Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Готовим своему чаду

Рекомендованные сообщения

Sylphide, видать вам открытый путь к столу взрослому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, ага.. сегодня борщ лопала... сама к ложке наклонялась biggrin.gif

-юля-, Юль, а как ты Дарье бутерброды даешь? прям с колбаснёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей с нашего стола суп куриный даю, только туда собственного приготовления фрикадельку кладу (готовлю специально для нее заранее: варёное мясо перекручиваю, леплю фрикадельки и замораживаю, потом на обед одну размораживаю в микроволновке и смешиваю с супом), макароны, картошку, мяса кусочки (если специй немного), хлеб, сушки-сухари, овощи-фрукты. Чай пару раз давала ей попробовать (я пью без сахара зеленый) smile.gif Вот вчера на ужин из одной тарелки с нею макароны по-флотски ели smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
дитё отказывается есть свое питание, зато буквально набрасывается на наше... причем, если ей не даешь - истерика, рыдания..

А я думала, что эт только моя такая... biggrin.gif Вот дай ей еду взрослую, и все, своя на фиг не нужна.

Quote (ЛенОК)
Рыбу жареную, конечно, рановато.

Я своей тож давала на пробу, естественно без корки, а то, что внутри. Не думаю, что Sylphide, совсем того... так же наверное. smile.gif

А от макарон мы вообще тащимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, надо попробовать макароны дать... я чиво-то побаивалась мучное, для кишечника нефонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож сначала всего боялась: эт нельзя, то нельзя, а потом постепенно стала провать, тем более, что аллергии, слава богу, ни на что еще замечено не было. (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну не с колбаснёй, а с сыром, biggrin.gif . Колбасню мы сами не часто едим. Ещё тащится от сосисок, прям со скандалом требует, макароны и хлеб вообще обожает. И рыбу жареную, кстати. тоже. Даю с рёбер мясо, без зажаренной корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
надо попробовать макароны дать... я чиво-то побаивалась мучное

оно, конечно, мучное, но ведь и детское печенье, и сушки, и сухари - мучное, а их и с полугода можно. Так что мучное - мучному рознь! А макароны вполне советуют в качестве пердприкорма, и все равно малыш много их не съест,моя хорошо, если пяток спиралек съедает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я макароны в блендерной рубилке с мясом перемалываю и кормлю обычным порядком. а большие и скользкие взрослые макарошки у него изо рта убегают biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, biggrin.gif а мы все думаем на чем это Петя так хорошо растет?! А вот оно в чем дело, оказывается!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, я даю макароны, вермишельку с сыром, очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, я уж загорелась, да что-то макароны пока у нас не готовятся biggrin.gif при случае дам- отпишусь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Манька начала борщ есть, пока трескает понемногу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ооо... борщ у нас стал любимой едой.. особенно мясо в нем.. если видит - тычет в него пальцем.. пока я расщипляю (зубов-то у нас 2), она выхватывает его у меня из рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, моя не охотница за мясом sad.gif Ест, но без страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... читаю и прям завидую happy.gif У нас если крошка сыра "согласится" в рот прыгнуть - уже хорошо! Правда лицо такое делается: "ой, и чего это вы мне дали, мама?!"

Ни взрослую, ни детскую еду не хотим... титьку тока sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, дык вы маленькие еще... пройдет еще пару месяцев- там поглядите, может, картина изменится wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас новое блюдо ввели и сразу очень полюбили - пельмени (домашние разумеется), вот нашла мама развлечение - теперь раз в неделю леплю.

Надо будет выбрать время написать все наши детские рецептики

Девчат есть ли у кого книга по детскому питанию, автор Ладодо? очень нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, а ты маленькие для дочки лепишь или она обычные... разгрызает? :))

(вот постоянно слышу, что "ребенок уже ест борщ". какая-то мы, видимо, нетипичная семья, у нас нет никакого борща, так что хвастаться мне и нечем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, лепила руками маленькие, а тепрь купила пельменницу и она такие без проблем ест.

А на попробовать хотя-бы щи свари smile.gif многим деткам нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, Тань, да не, просто меня удивляет, что у многих щи или борщ постоянно в меню и считаются определенной обязательной вехой прикорма biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот тоже странная семья - окрошку и селедку под шубой не едим и ни разу не пробовали - это тоже всех удивляет biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, признаться, ни разу не слышала "а наш совсем вырос: окрошку и селедку под шубой ест!" biggrin.gif окрошку я тоже не очень люблю, собственно, по той же причине, что и щи - странно есть салат, разбавленный жижей biggrin.gif (в случае борща и щей этот салат еще и горячий)

оффтооооп wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я практически перестала париться по поводу еды Нике.. ест всё с нашего стола, но прям фанатеет по мясу, бежит, мычит, требует... фруктовые пюрешки отказывается есть, морщится, мясо подавай wacko.gif вот думаю, может, у ней в организме чего-то не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
вот думаю, может, у ней в организме чего-то не хватает?

мяса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, мяса, что удивительно, у нас в избытке biggrin.gif

Добавлено (29.10.2008, 16:47)

---------------------------------------------

хм.. подумалось, может анемия у нас? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да уж конечно! нельзя уже ребенку мясо полюбить, сразу маманя проблемы выдумывает tongue.gif а Петрос вот жить не может без печенья - чего у него в организме не хватает? и еще кости куриные любит, аж трясется за ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, гы biggrin.gif слушай, а как ты ему кости даешь? перемалываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,а вы готовите со специями?а то я не знаю как лучше давать сынуле нашу еду,откладывать до того как специи добавлю или как и нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специи везде добавляю, следовательно, и доча их кушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katya, специи детке не нужны, так-же как и большое количество соли и сахара. Для неокрепшего желудка вредно рано специи давать, педиатры не советуют.

можно базилик использовать в мясо и супчики, черный и красный перец лучше не надо, а заменяйте их перчиком послабее - белым.

Кстати про детское питание и про специи там есть http://www.2mm.ru/pitanie/211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, что вы имеете ввиду под "специями"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tako)
заменяйте их перчиком послабее - белым

Таня, ты пошутила? белый перец очень жгучий, острее черного точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, у вас неверные данные. Он слабее черного во вкусовом отношении, а запах у него да, острее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я на черный перец разный попадала. Один жгучий, а другой середнячок (не фасованый) wacko.gif

А вообще я тоже мозги ломаю над этой темой, так как сама очень грешу специями. и далеко не всегда удается их в последний момент закинуть, успев отложить готовую порцию для мася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, черный перец, лавровый лист, приправа для плова, для мяса и все такое. Конечно, очень остро я не делаю, но и преснотой не кормлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, на вы так на вы, а по делу вот что: если белый перец и менее ядреный, чем черный (хотя у меня прямо противоположное ощущение всегда, не исключаю, что это индивидуальный эффект, конечно), то аромат у него в любом случае очень специфический, что делает его гораздо менее универсальной приправой, чем привычный черный молотый. ну и в любом случае, мне кажется, нельзя сказать, что черный и чили в детском питании использовать не надо, а вот белый можно. во-первых, они в блюдах не взаимозаменяемы, ну а во-вторых, белый вовсе не безобиден. или уж ничего не класть, или класть то, что положено по рецепту и традиции, но умеренно, если ребенок с общего стола питается. ну и воздержаться на какое-то время от аджик и харчо, наверное biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже добавляю лаврик и чесночок только для запаха. Макса очень любит все с наших тарелок. Его бы воля, он бы одну картоху на сале лопал и винегрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...