Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luna

Темнотища в семь часов вечера

Рекомендованные сообщения

Почему то все, кому тяжело вставать зимой, не упоминают, что темнеет зимой на час позже. Никому это не нравилось, что ли?

мне зимой пофик когда стмнело))))в пять вечера или в шесть)))один фик утром впотьмах собираешься,вечером впотьмах домой топаешь)))ну или в сумерках осенью-весной)))

я за аж целых три месяца экономии деньгов на электроэнергию ну по крайней мере в своем кошельке))))и в глобальном смысле-дольше гуляем-меньше дома включаем рубильничеГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот сказку про золушку придется переснять)))

8badf4825aeb.jpg

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телек у нас смотрит большинство населения и то, что все передачи будут на час позже(те же спортивные трансляции, к примеру) это весьма ощутимое неудобство. Бабушек ваших спросите, хотят ли они все свои любимые передачи смотреть на час позже. И не надо мне говорить, что сейчас можно все посмотреть в интернете, когда удобно, поколению наших бабушек это вообще неактуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушкам на улице летом лишний час на лавочке тоже в кайф,спрашивала)))

и ещ один неоспоримый аргумент!

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПРОСЫПАЕТСЯ В 5 УТРА-ОНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БАБУШКУ!

ВИДЕОФАКТ)

https://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно за летнее время летом любым путем, но обсудить хочу такой вопрос - нафик проводить этот опрос сейчас? К переводу стрелок в конце марта как раньше или Астрахань в этом году, мы однозначно не успеем. Переводить стрелки на летнее время в конце октября и вступать в зиму с летним временем? Вообще никому не надо. Оставить этот вопрос на следующий год ? Странно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika,

ну ты чё такая умная?))))

а я вот рекламы насмотрелась,Сеалекс-а чЁ-Авдруг?)))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня открылась. Я проголосовала "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на выходных глосовала и сейчас еще раз...

Вот только думаю толку не будет..опять скажут, что народу пофиг, как в том году((( хотя в том году питицию к ВВП писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разделились практически 50/50

 

Меня устраивает «московское» время (оставить как сейчас) 28083 48.4%

Предпочитаю жить по местному «волгоградскому» времени (перевести часы на 1 час вперед) 29999 51.6%

 

с сайта http://volgoduma.ru/news-hidden/news-info/...oy-oblasti.html

 

 

Дебильный опросн..сколько хочешь раз, столько и голосуй с одного устройства.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера вечером было 20% и 80%,большенство за перевод часов,а сеоня уже 58 %против перевода...как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера вечером было 20% и 80%,большенство за перевод часов,а сеоня уже 58 %против перевода...как так то?

 

кто то сидит и голосует с одного компа усиленно-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже:

Меня устраивает «московское» время (оставить как сейчас) 53997 61.4%

Предпочитаю жить по местному «волгоградскому» времени (перевести часы на 1 час вперед) 33909 38.6%

Количество ответов по дням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввероятно, все больше и больше людей узнают о голосовании и активно в него вовлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще бред. Я села и 4 раза проголосовала подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ввероятно, все больше и больше людей узнают о голосовании и активно в него вовлекаются.

 

Очень в этом сомневаюсь. Не могли же резко люди узнать вчера вечером, и за ночь переломить ход голосования настолько. Мое мнение, что все это сделано специально. Типо люди петиции подписывали, ладно, дадим им "право выбора", проведем голосование, а результаты будут такие, какие необходимо тем, кто голосование проводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, идиотизм..пока я голосвала раза три подряд - процент против вырос на 10!!!!!!!! это не ответов 10, а процент!!! это че за подстава))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже:

Меня устраивает «московское» время (оставить как сейчас) 81659 68.1%

Предпочитаю жить по местному «волгоградскому» времени (перевести часы на 1 час вперед) 38326 31.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооот! "Специальные специалисты" работают. Накручивают процент, необходимый заказчикам этого опроса. А мы тут спорим - как лучше...

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойти второй раз чтоли прголосовать... А то проголосовала только один раз как самая лысая. П. С. Вообще голосование крнечно туфта полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже видела вчера 82% за перевод, а сегодня уже наоборот, что-то они там "мутят". На V1 появилась новость, что волгоградцы обвиняют думу в накрутке голосов. отправила ссылку всем на работе и знакомым, будем голосовать) за перевод

Изменено пользователем violenttena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойти второй раз чтоли прголосовать... А то проголосовала только один раз как самая лысая. П. С. Вообще голосование крнечно туфта полная

Хотела я, только вот что:

404 - Материал №18571 не найден

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

 

просроченная закладка/избранное

поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта

пропущен адрес

у вас нет прав на эту страницу

Запрашиваемый ресурс не был найден.

В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

 

Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Материал №18571 не найден

Что еще можно попробовать:

 

Поиск volgoduma.ru:

 

news hidden info 18571 obsuzhdenie proekta zakona izmenyayushhego ibiratelnuyu sistemu volgogradskaya oblasti

Поиск в Google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела я, только вот что:

404 - Материал №18571 не найден

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

 

просроченная закладка/избранное

поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта

пропущен адрес

у вас нет прав на эту страницу

Запрашиваемый ресурс не был найден.

В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

 

Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Материал №18571 не найден

Что еще можно попробовать:

 

Поиск volgoduma.ru:

 

news hidden info 18571 obsuzhdenie proekta zakona izmenyayushhego ibiratelnuyu sistemu volgogradskaya oblasti

Поиск в Google

 

Тоже самое, какая жесть... Что ж за страна у нас такая??? Везде дурят😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела я, только вот что:

404 - Материал №18571 не найден

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

 

просроченная закладка/избранное

поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта

пропущен адрес

у вас нет прав на эту страницу

Запрашиваемый ресурс не был найден.

В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

 

Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Материал №18571 не найден

Что еще можно попробовать:

 

Поиск volgoduma.ru:

 

news hidden info 18571 obsuzhdenie proekta zakona izmenyayushhego ibiratelnuyu sistemu volgogradskaya oblasti

Поиск в Google

 

Как говорится : ВСЕМ СПАСИБО. ВСЕ СВОБОДНЫ.

 

Ничего нового (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по радио кп сейчас сказали, что большинство против перевода

якобы проголосовало 90 тыс или 80, из них 55 против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и?

Все, правда, свободны?

 

Если да - то волгоградские жители, действительно, заслуживают тех правителей, которые их имеют.

Есть Общественный народный фронт, есть Общественная палата, есть просто телевидение, а есть и органы посерьезнее. Юристы б подсказали, куда обратиться.

 

Сохраняем принтскрины новостей о ходе голосования (что то зависало и приостанавливалось, то снова открывалось), и о том, как оно проводилось. То, что было, - не доказательство общественного мнения. Это - доказательство того, что наши власти любыми (в т.ч. самыми тупыми и грубыми) усилиями не хотят ничего менять. Это юридически никак не сойдет за общественное мнение. Протокол того заседания местной думы, где решили вынести вопрос на общественное мнение, должен быть. В прессе освещен (у кого остались сохраненные новости об этом - вообще хорошо).

 

Ощущение, что у всех наших местных депутатов дети в других, более элитных часовых поясах (к Лондону ж будет аж +4 - реально неудобно, что там час разницы с Мск потерпеть))). :biggrin:

При всем уважении к главному идеологу на ВМ противников перевода стрелок, это был главный агрумент: жить так, как удобно Москве, а раз ей удобно, значит, и нам тоже)))) Под это можно подгонять аргумент про астрономическое время, по которому живет вся живность, кроме людей(((( И если люди придумали не вставать с петухами в 3-4 утра летом и не ложиться в 20.00 спать, - значит, это человеку зачем-то нужно... Как ни странно, больше всего тому сельскому, который встает с петухами. И у него вряд ли часы должны быть на Москву и Лондон настроены, скорее - на коров и петухов. Значит, он как-то распорядком дня отличается от всей остальной животинки на планете...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мне лично удобно жить по москве. И удобно, чтобы с вильнюсом разница на час не увеличилась. И теле радиотрансляции на час позже тоже неудобно. Очень надеюсь, что часовой пояс нам менять не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я думаю, мнение многих в этой теме - чтоб Москва одумалась и вернула перевод.

Тут многие выбирают з 2 зол.

 

Я - одна из реальных тех, кому вечнолетнее больше нравилось (а голосование в более ранней от этой теме Тэрушки доказало, что ВМ, думающих как я, не так уж и мало))) и тут трудно невозможно искусственно накручивать счетчик, в отличие от типа голосования облдумы)))).

 

Так что сейчас решался вопрос: что страшнее: час разницы с Мск или минус час светового дня весной-летом-осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против перевода. Просто против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда даешь петиции глобально менять федеральный закон "Об исчислении времени"?!

 

Ведь сейчас проще отдельным регионам перестроиться на свое время (чтоб им разрешили ма-а-аленькую поправочку к нему относительно региона).

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стронник вечнолетнего времени, разницу с москвой считаю худшим из зол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже стронник вечнолетнего времени, разницу с москвой считаю худшим из зол

Т.е. мы - единомышленники, просто наши "худшие из зол" не совпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, для тебя худшее из зол - как сейчас?

Мне - да, потому что я свои часы с Мск и Западом не сверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное, что реально не мы живем по московскому времени, а москва живет по волгоградскому. У нас ведь время действительно астрономически верное, а в москве нет. Москва должна быть об ективно в другом часовом поясе, ближе к европе. Но они шибко хитрые, хотят себе лишний световой час по вечерам. Питер тоже самое кстати, тоже по нашему астрономическому времени живет, которое для него неправильное

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хитрее был Советский Союз.

У них мало того, что много поясов с местным временем было, они еще и стрелки переводили)))

Во жлобы, сколько светового времени захапали))))

 

Только еще и про широту забывать нельзя. Что подходит Скандинавии, Прибалтике, то не подходит югу России. Ведь "в городе Сочи - темные ночи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тда, голосование показало мою гоавную мысль - голосование в инете туфта полная.

Да, когда стал расти процент против перевода, было логично. Сторонники изменения времени более активные, ищут решение проблемы и соответственно раньше находят голосования. Я кинула ссылку всем своим знакомым. Смотрю - пополз процентик. Обрадовалась. А потом.... Ну радость радостью, но даже для меня такой результат, точнее такие резкие измения, невозможны. И когда выяснилось, что голосовать можно много раз, без всяких регистраций и даже без блока по айпишке, то ясно, что это бред. Ну совсем бред. И если по итогам этого голосования пишут какие-то выводы.... Пффффффф.

И да, я буду рада, если время менять не будут. Но не по причине вот этого фарса же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши южные проблемы высокое московское начальство не колышат, к сожалению( п с в советском детстве до сих пор помню, что темнело летом очень поздно... На даче раньше 10 вообще в дом не заходили. Другой часовой пояс плюс сезонный перевод стрелок, в итоге темнело летом на два часа позже, чем теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хитрее вся европа и америка - переводят себе стрелки.... Ну прям идиоты все. Одни наши умные - отменили перевод. Кстати, азиатские страны, отказавшиеся от перевода стрелок, сделали это только в пику европе. А не потому что это удобно и все такое. Жаль, что этот вариант не рассматривается. Но я прям очень надеюсь, что какие-нибудь выборы или чм вернут нам два времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...