Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Ищу... мнения местных жителей

Рекомендованные сообщения

По местному радио сказали, что работы ведутся с опережением графика и что к НГ , возможно, мост откроют (одну полосу).

Когда это у нас в срок делали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуль, так это все со стороны землячки-Жукова, а к примеру на танкистов что делать людям? И там СТАРЫЕ дома- еще печальней чем на спартановке))

Ну какие старые? 20-30 лет старые? Так там 3-5 лет назад настроили новых домов и кирпичные и панельки. Выбор есть. С Танкистов вообще куда угодно уехать можно. Даже на трамвае 15-20 минут и все выше перечисленные Пиратосы-Метро под рукой.

Тихий спальный район, вдали от оживленных центральных улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут хрущевочки похвалю) Кировский район. Дешево и сердито. Разлетаются как горячие пирожки. Зеленый двор+детская площадка+парковки всем хватает. Корт летом/каток зимой. Рядом 2 школы, 3 садика, колледжи, ВолГу на тралике. Бешеных очередей в сад/школу нет. Кружки, ДЮцы, юннаты в большом количестве и бесплатно. Парк с карусельками и зооуголком. Бассейн (даже 2), фитнес. На шопинг в Акварель -15 мин. Химзавод остановили, есть чем дышать, особенно по ночам. Просто прелесть!!! И Волга рядом. И горячая вода круглый год.

Санаторный хорошо построили (мне застройщик нравится).

Волжский вообще прелестен, не думаю, что его менять нужно на что- то. Если деньги вложить и есть где жить, я бы в строящемся доме купила.

А вообще просто мечтаю ходить на работу пешком. Для меня это важно)

А мне тулака не нравится совсем. Компактный спальный район и гулять-то негде. Вся движуха в центре, приходится мотаться на машине.

Изменено пользователем viterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE, Экзотика, как это вы жилгородок разделили то. Почему по жукова я все перечислила? Несколько магазов я перечисляла, которые стоят на ЖБИ. Это тоже жилгородок.

с танкистов трамвай 3 остановки и ты на жби.

А как на с космонавтов на семерке люди живут? Там и до парка надо ехать и до ПХ..и до рынка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили на 8ой Воздушной прям рядом с катком и бассейном. Достаточно долго, с 2мя маленькими детьми. Что сказать - любила я это место очень. Все есть, все в шаговой доступности, познала прелести прогулок с колясками и велосипедами. Парк, рынок, магазины, школы-сады. Парковка - да, возле дома не всегда влезешь, но есть две платные стоянки, ставили без проблем, идти 5 минут до дома. Очень нахваливаю это место, в свое время рассматривали вариант постоянно жить именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще я за Ворошиловский район по первой продольной от моста до Тулака (включительно) - есть все для жизни - и парки, и карусельки, и бассейн, и магазины,кино, школы-сады и т.д.

Жаль там только квартиры - частника приличного нет - очень жаль( только выселки неблагополучные за пивзаводом.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем хрущевки нахваливать? Это же издевательское жильё? Пешком на 4,5 этажи узкие проходы с коляской да и просто с сумками, кухня 5 метров, в ванной-туалете не развернешься, коридор крошечный да и по 50-60 лет им. Двушки максимум площадь 44. Балконы ни о чем. Подъезды зассаны кошками и ничем это не вывести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Центр, а именно от Мира до Чуйкова, все рядом, есть, где погулять, хотя сами собираемся уехать в частники около Волгограда, чтоб тихо, спокойно и никого не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится Центр, а именно от Мира до Чуйкова, все рядом, есть, где погулять, хотя сами собираемся уехать в частники около Волгограда, чтоб тихо, спокойно и никого не видно...

А там продуктовые магазины есть рядом? Типа МАНа, Пятерочки, Радежа? Такие, повседневные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится Центр, а именно от Мира до Чуйкова, все рядом, есть, где погулять, хотя сами собираемся уехать в частники около Волгограда, чтоб тихо, спокойно и никого не видно...

Если машины нет, то можно и жить спокойно. С парков ками там ужас. Гаражей не наблюдается в округе. И туалеты во дворах, особенно во время массовых гуляний. И цены кусаются, т.к. центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там продуктовые магазины есть рядом? Типа МАНа, Пятерочки, Радежа? Такие, повседневные

СуперМАН, который соединен с Центральным рынком, Гурман, Квадрат, Радеж, МАН на вокзале

 

Малефисента, согласна с парковками, но у нас во дворе для жителей предусмотрена парковка. А массовые гуляния часто бывают летом все выходные, хотя до нас гуляки не доходят

Изменено пользователем ДониДарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, а как у вас парковки организованы? Цепочки, турникеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДониДарко, а как у вас парковки организованы? Цепочки, турникеты?

 

Карманы во дворе и шлагбаумы на въездах во двор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карманы во дворе и шлагбаумы на въездах во двор.

И всем желающим живущим во дворах хватает? Драк нет? Никто на закрепленное и не суется даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всем желающим живущим во дворах хватает? Драк нет? Никто на закрепленное и не суется даже?

Ну, вот, честно говоря, пока всем хватает и драк нет, и все как-то уважительно друг к другу относятся. Закрепленных мест нет, куда поставил, все хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится Дзержинский- тк он находится в стороне от заводов (даже с красного сюда не долетает страшный оранжевый дым), нравится доступность необходимого начиная от больницы и заканчивая развлекушками, очень важно близость к центру (15-20 мин на машине до по Ленина).

Про садик говорили, что сложно: не правда- в каждом дворе по дет саду и школе/гимназии/лицею. Бассейн, каток-пешком можно ходить). С этого "болота" как вы сказали попробовав не уйдешь

 

У мужа сестра живет там в домах постройки середины 90х. Квартиры хорошие, а инфраструктуры никакой. Садик и школа - все через дорогу и подчас не через одну. Причем пёхать так прилично без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за мнения! Спасибо за карту в постах, очень наглядно.

Обратила внимание ещё и на старую тему про районы, Ворошиловский там по опросу лидирует, любопытно однако, а может просто среди местных форумчан больше всего именно оттуда )

 

Чистота, зелень, дороги (особенно внутри кварталов), развитая инфраструктура, система микрорайонов, когда в районе твоего жилья ты теоретически можешь найти все, что тебе необходимо для жизни: магазины, школы, садики, почту, рыночки, рынки и т.д.

Да, тоже верно, правда дороги и чистота это всё с каждым годом хуже и хуже, хотя всё равно отмечают, что в сравнении с Волгоградом есть разница.

И все-таки вопрос зелени и парка-зелёного оазиса в степных широтах, очень меня прельщает в Волжском, жаль только, что возле него только сталинки..

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский там по опросу лидирует, любопытно однако, а может просто среди местных форумчан больше всего именно оттуда )

как выяснилось, просто многие относят почему-то тулака к Ворошиловскому, поэтому за него так много голосовали. надо было его сразу вынести в отдельный пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как выяснилось, просто многие относят почему-то тулака к Ворошиловскому, поэтому за него так много голосовали. надо было его сразу вынести в отдельный пункт

А разве он не к Ворошиловскому относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве он не к Ворошиловскому относиться?

Официально нет,это Советский р-н))а вот на практике больше Ворошиловский - отключение воды,курьерские доставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю Ворошиловский, живу тут 6 лет. До этого жила в Дзержинском, Экране. Очень хорошее место. Все рядом.

Скажите, а где выживете конкретно? Я переехала в рн кт. Мир и Радомская, вот уже пол года рыдаю... Переехала из центра "пирамида"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там продуктовые магазины есть рядом? Типа МАНа, Пятерочки, Радежа? Такие, повседневные

Пятёрочка и Радеж это не магазины. Это помойки!

А Ман есть и не один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу похвалить болото родительское =)))

 

Волжский.

 

Плюсы:

1) Везде аллейки для прогулок, парки небольшие, чисто по большей части, красота. Деревья, цветы. В Волгограде этого не видела.

2) Садиков много, если это актуально.

3) Город маленький, и как говорится все удобства под рукой. И развлекаловки, и для серьезного дела. =)

 

Минусы: Если работать в Волгограде - не наездишься.

 

Поругаю только Тракторозаводской район. Разруха, грязь не непролазная и зимой и летом. Дворы убитые. Машинам не нравятся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятёрочка и Радеж это не магазины. Это помойки!

А Ман есть и не один.

Поражаюсь таким высказываниям!Я скупляюсь и в пятерке и в покупке и радеж бывает,а так же маны.я питаюсь с помойки в основном,да.многие ведь воспримут это близко к сердцу.хорошо я не такая.Уважаемая,если не секрет,в какие Вы магазины ходите?

А по теме:если для сдачи,я бы выбрала ворошиловский и Дзержинский по Жукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражаюсь таким высказываниям!Я скупляюсь и в пятерке и в покупке и радеж бывает,а так же маны.я питаюсь с помойки в основном,да.многие ведь воспримут это близко к сердцу.хорошо я не такая.Уважаемая,если не секрет,в какие Вы магазины ходите?

А по теме:если для сдачи,я бы выбрала ворошиловский и Дзержинский по Жукова.

Дабы удовлетворить Ваше любопытство - я отовариваюсь в мане, окее, гипер магните, редко лента и метро (далеко). Я не говорила, что люди закупающиеся в П и Р питаются с помойки. Просто это самые грязные и вонючие магазины и я брезгую в них отовариваться.

А переворачивать всё с ног на голову, уважаемая, в следующий раз не надо :)

Но вообще странно что вы не замечаете какая там антисанитария и обилие просрочки...

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы удовлетворить Ваше любопытство - я отовариваюсь в мане, окее, гипер магните, редко лента и метро (далеко). Я не говорила, что люди закупающиеся в П и Р питаются с помойки. Просто это самые грязные и вонючие магазины и я брезгую в них отовариваться.

А переворачивать всё с ног на голову, уважаемая, в следующий раз не надо :)

Но вообще странно что вы не замечаете какая там антисанитария и обилие просрочки...

Ирина,да я не переворачивала...просто многие не замечают за собой.кстати хоть гипер ,хоть не гипер магнит,смотреть надо.можно и в гурмане наткнуться на косяк.И я кстати на ни разу за свою жизнь не сталкивалась в таких магазах с просрочкой.И не думайте что Вас кормят свежим в том же Мане.Без обид совершенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы удовлетворить Ваше любопытство - я отовариваюсь в мане, окее, гипер магните, редко лента и метро (далеко). Я не говорила, что люди закупающиеся в П и Р питаются с помойки. Просто это самые грязные и вонючие магазины и я брезгую в них отовариваться.

А переворачивать всё с ног на голову, уважаемая, в следующий раз не надо :)

Но вообще странно что вы не замечаете какая там антисанитария и обилие просрочки...

А как еще вас понять? Покупочка - это помойка. Соответственно, люди, там закупающиеся, питаются с помойки.

Я из таких. Как то мне везет. Молоко покупаю исключительно Тамерлановское, в пакете, за 28 руб которое, и вот поверьте ни разу, лет за 5, не попадалось прокисшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как еще вас понять? Покупочка - это помойка. Соответственно, люди, там закупающиеся, питаются с помойки.

Я из таких. Как то мне везет. Молоко покупаю исключительно Тамерлановское, в пакете, за 28 руб которое, и вот поверьте ни разу, лет за 5, не попадалось прокисшее.

Т.е. вы хотите сказать, что П и Р это чистые просторные магазины, без намёка на не свежие запахи, с приветливым персоналом в совсем не засаленной форме, с полным отсутствием просрочки. Я Вас правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё раз повторю, о том что люди питаются с помойки я не говорила!

Если у человека, например, нет возможности доехать на машине и закупиться в хорошем магазине, то у него просто нет другого выбора как ближайший магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая в жил городке инфраструктура? Кроме сетевых магазинов?) никаких торговых центров, ни кафе, ни кино, ни бассейнов, ни катков - короче ничего там нет. Но правда есть налоговая и трамвай)

Налоговая, пенсионный фонд, БТИ))) казачий рынок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налоговая, пенсионный фонд, БТИ))) казачий рынок)

Да, в этих заведениях всегда интересно и захватывающе, приходить можно часто и на дооолго :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё раз повторю, о том что люди питаются с помойки я не говорила!

Если у человека, например, нет возможности доехать на машине и закупиться в хорошем магазине, то у него просто нет другого выбора как ближайший магазин.

Ну да ну да. Нет машины и живешь рядом с помойкой - питаешься в помойке.

Т.е. если покупаешь в Радеже - то ты лох, а если ты в него еще и пешком ходишь - то дважды лох.))))))

Ниче так культурненький наезд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да ну да. Нет машины и живешь рядом с помойкой - питаешься в помойке.

Т.е. если покупаешь в Радеже - то ты лох, а если ты в него еще и пешком ходишь - то дважды лох.))))))

Ниче так культурненький наезд))))

Пейте ромашку, она успокаивает!

И перстаньте пытаться что-то гаденькое прочитать между строк! Я всегда говорю в глаза.

Вот странно, писала я другие буквы, а вы там прочитали "Нет машины и живешь рядом с помойкой - питаешься в помойке.

Т.е. если покупаешь в Радеже - то ты лох, а если ты в него еще и пешком ходишь - то дважды лох."

Вам нравится так думать?

Хотя, думайте что угодно :) Мне пофиг!

Покупочка, пятёрочка и Радеж - мерзкие магазины, в этом меня ни кто не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше даже и не знала что так важно то ГДЕ ты отовариваешься))))я думала важно лишь то ЧТО ты покупаешь)))просрочку и некондицию можно везде найти,если не повезет))редко бываю в Пятерочке и Радеже,но,когда бывала на Североморцев,не увидела помойку)))обычные магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пейте ромашку, она успокаивает!

И перстаньте пытаться что-то гаденькое прочитать между строк! Я всегда говорю в глаза.

Вот странно, писала я другие буквы, а вы там прочитали "Нет машины и живешь рядом с помойкой - питаешься в помойке.

Т.е. если покупаешь в Радеже - то ты лох, а если ты в него еще и пешком ходишь - то дважды лох."

Вам нравится так думать?

Хотя, думайте что угодно :) Мне пофиг!

Покупочка, пятёрочка и Радеж - мерзкие магазины, в этом меня ни кто не переубедит.

Спасибо за совет, но я предпочитаю для успокоения напитки покрепче))) Тем более, что я не за рулем, мне можно)))) а раз не за рулем - то тарюсь в вонючих магазинах. Принюхалась, наверное, что не замечаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ну чо опять накинулись?? Я вот тоже поддержу, что пятерка помойка(или покупочка,сейчас вроде так назвали). У нас прям рядом пятерка - я только под угрозой голода в нее пойду. чуть дальше - радеж, и я уж лучше в него прогуляюсь. Единственную нормальную пятерочку помню около 6й пол-ки в ворошиловском, остальные буэ. Я в пятерку дитя даже не отпускаю,если смеркаться начинает, там такой пипл бродит....Оговорюсь конечно, может это нам так "повезло". Но вот такие мои наблюдения по 3м районам города(красный,дзержинский и ворошиловский).

Да и по ассортименту - пятерка сильно проигрывает и радежу и ману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну подброшу еще дерьма на вентилятор...))) Радом с нами много магазинов, и пятерочка, и радеж и ман и гипер магнит. Так вот гипер магнит - самая большая помойка из всего перечисленного))) Хоть пакеты на руки надевай не в овощном, а прямо от входа сразу. Вонь из мясного и рыбного отделов порой прям глазощипательная. Овощи и фрукты вообще никто не перебирает, подсыпят из нового ящика поверх гнилья и успокоились. А так удобно, конечно, думать, что все на помойке закупаются, а я нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели все думают, что в гипермагните все самое свежее?Я, например, раза два возвращала сыр.. И овощи бывают не ахти... А радеж у нас, например, мне нравится. Может, правда, он у нас хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, отвлеку вас от разборок) расскажите плз про городище. как там с детьми. секции и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...