Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Arlin

Компетентность врачей-педиатров

Рекомендованные сообщения

Начну с того,что у сестры мужа дочке 5 месяцев и у нее уже вторую неделю подряд продолжается понос.Врачи выявили отравление,чем отравилась неизвестно,т.к. за 5 дней до болезни был введен 1й прикорм кашей(гречневая безмолочная Хайнц);ребенок находится на смешанном вскармливании грудь+смесь NAN1.Сдали кал на анализ,результат много слизи и дрожжей.Ребенок чувствует в целом себя не плохо,пытается ползать носом и лбом вперед :D Попали на прием к инфекционисту,та пощупав дитя сказала,что у нее увеличены печень и селезенка и начала рекламировать 1н препарат,какой он хороший и все такое вы его обязательно пропейте.Мать в аптеке перед тем как его купить прочитала инструкцию,а там показания к пременению цийроз печени и противопоказания дети до 6 лет,беременные и кормящие.Препарат стоит очень приличных денег.Конечно она его не купила.Через неделю опять на приеме у этого же врача,спрашивает перед осмотром "Препарат который прописала,пили?"мать решила проверить ее и сказала "Да,пили"та начинает щупать ребенка и с восторгом говорить"Вот видите какой он хороший препарат,сразу видно,что пропили его и печень с селезенкой встали на место,все замечательно!Этот препарат очень хороший!"мать ей говорит"У него противопоказания дети до 6 лет?"та"Ничего я же вам 1\4 таблетки прописала,так можно"Мать с круглыми глазами ничего больше не стала говорить,промолчала и решила больше к ней не ходить,с жалобой на нее никуда не обращалась.Их педиатр прописала Энтэрофурил,больше пока ничего чтоб не загружать ребенка лекарствами,сказала если не пройдет понос и температура будет положат в инфекционную.Лекарство начали пить 2й день,улучшений пока нет.Что же такое твориться,не жалеют не больших,не самых маленьких,а если б у нее осложнения были от этого лекарства.Родители теперь не знают,что делать после такого случая.Ребенок продалжает поносить,сама видела буквально через каждые полчаса из нее просто льет,кал светло-зеленого цвета.Девочки может кто сталкивался с таким или кто подскажет хорошего инфекциониста.Может им жалобу на этого врача написать,да и вообще не оставлять этот случай без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно случай неприятный..Но я бы на месте мамы, давно бы нескольких врачей посетила(кроме инфекциониста и педиатра, также гастроэнтеролога) или уже легла бы в больницу для комплексного обследования и назначения грамотного лечения. Также анализ на дисбактериоз необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирусолог Мананков. Отличный врач. У меня дядька родной умирал в прямом смысле этого слова. Ставили и панкреатит, и рак, и легкие. Короче, говорили-готовьтесь. После приема у врача и курса лечение недорогими в принципе препаратами, он за 2 недели поправился на 8 кг и стал хоть похож на человека а не на скелета. Если нужно, узнаю телефоны. Принимает где-то в Дзержинском.

И еще для информации. Страшновато, но все же. У меня у сестры дочка в год-такие же симптомы. Они в то время часто летали в Испанию и обратно. Врачи ничего не могли найти, диагноза не ставили. Списывали, что вполне логично, на оклиматизацию. Часто летали. Ну а понос не прекращался. Месяца четыре лило как говориться как из ведра. Вобщем, в один из прилетов в Испанию, они обратились к доктору там. В первый же прием-анализы, рентген, УЗи.... и рак почки четвертой степени. ДЛя детей там ВСЕ БЕСПЛАТНО. Сразу операцию, удаление, химия.. Вобщем 5 лет уже девченке. А здесь бы давно на могилку ходили....

Ищите срочно специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было.Дочке 3 месяца и лилось из нее постоянно с интервалом в несколько минут.Лечились у гастроэнтеролога.Сначала в противочумном сдали анализ на дисбактериоз(странно,что не отправили вашу подругу,потому что первым делом врач говорит этот анализ сдать),а с результатом к гастроэнтерологу.У нас дисбактериоз был и стафилокок золотистый обнаружили.

А по поводу врачебной этики.Тетке мужа во времена СССР поставили по рез-там анализов рак молочных желез.Удалили грудь,а потом оказалось,что ничего у нее и не было.Она присутствовала при том,как старый врач устраивал растыкон молодому за то,что тот ошибся в анализе(то ли его трактовке)."Чему я тебя учил,если ты здоровым людям такие диагнозы ставишь?!"-слова пожилого доктора.Перед теткой никто даже не извинился,а ее знакомая врач сказала,что в суд подавать бессмысленно-ничего не докажешь.А жизнь у человека пошла наперекосяк.С тех пор она врачей всех ненавидит и лечится сама и диагнозы тоже ставит себе сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирусолог Мананков. Отличный врач.

Согласна. Если не ошибаюсь, у меня сестра лет пять назад к нему обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно пора посетить других специалистов!!! а не ждать пока все само пройдет. анализ на дизбактериоз обязателен в таких случаях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу врачебной этики.Тетке мужа во времена СССР поставили по рез-там анализов рак молочных желез.Удалили грудь,а потом оказалось,что ничего у нее и не было.Она присутствовала при том,как старый врач устраивал растыкон молодому за то,что тот ошибся в анализе(то ли его трактовке)."Чему я тебя учил,если ты здоровым людям такие диагнозы ставишь?!"-слова пожилого доктора.Перед теткой никто даже не извинился,а ее знакомая врач сказала,что в суд подавать бессмысленно-ничего не докажешь.А жизнь у человека пошла наперекосяк.С тех пор она врачей всех ненавидит и лечится сама и диагнозы тоже ставит себе сама.

ничего подобного в суд подавать можно, но это очень длительная тягомотина. у меня мама суд у онкологического диспансера выиграла из-за того что они ей по женски все органы удалили-а на самом деле в гистологии все хорошо было и операция была ненужна....и в ходе операции напортачили, так что пришлось потом еще одну очень серьезную операцию делать.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно случай неприятный..Но я бы на месте мамы, давно бы нескольких врачей посетила

+10

Конечно, непонятно, чего она ждет... Всегда знать мнение нескольких специалистов лучше, чем одного. Сдать анализ на дисбактериоз можно и без всякого направлния в любом диагностическом центре за 300 рублей, чтобы время не терять.

А что касается противопоказаний в аннотации к лекарству, врачи очень часто малышам назначают лекарства с возрастными ограничениями. Связано это стем, что лекарства для деток должны пройти более строгий контроль, соответственно, и цена резко возрастает... Поэтому практикующие врачи очень часто назначают детям "взрослое" лекарство в маленькой дозировке, они же непосредственно наблюдают их действие. И тем более, если в показаниях к применению вы увидели слово цирроз, это вовсе не значит, что что это лекарство только от цирроза.

Нужно срочно искать другого специалиста, раз уж вы этому не доверяете. Столько времени прошло, тут ясно, что само сабой уже не пройдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!Я вот сама как-то даже не додумывалась про гастроэнтеролога,а где принимает Мананков?они сдавали анализ на дисбактериоз-много слизи и дрожжей нашли.Вот мы к вам обратились за помощью в поиске других специалистов,т.к. после случая с этим врачем(тут явное просто впихивание товара,купити все пройдет,в итоге ничего не покупали и не пили и все прошло,как вот это обьяснить?может там ничего и не было)нет доверия к врачам,не знаеш на кого опять попадеш и что опять будут рекламировать и просовывать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было - доче было около 5ти месяцев-начался понос.. сразу к врачу-выписывать стали кучу бесполезных лекартсв (включая и энтерефурил), на мой вопрос-вы разве не дадите направление на анализы? удивленно отвечали-хотите сдать? в результате-все анализы ничего не выявили-только на кишечные инфекции показал несущетсвенное повышение условнопатогенных организмов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться к Мельник Валентине Михайловне,детский гастроэнтеролог очень хороший специалист,доцент на кафедре,это в дет. 8 больнице на Чекистов,к сожалению не сохранился телефон ее,сами лечились у нее,может спросить как-то через регистратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, она случайно не зав.отделением гастроэнтерологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу врачебной этики.Тетке мужа во времена СССР поставили по рез-там анализов рак молочных желез.Удалили грудь,а потом оказалось,что ничего у нее и не было.Она присутствовала при том,как старый врач устраивал растыкон молодому за то,что тот ошибся в анализе(то ли его трактовке)."Чему я тебя учил,если ты здоровым людям такие диагнозы ставишь?!"-слова пожилого доктора.Перед теткой никто даже не извинился,а ее знакомая врач сказала,что в суд подавать бессмысленно-ничего не докажешь.А жизнь у человека пошла наперекосяк.С тех пор она врачей всех ненавидит и лечится сама и диагнозы тоже ставит себе сама.

 

ничего подобного в суд подавать можно, но это очень длительная тягомотина. у меня мама суд у онкологического диспансера выиграла из-за того что они ей по женски все органы удалили-а на самом деле в гистологии все хорошо было и операция была ненужна....и в ходе операции напортачили, так что пришлось потом еще одну очень серьезную операцию делать.

 

ну и пожилого доктора это не красит. Не корректно все это было говорить при пациенте. И это мягко сказано. Где же этика и деонтология ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

protasx, как нам врач объяснила,слизь-это погрешности в питании матери.А вот дрожжей не должно быть.Скорее всего у ребенка молочница.

Если в ворошиловском живете,можете в 10 детскую пол-ку сходить.Тел регистратуры 95 31 38.Узнайте,когда принимает гастроэнтеролог(по субботам утром принимала раньше).Запишитесь.Думаю,платно она и без записи примет.Говорят,хороший специалист.Нас быстро вылечила.

А вот в 8 больнице были у зав.отделением на приеме.Абсолютно неграмотный специалист!!!Очень жалко заплаченных денег(а деньги не малые отдала).Навыписывала нам список лекарств непонятных,сказала,что 3-мес.дочка(на гв) должна в день выпивать не менее литра воды и кормить мне ее нужно не чаще,чем 1 раз в 4-5 часов.И что стафилокок и дисбактериоз-ерунда,а понос у нас из-за того,что я ее перекармливаю.Я потом об этом "специалисте" узнавала.Ни один человек из тех,кто у нее лечился ни сказал мне ничего хорошего об этой даме.

 

Не корректно все это было говорить при пациенте.

 

Некорректно такие диагнозы ставить!Уж если поставил,то будь любезен проверить 10 раз!

Ей тогда 30 не было.Муж сразу ушел от нее.С маленьким ребенком одна осталась.Всю жизнь одна.С тех пор ненавидит весь мир.Абсолютно весь!Злая,ненавистная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некорректно такие диагнозы ставить!Уж если поставил,то будь любезен проверить 10 раз!

Ей тогда 30 не было.Муж сразу ушел от нее.С маленьким ребенком одна осталась.Всю жизнь одна.С тех пор ненавидит весь мир.Абсолютно весь!Злая,ненавистная.

Заметьте, я никого не защищаю. Ситуация ужасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, она случайно не зав.отделением гастроэнтерологии?

 

сейчас уже и не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их направили опять сдавать анализ на дисбактериоз.Мама ребенка мне сегодня сказала,прочитала,,что у нее возможно это лактазная недостаточность я думаю,это она уже замахнула с догадками :icon_redface: А вот по поводу,что перекормила,наверно,т.к. докармливает смесью и сама рассказывает,что та уже не хочет,а она старается,чтоб она до конца все выпила.Проблема еще в том,что они из Волжского и ездить сюда им не всегда удобно,а сейчас еще такая погода,но понос у ребенка продолжается хотя самого ребенка это кажется не тревожит :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отмечусь :)

Поддержу мнение о Мельник В.М. в 8й больнице. Очень толковый гастроэнтеролог! Нам в свое время оч помогла! При этом лекарств назначила минимум.

А вот про Мананкова я бы ничего хорошего не сказала. Оставил очень негативное впечатление! Не частная клиника, а шарашкина контора! Как там берут кровь - это отдельный разговор не для слабонервных. Читал лекции о том, что он чуть ли не единственный в мире научился лечить герпес (ничего, что он не излечивается на 100%, 95% являются его носителями). И всего-то за 10 тыщ рублей. И все в таком духе... При чем разговаривает довольно грубо, считая себя светилом медицины. В общем, я была в шоке :( Ни за что не посоветовала обращаться к нему, тем более с маленьким ребенком.

В инфекционке нравится Надежда Евгеньевна Зинченко. Заведующая то ли 3м, то ли 4м отделением. Загремели ровно в годик в 21ю инфекционную с похожими на вас симптомами. Она была нашим лечащим врачом.

Пролежали 2 недели, но вылечились. Попали на НГ :( Была температура и зеленый понос.

 

Совместно с лечением я давала дочке траву кровохлебку (посоветовал дядя мужа, медик). Очень хорошо помогла от поноса, котоый бы уже в виде воды, началось обезвоживание

 

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может им жалобу на этого врача написать,да и вообще не оставлять этот случай без внимания.

на такие вещи однозначно нужно жаловаться! У ребенка неизвесто что за диагноз, а она на них деньги с откатов за препараты заколачивает. :angry:

 

По таким вопросам обычно в горздрав легко можно жаловаться на горячую линию6 38-44-53

Или прям письма писать и на имя руководителя департамента здравоохранения администрации Волгограда отправлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не раздули ли из мухи слона? Врачи часто назначают взрослые препараты но в минимальных дозировках. Ведь крайне мало чисто детских препаратов. Просто испытания препаратов не проводят на алвденцах, отсюда и ограничения по возрасту. Если-бы врач хотела заработать или "рекламировала" бы препарат, то это был-бы рецепт именной да еще и с печатью ее, чтобы поставщик пог потом отследить, какой врач конкретно направил и поощрить его соответственно. Думаю, все это мамины эмоции. Нельзя так однозначно решать, принимать препарат или нет. Лучше пройти нескольких специалистов. Понос у маленького ребенка - это оч. серъезно, обезвоживание наступает быстро! Без обид, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи то назначают взрослые лекарства маленьким в малой дозировке,у нас у самих дочь в3мес. пила от диатеза взросый препарат от аллергии,но там в показании в применении так и было написано,что можно от диатеза и детям 1/8 таблетки.Здесь другое-Врач поставила диагноз(еще не известно точно ли?),и тут же(это не на маминых эмоциях было сказано)просто начала рекламировать и хвалить этот препарат,мать из страха(думаю сердце подсказало)не стала его преобретать и в итоге(уже писала,что было на повторном приеме)все прошло!Я тоже много слышала про то,что они получают неплохие % от продаж благодаря их так называемой мини рекламке,не этот ли случай здесь прослеживается?Причем про проблему с которой к ней обратились врач ничего так и не сказала.Благодаря ей в родителях сидит страх,не попадут ли они опять к подобному специалисту.Понимаю врачи тоже люди иногда ошибаются,но тут,что-то подсказывает явно не ошибка.Да и потом сегодня им выписала,ошиблась,завтра другим,а вдруг у кого то из-за ее проффесионализма возникли осложнения!Говорю потому,что опыт был у знакомых с применением ненужных лекарств.Жалко это же не подопытный кролик,а маленький РЕБЕНОК!Сегодня вроде у них наступили небольшие улучшения,1 раз был понос,но ждут результатов анализов,а там дальше будут дейвтвовать исходя из результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry: Бедные наши детки, никому нельзя доверять! Я бы на месте мамы ребеночка пожаловалась руководству врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные наши детки, никому нельзя доверять! Я бы на месте мамы ребеночка пожаловалась руководству врача.

 

И я о том же :( Через знакомых они попали на прием к очень хорошему специалисту.Посмотрев их карточку,посмотрев подгузник(другие врачи об этом не просили)была удивлена тому,что выписали кучу бесполезных лекарств и предложила им пропить сначала кору дуба.Ребенок выздоровел!Теперь у них дома можно аптеку открыть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мы пришли в детскую поликлинику, чтобы посмотреть результаты анализов нашей дочурки. Педиатр сказала, что срочно необходимо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, поскольку моча плохая. Поскольку нашей малышке было всего 6 месяцев, ни на какое обследование к другим врачам мы не пошли. В следующий раз мы снова сдали мочу, и педиатр снова сказала, что моча плохая и нужно срочно пройти те же самые процедуры. Потом мы неоднократно появлялись в детской поклинике, и каждый раз, будучи в очереди, слышали, как тот же самый педиатр предлагал чуть ли не каждой второй мамаше провериться малышке у гинеколога и сделать УЗИ почек.

Кроме того, этот же самый врач попросил, чтобы мы сделали анализ крови. Мы сделали. Через месяц она опять попросила сделать то же самое, но мы отказались и пояснили, что анализ крови уже сдавали в прошлом месяце, на что педиатр ответила: "Ну тогда не нужно". Когда мы отказались сделать разом несколько прививок малышке, поскольку считали, что от этого могут возникнуть осложнения, педиатр стала на нас (родителей) орать. Когда мы попросили ее прояснить действие каждой вакцины, последняя промямлила и толком ничего не сказала. Когде я проконсультировался у судмедэксперта по данным вопросам, то он был крайне удивлен поведению педиатра и сказал, что от таких врачей очень часто гибнут люди. И им, судмедэкспертам, приходится мириться с некомпетентностью таких врачей, а порой самим бросать свое поприще и вставать на защиту пациентов от таких нерадивых специалистов.

У кого какие мнения будут по данному вопросу?

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мочу несколько раз пересдавали (т.к анализ был плохой) по началу, но оказалось, что мы ее просто не правильно собирали.

По поводу гинеколога, слышала и читала, что девочек обязательно надо приводить на обследование месяцев в 6 или до года. Свою не показывала, все никак не дойдем.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу гинеколога, слышала и читала, что девочек обязательно надо приводить на обследование месяцев в 6 или до года.

 

Да, мы носили. Очень аккуратно смотрит врач, ватной палочкой берет мазок.

ADVOKAT, а вы выяснили почему моча плохая?

А педиатры разные бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу гинеколога - мы свою водили и водим. Ничего страшного в этом нет. Ну а чтобы попасть к гинекологу конечно нужен анализ мочи.

Я думаю ваш педиатр просто немного некомпетентна или молодой специалист, поэтому лишний раз для собственной подстраховки отправляет всех подряд на анализы. Хотя в соседней темке про прививки жалуются что педиатры не направляют на анализы перед прививками.....

Изменено пользователем libra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коллега (насколько я знаю, вы и в жизни адвокат, а не только Ник у вас такой), нам ли с вами не знать, что доверять можно только себе и еще раз себе. По халатности совершается огромное колличество преступлений. Наша педиатр тоже не супер-профессионал, прямо скажем. Поэтому я давно расцениваю поликлиннику как то место, где при хороших отношениях с врачом, можно в нужное время оформить больничный себе или ребенку (для садика или школы). Всю остальную информацию, полученную на приеме у участкового педиатра, я воспринимаю как информацию к размышлению и не более, а дальше начинается обзвон всех знакомых медицинских работников, поиск грамотного специалиста и т.д. Повторяю, к сожалению! Хотелось бы, прийдя на прием к врачу, полностью ему доверять и видеть, что все его действия направлены на благо моим детям. Однако, чаще всего, такое доверие приводит к плачевным последствиям и хроническим (в лучшем случае!) заболеваниям. Так что я пришла к выводу, что получив у районного педиатра тот или иной "диагноз" не нужно паниковать и бежать выполнять все назначения, а следует спокойно найти грамотного специалиста в области данной проблемыи постараться попасть на прием. Ну а дальше действуйте по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат...так Вы обследовали малышку?

 

Мы консультировались с другими врачами. Они говорят, что в таком возрасте так и должно быть, поскольку организм ребенка только начинает формироваться. И не нужно тут же бежать к гинекологу, делать УЗИ и т.д. Да и ребенок у нас очень сильно противится всяким походам в детскую поликлинику: то сильно капризничает, то в это время крепко спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не нужно тут же бежать к гинекологу, делать УЗИ и т.д.

 

А мочу собирать особенно у девочки вобще счастье для родителей!!!! Фу на днях это делала, измучились и я и дочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а мы так и не собрали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, коллега (насколько я знаю, вы и в жизни адвокат, а не только Ник у вас такой), нам ли с вами не знать, что доверять можно только себе и еще раз себе. По халатности совершается огромное колличество преступлений. Наша педиатр тоже не супер-профессионал, прямо скажем. Поэтому я давно расцениваю поликлиннику как то место, где при хороших отношениях с врачом, можно в нужное время оформить больничный себе или ребенку (для садика или школы). Всю остальную информацию, полученную на приеме у участкового педиатра, я воспринимаю как информацию к размышлению и не более, а дальше начинается обзвон всех знакомых медицинских работников, поиск грамотного специалиста и т.д. Повторяю, к сожалению! Хотелось бы, прийдя на прием к врачу, полностью ему доверять и видеть, что все его действия направлены на благо моим детям. Однако, чаще всего, такое доверие приводит к плачевным последствиям и хроническим (в лучшем случае!) заболеваниям. Так что я пришла к выводу, что получив у районного педиатра тот или иной "диагноз" не нужно паниковать и бежать выполнять все назначения, а следует спокойно найти грамотного специалиста в области данной проблемыи постараться попасть на прием. Ну а дальше действуйте по ситуации.

 

В нашей конторе проходит стажировку бывший судмедэксперт. После получения статуса адвоката намерен судиться с врачами, которые не лечат, а колечат людей. И это все при том, что сам он врач высшей категории. Объясняет это тем, что ему надоело смотреть на ту халатность его бывших коллег, которая в конечном итоге оказывается безнаказанной. И вся поднаготная педиатрии, фармакологии, хирургии и т.д. мне, естественно, в той или иной степени уже известна. Даже происхождение свиного и птичьего гриппа. Этот занавес был этим человеком мне приоткрыт. Поэтому я доверяю только тем врачам, которых мне рекомендуют, а не тем, к кому я сам пришел впервые без рекомендаций

 

Это мое сугубо личное мнение. Многие могут со мной не соглашаться. Но я уважаю точки зрения всех, без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы носили. Очень аккуратно смотрит врач, ватной палочкой берет мазок.

ADVOKAT, а вы выяснили почему моча плохая?

А педиатры разные бывают :)

 

Я согласен, педиатры бывают разные. Но нам этот врач явно не нравится. Мы просто намерены записаться к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гинекологи детские в обычных поликлиниках принимают? Или как? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр сказала, что срочно необходимо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ, поскольку моча плохая.
Здравствуйте, Роман. У нас была такая же ситуация со старшей дочкой. Мы все-таки посетили детского гинеколога и выяснилось, что у нас синехии (сращение малых половых губок). Сращение в таком маленьком возрасте лечится путем наложения специальной мази в течение 10-ти дней. Что мы и сделали. Благодаря своевременному обращению к врачу, нам удалось справится с этой бедой. Когда педиатр отправлял нас к гинекологу, то советовал пойти именно в младенческом возрасте, т.к. попробуй заставить ребенка после года полушно лечь на стол и дать осмотреть себя гинекологу. К тому же если вовремя не избавиться от этой болезни, то может случиться, что придется делать рассечение.

Не хочу обсуждать вашего педиатра, но может обратиться к другому специалисту или просто пересдать анализ мочи в другом месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас направляли в обычною поликлинику, по месту нашего проживания. К кому обращаться - без понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гинекологи детские в обычных поликлиниках принимают? Или как? Куда обращаться?

В нашей поликлинике есть, а когда она временно не принимала, то было объявление, что есть детский гинеколог в ЖК (на Красном).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гинекологи детские в обычных поликлиниках принимают? Или как? Куда обращаться?

мы тоже не были у гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Роман. У нас была такая же ситуация со старшей дочкой. Мы все-таки посетили детского гинеколога и выяснилось, что у нас синехии (сращение малых половых губок). Сращение в таком маленьком возрасте лечится путем наложения специальной мази в течение 10-ти дней. Что мы и сделали. Благодаря своевременному обращению к врачу, нам удалось справится с этой бедой. Когда педиатр отправлял нас к гинекологу, то советовал пойти именно в младенческом возрасте, т.к. попробуй заставить ребенка после года полушно лечь на стол и дать осмотреть себя гинекологу. К тому же если вовремя не избавиться от этой болезни, то может случиться, что придется делать рассечение.

Не хочу обсуждать вашего педиатра, но может обратиться к другому специалисту или просто пересдать анализ мочи в другом месте.

 

Мы и хотим поменять педиатра, поскольку этот, как указано было выше, практически всем говорит одно и то же, практически всем выписывает одни и те же витамины, практически всем навязывает сделать одни и те же прививки, причем не интересуется у мамы, переболела ли этим последняя. Однажды сказала, что моча у нас нормальная, в другой раз говорит сдайте, а то она у вас не хорошая, третий раз поясняет, что скорее всего мы не совсем правильно ее собрали, последние разы опять говорит, что она у нас плохая. Я показывал результаты другим специалистам. Они все хором говорят, что девочка вполне здорова! И тем более это видно по ее активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас педиатр нормальная. Но информацию от нее я все равно фильтрую. А вот на новогодних каникулах я ходила с ребенком к дежурной врачихе. У дочи просто кашель затянулся, я испугалась, сходила, чтобы послушали легкие. Хрипов нет, но назначили АЦЦ (который до 3 лет детям нельзя!) в сочетании с флемоксином (который с АЦЦ фармацевтически несовместим!). Хорошо, дома обнаружила "Стодаль", сами за 2 дня кашель долечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...