Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Roksana-84

ДНК во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, где можно в ВЛГ сделать тест на установление отцовства на ранних сроках беременности?

Может кто делал? Цена Сроки? Достоверность?

Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВДЦ позвоните - видела как-то рекламу на растяжке в городе. Или в поисковике наберите "диагностические центры в Волгограде" и прозвоните все. Узнаете и цены и достоверность, и делают у нас это вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где можно в ВЛГ сделать тест на установление отцовства на ранних сроках беременности?

Может кто делал? Цена Сроки? Достоверность?

Очень нужно!

Насколько понимаю это процедура сложная и рискованная так как протыкаются оболочки пузыря, и делаться она по идее должна в стационаре. так что звоните в областную больницу и ПЦ 2. это наиболее вероятные места где такое могут делать так как на консультацию к генетикам туда отправляют. насколько знаю аналогичная процедура проводится для подтверждения синдрома дауна, и то делается она в самом крайнем случае, так как есть риск для самой беременности. Не думаю что установление отцовства более веский повод для этого. Можно и подождать до рождения ребенка. Тем более что делается на таких сроках на которых аборт уже не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в тырнете много вариаций для ранних сроков вообще забор частицы хориона, но боюсь что при таком раскладе шансы что беременность закончится благополучно малы, да и в любом случае единственное думаю основание которое будет достаточным для проведения этой процедуры - судебное решение, потому что вы так захотели ни одно мед учреждение не решится на такое.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю что установление отцовства более веский повод для этого. Можно и подождать до рождения ребенка. Тем более что делается на таких сроках на которых аборт уже не делают.

Вот поэтому никто и не отвечает. Здоровье ребенка всего дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому никто и не отвечает. Здоровье ребенка всего дороже.

Ну тоже ситуации разные бывают, например пара ждет заветной берменности, девушку насилуют и она не знает чей ребенок. Но опять же тут пока анализ сделают уже никто аборт делать не станет. так что смысл его делать? Если только чтобы не ждать этого ребенка и настраиваться на отказ от него. Сложно все это, но раз есть такой анализ значит в нем есть необходимость в каких-то случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тоже ситуации разные бывают, например пара ждет заветной берменности, девушку насилуют и она не знает чей ребенок.
и???Как это мешает дождаться окончание беременности? Все равно ребенок живой,вне зависимости от того чей он. Если допустить ситуацию,которую вы написали-напишет отказ. Но вообще-то,данная ситуация придуманная. Насилуют-можно всегда выпить что-нибудь после этого,как средство скорой помощи. Могу предположить,что просто несколько претендентов на руку и сердце. Но я бы не стала рисковать здоровьем ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тоже ситуации разные бывают, например пара ждет заветной берменности, девушку насилуют и она не знает чей ребенок. Но опять же тут пока анализ сделают уже никто аборт делать не станет. так что смысл его делать? Если только чтобы не ждать этого ребенка и настраиваться на отказ от него. Сложно все это, но раз есть такой анализ значит в нем есть необходимость в каких-то случаях.

Ну ты прям страшилки всякие рассказываешь... :oh_mama:

Обычно все гораздо прозаичнее...

Предполагаемый папа №1 типа "бедный студент" или человек другой расы (красиво, романтично, но не серьезно....)

а предполагаемый папа №2 типа "папик" или "официальный муж"....

У меня вот у знакомой такая ситуация была (муж и любовник), не знает точно до сих пор кто реальный папа... :biggrin:

Надо действительно запрос в поисковике сделать и прозвонить по клиникам. На ранних сроках это крайне опасно, но в середине беременности риск уменьшается и если есть острая необходимость проверить ДНК, то можно попробовать. А то рождение чернокожего ребенка при русском муже будет сложно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты прям страшилки всякие рассказываешь... :oh_mama:

Обычно все гораздо прозаичнее...

Предполагаемый папа №1 типа "бедный студент" или человек другой расы (красиво, романтично, но не серьезно....)

а предполагаемый папа №2 типа "папик" или "официальный муж"....

У меня вот у знакомой такая ситуация была (муж и любовник), не знает точно до сих пор кто реальный папа... :biggrin:

Надо действительно запрос в поисковике сделать и прозвонить по клиникам. На ранних сроках это крайне опасно, но в середине беременности риск уменьшается и если есть острая необходимость проверить ДНК, то можно попробовать. А то рождение чернокожего ребенка при русском муже будет сложно объяснить.

Просто я пытаюсь найти объяснение для себя ЧТО может мать подвигнуть на такой риск для ребенка... в довод насчет претендентов мне верить не хочется... ну просто это совсем как-то печально в плане усмтвенных способнойстей будущей матери, надеюсь что должен быть веский повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты прям страшилки всякие рассказываешь... :oh_mama:

Обычно все гораздо прозаичнее...

Предполагаемый папа №1 типа "бедный студент" или человек другой расы (красиво, романтично, но не серьезно....)

а предполагаемый папа №2 типа "папик" или "официальный муж"....

У меня вот у знакомой такая ситуация была (муж и любовник), не знает точно до сих пор кто реальный папа... :biggrin:

Надо действительно запрос в поисковике сделать и прозвонить по клиникам. На ранних сроках это крайне опасно, но в середине беременности риск уменьшается и если есть острая необходимость проверить ДНК, то можно попробовать. А то рождение чернокожего ребенка при русском муже будет сложно объяснить.

 

Моя знакомая сделала выбор "не в ту сторону". Родила ребенка,вышла замуж за "лучший вариант", родила еще двоих, и на тебе! Что-то мужу показалось подозрительным. Сделали тест - старший не его, семья распалась и настоящему отцу подарочек через 14 лет прилетел! Причем с нсатоящим отцом контакт (иначе не назовешь) был один раз,в больнице, в какой-то подсобке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще в тырнете много вариаций для ранних сроков вообще забор частицы хориона, но боюсь что при таком раскладе шансы что беременность закончится благополучно малы, да и в любом случае единственное думаю основание которое будет достаточным для проведения этой процедуры - судебное решение, потому что вы так захотели ни одно мед учреждение не решится на такое.

на самом деле риск выкидыша при биопсии хориона не столь высок. Там около 1 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая сделала выбор "не в ту сторону". Родила ребенка,вышла замуж за "лучший вариант", родила еще двоих, и на тебе! Что-то мужу показалось подозрительным. Сделали тест - старший не его, семья распалась и настоящему отцу подарочек через 14 лет прилетел! Причем с нсатоящим отцом контакт (иначе не назовешь) был один раз,в больнице, в какой-то подсобке!

:hi-hi: чего на свете не бывает...

У знакомой брак тоже в итоге распался... Хотя тест ДНК они не делали... "просто не сошлись характером"...

А вот в твоем случае я не понимаю зачем женщина "мужчину из подсобки" "осчастливила".... Это был её выбор, и ставить реального отца в известность о том что у него есть 14летний ребенок не правильно.... Сама виновата, а если нормальный мужик то переживать будет... а если у него тоже семья?... Неее, не хорошо это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле риск выкидыша при биопсии хориона не столь высок. Там около 1 %.

Ради интереса когда полезла читать про это (для меня скажу честно это дикостью показалос) инфа попадаласьчто чревато прерыванием беременности или паталогиями развития плода. Охотно в это поверила потому как за 4 года неудачных беремннностей со стольким солкнуласьи нна своем опыте и общаясь с девочкаи в ггеникологиях когда и гоаздо меньшии причины приводли к серьезным пробоемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради интереса когда полезла читать про это (для меня скажу честно это дикостью показалос) инфа попадаласьчто чревато прерыванием беременности или паталогиями развития плода. Охотно в это поверила потому как за 4 года неудачных беремннностей со стольким солкнуласьи нна своем опыте и общаясь с девочкаи в ггеникологиях когда и гоаздо меньшии причины приводли к серьезным пробоемам.

Я делала дважды эту "дикую" процедуру. Обе беременности протекали без угроз и патологии развитии плода.

Ну конечно не для определения отцовства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала дважды эту "дикую" процедуру. Обе беременности протекали без угроз и патологии развитии плода.

Ну конечно не для определения отцовства)

Про дикость это я не про саму прооцедуру а о применении ее для определения отцовства. Так то догадываюсь что в ряде ситуаций она может быть необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про дикость это я не про саму прооцедуру а о применении ее для определения отцовства. Так то догадываюсь что в ряде ситуаций она может быть необходима.
Согласна ,что для определения отцовства ,дикая процедура.Лучше все таки родить ребенка, а уже потом определять, если есть сомнения кто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек интересуется- где можно сделать. Её личное дело, зачем и почему.

Чего все кинулись воспитывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек интересуется- где можно сделать. Её личное дело, зачем и почему.

Чего все кинулись воспитывать то?

Кто накинулся?Лично я бы НИКОГДА в Волгограде не делала бы ДНК экспертизу.Только Москва.У нас все подкупно, дадут какой хочешь результат, кто больше заплатит- тот не папа.Тем более в такой ситуации как у ТС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек интересуется- где можно сделать. Её личное дело, зачем и почему.

Чего все кинулись воспитывать то?

Высказывать свое мнение на форуме это не воспитание. Не хочешь мнение чужое читать то либо не чттай либо не спрашивай. А вообще такие вопросы геникологу своему задавать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаемый папа №1 типа "бедный студент" или человек другой расы (красиво, романтично, но не серьезно....)

а предполагаемый папа №2 типа "папик" или "официальный муж"....

в довод насчет претендентов мне верить не хочется... ну просто это совсем как-то печально в плане усмтвенных способнойстей будущей матери, надеюсь что должен быть веский повод.

Согласна.Почему не хочется верить?Самый распространенный вариант.Кучу таких случаев знаю. ))

Нашла в инете в Москве.

"Неинвазивный дородовый анализ ДНК на отцовство (мать и предполагаемый отец)

Результат высокой точности за 10-15 рабочих дней (вероятность отцовства >99,9% или 0%)

Требуется обыкновенный забор венозной крови матери и предполагаемого отца, безопасен для матери и плода

Может быть выполнен начиная с 9 недель беременности."

Цена 85000 рублей+19000 дополнительный отец.)) А нужно ли тратить столько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто накинулся?Лично я бы НИКОГДА в Волгограде не делала бы ДНК экспертизу.Только Москва.У нас все подкупно, дадут какой хочешь результат, кто больше заплатит- тот не папа.Тем более в такой ситуации как у ТС.

Самое интересное что про ситуацию ТС ничего и не написано.

Могу сказать за себя, даже не подозревала что подобные процедуры (а там не только биопсия хориона) с такими целями используются. Ради интереса почитала и высказалась. Высказалась тут так как тут об этом речь зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна.Почему не хочется верить?Самый распространенный вариант.Кучу таких случаев знаю. ))

Нашла в инете в Москве.

"Неинвазивный дородовый анализ ДНК на отцовство (мать и предполагаемый отец)

Результат высокой точности за 10-15 рабочих дней (вероятность отцовства >99,9% или 0%)

Требуется обыкновенный забор венозной крови матери и предполагаемого отца, безопасен для матери и плода

Может быть выполнен начиная с 9 недель беременности."

Цена 85000 рублей+19000 дополнительный отец.)) А нужно ли тратить столько денег?

По мне так это таже хрень что и определение пола по крови матери. Как в кровь матери попадет биоматериал плода или его днк? И где гарания что для анализа возьмут именно частицы плода а не матери? И каков шанс что из нескольких литров крорви попадется 5 мл содержащиие то что нужно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное что про ситуацию ТС ничего и не написано.

Могу сказать за себя, даже не подозревала что подобные процедуры (а там не только биопсия хориона) с такими целями используются. Ради интереса почитала и высказалась. Высказалась тут так как тут об этом речь зашла.

Немного написано про ситуацию ТС, хочет еще будучи беременная на небольшом сроке установить отцовство.Конечно никто бы не удивился, если бы ТС обратилась с вопросом:"Где и за сколько сделать ДНК экспертизу новорожденному ребенку?".А так да, сколько живу на белом свете, первый раз читаю про такую хотелку. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного написано про ситуацию ТС, хочет еще будучи беременная на небольшом сроке установить отцовство.Конечно никто бы не удивился, если бы ТС обратилась с вопросом:"Где и за сколько сделать ДНК экспертизу новорожденному ребенку?".А так да, сколько живу на белом свете, первый раз читаю про такую хотелку. :waiting:

 

Нормальная хотелка, жизненная.

Есть случаи реальный - очень близкие знакомые. Собралась уйти женщина к другому (муж пил-бил, было к кому уйти). Узнала о беременности. Что делать? Рожать от первого мужа-алкаша или от второго мужа?

Дело было 40 лет назад. Сделала аборт.

 

 

Другая такая же. Но первый муж оказался наркоманом. Она не знала кто отец , родила (тоже уже живя со вторым). Ребенок с кучей патологий и одним глазом родился! Оказался наркоманским. Ему сейчас лет 8-10. Носит протез, много болячек врожденных.

 

Случаев миллион - это жизнь.

 

Желаю ТС разобраться и сделать правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная хотелка, жизненная.

Есть случаи реальный - очень близкие знакомые. Собралась уйти женщина к другому (муж пил-бил, было к кому уйти). Узнала о беременности. Что делать? Рожать от первого мужа-алкаша или от второго мужа?

Дело было 40 лет назад. Сделала аборт.

 

 

Другая такая же. Но первый муж оказался наркоманом. Она не знала кто отец , родила (тоже уже живя со вторым). Ребенок с кучей патологий и одним глазом родился! Оказался наркоманским. Ему сейчас лет 8-10. Носит протез, много болячек врожденных.

 

Случаев миллион - это жизнь.

 

Желаю ТС разобраться и сделать правильный выбор.

По мне ненормальная хотелка!И не жизненная!

40 лет назад да без вариантов.Или аборт, или получи сюрприз.ТС хочет на малом сроке установить отцовство, еще до всяких скринингов и УЗИ.Так и смысл?

Можно после 20 недель сделать тогда и ДНК до кучи к другим обследованиям.А если все скрининги хорошие, то и после рождения.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно всем известно, если женщина хочет родить ребенка, она его рожает!В первую очередь для себя!Мужья, любовники это всё второй план.Раз решила, то и носи и рожай, а родится расти и люби.Мужья приходят и уходят, дети остаются с матерью всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне ненормальная хотелка!И не жизненная!

40 лет назад да без вариантов.Или аборт, или получи сюрприз.ТС хочет на малом сроке установить отцовство, еще до всяких скринингов и УЗИ.Так и смысл?

Можно после 20 недель сделать тогда и ДНК до кучи к другим обследованиям.А если все скрининги хорошие, то и после рождения.

ну да впринципе если паталогии то по мед показаниям и на больших сроках прерывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизненные ситуации у всех разные. На самом деле все банально. Муж и любовник. Первый немного в растерянности, второй - готов помогать всем. Но надо ли это. Потому и сомнение оставлять или нет, как бы жестоко это не звучало. Не судите как говорится...

 

Уже давно всем известно, если женщина хочет родить ребенка, она его рожает!В первую очередь для себя!Мужья, любовники это всё второй план.Раз решила, то и носи и рожай, а родится расти и люби.Мужья приходят и уходят, дети остаются с матерью всегда.

С этим не соглашусь. 1 ребенок это посильная (зачастую) ноша даже для самостоятельной женщины. А вот содержать двоих, в случае, если отцом является не муж и в случае не его ребенка уйдет, крайне сложно.

Для себя ребенок есть.

 

Опережу вопрос о контрацепции при двух парнерах. Была. Гормональная. Подвела(((

 

Процедуры есть безопасные,те же неинвазивные, и есть возможность заплатить те же 85 тыс за нее. Вопрос был больше к рекомендациям, может кто и делал... Ради спокойствия. По забору крови. О радикальных мерах речь не идет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала неинвазивный генетический тест. Не для выявления отцовства, другой. Делается с 10 недели, тогда уже в крови матери есть кровь ребёнка. Лабораторий таких у нас в городе нет. Кровь везли в мск и там делали. Посредником был диалайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала неинвазивный генетический тест. Не для выявления отцовства, другой. Делается с 10 недели, тогда уже в крови матери есть кровь ребёнка. Лабораторий таких у нас в городе нет. Кровь везли в мск и там делали. Посредником был диалайн

10 недель серьезный срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала неинвазивный генетический тест. Не для выявления отцовства, другой. Делается с 10 недели, тогда уже в крови матери есть кровь ребёнка. Лабораторий таких у нас в городе нет. Кровь везли в мск и там делали. Посредником был диалайн

У меня с сыном был конфликт по группе крови (в мою первую попала его вторая группа), и посему точно знаю что кровь ребенка попадает в кровь матери только при нарушении палцентарного барьера. А это в случае отслойки и прочих осложнений. А в норме кровь матери и плода не смешивается. так чт достоверность такого анализа крайне сомнительна.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 недель серьезный срок...

выкачка денег как и многие другие анализы сейчас. просто решите для себя хотите рожать или нет. просто сами решите. если нет делайте то что считаете нужным, жить вам потом с эттм и никому другому, ни мужу ни любовнику, а елси решите оставить отложите лучше эти деньги на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если от мужа то муж останется если нет то муж уйдет но вроде любовник готов помогать. Оба вроде не против. Думаю тут скорее проблема в ваших тараканах. Вам самой надо решить что-то в первую очередь для себя а хотители вы вообще ребенка еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут на форуме консультирует психолог к ней в личку можно написать, может она вам поможет, она тут многим помогает в сложных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизненные ситуации у всех разные. На самом деле все банально. Муж и любовник. Первый немного в растерянности, второй - готов помогать всем. Но надо ли это. Потому и сомнение оставлять или нет, как бы жестоко это не звучало. Не судите как говорится...

 

 

С этим не соглашусь. 1 ребенок это посильная (зачастую) ноша даже для самостоятельной женщины. А вот содержать двоих, в случае, если отцом является не муж и в случае не его ребенка уйдет, крайне сложно.

Для себя ребенок есть.

 

Опережу вопрос о контрацепции при двух парнерах. Была. Гормональная. Подвела(((

 

Процедуры есть безопасные,те же неинвазивные, и есть возможность заплатить те же 85 тыс за нее. Вопрос был больше к рекомендациям, может кто и делал... Ради спокойствия. По забору крови. О радикальных мерах речь не идет.

Ага ситуации разные в жизни бывают!Но повторяю ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕБЯ!И уж мне не надо говорить что посильная ноша только один ребенок!Это не правда!У меня двое детей и ничего справляюсь, разведена, первый ребенок инвалид, второй здоров, отцовство у него официально не установлено, но я знаю и без ДНК кто отец.Ну а по теме Где, написала ранее в Москве!Даже если и надумаете после рождения, все равно только в Москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если от мужа то муж останется если нет то муж уйдет но вроде любовник готов помогать. Оба вроде не против. Думаю тут скорее проблема в ваших тараканах. Вам самой надо решить что-то в первую очередь для себя а хотители вы вообще ребенка еще.
Согласна, тараканчики виноваты!)))) Ребенка жалко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грубо, скажу.... Хотели и на х...сесть и конфетку съесть. От любви и не только дети часто бывают))) По- моему, автор сам уже реально представляет будущее плода.... В данном случае ребенок- разменная монета для запутавшейся в отношениях женщины.

В следующий раз предохраняйтесь тщательней. Про виноватую гормональную контрацепцию, если было все правильно и по инструкции и не имеются ввиду свечи, как то не очень убедительно.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про виноватую гормональную контрацепцию, если было все правильно и по инструкции и не имеются ввиду свечи, как то не очень убедительно.

ээээ,прямо вот не соглашусь.У сестры одна беременность была при спирали.Даже презерватив 100% гарантию не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грубо, скажу.... Хотели и на х...сесть и конфетку съесть. От любви и не только дети часто бывают))) По- моему, автор сам уже реально представляет будущее плода.... В данном случае ребенок- разменная монета для запутавшейся в отношениях женщины.

В следующий раз предохраняйтесь тщательней. Про виноватую гормональную контрацепцию, если было все правильно и по инструкции и не имеются ввиду свечи, как то не очень убедительно.

Началось(

 

Перевязанные трубы не 100% гарантия.

 

Отсутствие матки и яичников - гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...