Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Нужен совет при покупке комнаты.

Рекомендованные сообщения

Девочки, уважаемые, здравствуйте!

Прошу совета у любимых волгомамочек.

Хочу вложить МК в покупку комнаты в общежитии. Цель- сохранение материальных средств, аренда для получения хоть какого -то дохода и возможно дальнейшая ее продажа.

Рынок насыщен предложениями. На показы еще не ездили. Точно не могу определиться, где лучше брать,чтоб легко сдать или продать. Какие районы вообще избегать. Может рядом с вами есть общежития, взгляд как бы изнутри , Ваше мнение очень было бы полезно.

извиняюсь за сбивчивость, тема наболевшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла добавить: сама со спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла добавить: сама со спартановки.

Если хотите сдавать, берите в той половине города, которая ближе к вашему дому. Все-таки туда придется ездить, пока найдете хороших квартирантов. Хорошие, но дорогие варианты: В центре на Новороссийской по-моему, где рыночек. Там ряд общежитий. На Ангарском, где станция переливания крови и областная больница. Хорошо сдается такое жилье в Красноармейске. Но там нужно осторожно выбирать. И в основном выбирать не жилье,а соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла добавить: сама со спартановки.

Покупайте комнату и смотрите, можно ли поставить стиральную машину,где сушат бельё,где курят,кто убирает коридор ит.д.конечно, важна транспортная доступность.не знаю как сейчас , но когда мы покупали комнату род МК, то секционку не разрешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тракторный конечно вообще мрак, особенно за рыночное полотно, Шурухина. Там бы не рекомендовала, уж лучше тогда Красноармейск.

Ещё забыла написать про приличные варианты: На Чулочке и на Нефтянике (Советский р-н).

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторный конечно вообще мрак, особенно за рыночное полотно, Шурухина. Там бы не рекомендовала, уж лучше тогда Красноармейск.

Ещё забыла написать про приличные варианты: На Чулочке и на Нефтянике (Советский р-н).

А я и смотрю, что так много у нас продается на тракторном...

а я думала рыночникам легко сдать будет. Но страшное все снаружи, че там изнутри, я представляю.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волжанка@, Вы имеете ввиду в общежитиях секционного типа? Читала, что главное чтобы статус дома был жилой, тогда можно под МК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу именно в общежитии, а не в коммуналке, т.к. сдавать мне кажется в общаге легче. Другие сособственники в малокомнатных квартирах могут быть против сдачи комнаты и серьезно усложнять жизнь квартирном и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупайте комнату и смотрите, можно ли поставить стиральную машину,где сушат бельё,где курят,кто убирает коридор ит.д.конечно, важна транспортная доступность.не знаю как сейчас , но когда мы покупали комнату род МК, то секционку не разрешали.

Дополню еще. Некоторые, покупая комнаты в общежитие, умудряются ставить стиральную машину и душевую кабину - эти вещи улучшают жизнь квартиросъемщика, соответственно и плата за комнату выше будет. Относительно расположения, может ориентироваться, что ближе, в смысле университеты, колледжи, хотя комнату могут снимать не только студенты, тогда надо смотреть как близко расположен дом к остановкам и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга купила комнату в общежитии секционного типа.Там на блок всего два хозяина,тамбур и душ.Кухонька в самой комнате.Очень удобный вариант.Это в Ворошиловском.Тракторный не советую-мое имхо.В общем покупайте то,что потом если че,можно было без проблем продать.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, а давно она покупала? Почем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родственницы комната в Советском,на Схи. Рядом институт кооперации ,СХИ (как там его по-новому) , мед.колледж.

Спрос на съём есть ВСЕГДА. Цена за съём комнату 12 кв. 6000.Было,по крайней мере. Общежжитие блочного типа, туалет на 4 комнаты , умывальная (с 4 раковинами) на 8. Кухня на этаж. Домофонная дверь при входе на этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, а давно она покупала? Почем интересно.

самой интересно стало,позвонила поспрашивала.В общем не в ворошиловском,а в Дзержиинском,напротив Ашана,ул Шекснинская.Покупала она 3 года назад за 720.Ну,дороговато.Хотела еще сказать,сдает она ее за 6 тыс.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, это примерно средняя цена наверное.не для центра конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали у нас в районе -на Юбилейном- 4 года назад комнату в общаге коридорного типа. Сдавали ее пару лет. Основной ее плюс был-вода в комнате. На это клюют все квартиранты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю что не по делу совет дам. но покупать такую недвижимость совсем не рентабельно. От квартирантов больше проблем, да и еще общежитие. Лучше в банки положить под проценты. Помониторьте банки - иногда у них есть акции и можно положить под хороший процент. Получать каждый месяц %%% 8-10 тыс. без гемороя от квартирантов, ремонта, коммуналки...

Эти проценты можно или на жизнь тратить, или на другой счет класть каждый мес. и еще %%% получать

Банки все страхуют вклады. Даже если отозвана лицензия - то в течение месяца вам вернут ваши деньги.

 

Я мужа тоже все время пилила недвижимостью... но он мне доказал что бывают выгоднее варианты и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну материнской капитал в банк не положешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю что не по делу совет дам. но покупать такую недвижимость совсем не рентабельно. От квартирантов больше проблем, да и еще общежитие. Лучше в банки положить под проценты. Помониторьте банки - иногда у них есть акции и можно положить под хороший процент. Получать каждый месяц %%% 8-10 тыс. без гемороя от квартирантов, ремонта, коммуналки...

Эти проценты можно или на жизнь тратить, или на другой счет класть каждый мес. и еще %%% получать

Банки все страхуют вклады. Даже если отозвана лицензия - то в течение месяца вам вернут ваши деньги.

 

Я мужа тоже все время пилила недвижимостью... но он мне доказал что бывают выгоднее варианты и проще.

Не согласна в корне. Мы за 2 года нашего " бизнеса" только выйграли. Ни один банк таких процентов не заплатит как растет в цене недвижимость. Мы брали комнату за 530 тыс( была срочная продажа за нал)+ каждый месяц 5000-6000 аренда= продали за 700 тыс. За все время не вложили туда не копейки,кроме квартплаты 1000-1500 руб. Сейчас уже купили квартиру для сдачи,та же ситуация)))

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу именно в общежитии, а не в коммуналке, т.к. сдавать мне кажется в общаге легче. Другие сособственники в малокомнатных квартирах могут быть против сдачи комнаты и серьезно усложнять жизнь квартирном и мне.

В центре на Рокоссовского 60 такое общежитие. Некоторые секции оооочень даже приличные, можно к комнатам поприсматриваться. По цене единственное сейчас не подскажу, мы очень давно там комнату продавали. Продали очень быстро, желающих было много. И сдавать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рассмотреть комнату в общежитии на ул. Возрождение. Рядом институты, много студентов, на пр. Ленина есть научный городок. Там очень чистенько, особенно на 3 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю что не по делу совет дам. но покупать такую недвижимость совсем не рентабельно. От квартирантов больше проблем, да и еще общежитие. Лучше в банки положить под проценты. Помониторьте банки - иногда у них есть акции и можно положить под хороший процент. Получать каждый месяц %%% 8-10 тыс. без гемороя от квартирантов, ремонта, коммуналки...

Эти проценты можно или на жизнь тратить, или на другой счет класть каждый мес. и еще %%% получать

Банки все страхуют вклады. Даже если отозвана лицензия - то в течение месяца вам вернут ваши деньги.

 

Я мужа тоже все время пилила недвижимостью... но он мне доказал что бывают выгоднее варианты и проще.

Ой, не удержалась...

Это же какую сумму нужно положить в банк чтобы в месяц получать одних процентов до 10 тыр??????

Явно не 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по существу нужно смотреть дома в тех местах где хорошо развита инфраструктура, транспорт рядом - для аренды это очень важно. Поближе к центральному району. Ну и на соседей тоже нужно внимание обратить. Чтобы потом не было проблем, когда сдавать начнёте.

 

Наткнулась только что..... http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...ezhitiya-605229

Правильно девочки выше про Тракторный район негативно говорили. :oh_mama:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, с соседями угадать сложно. Разве что откровенных пьяниц легко вычислить.

Место и ещё раз место на что первое обращать внимание. Хотя скорее цена предел возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется добавить, что под материнский капитал комнату в квартире(коммуналке) и не приобретешь, т.е. чтобы не было доли., только отдельное жилье, отдельную комнату, типа общежития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю что не по делу совет дам. но покупать такую недвижимость совсем не рентабельно. От квартирантов больше проблем, да и еще общежитие. Лучше в банки положить под проценты. Помониторьте банки - иногда у них есть акции и можно положить под хороший процент. Получать каждый месяц %%% 8-10 тыс. без гемороя от квартирантов, ремонта, коммуналки...

Эти проценты можно или на жизнь тратить, или на другой счет класть каждый мес. и еще %%% получать

Банки все страхуют вклады. Даже если отозвана лицензия - то в течение месяца вам вернут ваши деньги.

 

Я мужа тоже все время пилила недвижимостью... но он мне доказал что бывают выгоднее варианты и проще.

Совет по теме. Просто основная сумма будет материнским капиталом. Поэтому и выбираю ликвидные варианты, продать через какое-то время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Марточка, спасибо, девочки, адреса записываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, )))

В этих домах на Жолудева очень много продают, теперь понятно почему. На моей памяти это уже второй случай обвала стен. Слава богу в душевых это дело происходит, когда людей там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не удержалась...

Это же какую сумму нужно положить в банк чтобы в месяц получать одних процентов до 10 тыр??????

Явно не 400 тыс.

ну,как раз около 400 тыщ.)))У меня 100 тыщ лежит в банке,2 тысячи в месяц получается процент.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на акцию если нарваться, то и на 17% положить. Перед Новым Годом я делала вклад под 17%, а 12 января сняла, и в другой банк положила под 23%. Но тогда помните какое время было. Жаль вклад всего на полгода и непролонгируемый... и не 400 000 на нем)))

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня,когда все снимали со счетов деньги,я положила с кппитализацией и возможностью пополнения вклада на год под 18%. Спецом чтоб такую ставку застолбить.Вот и получилось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...