Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

а еще в рождении третьего меня останавливает то, что это практически крест на работе и продвижении дальнейшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы этим занимаетесь и считаете, что весь мир вокруг этого вращается?

Нет просто это широко известное движение тем более в нашем регионе. Поэтому для меня и удивительно что есть те кто не знает что оно существует (это не претензия, это просто мое удивление, не надо на свой счет воспринимать, точно так же я удивлялась что моя одноклассница живя в Волгограде с рождения ни разу не купалась в Волге). так или иначе информация о нем регулярно мелькает в СМИ. молчу уж про патриотическое воспитание молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, ну при таком раскладе мой совет - просто чуть подождать,когда младшая подрастет. Само собой желание отпадет))

Ну а если нет, тогда вперед за третьим))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что - не человек? у вас нет желаний? Без всего этого вполне детям можно обойтись.сейчас просто какой то бум на детские исполнения желаний. У меня родители любят песню затянуть - ой ой ой,плохие родители, сами поехали отдыхать, а бедных деточек не взяли, ой ой ой, себе купили новый параплан\сноуборд\машину,а бедные деточки страдают. На что я всегда отвечаю - я тоже человек, и с рождением детей моя жизнь не остановилась и я не пенсионного возраста, когда можно сказать - ну пожили для себя, теперь можно и для других. У меня есть желания тоже.

К этому присоединюсь)))) - дети не оценят ваших "жертв".. Счастливые родители = счастливые дети))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если нет, тогда вперед за третьим))))))))))

так в первом же сообщении писала что хочется а низя... вот и вопрос как не хотеть. Остается только ждать что само перегорит желание.... только так. ну или внуков ждать.... племяшка должна была в ноябре родить как раз внучатую племянницу но потеряла... жду нового захода, буду надоедливой бабулей )))) и будет она про меня в разделе психолога писать как от моей навязчивости избавиться ))) ну и пофиг зато своих хотеться больше не будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К этому присоединюсь)))) - дети не оценят ваших "жертв".. Счастливые родители = счастливые дети))))

Сомнительный тезис. У всех понятие счастья разное. Брат мужа с женой как-то новый год отмечали в бане с друзьями а сына отправили к бабушке. 1-го числа мы пришли их поздравить и он там был. Надо было видеть как ему было обидно, какой он был не довольный что родители не с ним. Фразу кинул которую я бы если честно ни когда не хотела услышать "Надо позвонить, этим, как их там, родителям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навеяно темой про нежелание иметь второго ребенка. Как быть тем кто хочет а не надо бы. Вот все чаще дурные мысли меня стали посещать о третьем малыше, но в моей ситуации (не будем ее обсуждать, поверим на слово) данная мысль даже в моей голове звучит безумно, если её услышат мои родные точно в лечебку меня отправят. Как избавиться от этого, чтобы не деладло меня это несчастной и не разрушало меня изнутри. Как не хотеть больше детей? Ну ли кто как с ттим жвее и сохраняет внутреннюю гармоню

Aloha, хороший вопрос..

И ответы, пути решения будут очень разные, в зависимости от причин, почему иметь больше детей крайне затруднительно.

Почему "не надо бы"? Если из-за финансовой стороны, это одно, если из-за медицинской, другое. К тому же и медицинские причины часто зависят от материальной стороны, были бы деньги и многое возможно.

Все-же частности имеют значение, но так или иначе самый главный вопрос, С чего стоит начать, это собственное " зачем мне дети!?". Казалось бы, риторический вопрос ))) но на него ох как по разному можно отвечать )

Не буду писать возможные варианты, у каждого они свои, но они могут очень помочь в поиске нахождения той внутренней гармонии, которую так хочется ощутить внутри.

Так что "зачем мне дети" - это первый шаг.

Иногда вполне подойдёт вариант занять время и мысли другой деятельностью, а иногда и нет. Замещение может быть до поры до времени, но если "хотелка" просто вытесняться, не будет проработана внутри, то рано или поздно даст о себе знать в виде какой-то неудовлетворенности, незавершенности.

Лично для меня разобраться в этом вопросе оказалось не так просто.

разобралось, разложилось по полочкам и нарисовался план на некоторое время. Трезво оцениваю, что могут уйти большие деньги без ожидаемого результа, но в нашен конкретном случаи либо так либо никак ) а жизнь одна, и если не использовать этот шанс, другого может и не быть, время не молодит.

Однако и от мировоззрение многое зависит, как говориться "кому-то жемчуг мал, кому-то щи пустые", вопрос финансовой стороны скорее очень субъектвен. Для меня в точке выбора возможность " купить" дополнительные квадратные метры или "купить" брата/сестру, навечно близкого человека для уже имеющегося ребёнка, выбор пал на второе. Но это все, конечно, частный случай. Каждый будет со своей уникальностью, но даже тотальное "не возможно" всегда имеет вариант усыновление. Принятие чужого ребёнка,да, это труд, но есль есть чёткое понимание себя, желание давать и делать благо, то все возможно.

 

Зачем бороться С желанием? С чувствами, эмоциями бесполезно вести войну, С ними нужно дружить )) понять отчего и зачем они нам нужны, о чем говорят нам, о каких наших потребностях сигналят, и от этого уже отталкиваться в дальнейшем.

На мой взгляд и этот вопрос:

Как не хотеть больше детей?

Должен трансформироваться в другой:

Как радоваться в полной мере тому, что уже есть, здесь и сейчас?

Мне кажется второй более конкретен на пути к цели обрести и сохранить гармонию внутри себя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что может всетаки в фразе родителей что "поехали отдыхать а детей не взяли" все таки что-то есть. все в меру должно быть. дети народ ранимый и склонный к приувеличению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в первом же сообщении писала что хочется а низя... вот и вопрос как не хотеть. Остается только ждать что само перегорит желание.... только так. ну или внуков ждать.... племяшка должна была в ноябре родить как раз внучатую племянницу но потеряла... жду нового захода, буду надоедливой бабулей )))) и будет она про меня в разделе психолога писать как от моей навязчивости избавиться ))) ну и пофиг зато своих хотеться больше не будет )))

Раскрывающийся текст
Не только ж самодельные бывают... если есть запасы душевных сил, любви, огромное желание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомнительный тезис. У всех понятие счастья разное. Брат мужа с женой как-то новый год отмечали в бане с друзьями а сына отправили к бабушке. 1-го числа мы пришли их поздравить и он там был. Надо было видеть как ему было обидно, какой он был не довольный что родители не с ним. Фразу кинул которую я бы если честно ни когда не хотела услышать "Надо позвонить, этим, как их там, родителям"

На мой взгляд, это говорит только об огрехах воспитания ребенка.... Возможно ему полезно было понять, что мир не крутится только вокруг него...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомнительный тезис. У всех понятие счастья разное. Брат мужа с женой как-то новый год отмечали в бане с друзьями а сына отправили к бабушке. 1-го числа мы пришли их поздравить и он там был. Надо было видеть как ему было обидно, какой он был не довольный что родители не с ним. Фразу кинул которую я бы если честно ни когда не хотела услышать "Надо позвонить, этим, как их там, родителям"

дети всегда найдут что предъявить родителям и рассказать потом психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни всегда кажется, что чего-то не хватает.

Прежде всего могу посоветовать стать счастливой от настоящего. Радоваться прекрасным детишкам, что они здоровы, есть муж любимый, крыша над головой. Находить радость в мелочах: уютный вечер дома за чашкой чая, прогулка по осеннему парку, подготовка к НГ праздникам.

Ну а,если сильно еще хочется детей, почему бы не осчастливить какую нибудь лялечку? У меня сестра взяла 6 месяцев мальчика. Ей так понравилось, что через 5 лет ещё одного , ровесника ему взяла. Теперь у нее дочь 22 года, два сына 8 лет, внучок. На нее глядя, другая сестра взяла 11 лет мальчика. Ей за 50, старший сын вырос, но она снова при деле: уроки, готовка, кутерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если при наличии уже двоих детей (ибо двое это уже немало) вам все равно хочется ещё, вы уже счастливый человек, потому как, судя по всему, нынешние дети не сильно вам мозги выносят:-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если при наличии уже двоих детей (ибо двое это уже немало) вам все равно хочется ещё, вы уже счастливый человек, потому как, судя по всему, нынешние дети не сильно вам мозги выносят:-)

А может у меня просто мозг и нервная система крепче :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может у меня просто мозг и нервная система крепче :sm050:

Тогда вдвойне счастливый человек:-) а может просто отсутствуют нервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонник больших семей. У нас двое, хотим третьего. Кстати, когда пожилых людей опрашивали, о чём они больше всего жалеют, один из самых распространённых ответов - что не родили ещё детей.

 

С другой стороны, на всю жизнь запомню трагический пример нашей форумчанки Птица. При её проблемах со здоровьем она взяла столько детей. Подвиг, конечно. Но теперь её нет. Кому от этого хорошо? Ей? Усыновлённым детям? Мужу? Родной дочке? Мы нужны нашим детям живыми и здоровыми, так что надо адекватно оценивать свои возможности. В первую очередь, свой возраст и здоровье.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, нынешние дети не сильно вам мозги выносят:-)

Должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сторонник больших семей. У нас двое, хотим третьего. Кстати, когда пожилых людей опрашивали, о чём они больше всего жалеют, один из самых распространённых ответов - что не родили ещё детей.

 

С другой стороны, на всю жизнь запомню трагический пример нашей форумчанки Птица. Мы нужны нашим детям живыми и здоровыми.

Это могло случиться независимо от количества детей((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это могло случиться независимо от количества детей((((

 

Насколько я помню, у неё была тяжёлая болезнь, при которой надо каждый год или даже полгода ложиться в больницу. Но в последние годы она была так занята с детьми, что не ложилась на лечение. Их просто не на кого было оставить. Она сама это писала на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, у неё была тяжёлая болезнь, при которой надо каждый год или даже полгода ложиться в больницу. Но в последние годы она была так занята с детьми, что не ложилась на лечение. Их просто не на кого было оставить. Она сама это писала на форуме.

Я к тому, что и с одним ребенком человек может заболеть...

 

Но у ее детей сейчас есть сестры и братья, что очень ценно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому, что и с одним ребенком человек может заболеть...

 

Но у ее детей сейчас есть сестры и братья, что очень ценно...

Может.

У них есть братья и сёстры, но нет мамы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может.

У них есть братья и сёстры, но нет мамы.

это, на мой взгляд не связанные события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно посмотрела старый добрый фильм, но наивный до жути. 20 лет спустя.

Странно, что у главных героев- актёров несмотря на роли многодетных родителей на двоих лишь один ребёнок. А в советские времена многодетным было проще, несмотря на отсутствие памперсов, машинок и прочей упрощающей жизнь фигни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно посмотрела старый добрый фильм, но наивный до жути. 20 лет спустя.

Странно, что у главных героев- актёров несмотря на роли многодетных родителей на двоих лишь один ребёнок. А в советские времена многодетным было проще, несмотря на отсутствие памперсов, машинок и прочей упрощающей жизнь фигни.

В чем проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашумевшая семья Киреевых из Волгограда восхищения у меня ни капли не вызывает, прям скорее наоборот из-за них к многодетным предвзятое отношение.

 

Я за соизмерение своих сил и возможностей. Хотя разумеется, не все происходит так как мы того хотим, на все воля Божья. Но разговоры и не только из разряда "я всегда мечтала о семерых", при том, что с двумя справиться не могут за гранью(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вдвойне счастливый человек:-) а может просто отсутствуют нервы?

Ну тогда б так и написала, что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сторонник больших семей. У нас двое, хотим третьего. Кстати, когда пожилых людей опрашивали, о чём они больше всего жалеют, один из самых распространённых ответов - что не родили ещё детей.

 

С другой стороны, на всю жизнь запомню трагический пример нашей форумчанки Птица. При её проблемах со здоровьем она взяла столько детей. Подвиг, конечно. Но теперь её нет. Кому от этого хорошо? Ей? Усыновлённым детям? Мужу? Родной дочке? Мы нужны нашим детям живыми и здоровыми, так что надо адекватно оценивать свои возможности. В первую очередь, свой возраст и здоровье.

У меня в семье другой пример. Нас было пятеро осталось трое... страшно родить одного-двух и потом на старости лет остаться одному. Возможно это еще один мой внутренний пунктик-провокатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите на день, а лучше на сутки ребёнка из рассказа о.Генри вождь краснокожих. Пыл поумерится:-)

 

Все разговоры и размышления, когда ребёнка ещё нет, ибо когда внезапная беременность это совсем др. Разговор, при наличии объективных факторов против (это и здоровье физическое, моральное, психологическое родителей, особенно матери выносить и родить под большой угрозой, матер. Вопрос тоже не последнюю роль играет, наличие мужа гулящего, поющего, бьющего, ненадежного одним словом) считаю блажью и ничем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет остаться без мамы с сестрами и братьями. Мне с братьями повезло, они мой тыл и поддержка. Я счастливица. И поэтому спокойна что даже елси что-то случится с мужем и мной у моих детей есть они и они их не оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите на день, а лучше на сутки ребёнка из рассказа о.Генри вождь краснокожих. Пыл поумерится:-)

 

Все разговоры и размышления, когда ребёнка ещё нет, ибо когда внезапная беременность это совсем др. Разговор, при наличии объективных факторов против (это и здоровье физическое, моральное, психологическое родителей, особенно матери выносить и родить под большой угрозой, матер. Вопрос тоже не последнюю роль играет, наличие мужа гулящего, поющего, бьющего, ненадежного одним словом) считаю блажью и ничем иначе.

Когда внезапная беременность тут и думать нечего (ну для меня покрайней мере), я привыкла думать до, именно это и привело к данному разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сторонник больших семей. У нас двое, хотим третьего. Кстати, когда пожилых людей опрашивали, о чём они больше всего жалеют, один из самых распространённых ответов - что не родили ещё детей.

 

С другой стороны, на всю жизнь запомню трагический пример нашей форумчанки Птица. При её проблемах со здоровьем она взяла столько детей. Подвиг, конечно. Но теперь её нет. Кому от этого хорошо? Ей? Усыновлённым детям? Мужу? Родной дочке? Мы нужны нашим детям живыми и здоровыми, так что надо адекватно оценивать свои возможности. В первую очередь, свой возраст и здоровье.

Ксюнь...а не взяла бы Ольга детей... и остались бы они в детдоме... а сейчас их растит ее муж, возможно это и было ее предназначением в жизни... и ЕЙ хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то познакомилась с семьёй в б-це. Папа с дочкой 5 лет, она у них третья, есть ещё брат 2-3 года. Старшим девочкам лет 12 и 13. Говорит, мы б ещё родили, но у жёны два кесарево, мол зачем я буду свою жену губить. Предприниматель, сам на себя работает, от гос-ва подачек не ждёт. Потом его жену увидела, ухоженная женщина, младше своих лет выглядит, не задрюченная. При этом они явно не миллиардеры. С таким мужем, если здоровье позволяет действительно не страшно и десятерых родить. Вот такие семьи для меня пример, а не "всегда мечтали о семерых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Po povodu ne uspet' s kar'eroj nedavno tol'ko razgovarivali ob etom s Sashej vkysdom. Po stecheniu obstojatel'stv u menya est' neskolko podrug s uspeshnoj kar'eroj I 3 det'mi.

Meshaut li deti kar'ere? Komu-to da, a komu-to naoborot pomogaut. Etakij pendel'.

 

Даже по форуму этому назову Вкусдом, Франсэз, Кадабру, Дженис, Валентинку... ну кто скажет, что они меньше других в карьерном плане состоялись?

Если честно, вообще слово "карьера" в нашем городе звучит смешно. Катерлизхен не в счет ))))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что пендель)). У меня трое, всем надо игрушки кружки кино мороженое))) И страшно осознавать, что надо просто вывернутся по нашей жизни, чтобы их обеспечить. Не всем быть предпринимателями, у некоторых нет жилки, у некоторых возможности. Это кажется, что это легко, на самом деле труд нелегкий, да и риск всегда риск. Но средний уровень зарплат в нашем городе просто шепчет, "ищи подработку)))" , что с учетом возможности только неполного дня и наличия 3-х детей, хорошо ограничивает возможности((. Декреттт... была в первом, немного во втором, в третьем сходила в отпуск-родила на 2 недели. По теме, у меня трое, хотела бы четвертого, но здоровье не очень, 3 кесарревых свое дают, хоть и всем показываю, что я бодрячок, муж говорит, давай этих подрастим, может решимся , а может "отказника" возьмем, но тут тоже надо внутреннее состояние, чтобы решится. Была в больнице с мелкой, лежат они малыши, сердце кровью обливается, об одном сказали "в семье 6 детей, 7-й оказался лишним". Это ужасно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу "а если болезнь" (не дай Бог, конечно)..

 

Конечно, нужно оценивать свои ресурсы, если действовать в ущерб себе и близким, то это опять же к вопросу "зачем нужны дети?", какая собственная самореализация идёт за счет них? Притом же деструктивна может быть эта самодеятельность. Ведь чтобы что-то давать другим, нужно для начало самим иметь внутри себя, те же физические и моральные силы.

Но... никто не знает что может случиться в будущем, жизнь настолько многообразна и всегда будут абсолютно не прогнозируемые варианты развития событий. Внезапная болезни или, вот летел самолёт, и случилось то, что случилось..

Поэтому можно адекватно просчитывать лишь актуальные личностные ресурсы, что имеем на данный момент, тем и пользуемся по максимуму.

Как говориться "Куй железо, пока горячо", пока вот они, есть эти благоприятные возможности, используй, разумно их оценивая.

 

Есть два примера про развития событий после пережитого горя (думаю, подобных историй, конечно больше). Лет десять назад случаем попала на помолвку одной пары, она молодая женщина, он постарше, двое детей от первого брака, младшей 5 лет, жена скоропостижно скончалась (онкология). Вот такая история, молодая женщина пришла помогать с детьми (через знакомых как-то так пересеклись), со временем влилась в семью, с детьми нашла контакт, живут уже более 10 лет, есть уже и совместные дети.

Вторая ситуация тоже похожа. Жуткая история, дело было в Москве, какой-то наркоман напал буквально рядом с подъездом.. Последний раз виделись у общих знакомых, в памяти эта чудесная светлая женщина, со слегка растрёпанными рыжими волосами, есть такие люди "теплые", она была как раз из таких. В итоге, по прошествии времени сестра приятельницы вышла замуж за многодетного вдовца, так же через знакомых познакомились, сошлись и живут вполне благополучно уже много лет.

 

К чему это, пожалуй к тому, что жизнь она да, такая, сложная и многообразная, но она идёт своим чередом, пожалуй в ней самое главное это межличностные отношения, что в семье, что и за её пределами, тогда и в случае чего всегда найдётся та точка опоры, которая поможет вытянуться из сложной ситуации и даст силы идти дальше.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что пендель)). У меня трое, всем надо игрушки кружки кино мороженое))) И страшно осознавать, что надо просто вывернутся по нашей жизни, чтобы их обеспечить.

Обеспечить до каких пределов? Всем по квартире? Всем по кружку? или по мороженому?

Вообще, раз у вас трое, то наверное известно, что выход есть всегда. Можно и заниматься самой дома с детьми, а не водить по развивашкам, можно так воспитывать, что они лет с 15 подрабатывать сами будут себе на хотелки всякие. И кстати скажут Вам потом за это спасибо. А могут хоть озолоти все спустить и вас же еще обвинятьв недостатке отданной им любви ))) Это же просто люди, наши дети.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обеспечить до каких пределов? Всем по квартире? Всем по кружку? или по мороженому?

Вообще, раз у вас трое, то наверное известно, что выход есть всегда. Можно и заниматься самой дома с детьми, а не водить по развивашкам, можно так воспитывать, что они лет с 15 подрабатывать сами будут себе на хотелки всякие. И кстати скажут Вам потом за это спасибо. А могут хоть озолоти все спустить и вас же еще обвинятьв недостатке отданной им любви ))) Это же просто люди, наши дети.

запросы у всех разные. если будет возможность, то и по квартире будем стараться сделать. По поводу самой)) ну не танцую я))) и не логопед, к сожалению. А им до их 15-летия расти еще 10 лет как минимум. А вы как можете объяснить, что в саду, не крутом, ссамом обычном, могут дети не дружить, потому как нет планшета, ну я вообще их к компу в принципе не подпускаю, успеют еще, или роботов-трансформеров каких-то з которыми сериями просто не угонишься)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих даже на бюджетные увлечения денег не найдется, остается "сидеть на лавочке и мечтать о малыше".

 

А малыш-то какое бюджетное желание ))) И может быть не сидеть, а ноги в руки? Девочки, мой совет, когда вы устраиваетес на работу, не надо говорить "ну, у меня двое, постоянно болеют, бабушек нет". после этого не возьмут никуда, даже если лояльно относятся к больничным. это я как работодатель говорю. У нас работают сейчас и с маленькими детьми, и беременные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу самой)) ну не танцую я))) и не логопед, к сожалению.

А чего не танцуете? А я танцую ))) Ну, не Майя Плисецкая, но до "Улыбки" дотягиваю. Логопед тоже за пару-тройку занятий может все свои "приемчики" вам продемонстрировать. Вопрос не "умения", а желания.

На форуме уже рассказывала, есть один типаж родительский, к вам возможно никакого отношения не имеет, "позанимайтесь с ребенком бесплатно, потому что мне платить нечем, а сама не умею с ним заниматься, а на занятиях мне с ним тоже неинтересно, а вам что, жалко что ли". не поверите, но мне такие встречаются.

 

А вы как можете объяснить, что в саду, не крутом, ссамом обычном, могут дети не дружить, потому как нет планшета, ну я вообще их к компу в принципе не подпускаю, успеют еще, или роботов-трансформеров каких-то з которыми сериями просто не угонишься)).
а накуя, пардон, ему такие друзья, которые дружат из-за планшета? Представьте, у моего сына нет планшета, но есть друзья.

 

Вот я к этой мысли давн пришла, что это мы сами портим своих детей. Это наши хочушки и потребительство, а не их. Расскау смешную историю. Мне сын как-то говорит, хочу телефон, как у Вани. Я уже испугалась, что это и нас коснулось, стала думать, как разрулить, какую недорогую модель взять. А он мне приносит бумажку, а на ней кнопочки нарисованы. И спрашивает "Сделаешь мне такой, как у Вани". Девочки, не поверите, я так обрадовалась, что наши дети - это дети!

п.с. А еще у нас есть сапоги со стрелочками. стрелочки из цветного картона, он их наисовал и вырезал сам, я пришила. отходил сезон в волшебных сапогах, как у какого-то модного героя. смешнуля мой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, простите, ну тогда конечно вы знаете, наверное еще, что дети работодателям как красная тряпка для быка

Я, например, на подработку устроилась с 2-мя еще детьми, практически чудом, потому как "вы в декрете, значит детки маленькие, с работой справляться не сможете")))и так практически везде.. Дядьке этому я признательна очень, лояльно относится к наличию детей, да и когда я до последнего молчала про роддом, сказала за месяц, так боялась потерять работу, и за то.что могу без проблем с детьми отпросится, если проблема какая)), а их полно, у меня дети астматики, ну стараюсь не борзеть конечно. Но маленькой 1,5 исполнилось почти, пособие сейчас закончится, цены растут, и денег уже впритык, здесь мне точно больше платить не будут, а новое ищу, не в обиду, так сказать, даже самый мелкий ИП хочет, чтобы бух сидел у него под боком целый день, даже пусть ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...