Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

Я просто пытаюсь понять.

В сутках 24 часа ( 12 ночь, 12 день)

Предположим в 6 утра восход в 12 дня - полдень, в 18 часов - вечер, в 24 часа - ночь...

Причем тут рассчет по 8 часов я не понимаю...

12 день и 12 ночь - это дни осеннего и весеннего равноденствия. И есть еще день летнего солнцестояния, когда день примерно 16 часов. И день зимнего солнцестояния, когда ночь примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 12 и после 12 поровну. В 12 часов - ПОЛдень.

 

Спецом нашла. 22 июня, самый длинный день

 

Восход Солнца 03:59

Полдень, высшая точка 12:04

Закат, заход Солнца 20:09

 

Так что ну давайте без преувеличений про 2 часа.

Ну я не про то что пишут в инете, а про норму...

Вы помните свое детство?

Вставали вместе с восходом солнышка в 6 утра...

Я это помню... Мне уже 40 с лишним лет...

А то что сейчас нам пытаются преподать как норму, я считаю навязыванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 день и 12 ночь - это дни осеннего и весеннего равноденствия. И есть еще день летнего солнцестояния, когда день примерно 16 часов. И день зимнего солнцестояния, когда ночь примерно столько же.

Хорошо.

Это только 2 месяца в году, а остальные 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не про то что пишут в инете, а про норму...

Вы помните свое детство?

Вставали вместе с восходом солнышка в 6 утра...

Я это помню... Мне уже 40 с лишним лет...

А то что сейчас нам пытаются преподать как норму, я считаю навязыванием...

 

Это с сайта планетария, официальные данные восхода и заката. Что значит пишут?

В нашед детстве мы а) переводили часы, б) не могли вставать с солнышком постоянно, потому что время его вставания ежедневно меняется на 2 минуты.

 

Хорошо.

Это только 2 месяца в году, а остальные 10?

А остальные - между этими величинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, ну чего мы спорим то? Все равно это ничего не изменит...

Я, по старости своей, помню времена, когда солнышко вставало в 6 утра и полдень был в 12 часов... А сейчас солнце мне бьет в глаза в 4 утра и заходит в 9 вечера(раньше гуляли до 10 и больше) меня это раздражает и бесит.... Может теперь так и должно быть (все меняется) но пока я еще не привыкла к таким новшествам...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну ты против перевода на волгоградское время? Тебя сейчас все устраивает? Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну чего мы спорим то? Все равно это ничего не изменит...

Я, по старости своей, помню времена, когда солнышко вставало в 6 утра и полдень был в 12 часов... А сейчас солнце мне бьет в глаза в 4 утра и заходит в 9 вечера(раньше гуляли до 10 и больше) меня это раздражает и бесит.... Может теперь так и должно быть (все меняется) но пока я еще не привыкла к таким новшествам...

 

Просто люди оперируют понятиями про астрономическое время, но даже не хотят посмотреть эти самые астрономические данные. Если солнышко встало в 6 утра, зенит в 12, то оно сядет в 18-00. Да, это осенью. В конце сентября. Это день осеннего равноденствия. И весной, в марте - весеннего. Потом солнце на минуту-две раньше всходит и позже заходит. А осенью позже всходит и раньше заходит...

 

Именно поэтому часы и переводили туда-сюда.

 

Да, тут уже п сали, и это резонно, что мы уже сбили свои внутренние часы, мы живем по будильнику, а не по солнцу. Просто тогда давайте не говорить о том, что надо вернуть какое-то там НАШЕ, какое-то АСТРОНОМИЧЕСКОЕ время. Наше астрономическое - сейчас. Это объективная величина. Но если она многим неудобна (многим, по референдуму, а не активно недовольной части интернет-пользователей), тогда нужно говорить про изменение не астрономического, а социального времени. А то мы, путаясь в словах, уже такую темищу развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы помните свое детство?

Вставали вместе с восходом солнышка в 6 утра...

Я это помню... Мне уже 40 с лишним лет...

 

У меня бабушка жила в деревне. И я вот помню, что корову доить летомъ она вставала в 4 утра, я как то попросила меня разбудить ради интереса. Как раз был рассвет...

 

Я тоже согласна, что всегда будут недовольные. Не зря же есть совы и жаворонки... Но ещё есть голуби, им вообще пофиг, когда хотят, тогда и спят)))

 

Мне вот вполне комфортно с этим временем, но я не претендую на то, чтобы все так думали. Кстати мои деревенские родственники утверждают, что у них 3 часа летом украли. Что то там про ошалевших первых петухов рассказывали и про вечерний полив в кромешной темноте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну ты против перевода на волгоградское время? Тебя сейчас все устраивает?

Да мы сейчас на волгоградском времени )))) Это не мы на московском, это москва на нашем.

И да, меня всё устраивает. И самое удивительное - практически всех моих родных, близких и соседей по двору и даче, с кем мы это обсуждали, тоже все устраивает. За исключением пары человек, котопым все равно. Тут недоумевают, откуда 50% довольных, а я не могу понять откуда недовольные.

Вот реально - недовольные просто активнее. Когда человек доволен, он не создает петиций и не ищет опросы. Он живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бабушка жила в деревне. И я вот помню, что корову доить летомъ она вставала в 4 утра, я как то попросила меня разбудить ради интереса. Как раз был рассвет...

 

Я тоже согласна, что всегда будут недовольные. Не зря же есть совы и жаворонки... Но ещё есть голуби, им вообще пофиг, когда хотят, тогда и спят)))

 

Мне вот вполне комфортно с этим временем, но я не претендую на то, чтобы все так думали. Кстати мои деревенские родственники утверждают, что у них 3 часа летом украли. Что то там про ошалевших первых петухов рассказывали и про вечерний полив в кромешной темноте..

 

У нас дача на хуторе. Петухи кукнули и спим дальше, они и днем орут, и в час ночи могут орать. А поливу все только рады. Полили и отдыхают, не боясь, что вода испарится раньше, чем впитается. И работают в огородах не в пекле, а в вечерней предзакатной относительной прохладе, если в летнем Волгограде вообще существует понятие прохлады в любое время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, ну так я о том и веду речь...

Сначала кто то придумал переводить часы, потом кто то решил часы не переводить, а остановиться... В итоге получилась неразбериха...

Референдумы в наше время вообще ничего не стоят...

Поэтому не хочу ругаться и настаивать на своем мнении.

Как будет по закону и буду жить...

Просто хочу сказать что мне это время НЕ удобно.... и всем мои родственникам тоже... Я ЗА перевод на волгоградское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы сейчас на волгоградском времени )))) Это не мы на московском, это москва на нашем.

И да, меня всё устраивает. И самое удивительное - практически всех моих родных, близких и соседей по двору и даче, с кем мы это обсуждали, тоже все устраивает. За исключением пары человек, котопым все равно. Тут недоумевают, откуда 50% довольных, а я не могу понять откуда недовольные.

Вот реально - недовольные просто активнее. Когда человек доволен, он не создает петиций и не ищет опросы. Он живет.

:misc_flowers: Ну реально моих родных в городе и области сегодняшнее время не устраивает...

Есть и деревенские и городские...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы сейчас на волгоградском времени )))) Это не мы на московском, это москва на нашем.

И да, меня всё устраивает. И самое удивительное - практически всех моих родных, близких и соседей по двору и даче, с кем мы это обсуждали, тоже все устраивает. За исключением пары человек, котопым все равно. Тут недоумевают, откуда 50% довольных, а я не могу понять откуда недовольные.

Вот реально - недовольные просто активнее. Когда человек доволен, он не создает петиций и не ищет опросы. Он живет.

 

А у меня наоборот.... Все люди вокруг не рады времени, которое сейчас. Я очень не хочу разницу с Москвой.. Но летом темень в девять тоже не хочу. С ребёнком в 10 утра летом гуляешь, а уже такая жара, невыносимо, а вот тут бы этот час был бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну так я о том и веду речь...

Сначала кто то придумал переводить часы, потом кто то решил часы не переводить, а остановиться... В итоге получилась неразбериха...

Референдумы в наше время вообще ничего не стоят...

Поэтому не хочу ругаться и настаивать на своем мнении.

Как будет по закону и буду жить...

Просто хочу сказать что мне это время НЕ удобно.... и всем мои родственникам тоже... Я ЗА перевод на волгоградское время.

По какому закону? Хотят спросить жителей. Но вместо этого затевают интернет-голосования, где один может ответить хоть 10 раз, а бОльшая часть даже не подозревает о существовании сайта этой думы. Опросы в полмклиниках? Тоже странный выбор места голосования, да и выдают анкеты только тем, кто спросит... Так что у референдума был шанс быть хоть сколько-нибудь объективным. Но мне кажется, с таким настроем активистов решение уже принято, осталось убедить в нем большинство, что якобы оно само решило. Только вот штука в том, что через год будут петиции о возврате зимнего времени и новые опросы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: Ну реально моих родных в городе и области сегодняшнее время не устраивает...

Есть и деревенские и городские...

 

 

А у меня наоборот.... Все люди вокруг не рады времени, которое сейчас. Я очень не хочу разницу с Москвой.. Но летом темень в девять тоже не хочу. С ребёнком в 10 утра летом гуляешь, а уже такая жара, невыносимо, а вот тут бы этот час был бы кстати.

 

 

Воооот. О том и речь. Одни за, другие против. Личная статистика у всех противоположна. Интернет-сообщество - слишком спицифическая выборка респонден ов. И специфика многократного голосования туда же (голосование с разных гаджетов, с разных емейлов, регичтрация которых занимает считанные минуты). Поэтому я уже ни за летнее, ни за зимгее, уже устала. Я просто хочу реальную возможность учета мнения жителей. Ну хотя бы приблмженную к реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранняя темень вечером - это не нормально. С ребенком из сада вышел, на кружок пошел, с кружка вышел - все, никаких гуляний вместе, потому что темень.

 

А Москве хорошо - у них солнце в июне полностью пропадает в 23-40.

 

С сестрой из Екатеринбурга по скайпу говорим в 19 -00 - у нас ночь, у них 21-00 в это время - и солнце только садится...

 

На разницу с Москвой в час, даже в два - мне пофиг, не смертельно. Есть время для стыковки по времени, это не Токио и не Нью-Йорк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не все читала, но что-то не пойму... А вариант сделать как было раньше: переводить часы на зимнее и летнее время, без разницы с Москвой-это вообще не вариант? И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранняя темень вечером - это не нормально. С ребенком из сада вышел, на кружок пошел, с кружка вышел - все, никаких гуляний вместе, потому что темень.

 

А Москве хорошо - у них солнце в июне полностью пропадает в 23-40.

 

С сестрой из Екатеринбурга по скайпу говорим в 19 -00 - у нас ночь, у них 21-00 в это время - и солнце только садится...

 

На разницу с Москвой в час, даже в два - мне пофиг, не смертельно. Есть время для стыковки по времени, это не Токио и не Нью-Йорк.

 

А чего хорошего в закате в полночь? Ни детям не уснуть, ни молодежи костры не пожечь. Вот реалтно, зачем такой закат?

 

А я не все читала, но что-то не пойму... А вариант сделать как было раньше: переводить часы на зимнее и летнее время, без разницы с Москвой-это вообще не вариант? И почему?

 

Так в теме это обсуждается )))) Такой вариант был бы хорошо, но вы ж понимаете, что опять будет недовольство насчет переводов, привыкан я, сбоя ритмов и так далее. А еще - в Москве-то не переводят часы. Получается, нам тогда то будет разница, то нет. Тоже в голове держать - считать этот час или нет, дважды в год перестройка работы, расписания транспорта.... Так что вроде бы наши сласти-власти такой вариант не рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лаура, за нормальную информацию про астрономическое время, за приведённые факты восхода и заката в день солнцестояния, за возможную недостоверность интернет-опросов... И просто за здравые доводы. Браво, грамотный, разумный, человек! А не вот это: "я не сплю, брожу", "дети то не спят, то не гуляют", "бабки на даче полив проспали"... Я ПРОТИВ "местного" времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Лаура, за нормальную информацию про астрономическое время, за приведённые факты восхода и заката в день солнцестояния, за возможную недостоверность интернет-опросов... И просто за здравые доводы. Браво, грамотный, разумный, человек! А не вот это: "я не сплю, брожу", "дети то не спят, то не гуляют", "бабки на даче полив проспали"... Я ПРОТИВ "местного" времени.

 

Ну сраведливости ради я не сплю, полив в темноте и гулянье детей - это тоже доводы. И для кого-то важные. Да, по-моему, это не проблема. А для других проблема. Поэтому и важно узнать мнение если не всех, то реально большинства, из разных групп населения всей области. Ведь Волгоград - не единственный. А как быть хуторянам, у которых нет интернета. Им тоже есть, что сказать. Так что у каждого своя правда. Да, хотелось бы, чтобы люди думали при выборе не только о пляже и не только о "сейчас хочу, а потом хоть трава не расти". Хотелось бы, чтобы вспомнили зиму с летним временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, а вы правда верите в референдум? В идеале, конечно да, все граждане придут и выскажут свое мнение, но в реале будет так как и на обычных выборах - за кого бы ты не голосовал, побеждает "партия власти"... так и на референдуме возможно будет, если наше руководство региона против перевода, так и по голосам в итоге получится... независимо от мнения большинства о котором мы никогда и не узнаем... :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, а вы правда верите в референдум? В идеале, конечно да, все граждане придут и выскажут свое мнение, но в реале будет так как и на обычных выборах - за кого бы ты не голосовал, побеждает "партия власти"... так и на референдуме возможно будет, если наше руководство региона против перевода, так и по голосам в итоге получится... независимо от мнения большинства о котором мы никогда и не узнаем... :waiting:

 

Это не настолько принципиальный вопрос, чтобы подтасовывать результаты - себе дороже так рисковать из-за ерунды. Да, придут не все, но придут те, кому этот вопрос важен. И уж точно не придут по несколько раз, как в интернет опросе. И шанс прийти есть у любого, в то время как интернет-выборка слишком специфична. Так что да, я считаю, что референдум даст не стопроцентную картину, но хотя бы приближенную к реальности больше, чем любые петиции и опросы на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, хорошо то, что гулять можно спокойно и не страшно на улице, а зачем для костра темень? что за костры вообще такие)) разве они не запрещены? и вообще, где это молодежь их так массово разводит, что им время спец. для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, хорошо то, что гулять можно спокойно и не страшно на улице, а зачем для костра темень? что за костры вообще такие)) разве они не запрещены? и вообще, где это молодежь их так массово разводит, что им время спец. для этого нужно?

 

На природе, на даче той же. Народ не только каком кверху на дачах стоит, некоторые отдыхают. Давайте о них тоже подумаем, раз одни требуют пляжа до ночи. Почему наша молодежь должна быть лишена того, что было у нас - романтических прогулок и песен под гитару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну давайте подумаем, тоже мы были молодые, нам только как-то сумерки подходили, темнота прям не требовалась. По любому в 22-00 летом темно, что не подходит? а мамы с детьми уже и спать ушли, нагулявшись. Или им костер нужен в 19-00-20-00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не настолько принципиальный вопрос, чтобы подтасовывать результаты - себе дороже так рисковать из-за ерунды. Да, придут не все, но придут те, кому этот вопрос важен. И уж точно не придут по несколько раз, как в интернет опросе. И шанс прийти есть у любого, в то время как интернет-выборка слишком специфична. Так что да, я считаю, что референдум даст не стопроцентную картину, но хотя бы приближенную к реальности больше, чем любые петиции и опросы на форумах.

Так они никогда и ничем не рискуют, они делают так, как им выгодно или так, как поступило указание свыше (имею ввиду Москву))))) Вы прям свято верите в честность проведения этого референдума))) Что интернет опрос, что в поликлиниках/больницах, что на референдуме - ни один из этих видов опроса не даст даже приближенный к реальности результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот.... Все люди вокруг не рады времени, которое сейчас. Я очень не хочу разницу с Москвой.. Но летом темень в девять тоже не хочу. С ребёнком в 10 утра летом гуляешь, а уже такая жара, невыносимо, а вот тут бы этот час был бы кстати.

Вот и я из таких недовольных.

Солнце встает летом в 4 ночи.... но большинству жителей нашего города на работу в 8.30-9.00. Встают обычно в 6-7 часов. Это получается с 4 до 6 утра просто пропадает светлое время суток.... А в 21.00 уже темно... Получается, что пара часов светлого времени суток просто пропадает зря....

Зимой всякие переводы часов как то менее заметны... День короткий - встаешь в темноте и ложишься в темноте... А вот летом это гораздо заметнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура, ну давайте подумаем, тоже мы были молодые, нам только как-то сумерки подходили, темнота прям не требовалась. По любому в 22-00 летом темно, что не подходит? а мамы с детьми уже и спать ушли, нагулявшись. Или им костер нужен в 19-00-20-00?

а мамы с детьми вобщем домой быстренько уходят,потоу ещё,что в сумерках семичасовых вечерних комарики уже жрут,мать их...да и на дачке тока после разгиба раком от грядок костерочек с шашлычком замутишь,и сидишь от них отбиваешься лишний час)не,ну репелленты наверно тоже на здоровье влияют,вот и получается,вредишь здоровью аж целый лишний час))

если честно,мне зимой-осенью пофиг,когда темнеет-рассветает,но лето я ооочень жду и люблю,и оно просто становится короче каждый день на час(((

я за +1.

Верните нормальное лето!!!

пысы.В Африку не предлагать)))

и я даже согласна собаку переучивать акать на час раньше утром)))

и мужики наверно тоже нас поддержат)))вот у них "солнышко" как раз вовремя встает)))мне утром часа любви,вместо двух хватит :very_funny:

и ещё пысы)экономия на энергоресурсах в государственном плане не доказана до сих пор,а улучшить демографию они смогли))))так что в этом плане я за веерные отключения(стёб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они никогда и ничем не рискуют, они делают так, как им выгодно или так, как поступило указание свыше (имею ввиду Москву))))) Вы прям свято верите в честность проведения этого референдума))) Что интернет опрос, что в поликлиниках/больницах, что на референдуме - ни один из этих видов опроса не даст даже приближенный к реальности результат.

 

Я не говорю, что стопроцентно правдивый, но хотя бы лающий возможность высказаться всем принципиальным. Согласитесь, 5 % правды хуже, чем хотя бы 20%. ))) Условно.

И если всё так глухо и решение зависит от Москвы, то к чему эти петиции, тема на сто листов, споры? Давайте посидим и помолчим ))))) Толтко тогда уж все. А то недоволтные имеют право на активность, а довольные нынешним положением вещей должны молчать и думать о другмх. Нечестно как-то.

 

Вот и я из таких недовольных.

Солнце встает летом в 4 ночи.... но большинству жителей нашего города на работу в 8.30-9.00. Встают обычно в 6-7 часов. Это получается с 4 до 6 утра просто пропадает светлое время суток.... А в 21.00 уже темно... Получается, что пара часов светлого времени суток просто пропадает зря....

Зимой всякие переводы часов как то менее заметны... День короткий - встаешь в темноте и ложишься в темноте... А вот летом это гораздо заметнее....

 

Этой зимой как раз вставали не в кромешной темноте, а из дома так вообще выходили светло было. Именно благодаря зимнему времени. Вспомните летнее время зимой. Детей не разбудишь, тащишь в сад в темноте, на работу приходишь - темно совсем. Вечером и так, и так темно. Как кроты. В этом году хоть не много света получали, силы жить были. Если этого лишат, опять эти толпы зомби во мраке начнутся. Летом-то что заметно? Гуляй, отдыхай, солнце, жара. К вечеру у нас наоборот движуха только начиналась - пекло спало, можно выходить гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мамы с детьми вобщем домой быстренько уходят,потоу ещё,что в сумерках семичасовых вечерних комарики уже жрут,мать их...да и на дачке тока после разгиба раком от грядок костерочек с шашлычком замутишь,и сидишь от них отбиваешься лишний час)не,ну репелленты наверно тоже на здоровье влияют,вот и получается,вредишь здоровью аж целый лишний час))

если честно,мне зимой-осенью пофиг,когда темнеет-рассветает,но лето я ооочень жду и люблю,и оно просто становится короче каждый день на час(((

я за +1.

Верните нормальное лето!!!

пысы.В Африку не предлагать)))

и я даже согласна собаку переучивать акать на час раньше утром)))

и мужики наверно тоже нас поддержат)))вот у них "солнышко" как раз вовремя встает)))мне утром часа любви,вместо двух хватит :very_funny:

и ещё пысы)экономия на энергоресурсах в государственном плане не доказана до сих пор,а улучшить демографию они смогли))))так что в этом плане я за веерные отключения(стёб)

 

Не по теме. Разведите в воде пару пакетов ванилина и залейте в пульвелизатор. Обрызгивайтесь этим - и комаров нет, и прохладненько, и для кожи полезно. Мы так всё лето гуляли, с собой мини-брызгалку в сумочке носили (можно от духов пузырек). Каждые полчаса оросились - красота. Даже в самый комариный пик даже дети были не покусаны. А от мошки гвоздика (запах, конечно, не такой приятный, как ванилин, но тоже помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура,

пекло спало-комары активизировались))

а еще платежки за свет хоть летом радовали,а щаз вот поднимут ещё раз несколько тарифы,вобще будем писать петицию вселенной,чтоб часа на три добавили)утром че там,час сборов на работу-в школу и пошел тратить энергоресурсы работодателей,а мне свой карман ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура,

не,ванилин это от мошек,и то не особо,а летом на даче-природе никакие ванилины не особо помогают,ну может и не все такие "вкусные"-лично я и моя доча наверно для них особо питательный корм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура,

не,ванилин это от мошек,и то не особо,а летом на даче-природе никакие ванилины не особо помогают,ну может и не все такие "вкусные"-лично я и моя доча наверно для них особо питательный корм)

Секрет именно в воде и частоте. Ванилин быстро выветривается, а совет разводить его в креме - фигня, запах крема сильнее ванилина. Именно на даче, на природе, весь май и июнь - проверено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура,

хочу просто сидеть и лопать шашлык,а не сидеть и брызгаться ванилькой аж на целый час больше)))а утром после шашлыков особенно поспать на час больше,а не слушать пенье птичек,на природе их особенно много)))и вобщем,чем старше,тем сон чутче)))проверено)))

а я вот свое детство вспоминаю,клево было,утром везем меня мама на санках в садик,фонари горят,снегу по колено,но расчищено было)красотень!!!все сверкает,как в сказке Морозко)но это было дааавно...а спать утром дети хотят не зависимо от переводов часов,времен и эпох,а на выходные блин,как назло им не спицца :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура,

хочу просто сидеть и лопать шашлык,а не сидеть и брызгаться ванилькой аж на целый час больше)))а утром после шашлыков особенно поспать на час больше,а не слушать пенье птичек,на природе их особенно много)))и вобщем,чем старше,тем сон чутче)))проверено)))

а я вот свое детство вспоминаю,клево было,утром везем меня мама на санках в садик,фонари горят,снегу по колено,но расчищено было)красотень!!!все сверкает,как в сказке Морозко)но это было дааавно...а спать утром дети хотят не зависимо от переводов часов,времен и эпох,а на выходные блин,как назло им не спицца :very_funny:

Зря - для кожи очень полезная привычка обрызгивать водой из пульвелизатора, летом так вообще всем надо на заметку. Предотвращает морщины, сужает поры, освежает цвет.

 

Мы как раз на старших двух детях очень хорошо ощутили все эти игры со вре енем. Поднять ребенка при свете намного проще, даже несравнимо. Как и увести домой и уложить спать вечером. Видишь - вечер, пора домой. Без всяких "еще минуточку", " а вася еще не уходит"...

 

А просто сидеть и лопать шашлык вы ж не сможете? Вы ж будете в огороде работать еще час! Ведь жто ж основной аргумент был! Лопать шашлык-то вообще в любых условиях хорошо.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура,

не,шашлык по расписанию)))а комары на час позже)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаура,

не,шашлык по расписанию)))а комары на час позже)))

У нас как раз на час раньше. Прохладно, костер, фонарики... Как раз включаются садовые огоньки... Мммммм. Красота. И никакие осы и мухи не зарятся на моё вкусное мяяяяско... Эх, ностальгия. Скорее юы лето. Ну как может мешать наслаждаться такими моментами всякая ерунда? Зачем в летнем кайфе выискивать минусы? Зимой да, мало удовольствий. Оставьте нам хоть утренний свет. Летом же в любую погоду и освещенность праздник каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комары, шашлыки, птички - действительно не по теме. Вот, например, 15 июля 2016 года (середина лета) восход солнца будет в 4:15, закат - в 20:00; а, например, в 15 июля 2000 года соответственно было в 5:15 и 21:00 (так как был переход на летнее время). Ну и что, большая разница что ли? И поэтому надо навсегда делать местное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комары, шашлыки, птички - действительно не по теме. Вот, например, 15 июля 2016 года (середина лета) восход солнца будет в 4:15, закат - в 20:00; а, например, в 15 июля 2000 года соответственно было в 5:15 и 21:00 (так как был переход на летнее время). Ну и что, большая разница что ли? И поэтому надо навсегда делать местное время?

Мне больше по душе 2000 год.... :girl_wink:

 

Если честно, я не знаю как лучше поступить, менять время каждый год, оставить как есть, перевести на волгоградское время... Главное чтобы было не как в прошлом году - это было ужасно неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше по душе 2000 год.... :girl_wink:

 

Если честно, я не знаю как лучше поступить, менять время каждый год, оставить как есть, перевести на волгоградское время... Главное чтобы было не как в прошлом году - это было ужасно неудобно...

А зиму с рассветом после 9 вы не помните? У кого дети и работа с восьми, очень хорошо помнят. И в 2000 не было неудобной разницы с Москвой. Ну чего такого ужасного было-то? Птицы? Смошно же. В городе их и так мало. Люди покупают записи с птичьим пением, а тут они мешают оказывается. Свет? А днем как люди спят? Шторки задергивают! Вечер ранний? Нормалтный вечер. Все успевали - и на пляж ходили, и гуляли, и хоть не в пекле. Комары пару недель актмвны, потом вполне терпимо и от них способы есть. Электричество? Летом вечером, зимой утром нажигаем, разница невелика. Ну вот как эти мелочи можно разлуть до слона регионального масштаба. Вот реально, настоящая женщина из ничего может сделать наряд, салат и проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...