Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мурочка

Шевеления малыша перед родами.

Рекомендованные сообщения

Мамочки, подскажите,вспомните, как вели себя Ваши малыши перед появлением на свет?

притихали или буйствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, вообще перед родами детке уже тесно становится в матке и снижение интенсивности шевелений рассматривается как норма.

Хотя моя шевелилась не постоянно, но в моменты бодрствования вела себя буйно biggrin.gif

А тебя ЧТО ИМЕННО беспокоит? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды начались с неожиданного излития вод, поэтому сынишка не был готов к такому повороту событий и шевеления не прекращал до последнего. Даже во время сильных схваток в род. зале постоянно пятку выставлял biggrin.gif

Добавлено (17.02.2009, 20:43)

---------------------------------------------

9_14_12348742030.38568800_3_2_14268.875_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cec9dbcbc520f4c9cdcfdbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя зайка вела себя очень тихо как во время беременности, так и в родах. зато сейчас второй это что-то.не разу не пошевелился, всегда только пинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой постояно пихался, вплоть до родов я чувствовала толчки, иногда очень даже сильные wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже толкалась и выпирала до последнего. Все было как всегда, даже в день родов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все ребра в последние месяцы были отбиты изнутри! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
У меня все ребра в последние месяцы были отбиты изнутри!

И печень! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в последнее время доча довольно чувствительно возится где-то в самом низу... головой что ли вертит? Такое чувство что еще чуть-чуть и наружу выползет))) У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки спасибо что ответили!!!!

просто моя стала тихоней и как написала Marlene, , тоже

Quote (Marlene)
возится где-то в самом низу... головой что ли вертит
, но это токо по вечерам.

Я так думаю, выход ищет.И живот стал чаще "каменеть".

Просто когда ничего не знаешь, уже становишься параноиком, вдрух че не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, а у меня тихоней не стала, пихается пуще прежнего... но мне многоводие ставят, я и не жду что у меня спокойствие какое-то в пузе настанет))) А из новых ощущений только то о чем я написала и еще как у тебя

Quote (milly)
живот стал чаще "каменеть".

А у тебя предвестники еще есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, milly, гуляйте на воздухе чаще. У меня в последний месяц доча сильно возилась - особенно по вечерам и под утро. Я тоже думала - тесно, неудобно ей, к родам готовится. А после родов выяснилось, что ей воздуха не хватало. Поставили нам хроническую гипоксию. На малышке никак это практически не сказалоь, но мне гулять надо было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, да погода была прмозглая и дома сидела.Дышла, так сказать, в форточку.

Marlene, пока никаких особо нет, в Вс только низ животика вечером немножко потягивал как перед месячными. И по ночам часто в туалет встаю. Аппетит пропал (может это нервное wink.gif ) и вес слегка сбросила.Хотя я и так набрала 8 кг всего. Но какой аппетит был на той недели и щас, небо и земля.

Приходи к нам в болтушку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
У меня все ребра в последние месяцы были отбиты изнутри!

аналогично, как и все внутренние органы... При чем начиналось это счастье в строго определенные часы-днем с 15 до 16.30, вечером - с 21.15 - часа 2 длилось- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! В течение последних месяцев 3 (примерно с 5 месяца), и кгда мы на машине куда-то ехали-видимо я садилась для него неудобно...а на 8 месяце, когда все нормальные дети уже выбрали себе положение удобное лежат себе тихонько-маму попинывают, мой красавец взял и развернулся на 180-я эту ночь разворота еще длолго помнить буду-думала скончаюсь, или, по крайней мере, он мне где-нить сбоку дырку сделает...

Зато у моей знакомой все наоборот было-у нее доча в последние 2 недели тихо-тихо сидела, изредка только начинала топтаться-ито несильно...так что это все строго индивидуально, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif Местами иногда все енто напоминало фильм "Чужой"! biggrin.gif Кто-то изнутри выбирается. Когда пинал в мочевой пузырь, я одевала бандаж. Ему там негде становилось развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у меня тоже пинал до родов, хотя врач меня предупреждала, чтобы я не пугалась, что на последнем месяце малышу тесно, будет меньше шевелиться biggrin.gif куда там! Хотя и крупный очень, а место всегда находил biggrin.gif

Quote (milly)
И живот стал чаще "каменеть".

и у меня каменел, особенно, когда в машине ездила, недель с 38, но родились мы в срок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой Матвейка вечером попинался, я пожелала ему спокойной ночи. а в 4.30 отошли воды (35недель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

У меня 39 неделя пошла, пинается также как обычно и живот тоже каменеет, а еще кости внизу живота болят, такое странное ощущение, как будто кости расходятся surprised.gif . Было у кого нибудь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ленок30)
У меня 39 неделя пошла, пинается также как обычно и живот тоже каменеет, а еще кости внизу живота болят, такое странное ощущение, как будто кости расходятся surprised . Было у кого нибудь так?

у Вас крупненький ребенок? У меня болели кости, даже во время родов с ЭА чувствовала как они расходятся, врачи еще сказали, что эту боль они не могут убрать, и потом сходились больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

О том что ребенок крупный мне не говорили, на УЗИ скзали, что все по нормам, так что даже не знаю sad.gif !!! Будем терепеть wink.gif !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, моя не утихала. Да же, когда схватки были она не молчала biggrin.gif . Сначала схватка, а потом Мария ногами дрыгала, наверное дорогу пробивала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой неделе, начинаешь чувствовать ребенка? Опишите на что похожи эти ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый раз шевельнулся на 17-й, точнее, пнул. Я сразу поняла, кто это сделал.На следующий день не шевелился, а потом начал каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 19 недель первые шевелюшки были, было похоже на пузырики, гидромассаж изнутри))) потом будто он там крутится ощущения были, при этом живот ходуном ходил, классно так))) вот прям пинки я позже начала чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наоборот, только пинался. А кручение и шевеление живота началось месяцев с 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в 17 недель первый раз зашевелилась. Сразу поняла. Счастливая ходила, как слон!!! С блаженной улыбкой, а на работе все смотрели на меня как на дурочку (никто не знал еще, что я беременная дамочка). Пинаться активно, чтобы папа ощущал начала гже-то с 5.5 - 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по вечера такие такие танцы устраивает на голове, аж жуть как больно. Кажется что счас дырку в тазу просверлит :cry: . Может он таким образом себе проход потихоньку пробивает. Сидеть больно, а стоять пятки болят, долго не выдерживаю. Хочется быстрее родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сынок на последних неделях корябал - ощущение, что прям по шейке матки пальчиками корябает. Я аж взвизгивала - до того больно. Когда родился - увидела, чем корябал - ногти длиннющие и почти все сломаные! На схватках головой крутил - прям ясно это ощущалось. А первый раз - в 15 недель - это точно как маленькие пузырьки. Ну это ни с чем не спутаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой дочь скоро разорвет мне живот, упражнение "растяжечка"- это просто кайф!!! :wow: :hysteric: :wacko:

Поэтому мечтаю быстрее родить, дабы остаться с целыми ребрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед родами малышка вела себя очень тихо, место то мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже смолкла. ну непосредственно в потугах - думаю, это естесственно. а в первом периоде, когда ктг снимали - толкалась ого-го как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка такие пляски у мамы в животе устраивала, что я даже целый день и полночи заснуть вообще не могла, лежать/ходить то трудно было, а в три часа ночи воды отошли, так я думала, она мне на схватках ребра поломает, такое ощущение было, что она ногами отталкивалась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня положили на сохранение, так как был прорыв околоплодного пузыря и было не очень много воды, и на 2 дня про меня врачи забыли, а тем временем доча совсем перестала шивелиться, я в панике бегала за всеми врачами подряд, а они все отникивались, но в итоге когда я дошла до главного, он им всем такой нагоняй устроил, и сразу меня на роды отправил :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя девочка такие пляски у мамы в животе устраивала, что я даже целый день и полночи заснуть вообще не могла, лежать/ходить то трудно было, а в три часа ночи воды отошли, так я думала, она мне на схватках ребра поломает, такое ощущение было, что она ногами отталкивалась:)

:icon_biggrin: :icon_biggrin: и у меня тоже самое было :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я за три дня до родов,вообще забыла что такое ночной сон.У меня она и так то в животе как ночь так пляски,а тут и подавно.Эти ночи вообще не спала,а днем особо не прылала,но просто повернется да как надавит куда нибудь или как откляньчит что нибудь.И родилась когда тоже самаое со сном,ни днем ни ночью,а все анализы у нас хорошие.Просто такой ребенок и к тому же такой уже второй.С первой дочей было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:icon_biggrin: :icon_biggrin: и у меня тоже самое было :icon_biggrin:

 

и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую беременность сынуля пинался очень сильно - была гипоксия, потом родился на 4 кг - хомяк. Правда внутричерепное давление лечили - всему виной гипоксия. Вторым сейчас хожу. Гипоксии нет и близко, но шевелиться так, что спать не могу ночью, а по мочевому как даст - сразу в туалет бегу. Наверное опять мальчик, уж больно они пинаются. Иногда боюсь, что он в пуповине весь замотается. Как думаете возможно такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в роддоме за неделю до родов из левого бока постоянно торчали две пятки, такое ощущение было, что она ноги даже не сгибала, только когда я щекотала пятки, она их убирала, а так конечно на том боку вообще спать не могла. Сестра на осмотре её за пятки хватала, мне от этого зрелища прям плохо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в роддоме за неделю до родов из левого бока постоянно торчали две пятки, такое ощущение было, что она ноги даже не сгибала, только когда я щекотала пятки, она их убирала, а так конечно на том боку вообще спать не могла. Сестра на осмотре её за пятки хватала, мне от этого зрелища прям плохо было.

У меня тоже живот то колом стоял,а еще она у меня отклянчит попку и головку вытянет,как растянется как будто потягушки.Мне так поначалу не хватало шевеления во мне.И все равно смотрю и как то не верится что она у меня в животе еще чуть больше года назад была.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...