Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Париж. Пятница, 13. 2015.

Рекомендованные сообщения

Что можно сказать кратко? За эту ночь изменился мир. Прекрасный Париж, 6 терактов в восточной части этого города.

Что скажет Меркель, заселившая переселенцами немецкие деревеньки? Европе мстят. Россия: нам не все равно и цветы и свечи на пороге посольства Франции в Москве появились этой ночью.

Мы пережили такое вместе с нашим городом. Не 6, а три теракта подряд.

"Франция, держись!" - такая надпись на постом листе бумаги у решетки забора посольства. Рядом цветы - погибших много.

 

RIAN_02553600.SNEng.ru.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., и издевательский посыл Шарли - давайте, рисуйте теперь карикатурки, посмеемся с французами теперь.....

погибших не менее 150 человек

бесчеловечная жестокость поражает

третья мировая давно уже идет, друзья......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное погибший, дай бог здоровья выжившим.

Что тут скажешь, только посочувствовать. Страшно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, я летом не понимала, и сейчас тем более.....почему Европа принимала всех подряд - без документов, без карантинов и проч? принимайте женщин , детей и стариков.... взрослые лбы мужики пускай остаются на родите и сражаются за свою свободу, за родные деревни, а не трусливо бегут впереди баб и старух.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что они другие. Просто другие и все. Не знаю говорят они о духовности, доброте и прочих ценностях, но вот делают в этом направлении немало, ибо не словами, а поступками определяется человек. Достаточно посмотреть, как у них относятся к инвалидам, старикам, животным, детям и слабым.

Недавно на шансе просили подписать петицию -сестра просит за сестру. Ее сестра русская, вышла замуж за сирийца, побежала с ним и четырьмя детьми от войны (не все мужики - воины, кстати), но побежала не в Европу, а в Россию, к родне. Уже месяц живут в карантине в "Шереметьево" - не пускают их без визы и прочих. Так что нам волноваться не о чем - нам потоки беженцев, слава Богу, не грозят. Но вообще тема не для очередной склоки, я так понимаю. Европейские дела - их дела. Можно только посочувствовать, а любимое русское "сами виноваты" отложить хотя бы до сорока дней.

Ну, опять же мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, вот так - вышла замуж за иностранца, теперь прячется вместе с ним же.... хорошая такая ситуация, очень современная...

а про "сами виноваты" - винавота политика европейского союза в отношении миграционного потока и в частности, виноват провал работы французских спецслужб...мы в нашей стране такое проходили на Дубровке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, не от французского издания))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, тут очень многим на костях не терпится поплясать. Свободная страна, имеете право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, обычные европейцы крайне недовольны этому потоку беженцев и мигрантов. У них массово проходили акции протеста летом еще. И, конечно, для обычных европейцев вся эта масса мигрантов - это определенные неудобства и расходы, т к их плюс ко всему еще нужно содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, тут очень многим на костях не терпится поплясать. Свободная страна, имеете право.

Да нет, никто плясать не собирается.

Просто у Шарли традиция такая, по каждой трагедии что-нибудь скабрезное публиковать.

Или мир должен только над погибшим арабским мальчиком и разбившимися русскими смеяться?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, вам не наплевать на этот злосчастный шарли и что он там нарисует? может хватит уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мир реагирует на терракты во Франции: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1658130-echo/

Особенно понравился коммент:"Чтоо Путин виноват в том, что не захотел объединить мир для борьбы с террористами. Честолюбив очень, только сам хочет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европа давно расслабилась. Ни войн, ни серьезных потрясений - даже ТВ фильтрует "негативную" информацию - дескать, не наше, пустим на минуточку, а дальше - о стрижке газонов вокруг исторического памятника.

Англия хлебнула от плодов собственной демократичности во время погромов 11 года и им .. даже нечем было защититься. Полицейские оказались недостаточно вооружены.

Берлин подготовился серьезнее и этим летом оказал достойное сопротивление... берлинцам. Начиная с первомайских беспорядков (подключение спецназа). Все лето и осень немцы организовывали акции протеста. На прием беженцев Берлин рассчитывает потратить в 2015 году 10 миллиардов евро. Они у налогоплательщиков Германии вряд-ли лишние.

Видимо, теперь европейские страны начинают понимать, что случилось, когда к ним хлынула толпа не только беженцев.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно понравился коммент:"Чтоо Путин виноват в том, что не захотел объединить мир для борьбы с террористами. Честолюбив очень, только сам хочет."

 

Интересно. Если что, во всем плохом в мире виновата только Россия. Муж разговаривал с украинцем:

- У вас в России все ваши москали против всех, мы из-за вас плохо живем. Продукты дорожают, после Майдана жизнь стала сложнее.

- Знаешь, чем мы отличаемся от вас? Почему у вас хуже?

- Почему???

- Потому, что когда у нас дороги поломаны или заводы останавливаются, мы не говорим, что виновата Украина. Мы знаем, что это наш вопрос и решать его нам.

 

Вот так и с Путиным - он знает, что делать у нас в стране. И теперь отчего-то не Обаму, великого миротворца всея Мира, просят о мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, теперь европейские страны начинают понимать, что случилось, когда к ним хлынула толпа не только беженцев.

А ранее они сделали все, что бы это толпа к ним хлынула.. Они общими усилиями посеяли хаос на "ближнем востоке"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, было непонятно - каково официальное отношение нашей страны к ситуации с беженцами в Европе?

вроде сначала шла такая тема, что европейцы не хотят принять несчастных, бегущих от войны, издеваются над и так натерпевшимися. гонят их прочь. сволочи, одним словом.

потом Германия их пустила: ах, как неосмотрительно! ах, сколько денег они потратят!

а куда девать беженцев? так чтобы и гуманно было, и чтобы безопасно и никому они не мешали?

если вот по факту - что война уже идет, без если бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно. Если что, во всем плохом в мире виновата только Россия. Муж разговаривал с украинцем:

- У вас в России все ваши москали против всех, мы из-за вас плохо живем. Продукты дорожают, после Майдана жизнь стала сложнее.

- Знаешь, чем мы отличаемся от вас? Почему у вас хуже?

- Почему???

- Потому, что когда у нас дороги поломаны или заводы останавливаются, мы не говорим, что виновата Украина. Мы знаем, что это наш вопрос и решать его нам.

 

Вот так и с Путиным - он знает, что делать у нас в стране. И теперь отчего-то не Обаму, великого миротворца всея Мира, просят о мире.

Так виновата в наших бедах не Украина, конечно. Виноват Обама. Лично. Ну и Меркель с компанией тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную всем пострадавшим...

немного цЫнизма от себя..про омерику...

за всю свою историю нападение на пирл-харбор и 9/11 больше не потрясали вторжения из вне....ну вот наверно пора всем закрыть рот и учиться у великой державы,глядишь и долгожданный мир и благоденствие наступят наконец...(сарказм,если чё и факт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что они другие. Просто другие и все. Не знаю говорят они о духовности, доброте и прочих ценностях, но вот делают в этом направлении немало, ибо не словами, а поступками определяется человек.

ой не надо об этом. вопрос распространения беженцев по европе - политический, тк местные жители (Германия, Франция да и просто соседние государства) в ужасе и против, но их никто не спрашивает.

И если уж говорить о духовности и человечности, раз типа они другие, значит мы не человечные, Бездуховные, ага. И беженцев с Украины не принимали и до сих пор не помогаем. Европа чего-то их не расселяла по своим городам.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так виновата в наших бедах не Украина, конечно. Виноват Обама. Лично. Ну и Меркель с компанией тоже.

 

mimika, ни разу не слышала ни от одного человека такого мнения. О том, что Обама - олух, которого подставили "белые джентльмены" в угоду цветной части населения США, слышала. О Меркель - что с...ка - слышала. О компании Меркель - то же самое. Но чтобы в наших каких-то бедах они виноваты - нет.

Хотя если учесть, что такое политические игры вообще и найм для устрашения населения целых стран террористов, ваше утверждение может быть и правдой. Только беда в случившемся в Париже общая. А вот этот как раз характерно только для русских.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вы меня поражаете, нет чтобы посочувствовать ,одно злорадство. При чём тут та газетенка? Работает там пару десятков таких вот людей, но остальные французы вполне адекватны. И кстати многие беженцы там живут десятилетия , они вполне могли быть завербованы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что они другие. Просто другие и все. Не знаю говорят они о духовности, доброте и прочих ценностях, но вот делают в этом направлении немало, ибо не словами, а поступками определяется человек. Достаточно посмотреть, как у них относятся к инвалидам, старикам, животным, детям и слабым.

Недавно на шансе просили подписать петицию -сестра просит за сестру. Ее сестра русская, вышла замуж за сирийца, побежала с ним и четырьмя детьми от войны (не все мужики - воины, кстати), но побежала не в Европу, а в Россию, к родне. Уже месяц живут в карантине в "Шереметьево" - не пускают их без визы и прочих. Так что нам волноваться не о чем - нам потоки беженцев, слава Богу, не грозят. Но вообще тема не для очередной склоки, я так понимаю. Европейские дела - их дела. Можно только посочувствовать, а любимое русское "сами виноваты" отложить хотя бы до сорока дней.

Ну, опять же мое ИМХО.

Причнем здесь старики, дети и инвалиды!?

Они же не их разместили, а целые толпы разномастных потенциальных нарушителей закона.

Блин! Какую-то ерунду пишите. Сестра за сестру! к сожалению, это единичный случай!

А кланы и диаспоры выходцев, сами знаете, откуда приезжают и живут, и снова приезжают и живут.

А украинцев сколько у нас живет. Ну, ладно, хоть, славяне. Хотя продаться может любой , и славянин, и кавказец, и азиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,

ни разу не слышала,что америка была подвержена нападению и отстаивала свои границы,за всю её историю.иИкакого хрена она делает на другом континенте в принципе?Её армия даже во внешней войне ни разу не участвовала...и чему обучают типа инструкторы ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж забыла, че хотела написать.

"Они другие", а мы такие вот злые и немилосердные,

Только сейчас вон сколько сочуаствующих в России, весь день сопереживают, а над нашим самолетом только посмеялись 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они же не их разместили, а целые толпы разномастных потенциальных нарушителей закона.

А вы что им предлагаете сделать? Назад в войну выслать? ну, вот они люди уже приехали, какие есть, что нужно было сделать, чтобы Луша с ВМ была довольна?

И, пожалуйся, следите за своей речью. Если вы не понимаете оппонента, вполне возможно это не потому, что он ерунду пишет. Может проблема у вас с пониманием быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, ни разу не слышала ни от одного человека такого мнения. О том, что Обама - олух, которого подставили "белые джентльмены" в угоду цветной части населения США, слышала. О Меркель - что с...ка - слышала. О компании Меркель - то же самое. Но чтобы в наших каких-то бедах они виноваты - нет.

Хотя если учесть, что такое политические игры вообще и найм для устрашения населения целых стран террористов, ваше утверждение может быть и правдой. Только беда в случившемся в Париже общая. А вот этот как раз характерно только для русских.

Включила полчаса назад Россию 24. Я вообще очень редко включаю федеральные каналы, не хватает меня надолго. Вот и в этот раз. Включение председателя Госдумы по международным делам. 2 слова о сочувствии и началось. Вопрос ведущей: как вы думаете, действие каких стран привело к этой трагедии? ( Я прям напряглась, кто бы это мог бвть). Это политика Штатов, их приспешников, политика саттелизма и т.д. вспомнил все, Афган, Ирак, Сирию. Причем не то чтобы я идеализирую Обаму и с ним не согласна совершенно, но разве это подходящий день для слов, сами виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас вон сколько сочуаствующих в России, весь день сопереживают, а над нашим самолетом только посмеялись 2 раза.

Луша, то, что вам так показали по ТВ, вовсе не означает, что не сочувствовали. Я уже в другой теме рассказывала, как подруге в США в гостинице дали пакет с продуктами, в знак соболезнования. В Киеве к посольству несли цветы, и в других странах тоже. И не нужно думать, что на сочувствие только русские способны. Да и вообще сочувствие многие смахивает на самолюбование - они, конечно, враги и гады, и картинки эти ужасные, но я-то какой молодец, выше этого. Правда, пару раз намекнул туманно, что сами виноваты, но в общем целом очень переживаю.

Даже у нас достаточно злорадства на мамском форуме, а уж в сети... Значит ли это, что вся нация такая? Про другие я говорила не в контексте "целый день дома попереживать", а не выгнать людей, приехавших с бедой. Судя по тому, сколько тут осуждения была и непонимания, почему они впустили, я сделала вывод, что вы бы не впустили. Вот и сказала, что они другие. Но, может, ошиблась и Россия бы тоже впустила???? Тогда к чему все эти "зачем впустили?"

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аж забыла, че хотела написать.

"Они другие", а мы такие вот злые и немилосердные,

Только сейчас вон сколько сочуаствующих в России, весь день сопереживают, а над нашим самолетом только посмеялись 2 раза.

Не передергивайте. Трагедии с самолетом сопереживали достаточно. И цветы к посольству несли, в Киеве в том числе.

 

Да с каких пор дурацкая заштатная газетенка стала мерилом доброты и сопереживания?. Они добились одного, их знают в России. Не сделали бы им такую рекламу, не узнали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, то, что вам так показали по ТВ, вовсе не означает, что не сочувствовали. Я уже в другой теме рассказывала, как подруге в США в гостинице дали пакет с продуктами, в знак соболезнования. В Киеве к посольству несли цветы, и в других странах тоже. И не нужно думать, что на сочувствие только русские способны. И у нас достаточно злорадства даже на мамском форуме, а уж в сети... Значит ли это, что вся нация такая? Про другие я говорила не в контексте "целый день дома попереживать", а не выгнать людей, приехавших с бедой. Судя по тому, сколько тут осуждения была и непонимания, почему они впустили, я сделала вывод, что вы бы не впустили. Вот и сказала, что они другие. Но, может, ошиблась и Россия бы тоже впустила???? Тогда к чему все эти "зачем впустили?"

Эмм... А в России не несли цветы к посольству?

 

про другие. Да в России половина украины нашла приют! И это не только старики, дети и женщины. И это при том что в глаза некоторые поносят их же и приютившую страну! А мы утёрлись... и всё-равно приютили.

 

про шарли. Да, в газете работают в районе 20 человек, и это не вся франция. А акция "я шарли"? Это что было? А высмеивание наших погибших при перелёте из египта? Ну, кто ещё шарли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмм... А в России не несли цветы к посольству?

 

про другие. Да в России половина украины нашла приют! И это не только старики, дети и женщины. И это при том что в глаза некоторые поносят их же и приютившую страну! А мы утёрлись... и всё-равно приютили.

 

про шарли. Да, в газете работают в районе 20 человек, и это не вся франция. А акция "я шарли"? Это что было? А высмеивание наших погибших при перелёте из египта? Ну, кто ещё шарли?

Это было то, что нельзя врываться в редакцию и расстреливать журналистов за их взгляды, даже идиотские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было то, что нельзя врываться в редакцию и расстреливать журналистов за их взгляды, даже идиотские

Вот лично у меня эта акция именно под таким лозунгом вызвала когнитивный диссонанс. Если другим нормально.. ну, чтож, толерантность сейчас в моде, ага.

самое интересное, я с интересом ждала, как и многие, карикатур на погибших журналистов. Но, нет. Стебать модно кого угодно, кроме своих трагедий.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аги и гады, и картинки эти ужасные, но я-то какой молодец, выше этого. Правда, пару раз намекнул туманно, что сами виноваты, но в общем целом очень переживаю.

Даже у нас достаточно злорадства на мамском форуме, а уж в сети...

я сделала вывод, что вы бы не впустили. "

по поводу злорадства,где?

по поводу вывода....с какого перепуга?

был чёткий троллинг,я считаю,со стороны наших ответственных лиц,по поводу помощи в вопросах миграции....мои друзья армяне,азербайджанцы,грузины,латыши,эстонцы и тыды претензий к рашенфедерейшен не имеют...все живут и работают,и чувствуют себя нормуль,в отличии от некоторых евроинтегрирорванных....то есть,такие же распиз...как и мы,но....

союз то нерушимый был,менталитет хоть усрись,один....кто-то скачет,кто-то с факелами ходит,кто-то сама дочь офицера,но это,блин,ну не пришло время ещё ....а там,как знать,карл)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и посочувствовали...

Я сочувствую.

Но , видимо, по волгомамским меркам, как-то недостатрчно и вообще неправильно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только сейчас вон сколько сочувствующих в России, весь день сопереживают, а над нашим самолетом только посмеялись 2 раза.

Луша, то, что вам так показали по ТВ, вовсе не означает, что не сочувствовали. .......
А на форуме у нас не было темы суббота 31,2015 Самолет....... <_<

 

 

(или была?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, это тут как-то непринято...

 

Мне жаль. Люди-то эти ни в чем не виноваты. И какая разница из какой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Включила полчаса назад Россию 24. Я вообще очень редко включаю федеральные каналы, не хватает меня надолго. Вот и в этот раз. Включение председателя Госдумы по международным делам. 2 слова о сочувствии и началось. Вопрос ведущей: как вы думаете, действие каких стран привело к этой трагедии? ( Я прям напряглась, кто бы это мог бвть). Это политика Штатов, их приспешников, политика саттелизма и т.д. вспомнил все, Афган, Ирак, Сирию. Причем не то чтобы я идеализирую Обаму и с ним не согласна совершенно, но разве это подходящий день для слов, сами виноваты?

А что, плакать они должны были? Естественно, стали разбираться ситуацию, чтобы предотвратить подобное в нашей стране... "Слезами горю на поможешь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инстаграмме развели истерику про хештег... Да какая разница - картинка какая. Пусть этого художника гребаного. Люди выражают сочувствие так. Не все могут к посольству цветы принести.

А там прям принципиальные крики: почему его картинка в память о жертвах пятницы?!!! На кол его! Общество у нас такое стало-медийное... Пусть так лучше свою позицию выражают, чем писать: "Чего их жалеть-сами виноваты" (из инстаграмма).

Человечнее быть надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...