку!"

А в ПК я ее уже не слушаю - взвешиваемся и уходим.

А обеспечение шпателями мед.оргинизаций одноразового пользования тогда на какие случаи? ну то что каждый раз вам напоминает может и не плохо, как говорится-заботится, можно поставить ковычки... Правильно делаешь что фильтруешь информацию, так и следует делать, кивать головой, а самой делать выводы, поспрашивай у девочек рекомендации и встань на учет к другому педиатру, по возможности, а к гинекологу обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и хотим поменять педиатра, поскольку этот, как указано было выше, практически всем говорит одно и то же, практически всем выписывает одни и те же витамины, практически всем навязывает сделать одни и те же прививки, причем не интересуется у мамы, переболела ли этим последняя. Однажды сказала, что моча у нас нормальная, в другой раз говорит сдайте, а то она у вас не хорошая, третий раз поясняет, что скорее всего мы не совсем правильно ее собрали, последние разы опять говорит, что она у нас плохая. Я показывал результаты другим специалистам. Они все хором говорят, что девочка вполне здорова! И тем более это видно по ее активности.

Ну прививки делают всем одни и те же. Здесь разнообразия нет и быть не может.

А про анализы надо детально выяснять почему в моче лейкоциты. Не зря педиатр сетует на то, что собрали неправильно. От этого может быть ложный анализ. А может быть действительно имеет место быть инфекция. И у девочек она поднимается по восходящей вплоть до почек. И у почему у вас такая проблема сдать мочу? Как будто слитки золота от вас педиатры хотят.

Либо меняйте педиатра.

 

и вообще сколько п вреени кормишь. Я говорю, что пока она меня сама не отпустит. Врач делает круглые глаза и объясняет мне, что ребенка нужно кормить не более 5 минут, потом все оставшееся молоко сцедить и вылить)))))))))))

Ужос! Наша педиатр говорила кормить ребенка не менее 20 минут. Только тогда он наелся и может спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у почему у вас такая проблема сдать мочу?

 

а вы считаете, что у девочек очень легко и просто мочу собрать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы считаете, что у девочек очень легко и просто мочу собрать!?

Собираю. Легко или нет, но если нужно собрать соберу хоть 3 литра!

Можно над тарелкой поймать. Можно мочеприемник прицепить, 10 рублей и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно над тарелкой поймать. Можно мочеприемник прицепить, 10 рублей и никаких проблем.

 

у нас с мочеприемником вышло только 1 раз и найти их в последнее время сложно, не везде продают, недавно оббежала 6 аптек нашла в одной за 30!!! рублей, а так сидела с дочей 1,5 часа над тарелкой.

Собираю. Легко или нет, но если нужно собрать соберу хоть 3 литра!

 

одно дело когда действительно надо, а другое

Однажды сказала, что моча у нас нормальная, в другой раз говорит сдайте, а то она у вас не хорошая, третий раз поясняет, что скорее всего мы не совсем правильно ее собрали, последние разы опять говорит, что она у нас плохая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ради здоровья дочери...я лучше несколько раз соберу мочу на анализ, только бы толк был. А то сдали в 1-й раз мочу - зашкалила выше нормы в 4 раза!!!!!! пересдать сказали....слишком уж плохой результат. Дали аж 4 (!)напрвления на пересдачу мочи, из них 1 по Нечипоренко. Каждый день, будила, ждала, ловила..так 4 дня подряд. Пересдали. Что в итоге? Один результат утерян, и потом так идет - норма, очень сильно зашкаливает, норма. Что они там делают у себя в лаборатории, не понятно.

Нас вообще перевели на другой участок к другому педиатору - много работы, поделили так детей. Никто даже не позвонил!!! А ведь у всех график разный! И теперь новый педиатр говорит, что мы много набрали за месяц в весе - 2 кг. А как быть, мы полностью на ГВ...Что делать? Молчит. Предыдущая хвалила, что мы прибавили 2 кг за месяц ранее...кому верить?!

Короче пришла домой расстроенная - после ее слов о том что ребенок родившийся на 4 кг (это мы) это уже ненормально!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мочу собирать особенно у девочки вобще счастье для родителей!!!! Фу на днях это делала, измучились и я и дочь!
у нас в пол-ке видела выдают мочесборники для масюсеньких леди

 

Короче пришла домой расстроенная - после ее слов о том что ребенок родившийся на 4 кг (это мы) это уже ненормально!!!!!!!

это НОРМАЛЬНО!!!! не переживай!!!

Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, мы тоже так прибавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже не вижу страшного в том, что мы так прибавляем..ведь мы родились большими и кушаем исключительно мамино молочко :nyam-nyam:

Точно все фильтровать надо...при разговоре с педиаторами нашими...неу всех так конечно, кому то и повезло с врачем!!

 

Ашатан, мы тоже так прибавляли.

Вы тоже большими родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объединила с темой "Врачебная этика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в начале той недели произошло ухудшение аппетита. Я не придала этому большое значение. В пятницу отвезла малыша к своей маме на два дня, хотела дела поделать ну и поспать. А субботу забрала – у малыша началась сильная рвота. Ел все тоже самое: нутрилак, пюре и кашку. У меня два варианта: зубки (у нас их уже два) или вода (мы воду специальную покупаем огромными бутылями, но я не подумала дать с собой). Не спали всю ночь, болел животик, крутило жутко!!! Засыпал на 2 минуты и просыпался с диким криком. Лобик был холодный. А утром встаю и вижу, какает очень жидко. Еще и понос начался ((( И горячий очень!!! ((( Вызвала врача из дет.поликлиники. К нам каждый день приходил разный врач (патронаж) и выносил свой вердикт. Первый сказал «случай ясен», но не потрудился рассказать, что именно ЯСНОГО он нашел, и чем мы болеем. Выписал смекту, регидрон и что-то еще, что не смогла прочитать даже фармоцевт в аптеке. Ладно. Второй (на следующий день) нашел у нас во рту белые высыпания на миндалинах, попугал ангиной, но ничего против не назначил и ушел. Предварительно отругал, что не мерила с утра тем-ру. Не мерила, потому что ребенок ледяной, да и если бы была, я бы сказала ему сама. Сказал вообще ничегок кроме воды не давать малышу. Ага, щазззз. У него только только аппетит за три дня проснулся, аж компотик попил и чут чуть кашки, а я его голодом кормить будут. Ладно, фигня, дальше. В понедельник наконец-то пришла врач (ура!!! думала нормальная!!!) и первым делом посмотрела на наши зубки (верхние). Оказалось, что лезу аж два сразу. Еще не стучат, но виднеется две огромные шишки!!! Посоветовала не пить все то, что назначили, тем более, что регидрон и смекта вызывает истерику у моего малыша. А обыкновенный бифидум, чтобы помочь кишечнику прийти в норму. И что все эти явления, это нормальная реакция на верхние зубки. И что легкие чистые и горло без высыпания! По поводу кормления, смотреть на срок годности и кормить всем, чем раньше кормила. Но по чутьчуть, посмотреть на реакцию и конечно желание малыша. Мы все еще болеем. В понедельник стало резко хуже. Малыш совсем слабенький, не ест уже шестой день. Ночью плохо спит. Плюнула и записалась в частую детскую поликлинику на прием. Странно было слышать, как в регистратуре с тобой разговаривают нормально, сколько надо времени, столько и уделят. Педиатр очень внимательная, задала много разных вопросов, даже по привычкам и особенностям малыша. Очень удивилась, что не один доктор не отправил нас на анализы. Послушала легкие и нашла там хрипы. Отправила нас на рентген. И только после результатов рентгена назначила лечение. Взяла наш телефон и сказала, что сама будет звонить. Выписала нам лекарства. Интересовалась нашим доходом, понимая, что не все лекарства легко доступны по цене некоторым категориям населения. Сказала, что позвонит и узнает сама все результаты анализов. Получается, что за деньги можно купить сейчас все, и даже здоровье детей! За это внимательное отношение я отдала 400р.+120р.рентген. Зато получила квалифицированную помощь.Неужели теперь вся качественная медицина становится платной???

Изменено пользователем Елена_Сухорутченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирусолог Мананков. Отличный врач. У меня дядька родной умирал в прямом смысле этого слова. Ставили и панкреатит, и рак, и легкие. Короче, говорили-готовьтесь. После приема у врача и курса лечение недорогими в принципе препаратами, он за 2 недели поправился на 8 кг и стал хоть похож на человека а не на скелета. Если нужно, узнаю телефоны. Принимает где-то в Дзержинском.

И еще для информации. Страшновато, но все же. У меня у сестры дочка в год-такие же симптомы. Они в то время часто летали в Испанию и обратно. Врачи ничего не могли найти, диагноза не ставили. Списывали, что вполне логично, на оклиматизацию. Часто летали. Ну а понос не прекращался. Месяца четыре лило как говориться как из ведра. Вобщем, в один из прилетов в Испанию, они обратились к доктору там. В первый же прием-анализы, рентген, УЗи.... и рак почки четвертой степени. ДЛя детей там ВСЕ БЕСПЛАТНО. Сразу операцию, удаление, химия.. Вобщем 5 лет уже девченке. А здесь бы давно на могилку ходили....

Ищите срочно специалиста.

 

Прежде чем обращаться к этому врачу подумайте, а если решили пойти на прием, и у вас нашел что-то серьезное, сходите еще к другому врачу или пересдайте анализы. Был не очень хороший опыт обращения моих родственников к этому врачу и его анализы оказались (нашел герпес в очень больших титрах) ошибочны, слава богу что пошли пересдали повторно в 2-х других клиниках, а он уже хотел назначить лечение, вот так бы полечились, от того чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы считаете, что у девочек очень легко и просто мочу собрать!?

 

Понимаю что совсем не в тему, но знаю простой способ собрать мочу. Просто нужно взять новый фасовочный пакет, сделать две дырочки по бокам для ножек и надеть его на ребеночка как трусики. Это оооочень просто и ни капли мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...