Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

ванны ЗАЛМАНОВА

Рекомендованные сообщения

девочки нашла на одном форуме про эти скипидарные ванны! вот загорелась ,нашла их здесь в Волгограде и прикупила! вобщем там расписывают их-суппер-пупер! я хотела узнать-может кто ими когда-нить пользовался? интересует меня непосредственно Скипофит! если пробовали-напишите были ли какие-нибудь результаты? или все это очередная дуриловка ? очень интересует ваше мнение! biggrin.gif

Добавлено (09.02.2009, 22:20)

---------------------------------------------

bath.gif девочки -ну что,неужели никто не купался в скипидаре? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
gosser, я бы испугалась. Он же "пахнет" wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wacko.gif да!!! но вроде быстро за пол часа выветривается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А какой вообще от этих ванн толк? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пишут,что ото всего-вот:

1.Заболевание сердечно-сосудистой системы.

2.заболевание сосудов.

3.Остеохондроз.

4.Почки-цистит,пиелонефрит.

5.Печень.

6.Органы дыхания-бронхит.

7.Гинекология-нарушение менстр. цикла.

8.Неврологические болезни.

9.Профилактическое ср-во при простуде,восстановление работоспособности после интенсивн. тренировок.

10. Целлюлит,лишний вес,подтяжка кожи!

там вобщем основа-скипмдар,а к нему есть различные добавки-какие необходимы(по пунктам)!

я приобрела-10.

ну вроде кожа получше стала,вроде попа так-чуть подтянулась(ну может и не от скипидара) (я дома начала интенсивн. тренировки) насчет веса-у меня вроде и так все в норме-46кг,а вот муж сегодня на весы встал и минус 2 кг. (а он целый день на жопе сидит-ничего не делает) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пробовала, посоветовал свекр. Он уже давно на них, очень хвалит и общее самочувствие и тонус, вообщем ему нравится. Из показаний выделила и для себя , то что помогает подтянуть кожу, убрать целлюлит при всеобщей полезности. Накупила целый литр белой эммульсии (чтобы на курс хватило), начала принимать по схеме. На второй ванне тело начало чесаться, но решилась еще на одну, опять тоже самое. Так и не удалось мне оздоровиться. наверное непереносимость скипидара. У других такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, а где купили и сколько стоит? Я тоже про эти ванны давно слышала, но нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(чтобы на курс хватило)

да, расскажите, что за курс, тоже хочется попробовать и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж мой покупал на 7 гвардейской,где гамма-сервис в том здании! Там целый отдел,девушка все расскажет и покажет и посоветует!

Подруга у меня в мск сама уже второй курс проделала и других там подсадила,она от них в восторге! (приезжала к нам на прошлой недели-выглядит супер-можно позавидовать в 33 таак выглядеть) но это конечно прям не от ванн этих! <_< Хотя она мне говорит что результат от них-на лицо...т.е. на все тело и на состояние здоровья и тонус!

мы вот с мужем пару недель попринимали их я тоже увидела заметные улучшения(хотя я на тот момент и массажи себе делала) а потом расслабилась и забыла прjо них-все руки не доходят!м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вашей теме: Моя мама 1,5 года принимала скипидарные ванны, от давления, результаты на лицо, во-первых, подтянулась кожа, улучшилось самочувствие, во-вторых, снизилось давление, но заказывали в медицинском центре в г. Санкт-Петербурге, так как у нас их не продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санкт-Петербурге, так как у нас их не продают!

 

7 гвардейской,где гамма-сервис в том здании! Там целый отдел,девушка все расскажет и покажет и посоветует!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , девочки , темка давно обсуждалась , но я только увидела )) Эти эмульсии можно купить во всех аптеках Волгофарм -это кому интересно )) Говорят очень хорошее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только заметила .

Тоже загорелась эти ванны дома делать , покупала 2 вида : белую и жёлтую по-моему ( это было неск. лет назад , поэтому неточновсё помню) . Единственное что запомнила - это вонь . Ужос! Тело то потом можно помыть ( хотя там по-моему сразу мыться нельзя - надо сразу в постель) , а вот ванная и канализация это атас ! Мне не разрешили этим дома пользоваться ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже только заметила .

Тоже загорелась эти ванны дома делать , покупала 2 вида : белую и жёлтую по-моему ( это было неск. лет назад , поэтому неточновсё помню) . Единственное что запомнила - это вонь . Ужос! Тело то потом можно помыть ( хотя там по-моему сразу мыться нельзя - надо сразу в постель) , а вот ванная и канализация это атас ! Мне не разрешили этим дома пользоваться ))).

 

 

 

Даже очень интересно, какими вы пользовались скипидарными ваннами, что такая вонь! Я принимала ванны, запах смолы, но ничего большего! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже очень интересно, какими вы пользовались скипидарными ваннами, что такая вонь! Я принимала ванны, запах смолы, но ничего большего! :ura:

Смолистый запах - это одно , а скипидарный - другое . Мне не нра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смолистый запах - это одно , а скипидарный - другое . Мне не нра.

 

 

Ваше мнение! Просто мы, наверно, говорим о разных вещях!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше мнение! Просто мы, наверно, говорим о разных вещях!

Я написала о скипидарных ваннах , которые продаются в обычной аптеке ( покупала в Волгофарме ), белой и жёлтой . Ничего сверхъестественного я не увидела . Поэтому мы , наверное, говорим действительно о разных вещах :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, принимать залмановские ванные без консультации в врачом просто нельзя. доза эмульсии и продолжительность курса определяются строго индивидуально, а не методом тыка. противопоказаний на три листа. можно покрыться струпьями или замертво в ванной свалиться, если экспериментировать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, принимать залмановские ванные без консультации в врачом просто нельзя. доза эмульсии и продолжительность курса определяются строго индивидуально, а не методом тыка. противопоказаний на три листа. можно покрыться струпьями или замертво в ванной свалиться, если экспериментировать самостоятельно.

Да , вы правы, хотя, конечно всю инфу можно найти в инете и в инструкции всё прекрасно расписано , но... от этой затеи дома я отказалась всё равно , ибо эти ванны не для домашнего использования .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю инфу можно найти в инете и в инструкции всё прекрасно расписано

 

ну те, кто написал что-то там в интернетах, вас в глаза не видел и ответственности никакой не несет. так же и инструкция рассчитана на сферического коня в вакууме. а к смешанным ваннам вообще никаких аптечных инструкций нет, потому что они на месте смешиваются. кроме того, вся информация, которая мне на эту тему попадалась, очень вразнобой была. в некоторых статьях люди описывали скипидар как разновидность какой-нибудь соли для ванн: почаще да побольше! и ведь кто-то это прочитал и побежал в аптеку. скипидар - мощная штука. может принести пользу, но и вред тоже может принести. и это не косметика и не средство для самолечения, а комплекс МЕДИЦИНСКИХ процедур, которые в некоторых случаях можно проводить дома, но не полностью самостоятельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешанным ваннам вообще никаких аптечных инструкций нет

Ето вы зря , Волгофарм , где я их покупала , не продаёт ничего без сертификатов и подробных инструкций , а в инете да, полно расхожей инфы , которую фильтровать надо . Да и мать у меня медик, так что было всё под контролем )). Писала просто своё мнение , что чудодейственного эффекта я от этих ванн не видела .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetta, классических составов по залмановской рецептуре два - скипидар белый и скипидар желтый. для смешанных ванн приготовляют раствор из них, но он не продается (и не должен продаваться) в готовом виде, потому что смешивают его по индивидуальным пропорциям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители как то брали бабушке и дедушке для суставов,вроде хвалили но с ними осторожно надо быть там кажись противопоказания есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, запах есть) но пользы больше! у меня тут как-то давление упало и укатилось, так вот меня эта ванна (желтая) можно сказать вытащила) все живы, и относительно здоровы) детишку (3,9) купаю, как только стрелка в сторону насморка ползет - по колпачку желтой и белой на ванну. прелесть, что за чудо! и так 10 процедур) после 15 минут ванны и 45 мин сидения в одеяле - как огурец! продаются через распространителей - в гомеопатической аптеке) пишите в личку, если что, найду координаты, сама давно покупала, еще пользуемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от ванн в восторге- мне очень помогло! Во-первых нормализовалось давление(у меня низкое-весной ваще падаю с ног), подтянулась кожица(приятный эффект), ну и самочуствие намного лучше. общее. включая настроение. Запаха особого нет-он не остается на коже и не долго "висит" в квартире,да и потом я бы не сказала, что он противный :very_funny: В целях улучшения общего состояния-вещь незаменимая.Кроме того, кто занимается спортом очень подойдет после тренировок залечь в ванную-результат не заставит себя ждать ;) я после пилатеса ОБЯЗАТЕЛЬНО так делаю-не болит ничего полсе занятий и целлюлит убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вОобще они относятся к традиционной медецине же...

Главный их компонент, скипидар, а также едкий натр, олеиновая и салициловая кислоты, касторовое масло и другие входящие в их состав вещества хорошо проникают через кожу к чувствительным нервным окончаниям, чье возбуждение рефлекторно вызывает ряд благотворных для организма биохимических реакций. Одновременно происходит раскрытие капилляров и оживление кровообращения во всем теле. Соответственно, улучшается обмен веществ и идет восстановление нарушенных функций организма при самых разных, даже тяжелых патологиях.

 

по рассказам очевидцев: Пришла домой, налила в ванну воды нужной температуры, налила столовую ложку желтого раствора в банку с горячей водой, размешала, вылила в ванну, постояла рядом, собралась с мыслями (дома была одна и было немного страшно) и... села. Отсидела сразу 20 минут, так как ничего не почувствовала. Вышла укуталась в теплый халат и легла под одеяло - не потела. И так еще 2 ванны, постепенно увеличивая кол-во раствора. Потеть начала только с третьей ванны.

 

Потом развела белый раствор - тоже все по инструкции - ноль реакции, ни жжения, ни-че-го. НО!!! Уже тогда заметила эффект на попе:)

 

Решила делать через день желтую и былую эмульсии.

Увеличила кол-во желтого раствора до 4 ст. л. - пропотела так, что можно было отжимать и халат, и простынь. Через день сделала белую (тоже 4 ложки) впервые ощутила жжение, отсидела 15 минут.

 

Так и продалжаю чередовать желтую и белую эмульсии через день. Иногда делаю смешанные. Кожа стала шелковая, попка ровненькая, ногти розовенькие. Худею... но не скажу, что только от ванн, все-таки я еще и соблюдаю режим питания, но они мне помогают - это точно! Как начала их принимать, еженедельные отвесы стали больше

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала "Скипар".Купить можно в любой оптеке.Расслобляющий эффект и кожа становится нежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы так рассказываете!я тоже хочу!но мы сейчас на ГВ, учитывая, что здесь пишут, что это вообще процедура не для домашних условий, мне, наверное, точно нельзя.я все таки не поняла, где их лучше покупать, а аптеке?или у распространителей?или в магазине?и можно ли у гинеколога проконсультироваться? и все таки сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать на себе, надеюсь только что скипидар не аллергичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где их лучше покупать, а аптеке?или у распространителей?или в магазине?

И в аптеке! и можно купить на 7 гв-где гамма сервис-там целый отдел этих ванн залманого....там и можно проконсультироваться!

хотя сейчас не знаю есть они там....но 2 года назад точно были-я там брала!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аптеке волгофарм есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-то пробовала их - сделала все по инструкции, но чуть не упала в обморок, когда вылезала. В общем, больше не рискнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда-то пробовала их - сделала все по инструкции, но чуть не упала в обморок, когда вылезала. В общем, больше не рискнула.

Правильно сделали. Как у нас народ падок на всякие, якобы народные средства. :prepare_fish: Добровольно подопытными кроликами становимся. Мне родственница присоветовала, якобы скипидар - молодильные ванны. А моя докторица мне только одно вспомнила - народную же поговорку - "Несется, как скипидаром намазанный". Все остальное без комментариев. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...