Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня сильно оголяются зубы, десны атрофируются, или как это правильно назвать не знаю. К пародонтологу хожу каждые полгода (хотя был большой перерыв в связи с рождением сначала одного ребенка, потом второго). Началось всё лет с 20-ти. Сначала повышенная чувствительность на одном зубе, теперь практически все очень чувствительные из-за оголенной шейки зуба. Прогнозы меня пугают! В перспективе можно остаться совсем без зубов, причем из-за атрофии костной ткани имплантация проблематична. Может у кого-то что-то подобное было? Что Вы делаете для профилактики? И какая ситуация у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сильно оголяются зубы, десны атрофируются, или как это правильно назвать не знаю. К пародонтологу хожу каждые полгода (хотя был большой перерыв в связи с рождением сначала одного ребенка, потом второго). Началось всё лет с 20-ти. Сначала повышенная чувствительность на одном зубе, теперь практически все очень чувствительные из-за оголенной шейки зуба. Прогнозы меня пугают! В перспективе можно остаться совсем без зубов, причем из-за атрофии костной ткани имплантация проблематична. Может у кого-то что-то подобное было? Что Вы делаете для профилактики? И какая ситуация у Вас?

У меня тоже такое было, возможно из-за беременностей и периода кормления. Сейчас процесс приостановился. Мой стоматолог рекомендовала хорошие пасты для чувствительных зубов И ОЧЕНЬ ВАЖНО: есть поменьше продуктов содержащих кислоты. Я увлекалась чаем с лимоном, обожала и много ела яблоки. Кислота вымывает кальций. Откажитесь от газировок, конфет. И сходите к стоматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Я тоже пастами для чувствительных зубов пользуюсь: лакалют, сенсодин. Но реально помогают мне лишь процедуры с фторосодержащими препаратами в стоматологии. Там реально эффект есть, правда всего на месяц. И тайские травяные пасты пробовала, и ополаскиватели Тантум Верде, Асепта. Есть небольшие улучшения, но это так... Последний раз была у врача в июне, теперь в декабре пойду, может и рентген уже сделают, если закончу ГВ. Еще я щетки люблю с заостренными щетинками, хотя от них порой десны просто ломит! Даже с мягкой щетиной. Тоже надо отказаться наверное. У меня просто в голове не укладывается, ну неужели в наш прогрессивный век можно остаться без зубов?

Изменено пользователем Вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа такое было, ему стоматолог на десны пасту самолично изготовленную накладывала. Просто растолокла кучу таблеток, чем-то залила и шпателем весь рот замазала.

Ядерная получилась процедура (муж из прописанных пяти выдержал только три), но десна реально окрепли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сильно оголяются зубы, десны атрофируются, или как это правильно назвать не знаю. К пародонтологу хожу каждые полгода (хотя был большой перерыв в связи с рождением сначала одного ребенка, потом второго). Началось всё лет с 20-ти. Сначала повышенная чувствительность на одном зубе, теперь практически все очень чувствительные из-за оголенной шейки зуба. Прогнозы меня пугают! В перспективе можно остаться совсем без зубов, причем из-за атрофии костной ткани имплантация проблематична. Может у кого-то что-то подобное было? Что Вы делаете для профилактики? И какая ситуация у Вас?

Рецессия десны. Профилактика заключается только в правильной чистке от красного к белому.

Лечения в нашей стране нет. В сша делают так :берут из нижней губы лоскут и закрывают им дефекты. Ну там сначала убирают десну. Корче фотки еще те :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все методы в виде паст, полосканий и апликаций - ерунда, т.к. рецессию это не остановит.

Еще, нужно избегать снятия налета, шлифовки и полировки у стоматолога

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецессия десны. Профилактика заключается только в правильной чистке от красного к белому.

Лечения в нашей стране нет. В сша делают так :берут из нижней губы лоскут и закрывают им дефекты. Ну там сначала убирают десну. Корче фотки еще те :blink:

Даа, на фотки без содрогания не посмотришь... Еще я читала, что берут костный материал из ребра (если натуральный имплантант) или синтетический, (но тут есть риск развития аллергии и отторжения) и заполняют недостающую десну и на нее уже крепят новый зуб. Но мне это даже представлять страшно!!! (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даа, на фотки без содрогания не посмотришь... Еще я читала, что берут костный материал из ребра (если натуральный имплантант) или синтетический, (но тут есть риск развития аллергии и отторжения) и заполняют недостающую десну и на нее уже крепят новый зуб. Но мне это даже представлять страшно!!! (((

Интересно, они это делают под местной анестезией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! Я тоже пастами для чувствительных зубов пользуюсь: лакалют, сенсодин. Но реально помогают мне лишь процедуры с фторосодержащими препаратами в стоматологии. Там реально эффект есть, правда всего на месяц. И тайские травяные пасты пробовала, и ополаскиватели Тантум Верде, Асепта. Есть небольшие улучшения, но это так... Последний раз была у врача в июне, теперь в декабре пойду, может и рентген уже сделают, если закончу ГВ. Еще я щетки люблю с заостренными щетинками, хотя от них порой десны просто ломит! Даже с мягкой щетиной. Тоже надо отказаться наверное. У меня просто в голове не укладывается, ну неужели в наш прогрессивный век можно остаться без зубов? Или это всё страшилки врачей?

Попробуйте пасту лесной бальзам. У мужа проблемы с деснами. Так он только ей пользуется. Дешевая но реально хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте пасту лесной бальзам. У мужа проблемы с деснами. Так он только ей пользуется. Дешевая но реально хорошая.

 

У меня муж тоже ее предпочитает всем остальным, ему помогает, только к сожалению мне не особо. И ополаскиватель хороший у Лесного бальзама, но тоже особых улучшений нет. Хотя воспаление десен немного всё же снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берут из нижней губы лоскут и закрывают им дефекты.

 

"Ушивку" и у нас делают, при необходимости. Не думаю что США здесь впереди планеты всей. Просто раньше чем делать подобные процедуры все-таки лучше попытаться вылечить или хотя бы затормозить процесс консервативными методами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ушивку" и у нас делают, при необходимости. Не думаю что США здесь впереди планеты всей. Просто раньше чем делать подобные процедуры все-таки лучше попытаться вылечить или хотя бы затормозить процесс консервативными методами

 

Да, вылечить бы очень хотелось, но не понятно в чем причина. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasotulka, я на сайт не заходила, но судя по ссылке, это украинский сайт. Мне кажется в России медицина получше ИМХО. Поищите клинику у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению мне очень интересна данная тема(((, то же страдаю. Врач сказала, что это бывает и из-за неправильной чистки зубов - горизонтальное. Сменила щетку на электрическую, за два года ухудшений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик МАринок, да, от правильности чистки тоже многое зависит, еще сильный нажим вреден (у меня раньше щетки за несколько дней приобретали распотрашенный вид, сейчас стараюсь нажимать нежнее) Изменено пользователем Вдохновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такое залечили обыкновенными пломбами. Врач сказала, что это естественно с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы моей такая проблема, уже много у кого были..зубы передние нижние вообще не держались, уже шатаются некоторые.. Хотя,за полостью рта следит и меня приучила, но это говорят переходит по наследству..

Пасты зубные две разные у нас. У меня тоже предрасположенность к оголению десен. Маме уколы в десны делают, уже шина на нижней десне у неё, но эта та проблема с которой постоянно надо бороться ((((

Главное хорошего врача найти!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы моей такая проблема, уже много у кого были..зубы передние нижние вообще не держались, уже шатаются некоторые.. Хотя,за полостью рта следит и меня приучила, но это говорят переходит по наследству..

Пасты зубные две разные у нас. У меня тоже предрасположенность к оголению десен. Маме уколы в десны делают, уже шина на нижней десне у неё, но эта та проблема с которой постоянно надо бороться ((((

Главное хорошего врача найти!!

 

Мне тоже уколы делают, и тоже с передними нижними зубами дела обстоят хуже, чем с остальными, но пока, ттт, не шатаются, хотя это всё в перспективе маячит ((

А что значит шина? Она как-то процесс оголения приостанавливает или просто зуб держит? Не слышала про такое.

Мне врач сказала, что как-то наращивают десну какой-то оптико .... (дальше я не запомнила) смесью или составом. На это надеюсь как на чудо ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шина, как я поняла,что наделали десну и вставляли' валик' под зубы,чтобы их скрепить. Но перед этим ещё и нервы удалили.. Должно было приостановить, но не надолго.. А наращивать говорят,что уже не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...