Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Альпинист

Ожог и все что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

Да, в школе более взрослые, считай сознательные дети. Умненькие-благоразумненькие:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, в школе дети более взрослые, и им правила техники безопасности объясняет учитель, а потом несет ответственность за их здоровье. А разово пришедшие родители с маленькимребенком ддолжны объяснить эти правила или контролировать действия ребенка.

Это не равно кипятку у игровой зоны в клинике для детей.

У нас дома термопот стоял не в игровой зоне. Мой двузлетний сын залез на стол и руку под него подставил. Результат - ожог, сильный, месяца плтора лечили. При чём я отвернулась буквально бокал в раковину поставить.

Да, это произошло дома и я сама слежу за ребёнком и обустраиваю дома безопасность для ребёнка. Но даже дома, где, вроде бы всё уж за два года ребёнкиных должно быть предусмотрено, мой ребь получил нехилый такой ожог (и сначала я сразу кинулась его ручку под воду холодную засунуть.). Мой любимый малыш обжогся там, где я даже не представляла. А в поликлинике, да, возможно, не правы, что кулер рядом с игровой. Но большЕе не права мама, отпустив своего дитя в свободное фланирование по коридору. Своих блюду аки цербер во всех заведениях, куда мы ходим. И они должны быть в поле моего зрения. Вчера стояли в регистратуре в поликлинике. Ни кулера там нет, ничего опасного. но мои сидели так, что бы я их видела даже не поворачивая головы. Если мне приходится оглядываться, то они лучше со мной рядом постоят, т.к. это не дом, и опасные ситуации могут возникнуть везде (да хоть по лестнице побежали, упали и пропахали носом до конца лестницы).

ТС а сколько вашему ребёнку лет? Три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу что бы все было по закону.убрали кулер.принесли извинения за безграммотность в медицине.

Это вряд ли. Максимум - уберут кулер. Доказать их вину в причинении Вашему ребёнку серьёзных телесных повреждений и оплатить компенсацию расходов - это Вам надо ооооооооооооооочень грамотного специалиста поискать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, да при чем здесь дома? Вопрос в том, что не обеспечена минимальная безопасность в клинике для детей, там, где игровая зона, то есть, где родители могут отпустить ребенка. Если где-нибудь в детской комнате, в детском парке будет стоять кулер (читай чайник) с кипятком - виновата будет администрация этого заведения.

В детских клиниках физически невозможно следить все время неусыпно за шилопопым ребенком. Я только недавно с полуторалеткой в Маргошу ходила, я там должна была от руки паспортные данные заполнять и не только! И при этом мой ребенок играл в игровой зоне, а я была одна. И если бы там кулер с кипятком стоял, то она также могла бы залезть туда. Должны быть созданы условия для безопасного пребывания ребенка там. И окна, например, закрыты, потому что вывалиться - запросто.

И дети все разные. Есть в 2 года такое шило в попе, что там и 10 секунд хватит, чтобы травмироваться.

Эта клиника как минимум должна оплатить лечение, принести публичные извинения и решить вопрос с кулером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот иногда я умиляюсь нашему "сам виноват". Да ни хрена не сам! За рубежом бы такую клинику так засудили, что мама не горюй! А у нас "сам виноват".

За рубежом можно засудить даже за сушку хомяка в микроволновке, если в инструкции не написано, что животных там сушить нельзя.))) Катя, не в обиду, хорошо?

 

ВИновата КЛИНИКА, потому что не обеспечила БЕЗОПАСНОСТЬ находящимся в ней детям. И точка! А обеспечивать безопасность - это в первую очередь забота того, чей это бизнес, а уж мамочек, детей и случайно зашедших посетителей - во вторую. Мы не обязаны постоянно ходить как по минному полю. Мы приходим и платим деньги не только за сами услуги врачей (для этого было бы достаточно просто кабинета врача), но и за посещение всего комплекса, здания. И это посещение ДОЛЖНО быть комфортным и безопасным. Нужно научиться отстаивать свои права в этом плане.

Да, возможно часть вины клиники в этом случае есть. Но это совершенно не значит, что придя в клинику можно позволить ребёнку находиться без присмотра. Даже на 40 секунд. Это клиника. Не игровая команата. И в клинике могло произойти всё, что угодно. Случайно. Особенно при шилопопости трёхлетнего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, да при чем здесь дома? Вопрос в том, что не обеспечена минимальная безопасность в клинике для детей, там, где игровая зона, то есть, где родители могут отпустить ребенка.

"Дома" при том, что дома вроде как максимально комфортные условия для ребёнка создаются. Но тоже случается много чего ПО НЕДОСМОТРУ РОДИТЕЛЕЙ. А в клинике не могут учесть темперамент всех детей, которые посещают клинику. Это не дом. И не детский сад. Это клиника. Где, по идее клиники и закона, ответственность за действия посетителей несут только посетители. Ну, не разбросаны же там иголки, ножи и битое стекло. Для удобства посетителей же поставлен кулер с разнотемпературной водой.

Ну, так минимальная безопасность и была обеспечена. Кулер же стоит не в ингровой зоне? ПО идее клиники, дети должны находиться В игровой зоне, а ВОЗЛЕ - это ужеследят родители. Нет?

В детских клиниках физически невозможно следить все время неусыпно за шилопопым ребенком.
Да, ладно.) У меня два шилопопа и с рождения младшей всегда и везде практически я с ними хожу с обоими вместе, очень часто - одна. И если мне надо отвлечься - они или в поле моего зрения, или в зоне досягаемости (стоят рядом или держала на руках). И в совершенстве овладела навыком заполнения бланков одной рукой.) :rolleyes:

И дети все разные. Есть в 2 года такое шило в попе, что там и 10 секунд хватит, чтобы травмироваться.
Да-да, мои именно такие.

Эта клиника как минимум должна оплатить лечение, принести публичные извинения и решить вопрос с кулером.
Добропорядочная клиника (да и любой поставщик любых услуг) сама бы приложила все усилия для заглаживания ситуации. К сожалению, как только возникает ЧП многие клиники (и не только), начинают действовать по закону, а не по совести. А закон у нас часто не совпадает с совестью, ага. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сочувствую бедолажке, очень неприятны ожоги, особенно активной части тела.

Согласна, что вина на клинике есть, ЧАСТИЧНАЯ. НО не согласна с тем, что они виноваты по претензии "даже в воду холодную не опустили". Здесь чисто паникерство мамы, уж простите ТС, но сидеть и надеяться, что за тебя здесь элементарное!!!!! повторяю. элементарное, действие!! - это как бы... да, они врачи, они бы сделали все, я думаю, в случае, если б ребенок задыхался от приступа, ну или что-то такое, что реально на тот момент требовало ВРАЧЕБНОГО вмешательства. Здесь простой шаг - руку под холодную воду ТОГО ЖЕ кулера - это в состоянии успеть сообразить и мама.

В остальном, да. фоткайте, жалуйтесь, здесь просто уже надо идти до конца и добиться хоть какого-то наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, дома родители должны создать безопасное пространство, а в клинике - руководство клиники. И родителям, пришедшим туда, невозможно предугадать, где будет "подстава". Кипяток наряду с режуще-колящими - это табу в местах нахожения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, дома родители должны создать безопасное пространство, а в клинике - руководство клиники. И родителям, пришедшим туда, невозможно предугадать, где будет "подстава". Кипяток наряду с режуще-колящими - это табу в местах нахожения детей.

Там рядом игровая зона для дите и рядом кипяток,ВСЕ ставят кипяток в 90 градусов там где его ребенок играет?

Ну, если подходить с точки зрения закона и науки, то кипяток - это 100 градусов. Но я бы посоветовала адвокату ТС упомянуть, что мясо начинает вариться уже при 60-65 градусах, если мне память не изменяет.

ВОт, нашла.

Денатурация белка наступает при температуре 60—70 °С, но клетки (теплокровных животных могут погибнуть и при менее высокой температуре. Изменения, происходящие в клетках при нагревании, определяются соотношением между уровнем повышения температуры и продолжительностью гипертермии. Так, гибель эпидермальных клеток кожи наступает при нагревании до 44оС в течении не менее 6ч. Повышение температуры на 1оС сокращает этот срок вдвое, а при температуре 51°С и выше скорость развития необратимых изменений ещё более возрастает. При нагревании до температуры 70°С гибель клеток наступает практически мгновенно, что объясняют необратимыми изменениями белков и липоидов, инактивацией клеточных ферментов нарушениями обмена веществ и окислительно-восстановительных процессов [sewitt S., 1957].

Изменения в тканях зависят от уровня их нагревания. Если температура не превышает 60 °С, наступает так называемый влажный (колликвационный) некроз. При более интенсивном прогревании высокотемпературными агентами ткани высыхают и развивается сухой (коагуляционный) некроз. Поскольку интенсивность прогревания тканей ожоговой раны на разных ее участках неодинакова, эти разновидности некроза комбинируются в различных сочетаниях с наличием переходных форм.

Источник: Ожоги: (Руководство для врачей) / Под ред. Б.С. Вихриева, В.М. Бурмистрова. – 2е издание переработанное и дополненное. – Л. Медицина, 1986. – 272с., ил.

К стати, а где видно, что в кулере горячая вода именно 90 градусов?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с вами,кулер можно просто не включать в розетку-будет всегда водичка комнатной температуры.Хотя наверно по закону к клинике не придерешься,хорошо бы с юристом проконсультироваться.Малышу поправится поскорее,а вы себя сильно не корите-такое могло с любым произойти.
100% Правильно составленная жалоба при хорошем юристе есть шанс выиграть.

 

 

Но как сказал один бесплатный юрист,люди глаз теряли и ничего не могли доказать что больница виновата.

1.Нужен юрист

 

2.Сфоткать расположение кулера в клинике

 

3.найти свидетелей(которые захотят потом по судам ходить вместе)

 

4.Там должна быть видеокамера,можно взять копию.

 

 

 

 

 

к кулеру можно прицепиться и по санитарным нормам,может он как угроза здоровью))))))Грязный и не мылся.И какой у него срок эксплуатации?Может уже выкидывать его пора))))))

 

А вообще существуют детские кулеры (без нагрева и охлаждения)

 

И еслиб детский кулер стоял в детской клинике,то таких событий не былоб с плохими последствиями.

 

Как часто нужно кулеру делать профилактику? Можно ли ее не делать вообще?

Ответ:

Профилактику кулеру рекомендуется проводить раз в полгода. Прибор нужно очистить от минеральных отложений и провести дезинфекцию его ёмкостей. Если этого не делать, вода в приборе может «зацвести» и стать невкусной. Удаляют минеральные отложения с помощью специальных средств.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, посмотрите здесь http://roskliniki.ru/city/volgograd/minzdrav-zhaloba

 

И вот:

 

- Горячая линия по вопросам организации медицинской помощи (8442) 24-73-13

пн-чт: 9:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

пт: 9:00 - 12:00, 12:45 - 16:00

 

- "Росздравнадзор"

+7 (8442) 33-09-45

 

Можно для начала по телефону проконсультироваться по вопросам организации частных клиник, вам скажут номер закона или положения, изУчите и поймете, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскорее поправиться малышу.

Если б ТС не написала "нет", на вопрос, а не Маргоша ли это, то прям про неё и подумала. Т.к. только на днях там были и я была очень удивлена, что кулер стоит в доступности маленьким детям с хол. и гор. водой. Он при выходе и около игровой. Моя за руку со мной шла и мимоходом потянулась к краникам другой рукой, когда я дверь открывала, вовремя заметила и руку убрала. И меня прям накрыло, еще б секунда и она б нажала на этот красный краник. Хотя может там и нет кипятка, надо в след. раз спросить у регистраторов. Моё мнение- детская поликлиника не место для кулера с горячей водой.

А если б вы пришли в поликлинику и там на маленьком столе лежали бы скрепки, кнопки, ножницы, так же спокойно отнеслись к их наличию те, кто считают, что мама сама виновата? Ну это же просто канцтовары.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поскорее поправиться малышу.

Если б ТС не написала "нет", на вопрос, а не Маргоша ли это, то прям про неё и подумала. Т.к. только на днях там были и я была очень удивлена, что кулер стоит в доступности маленьким детям с хол. и гор. водой. Он при выходе и около игровой. Моя за руку со мной шла и мимоходом потянулась к краникам другой рукой, когда я дверь открывала, вовремя заметила и руку убрала. И меня прям накрыло, еще б секунда и она б нажала на этот красный краник. Хотя может там и нет кипятка, надо в след. раз спросить у регистраторов. Моё мнение- детская поликлиника не место для кулера с горячей водой.

А если б вы пришли в поликлинику и там на маленьком столе лежали бы скрепки, кнопки, ножницы, так же спокойно отнеслись к их наличию те, кто считают, что мама сама виновата? Ну это же просто канцтовары.

В Маргоше кулер отключен от эл.розетки. Этот момент я стараюсь контролировать,т.к. ребенок постоянно!! к нему лезет не столько попить, сколько проверить какая вода потечет из "красного" и из "Синего" краника,и я всегда это перепроверяю, стою рядом(ведь может быть и включен).

Согласна, что обеспечить безопасные условия в клинике/больнице-обязанность самого учреждения, тем более детского. Четыре года назад лежала с ребенком в дет. инфекционной больнице на Тракторном, так там ходила выпрашивала кипяток для стерилизации бутолочки, т.к. млад.медицинский персонал в целях безопасности для общего доступа предоставлял чайник с "не очень" горячей водой.

Положительной суд.практики по этому вопросу не знаю. Думаю, для предотвращения подобных случаев и какой-нибудь денежной компенсации ТС обязательно нужно обратиться к учредителю(создателю) этого мед.учреждения, а не его руководителю(директору)- вряд-ли они захотят огласки такого случая. Написать в областное наше здравоохранение-ну это уже план "Б". Судиться имеет смысл только если Ваши интересы представляет юрист специализирующийся по спорам с учреждениями здравоохранения. Здоровья детке.

Здоровья ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сочувствую бедолажке, очень неприятны ожоги, особенно активной части тела.

Согласна, что вина на клинике есть, ЧАСТИЧНАЯ. НО не согласна с тем, что они виноваты по претензии "даже в воду холодную не опустили". Здесь чисто паникерство мамы, уж простите ТС, но сидеть и надеяться, что за тебя здесь элементарное!!!!! повторяю. элементарное, действие!! - это как бы... да, они врачи, они бы сделали все, я думаю, в случае, если б ребенок задыхался от приступа, ну или что-то такое, что реально на тот момент требовало ВРАЧЕБНОГО вмешательства. Здесь простой шаг - руку под холодную воду ТОГО ЖЕ кулера - это в состоянии успеть сообразить и мама.

В остальном, да. фоткайте, жалуйтесь, здесь просто уже надо идти до конца и добиться хоть какого-то наказания.

хммм...Руку?нет,это нога.Я не знала не когда о том что нужно под холодную воду.Не когда не сталкивалась Славу Богу с этим делом и медиков нет в семье.В моей жизни это первый раз.я даже когда сама ошпарю палец,за ухо положу,подую и все.

 

Теперь я вообще сомневаюсь что от приступа и от чего либо они могут там вообще спасти.

Сегодня поговорили с мужем,это уже дело принципа.

Поэтому с начало сьездию сама,потом уже найдем хорошего спеца в этом деле!

 

Знаете ,не коснись сейчас меня лично эта ситуацию я бы тоже наверное почитав эту тему подумала ох,какие плохие,НО мама то во всем виновата.с моими детьми тоже такое впервые.Я тоже смотрю за ними и стараюсь не отпускать.Он стоял рядом со смной у ресепшена.а это все в одной комнате,и стол с игрушками(игровая зона ожидания)и этот Кулер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, посмотрите здесь http://roskliniki.ru/city/volgograd/minzdrav-zhaloba

 

И вот:

 

- Горячая линия по вопросам организации медицинской помощи (8442) 24-73-13

пн-чт: 9:00 - 12:00, 12:45 - 17:00

пт: 9:00 - 12:00, 12:45 - 16:00

 

- "Росздравнадзор"

+7 (8442) 33-09-45

 

Можно для начала по телефону проконсультироваться по вопросам организации частных клиник, вам скажут номер закона или положения, изУчите и поймете, что делать дальше.

 

СПАСИБОЧКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альпинист, может, я криво прочла, но про ногу не увидела.

От ожога спасает только длительная холодная вода, не просто полить, а именно лить и лить, пока внутренняя темп от ожога не спасет. Ни в коем случае не бить яйцо или маслом заливать- так только блокируется выход темп.и ожог внутри продолжает разрушать ткань

ИМХО, это знания настолько банальны, что примитивней может быть только подорожник.

Вас не обвиняю, не прокурор, но и ваше обвинение о бездействии должно делить по ровно: вы и клиника. а вы даже каплю за собой признать не хотите, что не предприяли постфактум ничего полезного, а ждали от заведущей этого.

еще раз говорю, что сам факт кулера с горячей водой недопустим, но обвинить клинику в неоказании помощи у вас не получится.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, может, я криво прочла, но про ногу не увидела.

От ожога спасает только длительная холодная вода, не просто полить, а именно лить и лить, пока внутренняя темп от ожога не спасет. Ни в коем случае не бить яйцо или маслом заливать- так только блокируется выход темп.и ожог внутри продолжает разрушать ткань

ИМХО, это знания настолько банальны, что примитивней может быть только подорожник.

Вас не обвиняю, не прокурор, но и ваше обвинение о бездействии должно делить по ровно: вы и клиника. а вы даже каплю за собой признать не хотите, что не предприяли постфактум ничего полезного, а ждали от заведущей этого.

еще раз говорю, что сам факт кулера с горячей водой недопустим, но обвинить клинику в неоказании помощи у вас не получится.

Вы по моему вообще нечитали моих комментариев.

В чем я виновата в том что под холодной водой нужно держать.увы не знала,значит моя вина в этом.

Я не в коем случие не оправдывают себя не в чем,я виновата в самой Огромной степени,я и поплатилась за это.

 

Я слежу за ребёнком,очень даже.я каждый день с отовлю дома,,и в духовке и так,но не старший не младший не разу не обожглись.у нас в квартире лестница,но не разу мои дети не упали от туда.у нас 9 этаж,но мои окны закрыты всегда,вытащины ручки.

(Тьфу-тьфу)

Я больше скажу,со мной была моя соседка,но и она не успела уловить этот момент.и она мать и тоже незнала что нужно под холодную воду ожог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вы от куда узнали и когда об этих бональных знаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маргоше не включают в куллере ни нагрев ни охлаждение. летом там теплая противная водичка - за то безопасно.

 

Думаю, что надо просто к хорошему адвокату, раз уж решили наказать клинику. Повод есть - неоказание мед помощи. Первое правило при ожогах горячей водой - поставить ожог под холодную проточную воду. Вода в клинике точно была.

 

 

Но доказывать будет трудно.

 

И конечно за сам ожог винить только себя. Только мама в ответе за то куда сует свои шаловливые ручки ребенок. увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вы от куда узнали и когда об этих бональных знаниях?

Об этих банальных знаниях рассказывают как минимум на Анатомии человека (биология) и как максимум - на ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности). Всё это - школьные знания. Наверное попрошу мужа всё-таки разработать курс минимального выживания в городе и вне города. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мама в ответе за то куда сует свои шаловливые ручки ребенок. увы

ручки... а головы... недавно в поликлинике девочка между металлическими прутьями гардероба голову просунула, а высунуть не смогла. Собирались уже МЧС вызывать, благо нашлись двое взрослых мужчин, которые приложили силы и чуть раздвинули прутья.

Мама в регистратуру стояла. Кто виноват? Мама? Ну совсем не стала бы я её винить, но уж точно поликлиника не виновата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этих банальных знаниях рассказывают как минимум на Анатомии человека (биология) и как максимум - на ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности). Всё это - школьные знания. Наверное попрошу мужа всё-таки разработать курс минимального выживания в городе и вне города. ИМХО.

К сожелению в детстве я оч часто болела и пропустила эти знания.вины с меня это не снимает,я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ручки... а головы... недавно в поликлинике девочка между металлическими прутьями гардероба голову просунула, а высунуть не смогла. Собирались уже МЧС вызывать, благо нашлись двое взрослых мужчин, которые приложили силы и чуть раздвинули прутья.

Мама в регистратуру стояла. Кто виноват? Мама? Ну совсем не стала бы я её винить, но уж точно поликлиника не виновата.

Если бы этот кулер стоял например в кабинете,то вина была бы только моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, я на всякий случай уточню, для себя, для будущего курса выживания... Что вы будете делать, если ребёнок лизнёт металлическую горку и прилипнет к ней языком? ЧТо вы будете делать при кровоточащей ране/порезе? Первые действия какие? Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всё от начала до конца. Не пойму девочек ,обвиняющих маму, хоть тресни!!

Первое клиника ДЕТСКАЯ должна быть безопасность, кипятка в доступности ребёнка быть не должно!!!!

Второе она МЕДИЦИНСКАЯ помощь первую грамотно должен там оказывать любой мед работник, даже на ресепшене!Это не маме должно в голову прийти бежать в санузел к холодной воде , а им!

Изменено пользователем мамандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем спасибо.

Сейчас еду в клинику.

Каждый остаётся при своём мнение.

 

Самое главное,пускай все детки мира не когда не болеют и не сталкиваются с такой адской болью..

 

Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала всё от начала до конца. Не пойму девочек ,обвиняющих маму, хоть тресни!!

Первое клиника ДЕТСКАЯ должна быть безопасность, кипятка быть не должно!!!!

Второе она МЕДИЦИНСКАЯ помощь первую грамотно должен там оказывать любой мед работник, даже на ресепшене!Это не маме должно в голову прийти бежать в санузел к холодной воде , а им!

Да скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь! Где на кулере видно, что вода - 90 градусов? Кипяток - это всё-же - 100 градусов.

На ресепшене девочки вообще тоже могут быть часто болеющими детьми в школе и не быть обязанными иметь медобразования, если они только в регистратуре документы оформляют. А некоторые сегодняшние представители молодёжи и подорожник-то никогда в глаза не видели.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы этот кулер стоял например в кабинете,то вина была бы только моя.

А чем отличается регистратура от кабинета? Народу меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альпинист, вы хотя бы документально все зафиксировали? В справке написана дата обращения, время? Ожог какой степени, где именно? Обычно еще указывают в процентном соотношении площадь ожога (например, 0,5% общей площади тела).

 

И все такие прочитайте в и-нте курс ОБЖ. Для собственного общего развития и спокойствия. У вас два пацана. А что если серьезнее, не дай бог, может случится? Скорая будет минут 40 ехать и машины нет(((( А помощь банально-элементарная требуется. А вы паниковать начнете. Вы- мама! в случае ЧП у вас нет права на истерику, беготню с огромными глазами, слезы!! Потом - ДА!!! В момент угрожающей жизни ребенка- только ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА и ЧЕТКИЕ ДЕЙСТВИЯ!!

А вы вот даже укусов комаров боитесь)))) СТЫДНО!!! Ведете себя как маленький ребенок. Извините, конечно.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели Вам самой в голову не пришло отвести ребенка в санузел и промыть холодной водой ожог? Это же элементарные знания.

А что Вы хотите добиться в суде материальной компенсации или чтобы кулер убрали? Дети по больницам одни не ходят, их сопровождают родители, значит они несут ответственность за детей.

Ну вот я и не знала что под холодную нужно. Да и странно находясь рядом с врачами самой оказывать первую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИновата КЛИНИКА, потому что не обеспечила БЕЗОПАСНОСТЬ находящимся в ней детям. И точка! А обеспечивать безопасность - это в первую очередь забота того, чей это бизнес, а уж мамочек, детей и случайно зашедших посетителей - во вторую.

очень спорно.

Мне кажется, ближе к истине утверждение, что клиника должна обеспечить безопасность детям, остающимся без присмотра родителей / без сопровождающих (например, когда дети лежат с больнице одни). Тут - рядом с ребенком родитель, который по закону несет ответственность за ребенка.

Проигрышное дело в смысле суда. Или брать хорошего юриста. Потому что суд не интересуют эмоции, а статьи закона, санпины и т.п.

 

ПС: в "Акварели" в детской комнате тоже кулер с теплой водой, без кипятка, на территории самой комнаты. Но там дети остаются без присмотра родителей. Видите разницу?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я даже когда сама ошпарю палец,за ухо положу,подую и все.

да вы оптимист!)))

давайте, дуйте в клинику, фоткайте, рассказывайте нам, нужен прецедент судебной практики, иначе не пригрозишь потом никому этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы будете делать, если ребёнок лизнёт металлическую горку и прилипнет к ней языком?

видимо, подавать в суд на ЖЭУ, которая поставила горку в местах гуляния детей :) шутка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я и не знала что под холодную нужно. Да и странно находясь рядом с врачами самой оказывать первую помощь.

девчат, я не могу....ну а что нужно? под горячую??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я не могу....ну а что нужно? под горячую??? :jest_1:

За ухо засунуть, по аналогии с пальцем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, я не могу....ну а что нужно? под горячую??? :jest_1:

Да я тоже не могу все мля такиеееееееееее умные, да не знала и знать не хочу, когда я нахожусь рядом с врачами это они должны были подумать что и куда нужно засунуть а не мама. Вот дома да я сама должна думать, и чайник дома перевёрнутый на ребенка это недосмотр мамы, а кулер с кипятком в доступном месте детской больницы это косяк больницы, и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ой, жизнь показывает, что когда вы рядом с врачами ваша бдительность вообще не то что спать не должна, а глядеть во все глаза, сколько у нее есть. Вот, правда. Я даже рядом с врачами, не чувствую себя в безопасности, зная какие у нас бывают врачи и ЧТО они могут насоветовать((( Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и странно находясь рядом с врачами самой оказывать первую помощь.

Ками, да тебе надо в тему про оптимистов.))) Я думала, что я жопа какой оптимист.) ВРачи - они тоже разные бывают. Да и я как-то воспитана, что расчёт должен быть изначально на свои силы. А вот нет врачей рядом? ЧТо делать?

Кто оказывал помощь ребёнку? Ресепсионистки? Это одно. А если врачи - это другое. Врач не мог не знать методы помощи при ожогах.

ПО мне, так это странно, пшикать новокаином на ожог. Для обезболивания?

ПО мне, так это странно, отсылать с ожогом в семёрку, когда есть ожоговый центр, где помогут при любом ожоге.

По мне странно, что мама не смогла сосредоточится и проконтролировать действия врачей, а уповала на их компетентность и потеряла драгоценное время на их некомпетенции.

Надо контролировать всех, кто тебе оказывает услуги или помощь. Как говориться - доверяй, но проверяй. В России по-другому никак. Именно по-этому я знаю аннотацию и спектр и механику воздействия всех препаратов, которые прописывают моему ребёнку, плюс травы (мамочки, куча лекарственных трав имеет в противопоказании возраст до трёх лет, многие - до 12 лет!), плюс ОБЖ. Точнее, ОБЖЕ сначала, потом травы, потом препараты. Как-то так.И да, мне странно, что имея детей не все знакомы с ОБЖ. С другой стороны - это ВАШИ дети. Моим - я сама помогу. Ну и чужим, если буду присутствовать при инциденте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже не могу все мля такиеееееееееее умные, да не знала и знать не хочу, когда я нахожусь рядом с врачами это они должны были подумать что и куда нужно засунуть а не мама. Вот дома да я сама должна думать, и чайник дома перевёрнутый на ребенка это недосмотр мамы, а кулер с кипятком в доступном месте детской больницы это косяк больницы, и точка.

а вы всегда чайник только в больницах держите? а дома? скорую будете вызывать и дуть?

да, млять, я умная, и слава Богу для моего ребенка и окружающих людей. Если ваших мозгов хватает только на то, чтобы в такой ситуации (банальной, млять, ситуации, а не пробитой головой и вытекшим мозгом) прикинуться спящей и ждать помощи, ведь ОНИЖВРАЧИ, а я так..постою, подую. Кому надо помочь ребенку? Вам или врачам больше? Еще раз обращу внимание, в простейшей ситуации!!!!!!! они должны все бросить, потому что мама даже не в курсе самых примитивных правил сохранности жизни? Кому потом вы доказывать будете, что они ДОЛЖНЫ были, а вы стояли рядом, когда что-то случится с ребенком, не дай Бог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже не могу все мля такиеееееееееее умные, да не знала и знать не хочу, когда я нахожусь рядом с врачами это они должны были подумать что и куда нужно засунуть а не мама. Вот дома да я сама должна думать, и чайник дома перевёрнутый на ребенка это недосмотр мамы, а кулер с кипятком в доступном месте детской больницы это косяк больницы, и точка.

Ками, ты меня извини, но если мама знает, что делать когда ребёнок ошпариться дома, у неё что мозги отключаются, если ребёнок ошпарится в детской поликлинике? И если дома мама не знает, что делать с ошпаренным ребёнком, она так же не будет знать, что делать в аналогичном случае в поликлинике. ВОпрос. Первые действия мамы, если ребёнок ошпарится дома? Бежать к врачам? К Каким? В поликлинику? Скорую вызвать? ЧТо? Если мама паникует и не контролирует ситуацию - хуже только ребёнку. ПОмощь ждали от врачей. Ну, те и помогли (врачи или ресепсионистки?) - попшикали обезболивающим на ожог! И послали в неспециализированное отделение больницы! Мама чем думала? Она не знала, что у нас есть ожоговый центр?

Допустим, не знала про ожоговый центр. Но почему не подняла скандал в семёрке и не потребовала помочь ребёнку а покорно собралась и поехала в ожоговый теряя и так упущенное время? Помочь вполне себе могли и в семёрке. Просто не захотели.

ИМХО.

ЗЫ т.е. в любом случае мамочка упустит время с помощью ребёнку. Только в случае домашнего ожога - вина полностью на маме, а здесь - ответственность можно спихнуть на поликлинику.

Повторюсь ещё раз. Как сказал один умный доктор: мамочки, вам отпуск по уходу за ребёнком даётся не для того, что бы вы занимались своими делами. Вам отпуск даётся для того, что бы вы занимались своим ребёнком и следили за ним. Не занимаетесь и не уследили - это исключительно ваша вина.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...