Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Альпинист

Ожог и все что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

:bath:

Изменено пользователем Альпинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,поймите меня правильно,но я уверенна что придя в след раз туда,там он и будет находится этот долб...кулер...сейчас мой ребенок,а вслед.раз чей?!наказать я считаю нужно...

 

Я себя не оправдываю,значит надо было на руках держать,я виню себя очень очень сильно..НО...

 

Очень больно смотреть на ребенка своего когда он орет,чуть не судороги от боли,а ты не чем помочь не можешь.

Когда еще он не на руках а автокресле от боли кричит...блин ,это пипец...

Изменено пользователем Альпинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альпинист, сейчас эти кулеры везде. И везде дети. Какой выход вы предлагаете? Я очень понимаю вас как мать, но не очень как пользователь услуги. Приведу пример - на неделе я была в 3 местах где есть кулер и где можно ходить с ребенком. Если ребенок обожжется - чья будет вина? Моя, что я не уследила за ребенком или места, где этот кулер стоит? Думается мне, что моя...

Другое, что уж под холодную воду могли конечно ногу засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, сейчас эти кулеры везде. И везде дети. Какой выход вы предлагаете? Я очень понимаю вас как мать, но не очень как пользователь услуги. Приведу пример - на неделе я была в 3 местах где есть кулер и где можно ходить с ребенком. Если ребенок обожжется - чья будет вина? Моя, что я не уследила за ребенком или места, где этот кулер стоит? Думается мне, что моя...

Другое, что уж под холодную воду могли конечно ногу засунуть.

блин,я считаю не должно быть кипятка в кулере в детском поликлиники,дети что там чай пить будут?а если это для сотрудников так пускай в кабинет ставят и гоняют чаи там!!

 

Извините,просто наверное успокоиться не могу еще((не остыла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, сейчас эти кулеры везде. И везде дети. Какой выход вы предлагаете? Я очень понимаю вас как мать, но не очень как пользователь услуги. Приведу пример - на неделе я была в 3 местах где есть кулер и где можно ходить с ребенком. Если ребенок обожжется - чья будет вина? Моя, что я не уследила за ребенком или места, где этот кулер стоит? Думается мне, что моя...

Другое, что уж под холодную воду могли конечно ногу засунуть.

 

Там рядом игровая зона для дите и рядом кипяток,ВСЕ ставят кипяток в 90 градусов там где его ребенок играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, клиника Маргоша наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, клиника Маргоша наверно?

Нет

 

Боже я готова подать теперь в суд на все детские уч.где в легко доступном месте стоит вода в 90 градусов((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же можно регулировать температуру вроде?..

Да, клиника должна учитывать фактор свободного доступа маленьких детей к кулеру. Более того, наверняка есть какие-то правила на этот счет. Потому что мамы, конечно, должны следить, но бывает всякое, и вот этого всякого в детской клинике точно быть не должно.

 

Автор, сочувствую вам! Жалко малыша. Пусь все заживает побыстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,я считаю не должно быть кипятка в кулере в детском поликлиники,дети что там чай пить будут?а если это для сотрудников так пускай в кабинет ставят и гоняют чаи там!!
Нет, почему чаи? Я, взрослый человек, и то всегда развожу кипятком холодную воду из кулера, тк для меня она слишком холодная, не люблю, когда зубы сводит. Да и потом, зная овуляшек, не удивлюсь, если одной нужно погорячее, другой похолоднее, поэтому самое удачное - просто поставить кулер и пусть делают что хотят - хоть чаи, хоть коктейли. Я клинику не оправдываю, но и понять в чем-то могу. Подать в суд конечно вы можете, но, может имеет смысл сначала с директором поговорить, адекватный человек сам предложит помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот что думаю - вы говорите - около игровой зоны. Хорошо, поставят НЕ около игровой - все равно рано или поздно найдется тот,кто туда залезет. Не ставить кулер совсем - не вариант, не ставить горячую воду - повторюсь, тоже не вариант. Видела в автосалоне недавно кулер с закрывающейся передней стенкой - но она очень легко открывается, так что тоже не вариант. Даже незнаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вот что думаю - вы говорите - около игровой зоны. Хорошо, поставят НЕ около игровой - все равно рано или поздно найдется тот,кто туда залезет. Не ставить кулер совсем - не вариант, не ставить горячую воду - повторюсь, тоже не вариант. Видела в автосалоне недавно кулер с закрывающейся передней стенкой - но она очень легко открывается, так что тоже не вариант. Даже незнаю(

Я повторясья себя не оправдываю,да я виновата в большей степени,я мать в первую очередь,я должна была смотреть,но Господи у меня второй ребенок,с первым славу богу уже 6,5 лет ничего такого и не случалось(Тьфу-тьфу)

Я не точно себя виню я себя не навижу в этот день!!!

 

я поэтому задала вопрос на форуме,так как сама не сильна что делать в таких ситуациях,но ВИНА этой клинике есть ,я повторюсь ,Это детская клиника ,а не общаю и как то меры безопастности должны быть соблюдены,бабушек и дедушек у нас нет,папа работает и времени с нами расхаживать нет.я просто буквально на 30-40 сек отрвалась от него что бы спросить куда идти дальше...все...

 

Фух,очень тяжело сейчас.

да,я впечатлительная мама.Когда укусит комар,то мне плохо уже...что говорить о ожоге на пол ноги,теперь ребенок не идет в сад,да Бог с садом.ему сандаль не оденешь и гулять теперь не скоро..

 

 

Вы простите меня,я не кого не хочу обидеть.Просто надо выговориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё не мало важно ,то что они не оказали должную помощь.Хотя бы элементарно что надо в холоде держать ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сбербанке рядом с моим домом, есть детская зона, там стоит кулер с холодной водой, а там где должна быть горячая она чуть теплая, не знаю как они так сделали, но спасибо им, мой ребенок тоже проявлял интерес к воде, а так и напоить можно не холодной и безопасно

Альпинист, сочувствую( может правда пока попробовать мирным путем через главу клиники решить, попросить, чтобы убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вами,кулер можно просто не включать в розетку-будет всегда водичка комнатной температуры.Хотя наверно по закону к клинике не придерешься,хорошо бы с юристом проконсультироваться.Малышу поправится поскорее,а вы себя сильно не корите-такое могло с любым произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это нарушение всего и всея, но у нас кулер стоял в раздевалке в хорошем (очень хорошем) частном детском саду. Дети могли подходить и пить из него. И моя дочь, которая только-только начинала говорить, всегда просила "мама, налей мне попить". \

Очень жалко малыша, пусть поправляется скорее, но, к сожалению, от всего-всего ребенка не уберечь. Не было бы кулера, были бы мягкие кресла - ребенок мог бы, например, с кресла упасть, пока мама на секунду отвернется. Или на лестнице оступиться, или пальцы в розетку засунуть... Да мало ли... У меня вот дочка на пляже камушек в нос запихала - что ж мне, на пансионат в суд подавать, что у них камушки на пляже?

Подавать в суд - какой смысл? Куча нервотрепки и масса времени... Лучше уж это время на ребенка потратить. Правильно посоветовали - пообщаться с директором клиники, пусть уберут этот кулер с глаз долой, в дальний угол, а вам, может, врачей или лекарства оплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Сбербанке рядом с моим домом, есть детская зона, там стоит кулер с холодной водой, а там где должна быть горячая она чуть теплая, не знаю как они так сделали, но спасибо им, мой ребенок тоже проявлял интерес к воде, а так и напоить можно не холодной и безопасно

Альпинист, сочувствую( может правда пока попробовать мирным путем через главу клиники решить, попросить, чтобы убрали

Аналогично!видела много кулеров с теплой водой!по мне- так КИПЯТКА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в детских учреждениях. И не надо себя так винить!!!выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, это нарушение всего и всея, но у нас кулер стоял в раздевалке в хорошем (очень хорошем) частном детском саду. Дети могли подходить и пить из него. И моя дочь, которая только-только начинала говорить, всегда просила "мама, налей мне попить". \

Очень жалко малыша, пусть поправляется скорее, но, к сожалению, от всего-всего ребенка не уберечь. Не было бы кулера, были бы мягкие кресла - ребенок мог бы, например, с кресла упасть, пока мама на секунду отвернется. Или на лестнице оступиться, или пальцы в розетку засунуть... Да мало ли... У меня вот дочка на пляже камушек в нос запихала - что ж мне, на пансионат в суд подавать, что у них камушки на пляже?

Подавать в суд - какой смысл? Куча нервотрепки и масса времени... Лучше уж это время на ребенка потратить. Правильно посоветовали - пообщаться с директором клиники, пусть уберут этот кулер с глаз долой, в дальний угол, а вам, может, врачей или лекарства оплатят.

Просто я не совмещаю с кресла упасть и ожог сильный,для меня это понятия разные.

Сын если упадет,встал отряхнулся и вперед с песней(это сам по себе такой он)

Но что было сегодня,не передать словами.

А как насчет того что они помощь адекватную не оказали?

Вы знаете вот у нас в парикмахерской стоит кулер.но там тоже теплая вода.

Просто людям видно глубоко и на долго,не их же детки могут пострадать!!

 

Бог с ним Сбер,магазины,но я прихожу в частную клинику,отдаю 3 тыс,что бы уйти от туда с такими последствиями??

Я имею права требовать что бы у моего ребенка там была безопастность хотя в радиусе где он играет и ожидает врачей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, клиника Маргоша наверно?

Там кулер далеко от ресепшена :) и стаканов ни разу не видела.... сколько были как-то раз своя вода в бутылочке кончилась, хотели попить - стаканчиков нет :)

 

 

По теме. Соглашусь, что это не совсем норма, температура в нём либо регулируется, либо просто комнатная. Потеплее/похолоднее проблема овуляшек, не хотят пусть вообще не пьют. А вот техника безопасности превыше выпендрёжа!

Малышу скорейшего выздоровления! А для начала реально к начальству сходить, послушать что они предложат.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вопрос по теме,с чего начать?Куда позванить,например узнать норма это вообще ,по правилам ли такая вода рядом с игровой зоной детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да им не плевать на чужие проблемы, это тупо халатность администрации. Они не подумали. Теперь вот жареный петух клюнул - хотя, что клюнул, пока еще нет, наверное, и правда как-то надо донести до дирекции суть проблемы. Технику безопасности никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем pichona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне сконструировать правильно диалог с администрацией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто боюсь если я приду Здрасти я Ваша тётя,они и вправду меня пошлюткуда нибудь чайка попить горячего((и лучше взять с собой специалиста?!и где по таким вопросам его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как... Узнать точно, кто для них является проверяющим органом, и сказать, что собираетесь обратиться туда. Благо свидетелей произошедшего и постадавший налицо. Ну можно еще пообещать анти пиар в соцсетях, в т.ч. на нашем форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как... Узнать точно, кто для них является проверяющим органом, и сказать, что собираетесь обратиться туда. Благо свидетелей произошедшего и постадавший налицо. Ну можно еще пообещать анти пиар в соцсетях, в т.ч. на нашем форуме...

А как узнать кто у них проверяющие органы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку проверяющие органы - отдел по защите прав потребителей и управление здравоохранения.

Но прежде чем идти куда-либо, определитесь для себя - чего и от кого вы хотите получить, и действуйте исходя из этого.

 

ИМХО (меня там не было, уж простите если что) - надо было сразу потребовать от девочек с ресепшна, чтобы пригласили врача, оказали первую помощь, вызвали скорую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навскидку проверяющие органы - отдел по защите прав потребителей и управление здравоохранения.

Но прежде чем идти куда-либо, определитесь для себя - чего и от кого вы хотите получить, и действуйте исходя из этого.

 

ИМХО (меня там не было, уж простите если что) - надо было сразу потребовать от девочек с ресепшна, чтобы пригласили врача, оказали первую помощь, вызвали скорую

Ребёнок стал кричать от боли,заведующий кабинет напротив ресепшина.она не удосужилась выйти..потом они прыскнули ему новакаин,я вышла в машину.села ехать не не возможно,аж от боли задыхается.я вернулась,попросила о помощи нас посмотрела заведующая и отправила в 7 больницу,сказав что это дело хирурга.приехав туда нас направили в ожоговую.мы поехали туда.я хочу что бы все было по закону.убрали кулер.принесли извинения за безграммотность в медицине.если б они опустили ногу в холодную воду,под ход воду,то как нам сказали в ожоговой потери были бы меньше.теперь нам по жаре через день с ашана советского ездить на протяжение 2 х недель на перевязку 7 ветров и каждая перевязка стоит 500 руб там,но деньги это фигня по сравнения что испытал мой сын сегодня из за их не организованности.я бы сейчас отдала все что есть лишь бы вернуть все обратно и не допустить этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они тупо не позвали даже врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь на море нельзя пока(планы рухнули),в сад нельзя,гулять о,боги моя спина.как то так.но ответить за такой кипяток как то они должны.

 

Хоть убей меня об стену,но не должно быть в детском помещение такой температуры вода и придметы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра завтра фото кулера сделайте, а то уберут в безопасное место, вообще не докажите что он именно тут стоял. Куда идти это наверное зависит чего и как вы хотите, идите к директору и для начала обрисуйте ситуацию обварился, помощь не оказали, кулер и его температура не по нормам установлена (пусть они вам доказывают что по нормам) и то что вы от них хотите, пошлют, ну так и идите в прокуратуру (например) а может миром всё на месте и решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели Вам самой в голову не пришло отвести ребенка в санузел и промыть холодной водой ожог? Это же элементарные знания.

А что Вы хотите добиться в суде материальной компенсации или чтобы кулер убрали? Дети по больницам одни не ходят, их сопровождают родители, значит они несут ответственность за детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вопрос по теме,с чего начать?Куда позванить,например узнать норма это вообще ,по правилам ли такая вода рядом с игровой зоной детей?
Можно даже в комитет по защите прав потребителей и роспотребнадзор. Написать заявление туда будет не лишним. Можете так же пойти в саму клинику, запросить у них книгу Жалоб и там так же оставить жалобу. Это если вы хотите, чтобы другие детки не попали в такую же ситуацию.

 

Ну а после того, как выздоровеете, соберете все бумажки, можно и в суд подать. Тогда наверное к адвокату или опятть в тот же самый комитет по защите прав.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели Вам самой в голову не пришло отвести ребенка в санузел и промыть холодной водой ожог? Это же элементарные знания.

А что Вы хотите добиться в суде материальной компенсации или чтобы кулер убрали? Дети по больницам одни не ходят, их сопровождают родители, значит они несут ответственность за детей.

Вот иногда я умиляюсь нашему "сам виноват". Да ни хрена не сам! За рубежом бы такую клинику так засудили, что мама не горюй! А у нас "сам виноват". ВИновата КЛИНИКА, потому что не обеспечила БЕЗОПАСНОСТЬ находящимся в ней детям. И точка! А обеспечивать безопасность - это в первую очередь забота того, чей это бизнес, а уж мамочек, детей и случайно зашедших посетителей - во вторую. Мы не обязаны постоянно ходить как по минному полю. Мы приходим и платим деньги не только за сами услуги врачей (для этого было бы достаточно просто кабинета врача), но и за посещение всего комплекса, здания. И это посещение ДОЛЖНО быть комфортным и безопасным. Нужно научиться отстаивать свои права в этом плане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот иногда я умиляюсь нашему "сам виноват". Да ни хрена не сам! За рубежом бы такую клинику так засудили, что мама не горюй! А у нас "сам виноват". ВИновата КЛИНИКА, потому что не обеспечила БЕЗОПАСНОСТЬ находящимся в ней детям. И точка! А обеспечивать безопасность - это в первую очередь забота того, чей это бизнес, а уж мамочек, детей и случайно зашедших посетителей - во вторую. Мы не обязаны постоянно ходить как по минному полю. Мы приходим и платим деньги не только за сами услуги врачей (для этого было бы достаточно просто кабинета врача), но и за посещение всего комплекса, здания. И это посещение ДОЛЖНО быть комфортным и безопасным. Нужно научиться отстаивать свои права в этом плане.

Нет, Кать... По закону клиника не виновата. Кулер - не игрушка. Вот если бы там лежала игрушка с поломанными краями, и ребенок об нее порезался, тогда да, клиника виновата. Следить за ребенком должна была именно мама,а не клиника. Потому что пусть клиника в каком-то случае и понесет какую-то чисто формальную ответственность, а ребенок-то пострадал МАМИН! Если придет роспотребнадзор, то в случае нарушений они просто потребуют эти нарушения устранить. Это дело секунды! Выключить из розетки кулер. А у ребенка ожог.

По-человечески маму очень понимаю, и ребенка очень -очень жалко(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели Вам самой в голову не пришло отвести ребенка в санузел и промыть холодной водой ожог? Это же элементарные знания.

А что Вы хотите добиться в суде материальной компенсации или чтобы кулер убрали? Дети по больницам одни не ходят, их сопровождают родители, значит они несут ответственность за детей.

Нет,не пришло.Славу Богу никогда раньше с этим не сталкивалась и знать не знала что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели Вам самой в голову не пришло отвести ребенка в санузел и промыть холодной водой ожог? Это же элементарные знания.

А что Вы хотите добиться в суде материальной компенсации или чтобы кулер убрали? Дети по больницам одни не ходят, их сопровождают родители, значит они несут ответственность за детей.

У матери шоковое состояние. Кто знает как ваш мозг среагирует в той или иной критической ситуации? Сохранять хладнокровие порой невозможно не потому что не хочет, а потому что сродни аффекту.

Тс, не корите себя. Что есть, то есть. Никто не застрахован. Малышу скорейшего выздоровления.

С письмом, в котором расписано все-превсе, что есть фото кулера в доступном, легко доступном месте, что травма зафиксирована достучаться до владельца клиники. Заведующий и владелец это разные лица? Если разные, человек адекватен, думаю сам уберет от греха подальше кипяток, может уже убрал и сам разберется с ресепшионистками, заведующими и прочими на местах, не должным образом оказавшими/неоказавшими помощь и вам предложит компенсацию.

Если этот разговор не возымеет действия, идти дальше.

Кстати, разве 7 б-ца не передаёт данные о всех травмах в полицию? Тогда полиция сама навестить и тс, и ту клинику. Может конечно директор договорился с 7 б-цей. И фигурирует в истории не кулер в клинике, а где-нибудь в др. Месте или вообще чаем дома обварился? Ну, это так чисто мои предположения развития событий.

По идее при всех ожогах, серьёзных травмах полиция приходит с визитами и распросами на случай вдруг мать специально детей калечит. По факту приходят к норм., у которых случайность, а алкашей и не торопится посещать со следствием.

 

У подруги сын в школе у старшего первоклассника брата тоже с кулером происшествие. Малыш двухлетний, видимо, налил немного воды в стакан и выпил. Обнаружили они вечером, дома уже. Показывает на горло, пить не может, плачет. Они в 7-ю, под наркозом общим залезли трубкой, смотрели нет ли ожога, ожога не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин,я считаю не должно быть кипятка в кулере в детском поликлиники,дети что там чай пить будут?а если это для сотрудников так пускай в кабинет ставят и гоняют чаи там!!

А в школе? Я когда была на собрании будущих первоклашек дети мои были со мной же. Старший младшей сказал, что можно попить из кулера. Но не объяснил, что там есть и горячая вода. Покая разговаривала с учительницей, моя набулькала себе горячей воды и сделала глоток. Мы с папой кинулись к ней. Но всё нормально. Тут же дали холодной воды. Но обвинять при этом школу, где дети проводят по пол-дня (началка, между прочим, от шести до 9 лет дети) и говорить, что там не должно быть кулера с горячей водой? Ну, как-то это не есть верно.

Единственное, к чему можете попытаться их привлечь - неоказание или недостаточное или неправильное оказание помощи при ЧП. Но тут даже неграмотный адвокат разобьёт всю вашу доказательную базу не то что в пух и прах, а камня на камне не оставит.

Быстрее малышу поправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Кать... По закону клиника не виновата. Кулер - не игрушка. Вот если бы там лежала игрушка с поломанными краями, и ребенок об нее порезался, тогда да, клиника виновата. Следить за ребенком должна была именно мама,а не клиника. Потому что пусть клиника в каком-то случае и понесет какую-то чисто формальную ответственность, а ребенок-то пострадал МАМИН! Если придет роспотребнадзор, то в случае нарушений они просто потребуют эти нарушения устранить. Это дело секунды! Выключить из розетки кулер. А у ребенка ожог.

По-человечески маму очень понимаю, и ребенка очень -очень жалко(

Нет, виновата клиника, потому что они расположили опасный для ребенка предмет у игровой зоны, где дети играют! Это как чайник с кипятком там поставить или ножи положить. При чем во всех таких заведениях игровые зоны сделаны для развлечения детей, чтобы родители смогли заполнить туеву хуч бумаг на ресепшене. И родитель физически не может заполнять и контролировать все действия ребенка.

ТС, очень сочувствую! Надо сегодня же идти, фотографировать все, писать в книге жалоб, чтоб было зафиксировано. Ну а дальше позвонить по вышестоящим инстанциям, там скажут, кто из них возьмется за разбирательство. И да, клиника теперь обязана оплатить лечение. И даже моральный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, в школе дети более взрослые, и им правила техники безопасности объясняет учитель, а потом несет ответственность за их здоровье. А разово пришедшие родители с маленькимребенком ддолжны объяснить эти правила или контролировать действия ребенка.

Это не равно кипятку у игровой зоны в клинике для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...