Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MilkyWay

Лето и тональный крем

Рекомендованные сообщения

Летом жарко , макияж "течет" , и многие девушки отказываются от применения тональных кремов и пудры в это время года. Я летом тоже стараюсь не пользоваться тоналкой , только вечером если нужно быть "при параде" . Хотя сейчас много тональных средств с солнцезащитными факторами ,матирующим эффектом. Давайте делиться мнениями, что делать с кожей лица летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не крашусь вообще. только ресницы тушью. не могу летом носить на себе косметику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменяю на лето тональный и BB крем пудрой с легким покрытием. Без ничего не могу ходить, все-таки кожа у меня такая, что хочешь- не хочешь, а тон выравнивать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и зимой, и летом стала пользоваться минеральной пудрой. Степень покрытия варьируется, на коже не плывет. Для меня-самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет ни летом, ни зимой тональником не пользуюсь - косметолог сказала ША )), поры забиваются. Иногда на выход использую ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом заменяю тоналку на bb крем, по текстуре он легче, однако тон выравнивает и мелкие недостатки сглаживает ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом тональным кремом не пользуюсь, да и вообще последнее время чаще беру ВВ кремы. Летом могу припудрить лицо, но сильно на жару кожу не утяжеляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни летом ни зимой) пользуюсь только ВВ кремом или есть дневные тонирующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь, но необычной тоналкой. Покупаю средство с матирующим эффектом с содержанием красной глины, идеально подходит для жирной и проблемной кожи. Фирма Christina, профессиональная косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже несколько лет ни летом, ни зимой тональником не пользуюсь - косметолог сказала ША )), поры забиваются. Иногда на выход использую ВВ.

 

pichona, знаю одного такого косметолога. Сама она никогда не пользовалась тональным кремом и вообще никакой косметикой и клиенткам говорила, что у них из пор "сочится" тональный крем. Та косметолог вообще любила клиенток пугать. На этом она строила свою работу.

Возможно, у вас на самом деле есть причины не пользоваться тональными кремами - личные, зависящие от кожи.

Но от современного косметолога не часто услышишь о том, что тональные крема приносят коже вред. Особенно те, что имеют в составе защиту от УФ-излучения и ухаживающие компоненты.

Хотя все индивидуально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоналка в такой духоте вся стекает как не припудривай. И в складки забивается лично у меня
У меня при сильной жаре тоже тональный крем течёт, а вот ВВ крем остаётся на месте и н выдаёт себя:) Но в этом году лето как-то особой жарой не радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама вот тональный YSL Teint Éclat ношу сейчас - кожа даже несмотря на довольно прохладную погоду +20 не выдерживает его в это время года. Прыщи, комедоны, неровности - ужас что творится, теперь вот лечу кожу! Хотя этот тон считается довольно легким по сравнению с другими с такой же манкирующей способностью((

 

Подруга с очень проблемной кожей пользуется тоном Dior Air - говорит, поры не забивает и воспаления не провоцирует, на коже не ощутим. Или рассыпчатой пудрой Caron сверху пройтись один раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вв или сс - пользуюсь редко,летом тем более, сейчас только немного пудры, тушь и подводка. а классический тональный крем пользовала дано, лет 15 назад, еще в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто пользуется рассыпчатой пудрой, скажите, сколько раз вы ее наносите, в смысл окунаете кисть? Я что-т, видимо, многовато наношу, раза три прохожусь плотной кистью кабуки по всему лицу! И чувствую, поры страдают, неровности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, кто пользуется рассыпчатой пудрой, скажите, сколько раз вы ее наносите, в смысл окунаете кисть? Я что-т, видимо, многовато наношу, раза три прохожусь плотной кистью кабуки по всему лицу! И чувствую, поры страдают, неровности.

Я пользуюсь рассыпчатой пудрой, окунаю кисть 2 раза обычно. Поры не забиваются. Может быть Вам пудра не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой ВВ тоналкой пользуюсь, летом только пудрой.

Раньше в орифлейме покупала крем-пудру. Наносится как тоналка, когда высыхает - лежит, как пудра. Сейчас что-то не нахожу ее там. То есть нахожу, но как пудра оно нифига не лежит, зараза((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой ВВ тоналкой пользуюсь, летом только пудрой.

Раньше в орифлейме покупала крем-пудру. Наносится как тоналка, когда высыхает - лежит, как пудра. Сейчас что-то не нахожу ее там. То есть нахожу, но как пудра оно нифига не лежит, зараза((

Видимо состав поменяли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, знаю одного такого косметолога. Сама она никогда не пользовалась тональным кремом и вообще никакой косметикой и клиенткам говорила, что у них из пор "сочится" тональный крем. Та косметолог вообще любила клиенток пугать. На этом она строила свою работу.

Возможно, у вас на самом деле есть причины не пользоваться тональными кремами - личные, зависящие от кожи.

Но от современного косметолога не часто услышишь о том, что тональные крема приносят коже вред. Особенно те, что имеют в составе защиту от УФ-излучения и ухаживающие компоненты.

Хотя все индивидуально.

 

Конечно, нечасто услышишь. Ведь косметологи часто продают клиенткам косметику, и не в их интересах говорить, что то или иное средство не нужно :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: тональным кремом не пользуюсь ни летом, ни зимой. Из косметики использую только тушь, помаду, иногда - пудру (очень редко). А этим летом у моей кожи вообще были косметические каникулы. Это потрясающе, такое ощущение свободы! Так что решила продлить каникулы на осень)) Сейчас использую только тушь на вечерний выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...