Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

В пять вставать согоасна, что всё равно. Глаза-то не открываются )))) А вот в среднем, кому к 8 на работу, встают в 6-7. Уже вполне ощутимо светлее этой зимой было. Я с сыном в сад шла уже в светлоте. А дочку возили в 2008 в кромешном мраке, и на работу прмходили в нем же. Только после 8 начинало сереть небо. Это разве выносимо?

кому на работу к 8-встают в 6 и в 7 уже выходят из дома,это в лучшем случае,а то и раньше,если,конечно работа у них не в соседнем доме.так вот в 7 еще темно,а вечером они еще на работе,а уже темно.получается зимой видишь свет только из окна своего офиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому на работу к 8-встают в 6 и в 7 уже выходят из дома,это в лучшем случае,а то и раньше,если,конечно работа у них не в соседнем доме.так вот в 7 еще темно,а вечером они еще на работе,а уже темно.получается зимой видишь свет только из окна своего офиса

 

Ну вот и запутались уже)))

В 7.00 темно зимой при ЛЕТНЕМ времени, а при ЗИМНЕМ в это время уже светает.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и запутались уже)))

В 7.00 темно зимой при ЛЕТНЕМ времени, а при ЗИМНЕМ в это время уже светает.

я не путалась.а пытаюсь понять почему кому то светлее этой зимой))мне темно.согласна,что у всех свой график и каждому-свое.я хотела бы,чтобы летом солнце вставало бы не в 4 утра,а садилось бы не в 8 вечера.но это,опять же для меня удобно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое чувство, что ты читаешь только свою красивую писанину. Тебе пишут - кружки в начале 9-вечера кончаются и гулять неудобно, а ты в ответ - встань от компа и иди гуляй :huh:

Ну есть дела у детей летом на улице или нет - не тебе решать, комендантский час у нас до 22, если без родителей. А тем, кому костры неймется жечь и песни горланить, пусть своих в 8 укладывают.

Слава Богу, бессонницей не страдаю и раннее утро мне по большому счету не нравится только из-за ненужности солнца в 4 утра.

 

В ответ на кружки я писала про режим. Если ребенок не успевает свет увидеть из-за кружков, то проблема не в свете, а в неправильном режиме кружков. Нужны такие кружки, от которых страдает ребенок? Ну маме нужны, да. А ребенку? Тут уж решить надо для себя, а не за весь город - нужен тебе кружок во имя амбиций или все-таки "мое время" при свете. Так, чтоб и рыбку съесть, и хоровод поводить - это желание понятное, но не всегда осуществимое.

Да, оешать за чужих детей не мне. Но и решать за весь город только из-за своих детей тоже неправильно. И про нужность или ненужность солнца тоже мило. Уж так наша галактика устроена - солнце, планеты там всякие. И не нам решать, нужно солгце - включись, не нужно, я днем поспать решила - выключись.

В общем, я спать ))) Очень хочется взять пример с некоторых оппонентов и сказать "ой, всё" и "я так хочу".

Хотя я просто хочу не поддерживать эти игры. Да, мне лучше при нынешнем времени. Но я вполне допускаю, что под давлением активистов ситуация изменится. И знаете, что я сделаю? Пойду гулять. Или спать. Придумаю веселую игру для утра, чтобы вставать впотьмах было приятнее. Привыкну к жаре по вечерам. И задерну шторы вечером. Уж точно не буду ныть и писать писульки в думу. Но вот что стопроцентов будет через год или два - это новые активисты, новые петиции и новая очень активная деятельность властей во благо народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хотела бы,чтобы летом солнце вставало бы не в 4 утра,а садилось бы не в 8 вечера.но это,опять же для меня удобно))

 

Я бы тоже этого хотела))) А зимой - вставать, когда уже светает))) Но с отменой перехода на зимнее-летнее время нас этого лишили((( И теперь эти дебаты - выбирайте из двух зол меньшее!!!

 

А ещё я люблю много снега зимой и легкий морозец, весеннюю зелень, летние свежие вечера и тёплую осень))) А у нас зимой слякоть, весной и осенью ветер, летом жара и комары((( Но живем же, радуемся тому что есть, ценим хоршее, приспосабливаемся к неудобному. Это не значит, что с неспрведливостью, например, не стоит бороться. Но время и часовой пояс, на мой взгляд, не стоит такой борьбы)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, упаси боже про амбиции (вообще в твоих постах столько штампов, извини уж). На танцы ходим для ЗДОРОВЬЯ! В саду дочь до 17-30, и я на работе до этого же времени, в 18-30 или к 19-00 идем на танцы - от чего тут отказываться? И от танцев никто не страдает - страдаем от темноты в вечернее время.

 

Как видишь, тебе тоже проще отказаться от танцев моей дочери, чем от спокойной ночи своих - это нормально ))

 

Да, мне лучше при нынешнем времени. Но я вполне допускаю, что под давлением активистов ситуация изменится. И знаете, что я сделаю? Пойду гулять. Или спать. Придумаю веселую игру для утра, чтобы вставать впотьмах было приятнее.

 

Ну правильно - и мы так же сейчас подстраиваемся, куда деваться. Просто, если ситуация изменится, я буду очень довольна.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всетки за +1,потому что в первую очередь количество киловатт увеличилось,хоть тресни(((и возраст блин,не уменьшается,а сон,зараза,стал чутким,не зависимо от здоровья и проблем,они есть у всех, только шторы не спасают

и эти соловьи,которых вот за последние года три,как мне кажется,просто развелось,ну или я их действительно не замечала раньше,теперь мне доставляют неописуемый релакс в три утра(((

разговаривала с мамулькой на эту тему,ей тоже не нравится,а у неё последние года три,того хуже..ворон развелось во дворе....летом шторы то можно закрыть,а вот окна ну ни как..сплит проблему не решит,пенсия зашибенская не позволяет такие киловатты оплачивать.

Ну и в тему муж вчера вспомнил стишок старый)

Раскрывающийся текст
Время сдвинули на час,

Суета на глобусе.

Раньше х** стоял в постели,

А теперь - в автобусе.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, стишок - это пять! :very_funny: всем аргументам - аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки сторонницы оставить все как есть,вам правда нравится рассвет в 4 утра???? И то,что в 8 вечера летом уже темно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки сторонницы оставить все как есть,вам правда нравится рассвет в 4 утра???? И то,что в 8 вечера летом уже темно?

мне не очень нравится. Но нефиг тогда было изначально трогать "перевод стрелок". Все нормальные страны переводят, а мы как всегда велосипед изобретаем....

 

если верить википедии, два раза в год переводят часы в США, Канаде, Мексике (кроме ряда штатов и провинций), полностью во всех странах Европы (кроме Исландии, России и Белоруссии), а также в Марокко, Турции, Иране, Азербайджане, Сирии, Иордании, Ливане, Израиле.

Отказались от использования летнего времени Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия. Мы в хорошей компании )))))) как там было у юмориста - азиопа?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rondo,

а мне ещё жутко не нравится мужа летом на рыбалку провожать на час раньше))рыбы часы не переводят,им пофик)))

и улов значительно уменьшился,потому,как сидит потом с удочкой недоспанный рыбак)))голодаем теперь практически всё лето без рыбки , :very_funny: и самооценка добытчика упала,а это уже прямое вредительство и геноцид рыбаков)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не очень нравится. Но нефиг тогда было изначально трогать "перевод стрелок". Все нормальные страны переводят, а мы как всегда велосипед изобретаем....

Про нефиг это другой вопрос,я согласна стем что трогать было не надо.Но и жить в сегодняшнем времени тяжко,особенно учитывая то,что впереди лето.Я- стопроцентно за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна что есть как сторонники перевода так и противники, так будет всегда в любых ситуациях. В этом вопросе мне было удобнее ( да именно так - мне удобнее !! а почему те кто "за " сегодняшнее положение прикрываются красивыми фразами о галактике, солнечной системе, естественном ходе времени и т.п. а я не могу правду сказать ) прежнее время. К примеру у меня ребенок летом живет с бабушкой и дедушкой на даче примерно месяц. Дедушка работает до 18-00, приезжает на дачу к семи часам и предыдущим летом они после ужина ехали купаться, надеюсь ни кто не скажет что это плохое времяпровождение для ребенка ? ( ну вот в таком месте у нас дача, что на речку надо ехать, от советов купить бассейн попрошу воздержаться, он есть, но речка это речка, да и сменить дачу тоже не могу, средств нет), а теперь если и ехать то минут на 20 потом уже темно, а это простите не пляж на море, там фонарей нет. И получается что ребенок вроде и на даче, на свежем воздухе, но примерно с половины девятого ей остается только ноутбук с мультами или книжка. Не вижу в книжках ни чего плохого, только хорошее, но осень, зима и весна вполне достаточное время для этого. А лето простите для того что бы дети гуляли как можно больше на улице!!!!!!!!!!!!!!!! Если некоторые могут своих детей в возрасте 9-12 лет летом укладывать спать в 21-00 то честь вам и хвала. я этим занимаюсь 9 месяцев учебного года и летом считаю возможным опустить границу часов до 23-00.

Так, что еще, ну к примеру моя мама как дачник и все ее знакомые соседи дачники тоже весьма не довольны. Поливать вечером теперь затруднительно , а поливать с утра если кто не знает не рекомендуется.

ну и лично для меня стало не удобно гулять утром с собакой. Потому как к 8-00 на улице становиться так жарко что даже мой тойчик который не обременен лишней шерстью задыхается. т.е. теперь мне нужно выходить на улицу в 6-00 что бы нормально погулять с собакой. и да, мои знакомые любители собак так же не довольны.

О, и еще птицы...вороны это просто наказание, согласна что от них ни какие шторы не спасут.

Ну и совсем PS, денег на электричество стало уходить гораздо больше. И на сплит в том числе. Только не надо мне рассказывать как же мы раньше без сплита жили, мы раньше много без чего жили и выжили. Но это не повод отказываться от сплита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про нефиг это другой вопрос,я согласна стем что трогать было не надо.Но и жить в сегодняшнем времени тяжко,особенно учитывая то,что впереди лето.Я- стопроцентно за перевод.

вот согласна, ну чем прям таким травмировал людей этот несчастный перевод 2 раза в год? А то прям все строго соблюдают четкий режим и вот эти 2 раза заставляли не высыпаться ? Ну не смешите меня. К слову сказать я ни разу не опоздала на работу из за перевода времени. Вообще не вижу в этом проблемы. Забыли ? не смешите, сейчас столько всяких напоминалок во всех гаджетах что оправдывать опоздание тем что забыли часы перевести это ребячество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я- стопроцентно за перевод.

в том-то и проблема, что голосуют сейчас не за перевод, а за местное время....... что есть две большие разницы.

А выбирать из "местного времени" и "рассвета в 3 утра" - я прям не знаю. Это два зла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки сторонницы оставить все как есть,вам правда нравится рассвет в 4 утра???? И то,что в 8 вечера летом уже темно?
Я совершенно не чувствую рассвет в 4 утра. Спокойно сплю. Но по праздникам и выходным приходиться вставать в 5 (работа такая). И вставать по светлому намного приятнее. Вечер приятнее тем, что на час раньше спадает жара и можно выйти на улицу. А гулять в темноте летом - не вижу проблем. Гуляли прекрасно в прошлом году.

 

...

Так, что еще, ну к примеру моя мама как дачник и все ее знакомые соседи дачники тоже весьма не довольны. Поливать вечером теперь затруднительно , а поливать с утра если кто не знает не рекомендуется.

....

У меня родители дачники, свёкры в деревне живут. И, наоборот, рады, что вечером поливать в прохладе можно. На даче освещение есть. А свёкры в деревне просто раньше на час начинают и заканчивают дела в огороде и со скотиной. И очень рады, что не только зимой, но и летом теперь у них появились длинные вечера. Ну и не только от родителей и свёкров я слышу такое мнение.

 

вот согласна, ну чем прям таким травмировал людей этот несчастный перевод 2 раза в год? А то прям все строго соблюдают четкий режим и вот эти 2 раза заставляли не высыпаться ? Ну не смешите меня.

.....

Здесь согласна на все 150%. Но и тогда были массы противников перевода времени, и тогда создавали петиции и опросы-голосования против. Вот и победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну тоже два зла

в 23 я ещё не хочу,а в три утра ещё не могу :very_funny:

это в догонку про автобус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Волгоград.обл.думы, где был 10.03.16 г. начат опрос (но я так поняла, были проблемы у сайта и многие люди не могли голосовать, здесь народ отметился 12.03., что только смог поучаствовать), а сегодня 14.03. - этот раздел на сайте уже гласит : " Извините, обсуждение закрыто"! Это уже блиц-опрос какой-то получается, т.е. пока убрали сбои в работе сайта и люди смогли голосоать, начались выходные дни, народ кто-где: с детьми, в поездках, в убоках, опять же по гостям - масленицу отмечать + Прощенное воскресенье. А сегодня, в понедельник, уже ХОП ... и " Извините, обсуждение закрыто!". Как всегда! Вроде как опрос провели, "галочку" о мероприятии поставили, в %-ах результаты огласят, а то что мало кто из желающих успел поучаствовать, сами виноваты. Как называется : "Формальности соблюдены!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я совершенно не чувствую рассвет в 4 утра. Спокойно сплю. Но по праздникам и выходным приходиться вставать в 5 (работа такая). И вставать по светлому намного приятнее. Вечер приятнее тем, что на час раньше спадает жара и можно выйти на улицу. А гулять в темноте летом - не вижу проблем. Гуляли прекрасно в прошлом году.

Бирюза,а я не сплю с 4 утра,как светает и птицы заливаются.И дочь моя не спит.Поэтому уже неделю у нас каждое утро веселый аттракцион под названием "найди чем себя занять до 7 утра".Про по темноте гулять-тоже не согласна,моя гуляет во дворе уже одна,на велосипеде,на роликах,как то мне не нравится отпускать дитя по темноте кататься,учитывая частоту и скорость машин во дворе,в прошлом году были каждый день истерики не хочу домой хочу гулять.А на улице темно в 8,какое гулянье уже.Про местное время,я не застала,застала моя мама,ничего плохого вспомнить не может,наоборот было время именно нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68,

нуж типа,переходят на отечественное ПО и тыды)))

а наши программеры тестовую прогу чётко отключают от и до)))) типа госзаказ выполнен,бабосы освоены)))депутатша эта заработала на булку с маслом,забыла её хвамилию, да и знать не хотела))),а мы опять лохи :very_funny: профинансировали)))

я кстати не голосовала там)))

ну как один и вариков быстроденег из кармана налогоплательщиков-идейка нормальная,мне слабо так)))

мне ещё очень платежки за отопление в феврале понравились,но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про по темноте гулять-тоже не согласна,моя гуляет во дворе уже одна,на велосипеде,на роликах,как то мне не нравится отпускать дитя по темноте кататься,учитывая частоту и скорость машин во дворе,в прошлом году были каждый день истерики не хочу домой хочу гулять.А на улице темно в 8,какое гулянье уже.

 

может в темноте под фонарями и можно гулять с маленькими детьми, которые под присмотром в песочнице как говориться. А вот тем кто уже и не совсем маленький и еще не подросток?? И кто гуляет один во дворе? Хорошо если в своем дворе можно погулять. А вот у нас он приспособлен только для малышей. На роликах и велике можно конечно но это и по светлому опасно из за машин а в темноте и тем более. В парк я одну не отпускаю и днем то а уж вечером и тем более. И да, я работаю с 16-00 до 02-00 5/2 поэтому получается что ребенок у меня должна 5 дней в неделю с 7-8 вечера сидеть дома. А, еще где то может есть фонари , но вот в парке у нас фонари только по периметру и там даже малышам не погулять после 8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого своя правда.)))

 

...моя гуляет во дворе уже одна...
Мои уже давно гуляют одни.)))))

Летом детская площадка во дворе, парк, в квартале от дома и площадь с сухим фонтаном были полны гуляющих, в т.ч. и с детьми. Все гуляли без проблем.

 

... Про местное время,я не застала,застала моя мама,ничего плохого вспомнить не может,наоборот было время именно нашего региона.
Я застала. Но тогда другая жизнь была, тут не сравнишь.

 

Это зависит от собственного отношения к происходящему, кто как может подстроиться к условиям. Речь о том, что большинство не остановится на достигнутым и будет дальше воевать за свою правду. Будет разница с Москвой, снова будут петиции, голосования и споры на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого своя правда.)))

 

вот именно! Поэтому не вижу ни чего страшного в словах " мне так удобнее" :-)

у всех разные работы, дети, дома, дворы и дачи и следственно понимание удобства тоже разные.

зашли сюда, потрындели, выпустили пар и пошли дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого своя правда.)))

Я застала. Но тогда другая жизнь была, тут не сравнишь.

Извентиляюсь,но жизнь другой не была,это мы всегда вспоминаем,как чего-то затянулось бурой тиной))))))))

d2ee18948744.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки сторонницы оставить все как есть,вам правда нравится рассвет в 4 утра???? И то,что в 8 вечера летом уже темно?

 

Т.е вы в принципе не допускаете другого мнения, кроме своего? И не верите, что люди могут жить как то иначе? Ваш образ жизни единственно верный? Я вот понимаю, что спор этот бессмысленен, именно из-за того что все люди разные...

Впрочем, все споры, именно из-за этого))))))) Миру мир:-)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миру мир:-)

индейцам-ваучеры :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извентиляюсь,но жизнь другой не была,это мы всегда вспоминаем,как чего-то затянулось бурой тиной))))))))
Не извиняйтесь. Была-была. Только здесь другую тему обсуждают, поэтому не буду перечислять.

Тогда это время было естественным, привычным. К тому же и Москва и другие города, тогда ещё СССР, получается подстроились под Волгоград, т.к. все перевели стрелки на час вперёд, на летнее время, кроме Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не извиняйтесь. Была-была. Только здесь другую тему обсуждают, поэтому не буду перечислять.

Тогда это время было естественным, привычным. К тому же и Москва и другие города, тогда ещё СССР, получается подстроились под Волгоград, т.к. все перевели стрелки на час вперёд, на летнее время, кроме Волгограда.

ничёнепоняла))) все подстроились под Волгоград,кроме Волгограда?)))

кароче,у нас самое летнее из всех летних времен летнего времени))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничёнепоняла))) все подстроились под Волгоград,кроме Волгограда?)))

...все перевели стрелки на час вперёд, на летнее время, кроме Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть в чём-то Волгоград должен быть впереди "планеты всей"))))

асфальт наш видно тоже на час раньше укладывают,вот он и не"усваивается" :very_funny:

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз все высказываются - а я, а я... скажу и я)))

Я укладываю младшего в 23.00-23.30 (ну не засыпает он раньше, сова, видимо, как и мамка:-)), а полное пробуждение у нас в 9.00-9.30. И я сплю вместе сним до этих пор, и рассвет и птички мне не мешают, может потому, что ночью мы просыпаемся раз пять. И пока я его покормлю и снова спать уложу - сама просто вырубаюсь. Старшие у меня учаться во вторую смену. Поэтому утром встают, умываются и убирают у себя в комнатах сами. А завтракаем мы все вместе в 10.00. Вечером у обоих тренировки, домой прибиваемся к 21.00, так что в учебное время не до прогулок. А на летних каникулах и в выходные - совсем другой режим, погулять времени и солнышка хватает)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА,

а папа у вас в график вписыается?ну извентиляюсь за вопрос,если он в наличии.

Я вот никак не могу уже 15 лет забить и не проводить мужа на работу,мне сложней не встать в 7 утра,перед этим ещё часок бессоный на супружеский долг)))а последние два года вообще будильник природный срабатывает...что поделать...привыкаю к пенсионерскому возрасту потихоньку...птички-мои любимые рингтоны на будильник))))а ночью я по-прежнему молодуха-раньше часа не-заснуть....

кароче,шансов на выживаемость моему организму до глубокой старости 50/50,но от недосыпа я отращу клыки и буду кусаться видимо скоро....наверно надо задуматься над съёмной челюстью уже,чтоб семья не забоялась :very_funny: и вовремя прятала в стакан и в схорон)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА,

а папа у вас в график вписыается?ну извентиляюсь за вопрос,если он в наличии.

 

))) Папа в график вписывается))) Детей спать уложу и мужа в гости приглашаю или сама его посещаю)))) Благо квартира большая, всем есть по норке, и он всю ночь спит отдельно (пока ). Так, что я спать раньше 1.00 не ложусь. Да и вообще мы рады воспользоваться любым случаем в течении дня, график для секаса не устанавливаем)))))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rondo,

а мне ещё жутко не нравится мужа летом на рыбалку провожать на час раньше))рыбы часы не переводят,им пофик)))

и улов значительно уменьшился,потому,как сидит потом с удочкой недоспанный рыбак)))голодаем теперь практически всё лето без рыбки , :very_funny: и самооценка добытчика упала,а это уже прямое вредительство и геноцид рыбаков)))

ужас какой. :very_funny: у меня муж кряхтит, но встает в 2 ночи, чтоб к 3-часовому рассвету на реке попасть. А друг его-сова просто не ложится. Берет термос с кофе и кукуют на рассвете.)))

 

Я думаю, что у страдающих людей есть шанс на избавление.

Вангую: в 2018 перевыборы Путина. Нам вернут перевод стрелок. И все такие: ура! опять славный добрый Путин всех спас!

Возможно, наши местные мудаки властьимущие сделают местное время тоже перед выборами. Акт популизма, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот никак не могу уже 15 лет забить и не проводить мужа на работу,

 

А я вот НИКОГДА не провожала мужа на работу, может потому, что сама уходила раньше, чем он посыпался:-))

 

Бывало просыпалась, собиралась, будила дочку, одевала-заплетала, потом будила мужа и уходила. Но если сначала будила мужа-развлекать, а потом дочку-заплетать, он - не сопротивлялся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вообще никогда не напрягало по утрам в темнотище ходить на работу.Вообще пофиг было,и ребенка в сад водила в потемках(эт я так про летнее время),зато меня грела мысль.что вечером в 6часов еще светло было.

Да и ребенок мой в будни когда в сад,ее из под пушки не разбудишь и пофиг ей.что на улице уже светло и птички поют.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ba17711d63fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот просто дико интересно... Я очень хорошо помню, что когда было медведевское вечнолетнее время, то были недовольны почти все. Буквально стон стоял по всей земле волгоградской о том, как тяжело реленка вести утром по темноте в детский сад. Как так получается, что 82 процента снова хотят того же самого??? Но очевидно же, что после первой же зимы по волгоградскому времени все снова взвоют. И споки ноки нам никто в записи показывать не будет, не обольщайтесь. Будем снова как раньше программу время в 10 смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем снова как раньше программу время в 10 смотреть

Тыж телек не смотришь,тебе то какая разница) :sm040:

но вот сказку про золушку придется переснять)))

8badf4825aeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот просто дико интересно... Я очень хорошо помню, что когда было медведевское вечнолетнее время, то были недовольны почти все. Буквально стон стоял по всей земле волгоградской о том, как тяжело реленка вести утром по темноте в детский сад. Как так получается, что 82 процента снова хотят того же самого??? Но очевидно же, что после первой же зимы по волгоградскому времени все снова взвоют. И споки ноки нам никто в записи показывать не будет, не обольщайтесь. Будем снова как раньше программу время в 10 смотреть

Может, они стонали, потому что не пробовали по зимнему времени летом жить?

А теперь поняли, что вечнолетнее время-таки лучше было. Ну или из двух зол.

 

Почему то все, кому тяжело вставать зимой, не упоминают, что темнеет зимой на час позже. Никому это не нравилось, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...