Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Ищу... мнения местных жителей

Рекомендованные сообщения

Пришла за помощью местного населения :rolleyes:

Думу-думаю, над районами Волгограда и ближайших пригородов (в частности Волжский).

Стоит вопрос покупки недвижимости, и чем широк выбор, тем труднее определиться с районом, так как собственно вопросы ни школы ни работы в данном случае неважен, планируем временно самим пожить, а потом либо сдавать либо совсем перепродать в дальнейшем. Возможно стереотипно, но Тракторный с Красным кажется не очень подходящими. Если предвзято, то отпишитесь, если заблуждаюсь?

Спартановка, территориально в чём-то удобно, но вот тоже, не очень знаком район, что там да как, также как и Дзержинский.

Волжский многие склоняют, но мы как-то в замешательстве, самим тут сейчас вполне даже не плохо, но может Волгоград где-то чем-то и получше будет?

В общем, похвалите своё болото свои районы, взгляд так сказать, изнутри, где-таки совсем лучше не рассматривать, а над чем стоит и призадуматься?

Спасибо всем отзывчивым!

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла за помощью местного населения :rolleyes:

Думу-думаю, над районами Волгограда и ближайших пригородов (в частности Волжский).

Стоит вопрос покупки недвижимости, и чем широк выбор, тем труднее определиться с районом, так как собственно вопросы ни школы ни работы в данном случае неважен, планируем временно самим пожить, а потом либо сдавать либо совсем перепродать в дальнейшем. Возможно стереотипно, но Тракторный с Красным кажется не очень подходящими. Если предвзято, то отпишитесь, если заблуждаюсь?

Спартановка, территориально в чём-то удобно, но вот тоже, не очень знаком район, что там да как, также как и Дзержинский.

Волжский многие склоняют, но мы как-то в замешательстве, самим тут сейчас вполне даже не плохо, но может Волгоград где-то чем-то и получше будет?

В общем, похвалите своё болото свои районы, взгляд так сказать, изнутри, где-таки совсем лучше не рассматривать, а над чем стоит и призадуматься?

Спасибо всем отзывчивым!

Если Дзержинский, то 7 ветров там уж очень дорогие и снобистские, а вот бывший отшиб Жилгородок последнее время очень даже развился и стал в плане инфраструктуры вполне себе ничего. И домов там много новых, и сетевых магазинов, и дороги отремонтировали, и место окультурили.

Так что в плане дешево и сердито - очень даже неплохо.

Ну и Советский - начало Кировского развиваются очень бурно... Так что вариантов много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне центр нравится в районе Белого Аиста-трамвай,маршрутки в любую сторону и на Набережную удобно ездить гулять)Ну и Жилгородок тоже в этом плане удобен,но мне как то 7 ветров ближе,парк там тоже хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу высказаться за два района - Красный октябрь и Дзержинский.

 

В первом я прожила добрых 24 года, поэтому он для меня был самым лучшим и любимым. Если бы я покупала там квартиру, то ориентировалась на территорию не дальше Монолита, причем как можно ближе к скоростному трамваю. Если у вас в семье у каждого члена семьи нет по машине, то вы поймете насколько это удобный транспорт. Школы, поликлиники, сейчас парк ремонтируют на проспекте Ленина, в общем с инфраструктурой там неплохо.

В этом плане нравится ЖК Мишино, одно время даже присматривалась к нему.

 

Что касается Дзержинского, то живу здесь 4 года. Сначала было непривычно, мне казалось, что Красный более душевный район))) Дети гуляют компашками во дворе, за мороженым в складчину бегают, но потом поняла, что просто я из сталинки переехала в новый дом, где нет таких соседских связей, вот и вся разница. В целом район неплохой, но опять же нужно смотреть, чтобы не было проблем с транспортом и было все, что нужно рядом. Я живу на пр Жукова, поэтому трамвай, троллейбус, маршрутки все под боком. Ашан, Паркхайс, ОБИ, поликлиника - рукой подать.

 

Рядом с нами к стати дом строится, на пр Жукова 106 вроде бы, можете присомтреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Ворошиловский. И не центр шумный. И близко от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартановка. Живу здесь уже больше 10 лет, и все устраивает. На другой район не променяю))

Мне нравится что нет старых домов, сады-поликлиники есть, магазинов полно, для прогулок два парка имеется. Довольно чистый район, Волга рядом, близость Волжского тоже имеет свои удобства (в парк на карусели едем как раз туда, а не в центр). До центра на общественном транспорте 30-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это школа не важна? Когда будете сдавать, продавать это очень важно.

И любое жильё упирается в стоимость потолочную, что в начале пути, что в конце приобретения тем более. А-то сейчас насоветуют алые паруса. у нас любят советовать приобретать не меньше мерседеса, а коль квартира самая элитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу на пр Жукова, поэтому трамвай, троллейбус, маршрутки все под боком. Ашан, Паркхайс, ОБИ, поликлиника - рукой подать.

отличный район. все ряядом и до центра рукой подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая в жил городке инфраструктура? Кроме сетевых магазинов?) никаких торговых центров, ни кафе, ни кино, ни бассейнов, ни катков - короче ничего там нет. Но правда есть налоговая и трамвай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Волжский всем устраивает, то если и переезжать в Волгоград, то только в Центр-Ворошиловский. ЧТобы ощутить драйв более крупного города. Мне сейчас еще очень новые 7 ветров нравятся, в смысле новостройки там. Но на 7 ветрах как и на Красном будут большие проблемы с садиками-школами, потому что очень густонаселенные районы. Центр в этом смысле гораздо спокойнее. Спартановку вообще нет смысла рассматривать, если вы нормально живете в Волжском. Но это на мой взгляд.

 

Я сама прожила в Волжском 16 лет, но для меня он не стал моим городом, поэтому я переезжала в Волгоград из принципа. Хотя объективно я понимаю, что по многим параметрам Волгоград очень Волжскому уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну вот вся прелесть семерки в том, что все рядом. А новостройки тут разбросаны в самые далекие уголки района( те же снегири, бэйкер стрит, новостройки на Морозова. Иногда вырастает одинокий дом где-то среди панелек, но хочется то если переезжать, то в квартал благоустроенный. И на данный момент, к сожалению, мы никак не можем подобрать вариант. Нам очень понравился бэйкер стрит. И дворы огороженные, чистые и квартиры с интересной планировкой.. Но расположение..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну вот вся прелесть семерки в том, что все рядом. А новостройки тут разбросаны в самые далекие уголки района( те же снегири, бэйкер стрит, новостройки на Морозова. Иногда вырастает одинокий дом где-то среди панелек, но хочется то если переезжать, то в квартал благоустроенный. И на данный момент, к сожалению, мы никак не можем подобрать вариант. Нам очень понравился бэйкер стрит. И дворы огороженные, чистые и квартиры с интересной планировкой.. Но расположение..(
Если новостройки и недавно построенные, то я имею в виду именно дома в районе Комсомолла. Переезжать из Волжского дальше 8-й Воздушной - это бессмысленно, на мой взгляд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Ворошиловский, живу тут 6 лет. До этого жила в Дзержинском, Экране. Очень хорошее место. Все рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну вот около комсомолла там пустырь на данный момент( там даже транспорт не ходит. Понятно, что на машине не проблема, но как вот ребенка в школу, на кружки? Возить только самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартановка устраивает всем. Все под рукой, магазины, пляж, поликлиники, транспорт и прочее. Не поменяю на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за мнения! Читаю, мотаю себе..

 

Как это школа не важна? Когда будете сдавать, продавать это очень важно.

Да это я про себя писала, кто конкретно к какой-либо школе не привязаны, так-то понятно, инфраструктура конечно важна.

 

но хочется то если переезжать, то в квартал благоустроенный.

Да вот же, и мы так хотим, что бы переехать и сразу жить, и для себя с комфортом и что бы через некоторое время сдать/продать было не столь проблематично, как это может быть в некоторых районах/микрорайонах.

 

Хотя объективно я понимаю, что по многим параметрам Волгоград очень Волжскому уступает.

Катерлизхен, можно озвучить какие именно параметры имеються ввиду?

Да, согласна, у меня тоже есть эти параметры, но может что-то я ещё не учитываю, обращу тогда внимание )

 

Мне центр нравится в районе Белого Аиста-трамвай,маршрутки в любую сторону и на Набережную удобно ездить гулять)

Белый аист, это какая, к примеру, там улица? Просто я так по карте лучше ориентируюсь, чем по местным названиям )

 

 

 

 

И центр, поясните наполовину местной, что входит в Центральный район, я так понимаю, он тоже весьма разный и не везде такой привлекательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю Тулака (Советский р-н). Тихий райончик,но в то же время все близко - в шаговой доступности магазины,рынок,поликлиники,сад,школа,парк,церковь,пляж,кафе,фитнес...всё что нужно для жизни)))Достаточно близко до центра,до Ленты/Ашана. Транспорт на любой вкус - маршрутки,трамвай,троллейбус,автобус. Недвижимость тоже на любой вкус))есть и вторичка,и новостройки. Есть конечно и минусы,но в целом довольно комфортный район для проживания.

Раньше жила на 7 ветров. Тоже очень люблю Дзж. р-н,но про него уже писали выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Рокосовского,Новороссийская,Ткачева.А подруга на новой Спартановке сейчас живет,очень ей нравится,парк рядом благоустроенный,садики-школы все близко,с магазинами тоже проблем нет,кружок сына в остановке от дома,поликлиники рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, можно озвучить какие именно параметры имеються ввиду?

Чистота, зелень, дороги (особенно внутри кварталов), развитая инфраструктура, система микрорайонов, когда в районе твоего жилья ты теоретически можешь найти все, что тебе необходимо для жизни: магазины, школы, садики, почту, рыночки, рынки и т.д. Лично мне в Волжском было тесно, мне нравятся просторы, которых не хватает там, а в остальном не могу сказать, что были серьезные претензии. И тем более я там уже 10 лет не живу, знаю только по случайным приездам и со слов знакомых, но в любом случае думаю, что город развился в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, вы рассматриваете вторичное жилье? Или новостройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в центре с парков ками? Это же ж.а полная. В свой двор и не можешь машину поставить. Если есть закрепленное машино-место в элитных огороженных ново стройках - совсем др. Дело, там и детская площадка огороженная. А если простой двор то так называемое закрепленное место незаконно. Если рядом гаражный кооператив большой, то велик шанс снять в аренду.

Короче, парковки это третий по значимости параметр после места и стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тулака строится центр водных спортов, там можно на берегу вечером посидеть у Волги, появились приличные кафешки на набережной вроде как, до центра близко, акварель-лента, Волгу, схи тоже. Там огромные гаражные кооперативы.

Я за тулака. И новостройки и приличная вторичка там, улучшенки 9-этажки. И востребованно всегда продать можно. Оптово-строительный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 7 ветров очень неудобный транспорт: с жукова в ПХ - это ж с пересадками надо, если со стороны землячки. На машине все близко, на общественном -целая проблема. Попади с той же землячки в районе бульвара в центр? Хотя мне район нравится наличием всего-всего и для деток, и для взрослых.

Жила 10 лет в Ворошиловском на Ардатовской, гуляла с работы в центр каждый день, потом уже без проблем было на Дар-гору подняться пару раз за день. Мне оч нравилось шастать везде, но тогда я была молода и свободна)) сейчас бы с коляской там особо не разгуляешься. И негде, и пешеходным дорожек мало, в основном, с пересечением дороги все.

Ориентироваться тоже надо на образ жизни, на основные потребности: дети с кружками, сама любишь по магазинам-кафе. Или же больше в тишине и комфорте, без дороги близко.

Я сейчас вообще в Городище 6 лет живу. Глобальнейшая разница, конечно. Дите растет сам по себе в частном доме, только в саду и общение. Хотя сейчас по улице детки вместе начинают гулять, но уже без участия родителей (мы из окна, пока газон-цветочки и пр - приглядываем). Съездить в Комсомолл среди недели -это событие! хоть вся семья при руле, но просто сам факт: приехать из города с работы, забрать ребенка и назад в этот город тащиться - морально убивает))) поэтому немного дедовский образ жизни, но он очень оправдан экологией. удобством частного дома, налогами-тарифами и т.п. в субботу вот только: собрались девочками, сами пожарили рыбку на гриле, на газоне дети в улете носятся, накрыли стол в тени, покупались в большом басеке с шампанским, послушали музыку и пр. нужен ли нам сосновый бор? - иногда да...хочется жизни, драйва, но в основном - нет, удобней дома.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спартановка. Живу здесь уже больше 10 лет, и все устраивает. На другой район не променяю))

Мне нравится что нет старых домов, сады-поликлиники есть, магазинов полно, для прогулок два парка имеется. Довольно чистый район, Волга рядом, близость Волжского тоже имеет свои удобства (в парк на карусели едем как раз туда, а не в центр). До центра на общественном транспорте 30-40 минут.

У Спартановки один недостаток - 15 км до центра города. Мне до работы час добираться на рогатом транспорте (это если пробки приемлимые). Маршрутки местные (30, 30а) почему то сдохли.Но если работать недалеко, то не так страшно ))))) А так все хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тулака! Сама там не живу, но это считай, центр города (в обе стороны одинаково ехать). Достраивают СТ. конечная троллейбуса. Опять же обещают 1 -Продольную сделать, магазины, школа, дет.поликлиника, стоматология, детсады (простые и частные), набережная. Переезд ж/д теперь будет не помеха в южные районы ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тулака! Сама там не живу, но это считай, центр города (в обе стороны одинаково ехать). Достраивают СТ. конечная троллейбуса. Опять же обещают 1 -Продольную сделать, магазины, школа, дет.поликлиника, стоматология, детсады (простые и частные), набережная. Переезд ж/д теперь будет не помеха в южные районы ездить.

Наверное, после пуска развязки под ж/д переездами возрастут в цене квартиры в Советском районе в домах близко к Электролесовской.

Для тех, кто не хочет опоздать купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на кинотеатре МИР. Трамвайчик ходит, по 2ой продольной любые маршрутки (правда я на них никогда не езжу). Рядом рынок на Ардатовской, большой МАН, караоке Сплэш, Трактир на Арадовской) Горгаи, пожарка и станция скорой помощи - все рядом, есличо), Казанский Собой рядом. Центр очень близко. На трамвае минут 10-15 наверное. Акварель, Лента, Спортмастер - тоже близко. Варваровка любимая недалеко. В здравом уме я никогда не променяю это место на какое-нибудь другое)

 

А родители у меня живут на Экране. Проспект Жукова, трамваи-троллейбусы, поликлиника детская, садики-школы-магазины-рынки, все совсем рядом. Но они живут в квартире. Поэтому когда я их к частному дому склоняю, сопротивляются, мол, где мы такое удобное место для частного дома найдем и сколько оно будет стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая в жил городке инфраструктура? Кроме сетевых магазинов?) никаких торговых центров, ни кафе, ни кино, ни бассейнов, ни катков - короче ничего там нет. Но правда есть налоговая и трамвай)

Ещё есть орды цыган)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тулака! Сама там не живу, но это считай, центр города (в обе стороны одинаково ехать). Достраивают СТ. конечная троллейбуса. Опять же обещают 1 -Продольную сделать, магазины, школа, дет.поликлиника, стоматология, детсады (простые и частные), набережная. Переезд ж/д теперь будет не помеха в южные районы ездить.

Достраивают СТ (( Неизвестно еще, достоят-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу на кинотеатре МИР. Трамвайчик ходит, по 2ой продольной любые маршрутки (правда я на них никогда не езжу). Рядом рынок на Ардатовской, большой МАН, караоке Сплэш, Трактир на Арадовской) Горгаи, пожарка и станция скорой помощи - все рядом, есличо), Казанский Собой рядом. Центр очень близко. На трамвае минут 10-15 наверное. Акварель, Лента, Спортмастер - тоже близко. Варваровка любимая недалеко. В здравом уме я никогда не променяю это место на какое-нибудь другое)

ППКС!

Очень люблю Ворошиловский. Именно пятачок от к-р "Мир" до ул. Елецкой в пределах этих линий - от второй продольной до первой. Офигенское место. Географически почти самый центр города.) Во все стороны ехать одинаково (достаточно недолго и разнообразным транспортом, а на машине - так вообще шик), рядом всё - две поликлиники детские как минимум две взрослых из которых самая популярная - 4 поликлиника (плюс травмпункт там - знаю не по наслышке :waiting: ), пункт скорой помощи и пожарка, млилиция, ой, полиция, развлекаловок и гулялок - на любой вкус - караоке, торгушка, парк саши филипова и сказка, рядом с торгушкой детская площадка новая (ну, относительно), швейно-тканевые магазины, короче можно найти практически всё не сильно много разъезжая.

Если и будем строить дом (а я очень этого хочу!), то будем рассматривать только этот пятачок для строительства.

Минусы? Если честно - не вижу. Пугали хулиганами - пока не видела.

как-то так)
1im8nievsztq.jpg

Тэрушка, буду рада соседству.))) :good_friend:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее в Волгораде место-это ТУЛАКА!!! :dance_2: :dance_2: :dance_2: Во всем!

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, чего это ты Ростовскую не захватила? Чем она тебя не устроила? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая такая проблемма? добраться с жукова на 7ветров?? и транспорт есть и ноги) от землячки 2 остановки даже полторы, зато район для семейных пар самый отличный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, чего это ты Ростовскую не захватила? Чем она тебя не устроила?

Ну, во-первых, экрана не хватило в таком разрешении карты.)))

А во-вторых, - не сильно удобно до Ростовской добираться от Елисеева.))) :very_funny: Именно по этой причине я даже не рассматривала ни 48, ни 77 школы как потенциальные для началки моего первоклашки.) Слишком велика траектория: спустись до трамвая, проедь две остановки, выйди и пройди вверх ко второй продольной до школы пару кварталов.) Да и пешкодралом - не сильно близко.) B) Без обид.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, экрана не хватила в таком разрешении карты.)))

А во-вторых, - не сильно удобно до Ростовской добираться от Елисеева.))) :very_funny: Именно по этой причине я даже не рассматривала ни 48, ни 77 школы как потенциальные для началки моего первоклашки.) Слишком велика траектория: спустись до трамвая, проедь две остановки, выйди и пройди вверх к первой продольной до школы пару кварталов.) Да и пешкодралом - не сильно близко.) B) Без обид.)

Ну если от Елисеева, тогда ладно)) Не знаю, где это. Только не пару кварталов, откуда ты их взяла? Ближе до школ. А вообще на Ростовской хорошо - две школы, дет сады недалеко, Радеж открыли новый, скоро МАН большой будет. А Елецкая слишком шумная и грязная, мне так кажется. Я бы не хотела там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жилгородке дороги есть. Стало приятно ездить. И маршрутки и трамвай. Цыганей одну семью только знаю в частнике. Остальные русские. Даже армяней очень мало.

нет торгового центра, но до него легко добраться..98 маршрутка и ты на семи ветрах в парк хаусе через 15мин.

Но имеется:

Метро

Ситилинк

Эльдорадо

ПиратОс

Стройбери

Макдак

Ярмарка

рядом Лента

маны, пятерки, магниты молчу..они повсюду

парк есть, но его бы облагородить.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне центр нравится в районе Белого Аиста-трамвай,маршрутки в любую сторону и на Набережную удобно ездить гулять)Ну и Жилгородок тоже в этом плане удобен,но мне как то 7 ветров ближе,парк там тоже хороший.

Там без машины делать нечего - магазинов почти нет - на Невской Магнит, в котором вечно нет ничего, такой скудный ассортимент, Пятёрочка, и на Двинской Радеж. Сейчас мост закрыт, ооочень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый аист -это такая прелесть сейчас когда МОСТ на 1,5 года закрыли:)

 

Спартановка не нравится, кто-то сказал что там дома не старые? Да им доброй половине по 30лет, а флотилия вообще страшная- по краю обрыва берега Волги, дороги во дворах-ямы.....

В жилгородке дороги есть. Стало приятно ездить. И маршрутки и трамвай. Цыганей одну семью только знаю в частнике. Остальные русские. Даже армяней очень мало.

нет торгового центра, но до него легко добраться..98 маршрутка и ты на семи ветрах в парк хаусе через 15мин.

Но имеется:

Метро

Ситилинк

Эльдорадо

ПиратОс

Стройбери

Макдак

Ярмарка

рядом Лента

маны, пятерки, магниты молчу..они повсюду

парк есть, но его бы облагородить.

Лапуль, так это все со стороны землячки-Жукова, а к примеру на танкистов что делать людям? И там СТАРЫЕ дома- еще печальней чем на спартановке))

 

 

Мне нравится Дзержинский- тк он находится в стороне от заводов (даже с красного сюда не долетает страшный оранжевый дым), нравится доступность необходимого начиная от больницы и заканчивая развлекушками, очень важно близость к центру (15-20 мин на машине до по Ленина).

Про садик говорили, что сложно: не правда- в каждом дворе по дет саду и школе/гимназии/лицею. Бассейн, каток-пешком можно ходить). С этого "болота" как вы сказали попробовав не уйдешь

 

Пс. Детство/юность моя прошла на спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну это жилгородок который по Жукова. Там и цены подороже на квартиры будут. Жукова он как бы и есть Жукова. А вот например 51-я гвардейская и рядом, где реально цены на квартиры оч низкие, там все очень грустно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белый аист -это такая прелесть сейчас когда МОСТ на 1,5 года закрыли:)

По местному радио сказали, что работы ведутся с опережением графика и что к НГ , возможно, мост откроют (одну полосу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...