Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дачники подскажите где у нас можно набрать камней для оформления дачного участка,кто знает места скажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брат рассказывал, что на полях набрали для бани.

На полях не земленые камни разве,сроду не думала,интересно надо попробывать.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачники подскажите где у нас можно набрать камней для оформления дачного участка,кто знает места скажите пожалуйста

А какие именно нужны? Если "скалистые" то на канале этого добра полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие именно нужны? Если "скалистые" то на канале этого добра полно.

А по подробние,где на канале,нужны все для дизайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие именно нужны? Если "скалистые" то на канале этого добра полно.

Мне кажется, что на канале они не просто так лежат. Это все равно, что с железнодорожной насыпи набирать или с рельсов трамвайных ;)

 

Брат рассказывал, что на полях набрали для бани.

Марин, а на каких полях? Можешь поподробней брата спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, а на каких полях? Можешь поподробней

Спросила. В парилку они брали какие-то спец. камни для парилок в банном магазине. А обычные камни с поля даже не знаю для чего набрали, для дизайна, который еще впереди.

В общем обычные поля, кукурузные, пшеничные, по дороге к дачным обществам.

По весне, когда проходит трактор, готовя землю к посеву, на поверхности оказываются огромные каменные глыбы. Вот их и собирали. Ждут весны, еще хотят набрать после вспахивания трактором. А сейчас никак, озимые и снега много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкаа, вы бы подпись подправили, а то вон как растянуло страницу. Да и по правилам можно не больше 2х линеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила. В парилку они брали какие-то спец. камни для парилок в банном магазине. А обычные камни с поля даже не знаю для чего набрали, для дизайна, который еще впереди.

В общем обычные поля, кукурузные, пшеничные, по дороге к дачным обществам.

По весне, когда проходит трактор, готовя землю к посеву, на поверхности оказываются огромные каменные глыбы. Вот их и собирали. Ждут весны, еще хотят набрать после вспахивания трактором. А сейчас никак, озимые и снега много.

Спасибо.Будем ждать весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с пляжа на Волге таскали......в поселке Купоросный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

камни вдоль каналов незя брать , но я брала.

а покупать их нынче стоит 4 р за кило :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камни вдоль каналов незя брать , но я брала.

а покупать их нынче стоит 4 р за кило :wacko:

 

Если не секрет почему нельзя брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

U&G, государственное имущество)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я брала.

 

rena, хде? поделись секретом! Я в прошлом году чуть-чуть покупала. Но дорого получается, не разбежишься. И на полях вдоль дороги собирала - не то это. Вот те, что с Волги привозили - это красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, государственное имущество)))

Сума сойти, я даже незнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ohra, у нас дача на варваровке, мы через поля и леса ездили на какой то горбатый мост , это за красноармейским и там набирали. вообщем надо по каналам бродить там где пароходики ходят и люди не купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за круглым постом ГАИ на Менделеева в гаражи там база камней всяких видов глаза разбегаются,вот нам на создание горок обошлось в 35т.р.,часть гальку собирли на море,больших камней там уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 35т.р

 

Мамусик Ирусик, круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Мамусик Ирусик, круто!

 

 

ОООЧЕНЬ круто!

ни отдам! ни.за.что.

ни отдам!!!

 

Мамусик Ирусик.но она у тебя такая красивая)))))))хеееееех.

может ты нам сразу к фоткам коменты с ценами выложишь,чтобы знать к чему стремиться так сказать))))

а ты кстати кто по специальности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были на Менделеева, там сейчас все очень подорожало. На строительной базе Тулака много камней продают, можно порыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже были на Менделеева, там сейчас все очень подорожало. На строительной базе Тулака много камней продают, можно порыться

Я тоже видела на базе Тулака, в одном месте продают. Камней много, но мы перед праздниками ездили и не нашли продавцов. Просто камни огорожены забором- рабицей и ни входа ни выхода. Даже цены не узнали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом они работали все время, цены пониже, чем на Менделеева, но и выбор нааамного меньше. Ассортимент всегда разный, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ездила не смотрела, но говорят в OBI есть камушки для создания дизайна, а ещё обсыпки полно разных цветов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела камушки в ОБИ. Маловато и дороговато, но для создания небольших декоративных форм пойдет. Плюс в том, что все хорошо упаковано и камушки симпатичные. Думаю, весной что-нибудь приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно девченки,что купить то везде можно и все сейчас,только вот не всегда денег хвтает,да и вроде как на камни тратить как то жалко,поэтому и спрашиваю где их "стащить " :eek: можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тож интересно-гдеб стащить...думаю вот поеду в сторону ростова-там же их полно?скоко можно грузануть??муж убьиет....незнаю жаль и денег и машину... :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камни для бани "пёрли" с моря

Сотрудники ГИБДД не осматривали багажник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с мужем не поленились, камни для бани "пёрли" с моря.

С ума сойти,это уже слишком :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачники подскажите где у нас можно набрать камней для оформления дачного участка,кто знает места скажите пожалуйста

Если вы имеете в виду "набрать" - взять где-нибудь даром, то ваше желание трудноисполнимое. А вот купить можно во многих местах. Как правило стоимость камня от 4 до 20 рублей за кг. Почитайте объявления в газете "все для вас" и "Стройка". Природный камень часто продается на складах оптовых рынков строительных товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о ГАИ: у меня два садовых участка. Один на Красном, второй на Береславке недалеко от Рогачика.

Как-то я перевозила со старой дачи на Береславскую всякие вещи и в т.ч большие камни для альпийской горки.

Багажник был приоткрыт - высовывались трубы. На повороте на Горную поляну остановили Гаишники. Ни к чему не придрались кроме камней. Еле-еле выкрутилась. Показывала им садовые книжки, объясняла, что еще мой батюшка в 60-х годах в огороде выкопал , ну и всякое прочее. Кочевряжились минут 10. Слава Богу я умею объясняться и не робкого десятка. Отпустили.

Но у моих знакомых была неприятность. Они набрали камней у паромной переправы, проехали метров 100 и их остановили. Долго-долго договаривались. Как-то договорились?... но камни назад отвезли. Видимо служки с парома или какой-то шарашки рядом стуканули и номерочек выдали.

А в Сочи даже Постановление главы было о запрете вывоза гальки и камней.

Так, что лучше найти во поле или купить. Если купите, то чек и третий возите с в машине на всякий случай. Вдруг и дармовые камушки подвернутся.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем как-то набирали камушки большие где волжские дачи, а вообще знаю знакомые с моря привозили,они там беленькие и очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

искала на прошлой неделе гальку, от цен в шоке до 15000 за куб!!!

нашла по 800рублей за куб +доставка , я хочу три куба, и мне на варваровку доставка будет стоить 1200р., кому нужно могу телефончиком поделиться так как сама доставала его из под полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала на прошлой неделе гальку, от цен в шоке до 15000 за куб!!!

нашла по 800рублей за куб +доставка , я хочу три куба, и мне на варваровку доставка будет стоить 1200р., кому нужно могу телефончиком поделиться так как сама доставала его из под полы

Нам возможно тоже понадобится на варваровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с мужем не поленились, камни для бани "пёрли" с моря.

У меня родители каждый год везут камни с моря: то для бани, то для декора на участке.

Мы в этом году тырили камень в самом центре города на набережной, где делали спуск от церки на 7 Гвардейской к Волге. Правда сейчас там стройка закончилась и камней уже нет :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачники подскажите где у нас можно набрать камней для оформления дачного участка,кто знает места скажите пожалуйста

Много камней можно набрать вдоль Волги. В чатсности - Красноармейский район - вдоль судоходного канала полно этого добра. И дальше, вплоть до горчичного завода весь берег усыпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и удивляюсь. Брать нельзя - имущество государственное, а те кто продает эти камни прям офицално их приобретает!!

Свекр тоже на горку альпийскую склоняет, вот и задумалась геж камушки доставать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни вдоль Волги и канала - для укрепления берегов. Наших берегов, между прочим. Давайте тогда уж что ли гранитные бордюры повыдираем, где остались??? А чо? Они ж ничьи, а нам пригодяцца! Вот от такого отношения мы в таком засраном и разваленом нищем городе и живем! Потому как посадят цветочки в парке - их тут же выкопают, завезут песок - растащят, забор вот в парке Чекистов тырили чугунный. А в садике у нас цветные пластиковые заборчики на клумбах выставляют только перед комиссией. Потому, что ОСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ. Из-за такого вот отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении нескольких лет(уже второй десяток пошел), как водится, брали камушки с моря. Исключительно белый мрамор. Идем с моря, прихватили парочку. Так каждый день. Так домой немного с отпуска привозили. Складывали за домом в уголке. Давно уже вынашиваю идею японского садика на участке, как-то в муках и довольно долго. Недавно залезла в "закрома" как посмотрела....идея сразу родилась, и камни уже есть. Осталось у мужа кусок газона отвоевать :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собирала в доль укрепленного берега ... не кидайте в меня тапками ... конечно без фанатизма , но на маленькую клумбу насобирала плостушки ...в следующем году когда буим переделывать двор. все камни буду покупать ... тк собирать не благодарное дело ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...