Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Альпинист

Ожог и все что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

кулер с кипятком в доступном месте детской больницы это косяк больницы, и точка.

 

вроде если просто логично мыслить - да, не место кипятку в детской клинике. Но если юридически мыслить - законодательно не запрещено / не регламентировано - значит, разрешено.

 

Ну и так, доводя до абсурда. В частной клинике ребенок может дверью пальцы себе прищемить - кстати, тоже может сильная травма получиться, перелом. Или дверью в лоб получить, когда крутится возле нее. Сотрясение. Но мы же не будем требовать в детских клиниках двери запрещать!

много что чревато потенциальными травмами. Бахилу можно зажевать и подавиться. Стеклянный шкаф в процедурной на себя опрокинуть. Мы в "Айболите" кстати, с дитем чуть с кушетки не полетели - сели ближе к краю, а она начала опрокидываться под нашим весом. Хорошо я среагировала, а какая-нибудь бабушка с внуком могла и грохнуться :)

 

ПС: топикстартеру. Выздоравливайте! пусть все заживет побыстрее !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех, кто пропускал уроки ОБЖ, да и вообще, очень познавательно)))

 

 

Долго -2,5 часа, но интересно и много важных мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на будущее, мамы. Ну уж если приключилась такая фигатень и ребенок получил ожог, перелом, сотрясение мозга и т.д. в общественном месте (больница, садик, театр, детский центр). После посильного оказания первой помощи НЕ РВИТЕСЬ ехать из учреждения, а вызывайте СКОРУЮ ПРЯМО НА МЕСТО (описывая по телефону ситуацию, угрожающую жизни ребенка). Во- первых, если потом придется подавать в суд у вас документ о том, что действительно и вызов, и травма была, и свидетели (бригада Скорой помощи есть). Во- вторых, очень хорошо стимулирует и мотивирует персонал учреждения на действия, сохраняющие здоровье и покой вашего ребенка и вас конкретно. НО для этого ВЫ ОБЯЗАНЫ СООБРАЖАТЬ ГОЛОВОЙ!!!! А не другими частями тела.

 

Если ТС не найдет свидетелей ситуации КАК она будет доказывать, тот факт, что ребенок не дома получил ожег и в ее действиях нет корыстного умысла????? КАК???? Камера в учреждении, совершенно не кстати может и сломаться(((( Кулера на месте не окажется... КАК????

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я б ввела ЕГЭ по ОБЖ вместо математики. Это важнее синусов и косинусов.

Ну и не мешало бы про родительскую ответственность в школе учить, похоже. А то много есть родителей, которые свою ответственность видят в том, чтоб спихнуть её на правильного специалиста и привлечь правильного виноватого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ками, ты меня извини, но если мама знает, что делать когда ребёнок ошпариться дома, у неё что мозги отключаются, если ребёнок ошпарится в детской поликлинике? И если дома мама не знает, что делать с ошпаренным ребёнком, она так же не будет знать, что делать в аналогичном случае в поликлинике. ВОпрос. Первые действия мамы, если ребёнок ошпарится дома? Бежать к врачам? К Каким? В поликлинику? Скорую вызвать? ЧТо? Если мама паникует и не контролирует ситуацию - хуже только ребёнку. ПОмощь ждали от врачей. Ну, те и помогли (врачи или ресепсионистки?) - попшикали обезболивающим на ожог! И послали в неспециализированное отделение больницы! Мама чем думала? Она не знала, что у нас есть ожоговый центр?

Допустим, не знала про ожоговый центр. Но почему не подняла скандал в семёрке и не потребовала помочь ребёнку а покорно собралась и поехала в ожоговый теряя и так упущенное время? Помочь вполне себе могли и в семёрке. Просто не захотели.

ИМХО.

ЗЫ т.е. в любом случае мамочка упустит время с помощью ребёнку. Только в случае домашнего ожога - вина полностью на маме, а здесь - ответственность можно спихнуть на поликлинику.

Повторюсь ещё раз. Как сказал один умный доктор: мамочки, вам отпуск по уходу за ребёнком даётся не для того, что бы вы занимались своими делами. Вам отпуск даётся для того, что бы вы занимались своим ребёнком и следили за ним. Не занимаетесь и не уследили - это исключительно ваш недосмотр.

Дома есть как вариант гугл! Катя, это детская поликлиника и я как то не хочу напрягаться и контролировать везде и всюду врачей, учителей и тд, и при этом если они плохо работают слышать это РОссия детка тут только так, а не фига не так правильно что тс жаловаться идёт в топку таких врачей и чем чаще жаловаться мы будем на плохих врачей и тд. тем скорее придёт время доверия. Я не знала что он есть это ожоговый центр, и что я обязана знать о всех больницах Волгограда? Дома моя голова всегда включена тем более с таким сыном как у меня, в панику не в падаю и как чё делать при ранах и тд знаю ,у мамы если чё спрашиваю. У меня сын в прошлом году бровь разбил не чё паники не было, при необходимости и зашить сама смогла но если рядом есть настоящие врачи то я буду ждать от них помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гугл...тушите свет, я правда это вижу? :sm044:

 

Ками, да вам прям в рекламу: сын языком прилип к забору, а мама "окей, гугл, как отлипить язык от арматуры"

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома есть как вариант гугл!

Ну Да!

Как в рекламе: "окей, гугл. как помыть кота?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то давно моя только научившаяся ходить дочь опрокинула на себя кружку с кофе и кипятком (потянувши за край скатерти), которые БМ подготовил для себя - т.е. это не только жидкость - это еще и кофейная гуща - через пять секунд истошно орущий ребенок стояла у меня под ледяным душем в ванной прям в одежде. Единственное я не увидела что налился пузырь и дернула с нее майку - а не надо бы было... ну да ладно....

сухая стерильная повязка и травмпункт никаких масел и спиртов - блин ну это как алфавит надо знать

даже следов не осталось - а было на лице, руке, груди и пузике...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если рядом есть настоящие врачи то я буду ждать от них помощи.

Вот здесь соглашусь. И хочется им доверять. Ведь это их работа, в их компетенции оказать медицинскую услугу/помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома есть как вариант гугл! Катя, это детская поликлиника и я как то не хочу напрягаться и контролировать везде и всюду врачей, учителей и тд, и при этом если они плохо работают слышать это РОссия детка тут только так, а не фига не так правильно что тс жаловаться идёт в топку таких врачей и чем чаще жаловаться мы будем на плохих врачей и тд. тем скорее придёт время доверия. Я не знала что он есть это ожоговый центр, и что я обязана знать о всех больницах Волгограда? Дома моя голова всегда включена тем более с таким сыном как у меня, в панику не в падаю и как чё делать при ранах и тд знаю ,у мамы если чё спрашиваю. У меня сын в прошлом году бровь разбил не чё паники не было, при необходимости и зашить сама смогла но если рядом есть настоящие врачи то я буду ждать от них помощи.

ПИЛЯТЬ! КАМИ! Дитё орёт, а ты в гугле рыщешь? Выпади мои глаза...

Не, ты можешь и не напрягаться совсем, никого не контролировать. Но за готовый человекопродукт тоже ни на кого не пеняй тогда.

Жаловаться надо на некомпетентность всех. Обязательно! Но как ты определишь некомпетентность, если ты не хочешь напрягаться и контролировать? Тебе скажут - так и надо. Ты и поверишь, да? Вон, новокаином попшикали вместо холодной воды и пантенола - и всё, добрых две недели дитё нормально гулять не сможет. КТо виноват? Респсионистки без образования медицинского или мам своего ребёнка? И это же не отёк квинке, не вывих, не перелом - это всего лишь ожог!

ЗЫ когда мой обжёгся, я в первую очередь сунула его руку под кран с холодной водой. И пока он успокоился и уже не орал, я полезла в яндекс спросить, какими препаратами мазать ожог. Первым выпал пантенол. Примчался дедушка, я его оставила с дитём, а сама помчалась в аптеку. Купила и спрей и мазь. А может случится так, что Тырнета под рукой не окажется. И телефона тоже. Чё делать?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гугл...тушите свет, я правда это вижу? :sm044:

 

Ками, да вам прям в рекламу: сын языком прилип к забору, а мама "окей, гугл, как отлипить язык от арматуры"

Не ну а что если врач не знает как правильно и чем то там попшикал, первая ссылка гугла знает, получается гугл умнее врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПИЛЯТЬ! КАМИ! Дитё орёт, а ты в гугле рыщешь? Выпади мои глаза...

Не, ты можешь и не напрягаться совсем, никого не контролировать. Но за готовый человекопродукт тоже ни на кого не пеняй тогда.

Жаловаться надо на некомпетентность всех. Обязательно! Но как ты определишь некомпетентность, если ты не хочешь напрягаться и контролировать? Тебе скажут - так и надо. Ты и поверишь, да? Вон, новокаином попшикали вместо холодной воды и пантенола - и всё, добрых две недели дитё нормально гулять не сможет. КТо виноват? Респсионистки без образования медицинского или мам своего ребёнка? И это же не отёк квинке, не вывих, не перелом - это всего лишь ожог!

ЗЫ когда мой обжёгся, я в первую очередь сунула его руку под кран с холодной водой. И пока он успокоился и уже не орал, я полезла в яндекс спросить, какими препаратами мазать ожог. Первым выпал пантенол. Примчался дедушка, я его оставила с дитём, а сама помчалась в аптеку. Купила и спрей и мазь. А может случится так, что Тырнета под рукой не окажется. И телефона тоже. Чё делать?

Ну если я не знаю что делать!!! а дитё орёт как я ему помогу? вызову скорую помощь первое, а дальше бегать и орать в месте с ним? нет я позвоню тому кто точно знает что делать и да попутно буду в гугл смотреть. КАк я буду контролировать врача если я не врач? Ну откуда я знаю правильно или нет он делает? это же случилось в детской поликлинике, как минимум один врач там есть и да я ему как мама без медицинского образования доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, как контролируешь действия врача? Ну не дай боже что то серьёзное у операционного стола с ним встанешь? и советы давать будешь, не думаю, ты только потом сможешь проверить правильность его действий но не сразу, хорошо элементарные вещи как ожог и сопли да можно проконтролировать но не всё и не у всех есть эти знания для этого есть такая профессия врач. С тем что знания первой помощи знать необходимо да тут полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну а что если врач не знает как правильно и чем то там попшикал, первая ссылка гугла знает, получается гугл умнее врача.

ТС уехала, и мы не знаем, кто пшикал - врачи или люди не имеющие к медобразованию никакого отношения (ресепсионистки).

Гугл - вариант "помощь зала", выдаёт самые популярные ответы. Но совсем не факт, что они будут самые эффективные конкретно для моего ребёнка. Потому я читаю фармакинетику средства, прежде чем давать дитю. И только по назначению врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в любой теме подключаются самые умные и начинают "учить" других как и что делать. )))

 

дамы, жгите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в любой теме подключаются самые умные и начинают "учить" других как и что делать. )))

 

дамы, жгите)))

А не самые качают права)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушка, вы вообще понимаете смысл фразы " оказать первую необходимую помощь"? это для вас операция? сломал ногу - это наложить шину, а не вкрутить титановый болт в ногу.

если вы, как мама, лезете зашивать бровь, но не понимаете, что нужно просто под воду холодную при простом ожоге, то вы дура, простите.

ПМП для ВСЕХ доступно, не только для врачей. Речь между всеми сейчас идет об этом, а не о том, чтобы стоять и понукать врачом при процедурах, к которым вас и не допустят даже.

выучите правила поведения на воде, и не орите, что спасатель с вышки не успел доплыть и сделать ИВЛ ребенку. Спасение жизни в руках адекватных, собранных людей, которые САМИ изъявляют желания знать правила безопасности и помощи. а не тыкают на всех подряд, что им все должны.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, как контролируешь действия врача? Ну не дай боже что то серьёзное у операционного стола с ним встанешь? и советы давать будешь, не думаю, ты только потом сможешь проверить правильность его действий но не сразу, хорошо элементарные вещи как ожог и сопли да можно проконтролировать но не всё и не у всех есть эти знания для этого есть такая профессия врач. С тем что знания первой помощи знать необходимо да тут полностью согласна.

В понятных мне случаях я вполне могу оценить усилия по первой помощи. В операционную меня не пустят, да я и нервная слишком. Но, сдаётся мне, что у операционного стола стоят не безмозглые ресепсионистки.

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась. А так как я в некоторой степени перфекционист, то я достоверно выучила - сколько еды нужно в день человеку, сколько жидкости, сколько сладкого, какую еду лучше всего брать, медаптечку тоже собирала и походную (будучи "медиком" по должности/обязанности в туркнижке) и всегда свою собственную плюсом собирала. Знаю что куда применить, как привести в сознание, знаю (но не применяла на практике, не пришлось) стимулирование сердечной деятельности и дыхание, знгаю, что делать при переломе, при открытой ране, при ожоге, имеется кетгут для зашивания ран, даже кое-какие ампулы имеются. Кроме того знаю некоторые травы, которые можно добавить в чай для успокоения, для лечения кашля, для приостановке воспалительного процесса, как обеззаразить воду из ручья/реки, если нет ничего под рукой,. Нет, я не гений, просто я обладаю минимальными знаниями, которые пригодятся в экстренной ситуации. У водников не было, а у горников было, когда девушку с аппендицитом снимали с маршрута в тьмутаракани безлюдной. Внезапный приступ, правильно диагностированный походным "медиком" и вовремя оказанная помощь врачами спасли девушке жизнь.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС уехала, и мы не знаем, кто пшикал - врачи или люди не имеющие к медобразованию никакого отношения (ресепсионистки).

Гугл - вариант "помощь зала", выдаёт самые популярные ответы. Но совсем не факт, что они будут самые эффективные конкретно для моего ребёнка. Потому я читаю фармакинетику средства, прежде чем давать дитю. И только по назначению врача.

Ну это единственная ошибка ТС что уехала, нужно было звать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это единственная ошибка ТС что уехала, нужно было звать врача.

вполне ожидаемо-мать щас окажется самой неумной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понятных мне случаях я вполне могу оценить усилия по первой помощи. В операционную меня не пустят, да я и нервная слишком. Но, сдаётся мне, что у операционного стола стоят не безмозглые ресепсионистки.

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась. А так как я в некоторой степени перфекционист, то я достоверно выучила - сколько еды нужно в день человеку, сколько жидкости, сколько сладкого, какую еду лучше всего брать, медаптечку тоже собирала и походную (будучи "медиком" по должности/обязанности в туркнижке) и всегда свою собственную плюсом собирала. Знаю что куда применить, как привести в сознание, знаю (но не применяла на практике, не пришлось) стимулирование сердечной деятельности и дыхание, знгаю, что делать при переломе, при открытой ране, при ожоге, имеется кенгут для зашивания ран, даже кое-какие ампулы имеются. Кроме того знаю некоторые травы, которые можно добавить в чай для успокоения, для лечения кашля, для приостановке воспалительного процесса, как обеззаразить воду из ручья/реки, если нет ничего под рукой,. Нет, я не гений, просто я обладаю минимальными знаниями, которые пригодятся в экстренной ситуации. У водников не было, а у горников было, когда девушку с аппендицитом снимали с маршрута в тьмутаракани безлюдной. Внезапный приступ, правильно диагностированный походным "медиком" и вовремя оказанная помощь врачами спасли девушке жизнь.

дай Бог, чтобы ты была рядом, когда я в следующий раз решу ключицу, ногу или еще что переломать :very_funny:

тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это единственная ошибка ТС что уехала, нужно было звать врача.

Боюсь, что это не единственная её ошибка.

 

Не следила за своим ребёнком во время оформления в регистратуре.

Не опустила обожжёную поверхность в холодную воду.

Не позвала врача в поликлинике.

Допустила орошение обожжённой поверхности обезболивающим (нельзя обезболивать препаратами до квалифицированной мед.помоши!).

Не потребовала противоожоговый спрей.

Не вызвала скорую, а поехала сама, куда послали, теряя время.

Не потребовала в 7й больнице пристального внимания к своему случаю и поехала, всё так же теряя время в третье уже медучреждение.

 

И в этом всём виноват кулер, стоящий рядом с игровой зоной в детской поликлинике? Это её, детскую поликлинику, надо наказать?

Не вижу логики. Но попытка - не пытка, пусть попробует, если найдёт свидетелей и соберёт доказательства (ещё в сонм ошибок приплюсовать тогда уж.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась.

Вот у тебя знания, но не у всех они есть, да в принципе должны быть элементарные, но каждый не обязан знать и тем более находясь в детской поликлинике, было б это другое место то и вопросов о врачах и первой помощи не возникло. ТС же писала что ушла вернулась попросила ещё раз помощи отправили в 7 ю. Я про конечно проконтролирую если знаю что и как должно быть, рассеченную бровь у сына зашивать не дала, да я знала что так лучше но другой не знает и в принципе знать не должен. Но всё я не могу знаний нет,да и не должна я в принципе контролировать врачей. Это всё я к чему ТС не перекладывает как тут кто то писал вину на врачей, вина этой поликлиники для меня очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог, чтобы ты была рядом, когда я в следующий раз решу ключицу, ногу или еще что переломать :very_funny:

тьфу-тьфу-тьфу

))) :very_funny:

Давай попробуем не вписывать в наши дружеские отношения ещё и травматичные ситуации.) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась.

Вот у тебя знания, но не у всех они есть, да в принципе должны быть элементарные, но каждый не обязан знать и тем более находясь в детской поликлинике, было б это другое место то и вопросов о врачах и первой помощи не возникло. ТС же писала что ушла вернулась попросила ещё раз помощи отправили в 7 ю. Я про конечно проконтролирую если знаю что и как должно быть, рассеченную бровь у сына зашивать не дала, да я знала что так лучше но другой не знает и в принципе знать не должен. Но всё я не могу знаний нет,да и не должна я в принципе контролировать врачей. Это всё я к чему ТС не перекладывает как тут кто то писал вину на врачей, вина этой поликлиники для меня очевидна.

kami2009, спортивный туризм только усилил мою правоту в том, что в первой медпомощи нужно рассчитывать только на себя. Но это совсем не значит, что я только в силу занятий спортивным туризмом знаю эти сведения. Я их только пополнила и углубила, большей частью самостоятельно. Потому как ехать в глушь безлюдную на реку и не знать, что делать при утоплении, про организацию жилища, костра, питания в случае отрыва от группы - крайне не умно. А я вроде не совсем дура.) ПОтому мой риск участия в сложных походах был просчитан и оправдан. Я не рискую без надобности и из интереса.

 

Врачи они не ОНИЖВРАЧИ. Они такие же люди. И они так же могли часто болеть в институте и в колледже и пропустить многие темы. И у каждого врача есть своё кладбище. Я бы не хотела быть пополнением этого кладбища. ПОтому я разбираюсь мало-мальски в хотя бы приёмах первой помощи и в некоторых препаратах. Алгоритм должен быть во всём.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вполне ожидаемо-мать щас окажется самой неумной ))

ДА вот мне и самое удивительно, что мама находясь в детской поликлинике должна была сама оказать помощь ребенку а не ждать действий врача, ну что же волго-мамы это же супер женщины всё знают и умеют и во всём разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, спортивный туризм только усилил мою правоту в том, что в первой медпомощи нужно рассчитывать только на себя. Но это совсем не значит, что я только в силу занятий спортивным туризмом знаю эти сведения. Я их только пополнила и углубила, большей частью самостоятельно. Потому как ехать в глушь безлюдную на реку и не знать, что делать при утоплении, про организацию жилища, костра, питания в случае отрыва от группы - крайне не умно. А я вроде не совсем дура.) ПОтому мой риск участия в сложных походах был просчитан и оправдан. Я не рискую без надобности и из интереса.

 

Врачи они не ОНИЖВРАЧИ. Они такие же люди. И они так же могли часто болеть в институте и в колледже и пропустить многие темы. И у каждого врача есть своё кладбище. Я бы не хотела быть пополнением этого кладбища. ПОтому я разбираюсь мало-мальски в хотя бы приёмах первой помощи и в некоторых препаратах. Алгоритм должен быть во всём.

чародейка открывай раздел на форуме действий при ЧС, тема нужная, и интересная. Особенно про очистку воды и устройства жилища, у меня дом частный, будет чем с детьми заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что же волго-мамы это же супер женщины всё знают и умеют и во всём разбираются.

вот это самый последний аргумент, который предлагают, когда особо возразить нечем :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА вот мне и самое удивительно, что мама находясь в детской поликлинике должна была сама оказать помощь ребенку а не ждать действий врача, ну что же волго-мамы это же супер женщины всё знают и умеют и во всём разбираются.

Так врач был или нет? Мы же не знаем, кто ей оказывал первую помощь. Если врач - то жалоба актуальна. Если ресепсионистки - извините, они не компетентны могут быть.

 

ВОт у моего дитя на локтях высыпала сыпь какая-то. Я дала зодак и попёрла дитя к дерматологу, т.к. я не разбираюсь в кожных заболеваниях. Врач глянула и успокоила, что это всего лишь аллергия, и что мы с такими симптомами уже пятые у неё. Клубника пошла, какая-то хня цветёт (не запомнила, какая) - вот у детей сыпь и пошла. К зодаку добавила смекту и акридерм. МНе механизм лечения понятен. Диета на неделю и в понедельник снова к ней, посмотреть динамику. Ничего сложного. Если я не компетентна, я обращаюсь к специалистам. В экстренных случаях - только "скорая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог, чтобы ты была рядом, когда я в следующий раз решу ключицу, ногу или еще что переломать :very_funny:

тьфу-тьфу-тьфу

Я прям так и вижу развитие событий:

я полезла в яндекс спросить, какими препаратами мазать ожог. Первым выпал пантенол. Примчался дедушка, я его оставила с дитём, а сама помчалась в аптеку.

Ну после яндекса- то грех не знать (и чем гугл хуже не поняла??)

В понятных мне случаях я вполне могу оценить усилия по первой помощи.

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась. .. Знаю что куда применить, как привести в сознание, знаю (но не применяла на практике, не пришлось) стимулирование сердечной деятельности и дыхание, знгаю, что делать при переломе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, Вот у тебя знания, но не у всех они есть, да в принципе должны быть элементарные, но каждый не обязан знать и тем более находясь в детской поликлинике.

 

Жанна, вот как обеззараживать воду без спец оборудования, шприца,я, например, не знаю. НО КАК ОКАЗАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ПОМОЩЬ ребенку или просто человеку, КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ЗНАТЬ. ОБЯЗАН НАПРЯГАТЬСЯ И ЗНАТЬ.

Вот случай прямо три недели назад: у знакомого темпа 40, взрослый человек, начались судороги и задыхается, за сердце хватается, теряет сознание. И все это неожиданно в течение 1 часа симптомы нарастают.

Жена вызывает скорую, приезжает молоденькая фельдшер и НЕ ЗНАЕТ, КАК СУДОРОГИ унять. НЕ ЗНАЕТ, БЛяяя.., с..ка, ВРАЧ ЖЕ, мать ее. Вызывает вторую бригаду, а пока та едет, жена говорит девочке-фельдшеру, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!! А ты не хочу напрягаться...... Мужика спасли, все ОК. Пневмония осложненная оказалась))) А рентген врач участковый НЕ Назначил!!!!!! Жена гнала мужа не рентген, НО мужики ведь....Не захотел напрягаться))))

 

Так что спасение утопающих, дело рук утопающих... Как бы банально это не звучало опять.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чародейка открывай раздел на форуме действий при ЧС, тема нужная, и интересная. Особенно про очистку воды и устройства жилища, у меня дом частный, будет чем с детьми заняться.

Ой, нет.) Это к мужу моему. Он у меня экстремальщик тот ещё. Ему и карты в руки.) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям так и вижу развитие событий:

 

Ну после яндекса- то грех не знать (и чем гугл хуже не поняла??)

В понятных мне случаях я вполне могу оценить усилия по первой помощи.

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась. .. Знаю что куда применить, как привести в сознание, знаю (но не применяла на практике, не пришлось) стимулирование сердечной деятельности и дыхание, знгаю, что делать при переломе

Я поддерживаю отечественного производителя.))) Это про яндекс.)))

Я не знала современных противоожёговых средств, т.к. не пригождались. А вот что делать, что бы облегчить состояние при термическом ожоге - так это я и без тырнета знаю, как бэ.

 

"В чем разница, Поттер, между аконитом и борцом?" <c> Ответ - никакой. Это одно и то же растение. :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так врач был или нет? Мы же не знаем, кто ей оказывал первую помощь. Если врач - то жалоба актуальна. Если ресепсионистки - извините, они не компетентны могут быть.

 

Отправлено: Сегодня, 0:50

Они тупо не позвали даже врача. Тс вышла в машину и вернулась обратно к ним вышла заведующая (ну она то может быть и не врач) попшикали, тут да вопрос к ТС почему вы сами не позвали врача? В частной есть же куча спецов, но и банальный педиатр должен знать как помочь. Катя ну подключай мужа, думаю многим интересны его знания при ЧС. Хоть про воду напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог, чтобы ты была рядом, когда я в следующий раз решу ключицу, ногу или еще что переломать :very_funny:

тьфу-тьфу-тьфу

Я прям так и вижу развитие событий:

я полезла в яндекс спросить, какими препаратами мазать ожог. Первым выпал пантенол. Примчался дедушка, я его оставила с дитём, а сама помчалась в аптеку.

Ну после яндекса- то грех не знать (и чем гугл хуже не поняла??)

В понятных мне случаях я вполне могу оценить усилия по первой помощи.

Ну, у меня эти знания ещё есть потому, что я спортивным туризмом занималась. .. Знаю что куда применить, как привести в сознание, знаю (но не применяла на практике, не пришлось) стимулирование сердечной деятельности и дыхание, знгаю, что делать при переломе, при открытой ране, при ожоге, имеется кенгут для зашивания ран, даже кое-какие ампулы имеются. Кроме того знаю некоторые травы, которые можно добавить в чай для успокоения, для лечения кашля, для приостановке воспалительного процесса, как обеззаразить воду из ручья/реки, если нет ничего под рукой,. Нет, я не гений, просто я обладаю минимальными знаниями, которые пригодятся в экстренной ситуации. ..

девчат, вы сами-то не запутались?

ТС хотела получить консультации/советы относительно правомерности нахождения кулеров с подогревом в лечебном детском учреждении и ответственности за ненадлежащее оказание мед помощи, ее ошибка только что не в том разделе. Если коротко по предмету спора, то по существу, ИМХО :

Кстати, на будущее, мамы. Ну уж если приключилась такая фигатень и ребенок получил ожог, перелом, сотрясение мозга и т.д. в общественном месте (больница, садик, театр, детский центр). После посильного оказания первой помощи НЕ РВИТЕСЬ ехать из учреждения, а вызывайте СКОРУЮ ПРЯМО НА МЕСТО (описывая по телефону ситуацию, угрожающую жизни ребенка). Во- первых, если потом придется подавать в суд у вас документ о том, что действительно и вызов, и травма была, и свидетели (бригада Скорой помощи есть). Во- вторых, очень хорошо стимулирует и мотивирует персонал учреждения на действия, сохраняющие здоровье и покой вашего ребенка и вас конкретно. НО для этого ВЫ ОБЯЗАНЫ СООБРАЖАТЬ ГОЛОВОЙ!!!! А не другими частями тела.

 

Если ТС не найдет свидетелей ситуации КАК она будет доказывать, тот факт, что ребенок не дома получил ожег и в ее действиях нет корыстного умысла????? КАК???? Камера в учреждении, совершенно не кстати может и сломаться(((( Кулера на месте не окажется... КАК????

и

но и без суда можно попортить людям кровь :)

список возможных адресатов для жалоб http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=271122

обстоятельства по суд. делам по возмещению убытков, причинению вреда здоровья и т.д. очень-очень-очень труднодоказуемы и затратны по деньгам(суд.расходы). Из моей практики (я представляла ответчика) такого рода дела истец проиграл. ТС очень сочувствую и в любом случае желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да! Тёткам дай только тему потрещать.) Ну, тема-то актуальна, интересна. Люди и потянулись. Чего пенять-то? Щаз ТС вернётся и расскажет, как там у неё дела. Мы и это обмусолим.)

Тем более, что бы что-то советовать - нужно иметь некие обоснования. Вот мы и выясняем - есть у ТС обоснования жалоб или нету. Если нету, то смысл жаловаться? Если есть - то какие и в какой мере?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь,обж был нелюбимый урок и преподы как то все время уходили и часто их не было... Но в детстве помню как папа забылся и спиной в бане о металлический бак облокотился...ох, крику было... Но я с того времени как 2*2 запомнила ожог под холод и потом пантенол)))у папы шрамов не осталось)))и с Дитем помогало,когда в чае моем решил руки помыть пока я отвернулась...

Дитя жалко, вины ТС я не вижу,с каждым может случиться,даже у самой суперумнойкрутойнереально волгомамочки))) Да и в экстренной ситуации мозг не всегда думает как надо)) помню сын был махонький,ток прикорм наверное начинали и он в рот сушку сунул и подавился,задыхаться начал...как вспомню-аж плохо...муж стучать по спине стал,а у меня в голове прям картинка всплывает что надо перевернуть вверх ногами... В общем вовремя мысль пришла,кусок сушки был благополучно извлечен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, обж, обж….. любые знания забываются без постоянного повторения.

 

Вот вроде у меня есть некоторые познания в сфере неотложной помощи. Но однажды моя дочка полуторогодовалая потеряла сознание. Мне от страха показалось, что она не дышит. Я начала делать ей искусственное дыхание, параллельно вызвала скорую. Короче, оказался просто обморок. Но я к тому, что потом я взяла книгу и проверила, правильно ли я делала ей иск.дыхание. НЕПРАВИЛЬНО. Не прижала язык, не запрокинула голову.... короче, если бы действительно была остановка дыхания - "надула" бы ей живот и до скорой бы не дотянули... ТТТ.

Надо не просто знания, а еще лучше и отработать на кукле до автоматизма.

 

Хорошая книга (дорогая правда)

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей. Всегда под рукой

http://www.labirint.ru/books/283580/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня в голове прям картинка всплывает что надо перевернуть вверх ногами...

да-да, именно - всплывают картинки откуда-то из глубин памяти....

но ведь не все в состоянии стресса способны к действию. Некоторые впадают в ступор. Это особенности психики, на это невозможно повлиять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...