Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ой, да, вот их в муниципалке не оказалось (

Ну они у них просто закончились или их там в принципе и не было никогда?

может их уже 100лет и не ставят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1000-1200 летом был. Сейчас лучше по телефону узнать, а то как то цены не радуют(((

 

Да, где-то так за два визита. было.

 

Ну они у них просто закончились или их там в принципе и не было никогда?

может их уже 100лет и не ставят.....

 

Не знаю, там не пришло в голову уточнять их судьбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вот смотрите. Получается, что с учетом платных и качественных материалов, стоимость в муниципальной и частной клинике примерно одинакова ( в случае со взрослой стоматологией, кстати, почти та же картина), тогда, пожалуй, проще обратиться в частную? Без гемороя с регистратурой, очередей ( ведь даже ко времени в муниципальной ждешь сидишь) и прочего? Или где-то кроется подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вот смотрите. Получается, что с учетом платных и качественных материалов, стоимость в муниципальной и частной клинике примерно одинакова ( в случае со взрослой стоматологией, кстати, почти та же картина), тогда, пожалуй, проще обратиться в частную? Без гемороя с регистратурой, очередей ( ведь даже ко времени в муниципальной ждешь сидишь) и прочего? Или где-то кроется подвох?

Ну наверно смотря в каких стоматологиях. В приоритете разница с муниципальной раньше была 200-300р. Сейчас не знаю. В Ольге разница приличная, сказать что там лучше не могу, ну если считать только комнату разукрашенную. Были в вита-дент тоже дорого, пломбы быстро вывалились. Там же были у ортодонта со старшим сыном. Разница с муниципальной 8 тыс. Но мы шли к определенному врачу, которой, кстати, я оказалась совсем не довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, конечно, речи об Ольге, Лазури и прочем премиум-сегменте не идет) при всей моей любви к собственным детям, не могу себе позволить выложить столько денег за прием у стоматолога. Тем паче, когда есть более доступная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, цветные пломбы были в детской стоматологии на 7й Гвардейской. Твинки-стар называется материал. Но хорошо выглядят маленькие пломбы на жевательной поверхности, а если пломба большая,то выглядит всё это не очень. Как будто конфетка застряла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта. В частотой клинике,на Юности ,лечила сыну зубы...отдали не мало и сервис так сказать не по тем финансам,что платили. Думали раз платим,то и качество, и сеивис будут на уровне......Сын орал от страха, доктор на сына..отчего он ещё сильнее боялся.. Через год все пломбы вылетели, в итоге пошли на Депутатскую в обычную стома ологию, и к чудо-доктору попали. Сын даже без анестезии лечил, и пломбы все на месте, теперь постоянно ищет повод посетить стоматолога.

Не реклама,ни антиреклама, поделилсь личным опытом посещения частной стоматологии....

Вот вот...я тебе про депутацкую и говорила....иди туда и не трать деньги....там оба врача очень хорошие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, идите к Вере Вараксиной, детский врач

stom-polic6.ru/график-работы-специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот ноги на депутатскую не несут... Были мы там пару раз в детском кабинете.... Ну, мягко говоря, не очень лояльно отнеслись к дитенышу. Возможно, конечно, не к тому доктору попали, или луна была не в фокусе, но осадочек остался. Да и мой опыт лечения ( хоть и давнишний) оставляет желать лучшего.

Но за рекомендацию, всё-равно, спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подзаголовке надо указать и со стальными пальцами:-)

Аха) ну нас рассказывали про какие-то напальчники, которые спасают руки от зубок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на возрождении лечим при мед Академии, там есть детское отделение, мне очень нравится, только к Фирсовой не ходите.

У нас с ней не очень опыт. Мы к Пильник ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подзаголовке надо указать и со стальными пальцами:-)

у нас медсестра одевала специальный стальной набалдашник на палец, и ребенок не мог закрыть рот

после частных клиник пошли на 7 гвардейскую, уж там точно ко всем привыкшие.

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, вот пробежала всю темку и создалось у меня впечатление, что это ВЫ боитесь лечить зубы, переживаете, а ВАШЕ волнение и страх передаются ребёнку, главное спокойствие и уверенность взрослого и всё будет хорошо.

Сама зубы не боюсь лечить и сыну уже 4 кариеса вылечили, идёт сам, без истерик, перед походом честно говорю, что будет немного больно, нужно будет потерпеть.В момент сверления немного пискнет и всё, когда пломбу ставят сидит спокойно т.к. знает, что заклеивать дырку уже не будет больно. Лечили в приоритете кстати, только в Ворошиловском у Лилии Олеговны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и не боюсь, как раз-таки))) вот в декабре залечила всё "накопленное" за 2декрета. Горжусь собой, канешн)))

а по поводу страха дитяти- у нас есть опыт общения со стоматологами. После лечения крови остались без эмали на передних зубах и с 2-х лет у сына коронки. То есть рассказывать ему что это не страшно и не больно, конечно, можно ( и я это делаю), но вот верит ли он.... Сомневаюсь))

Ну а что бы мои переживания не передавались ему, лечить зубы поедет с ним папа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы лечимся на 7 гвардейской и в основном там такие тетечки-добряшки,ни чуть не хуже чем в платной.И наклейки дарят и зубы заговаривают,и дают водичкой пострелять.Пульпит молочного зубика нам обошёлся всего в 300 с копейками рубликов за пломбу.Лечили то ли в 2,то ли в 3 приема,без укола.Все очень быстро делают,ребенок не успевает опомнится.Второй зуб сын лечил уже без меня,сам зашел,сел,меня за дверь)Были мы и в жемчужине,особой разницы не заметили,только что там есть мотоцикл покататься,но за эти деньги я лучше ему игрушку куплю или свожу куда нибудь))Так что советую 7 Гвардейскую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да простят меня модераторы, но в медицинском разделе речь о дорогих стоматологиях, да и посещаемость там гораздо ниже.

 

девочки, нужно вылечить 5-тилетке 2молочных зуба. Дыры там большие. Денег, честно говоря, не густо, Ольгу, Лазурь и т.д. не потяну. Вот езжу мимо Радуги и боюсь зайти. Хочется, все-таки, рекомендаций. Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт лечения зубок детям. Если не радуга, то другая красный, тракторозаводский районы.

Знаю, на спартановке открыли филиал муниципальной стоматологии от 7-ой гвардейской. Там ктонить был?

 

кстати, а пульпит в молочных зубах бывает же?

 

Отличная детская стоматология на Спартановке, остановка Парк Памяти, в том же здании, что и Диалайн. Она муниципальная, качество обслуживания радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная детская стоматология на Спартановке, остановка Парк Памяти, в том же здании, что и Диалайн. Она муниципальная, качество обслуживания радует.

Вот я, почему-то, изначально была нацелена на нее. Видела рекламку их в лифте. А Вы там были? Можно поподробнее- как общаются, как лечат ( теперь я знаю, что низзя нерв удалять, например), что по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я, почему-то, изначально была нацелена на нее. Видела рекламку их в лифте. А Вы там были? Можно поподробнее- как общаются, как лечат ( теперь я знаю, что низзя нерв удалять, например), что по стоимости?

 

Мы там были, чтобы удалить молочные зубы, т.к. у нас постоянные вылезли вторым рядом, а молочные не выпали. Все это нам ничего не стоило, если бы понадобился укол- за него бы пришлось заплатить, но недорого.

Так что именно про лечение кариеса ничего не скажу по ценам, но сама обстановка как в частной клинике (сама в шоке).

Приходится стоять в очереди за талончиками, затем принимают по времени, задержек не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, ну я то знаю как "тетечку" эту зовут ( и телефон сотовый кстати), но из соображений защиты личной информации ее ФИО только в личку пишу проверенным людям. И вас прошу - не пишите, вдруг она против такой популярности и известности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, попробуйте обратиться в Волго-Дент, Штеменко, 7, детский врач Власова Дарья Сергеевна. Отличный врач, очень доброжелательная, найдет подход и к ребенку, и маме (или папе) все подробно расскажет и покажет. По ценам сейчас не подскажу. Найдите сайт и позвоните уточните. Желаю вашему ребенку "найти своего стоматолога"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, попробуйте обратиться в Волго-Дент, Штеменко, 7, детский врач Власова Дарья Сергеевна. Отличный врач, очень доброжелательная, найдет подход и к ребенку, и маме (или папе) все подробно расскажет и покажет. По ценам сейчас не подскажу. Найдите сайт и позвоните уточните. Желаю вашему ребенку "найти своего стоматолога"!!!

искала свои бумажки, а тут Дарью Сергеевну уже прорекламировали

присоединяюсь!

по ценам - 1,5 тыщи стоил зуб

и это очень дешево по сравнению с жемчужиной! подход абсолютно такой же, врач забалтывает))

в жемчужине крайний раз лечили пульпит на молочном зубе, заплатили 6 тыщ за него. после этого пломба 2 раза выпадала и меняли по гарантии

 

на своем опыте убедилась, что больно только при пульпите

если просто орет на бормашину, то это страх, и он никуда не денется в любой стоматологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь я знаю, что низзя нерв удалять, например

это в каких зубах?

мне какой-то детский стоматолог говорила, что в молочных зубах нету нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, попробуйте обратиться в Волго-Дент, Штеменко, 7, детский врач Власова Дарья Сергеевна. Отличный врач, очень доброжелательная,

у меня начальник сам к ней ходит

большой брутальный мужчина))

доверяет только ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в каких зубах?

мне какой-то детский стоматолог говорила, что в молочных зубах нету нервов

Ну пульпит-это же когда нерва уже касается? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня начальник сам к ней ходит

большой брутальный мужчина))

доверяет только ей

100 раз убеждалась, чем брутальней большой мужчина, тем он больше подвержен каким-то нелепым или детским страхам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пульпит-это же когда нерва уже касается? Или нет?

фиг его знает, у нас до десны дошло просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера только вышли с сыном от врача на 7 Гвардейской. Теплова Ирина. Помазали вареньем, укол чуть дернулся, когда сверлили (дули ветерком), второй зуб не до конца заморозился - было больно, прям изогнулся весь, слезу брызнули, но рот не закрыл и не убрал руки, терпел. Я в шоке была - второе посещение стоматолога с уколом.

Вышли, довольный спасибо сказал. Врач перекрестилась, наверно, незаметно :biggrin: Отдала 258 за наркоз, потом еще два раза менять лекарство (пульпит, но не сильный, судя по снимку), пломба выйдет под 700-800. Итого на 1 зуб 4 посещения.

Девочка рядом, лет 9, выползла в соплях и лупя мамашу. Бедная, такой стресс. На частные стоматологии пока не вижу смысла тратиться - вполне адекватно и в гос. Тем более на 7 гнв так хорошо ремонт сделали, приятно сидеть, не как в фильмах-ужасах отколотые стены и пр..

если, не дай Бог, начнется реакция на врачей, то придется идти туда, где будут час танцевать рядом, мультики и пр. Но надеюсь, так и дальше будем ходить в суровые госполиклинники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня первые вести с полей. Приоритет и волго-Дент, ориентировочная стоимость лечения пульпита молочного зуба 1800р. Пока всё одинаково, посещений и там и там ориент-но 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у меня первые вести с полей. Приоритет и волго-Дент, ориентировочная стоимость лечения пульпита молочного зуба 1800р. Пока всё одинаково, посещений и там и там ориент-но 2.

у тя 3 зуба лечить? все вижу 2 зуба....ну Свет если есть возможность делай конечно...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да чет и за два отдавать 3,5... Там еще кариес на одном.... Блин.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светка я когда своего первый раз повела, хотела, чтоб первый визит запомнился без страха.

Нам не знаю даже что лечили, пульпит не пульпит, но несколько молочных. Раза 2-3 приходили.

Очень хорошо к нему отнеслись. Все в игровой форме.."пчелка" "жиравчик" и т.д.

Попросили его нарисовать картинку к следующему приходу. Он нарисовал. Ее повесили при нем же на стену.

Так же давали с собой в придачу какие то штуковины. Он дома нас залечил ими)))))

А на какой то прием я купила маленькую машинку и стоматологу подсунула, чтоб он подарил.

 

Не могу сказать, что дорого мне вышло. Я больше заботилась о психологическом восприятии.

п.с. ну и он у меня не из буйных))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, явки/пароли/адреса?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, ща в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детской муниципальной стоматологии есть и бесплатные пломбы. Это входит в полис ОМС. Если заплатите, то только за хороший укол. Это я имею в виду, если лечить молочные зубы. На постоянные зубы всегда ставьте хорошие пломбы ( в стоматологии на Ополченской или на Спартановке это обойдётся по 480 рублей за пломбу). Я просто не вижу смысла платить за пломбы в молочных зубках, если их всё равно потом удалять.

Пульпит мы лечили в 4 посещения, закладывали лекарство, а первый раз сверлили с уколом.

Зачем платить бешенные деньги????? Можно обратиться за стоматологической помощью в госучреждение на Ополченской. Там сейчас хороший персонал, хорошее оборудование. И со всеми детишками врачи работают, нет каких-то предпочтений-все равны!!!!!

Единственное неудобство-талоны на приём. Проблема только в первом посещении-потом всё хорошо: врач ведёт свою самозапись, назначает на лечение и на рентген. Очень хороший там хирург: женщина, очень быстро и качественно выполняет свою работу.

Так что не бойтесь и идите ко врачу, сядите вы на кресло, малыша посадите на себя, удержите его и пролечитесь. Там есть замечательные и сильные медсёстры-помогут. Лечить зубки надо обязательно!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я советую только стоматологию на 7 Гвардейской- кабинет при кафедре мединститута. Лечу своим зубы только там- по полису все услуги-само лечение -бесплатно.Оплачиваются только расходники.Насчет кусания- у них есть специальные напалечники-расширители из толстой резины- как кольцо для жевания у новорожденных. В крутейшей Лазури,к слову, такого крутого деайса нет ( или не было,когда мы,на нашу беду,туда пришли с младшеньким пломбу поставить). У младшего на передних зубках уже коронки стоят-ставили тоже на кафедре. В коммерцию после определенных событий я не ногой... Наелись...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть замечательные и сильные медсёстры-помогут.

Прямо вспомнилась околомедицинская хохма про "хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается". Это смешно, когда не касается твоего ребенка.

 

В районных поликлиниках есть и немедицинские минусы. Как повезет, конечно, а нам не повезло. Для нас первый (и последний) визит в районную стоматологию был омрачен ожиданием в коридоре в компании с жутко боявшимся мальчиком лет 8-ми, которого не могли запихнуть в кабинет, он упирался, убегал, прятался за шкаф, его стыдили другие пациенты.... картина маслом. Нафиг такой пример и такой негатив моей крайне впечатлительной девочке?!!!!!!

 

+ рев из кабинета врача. А мы пришли только зубки показать, даже не лечить. Пришлось долго объяснять и уговаривать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не вижу смысла платить за пломбы в молочных зубках, если их всё равно потом удалять.

а я вижу, кстати. Есть молочные зубы, которые меняются только в 12 лет.

 

топикстартеру.

Посоветую Тамару Ивановну Фурсик в стоматологии ВолГМУ на Возрождении. У нее не просто крепкие нервы - она просто невозможно спокойная внутренне, и в то же время очень юморная. Очень мне понравилось как человек. Своим спокойствием "заражает" и родителя и ребенка. Никуда не торопится, совершенно расслабленная (в хорошем смысле слова). Просто буддист в белом халате :)

Но пломбы выходят недешево (если честно - прям дорого), хотя работа бесплатная.

Лечили пульпит, в 2 приема, рентген там же у них, есть и панорамный.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо вспомнилась околомедицинская хохма про "хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается". Это смешно, когда не касается твоего ребенка.

 

В районных поликлиниках есть и немедицинские минусы. Как повезет, конечно, а нам не повезло. Для нас первый (и последний) визит в районную стоматологию был омрачен ожиданием в коридоре в компании с жутко боявшимся мальчиком лет 8-ми, которого не могли запихнуть в кабинет, он упирался, убегал, прятался за шкаф, его стыдили другие пациенты.... картина маслом. Нафиг такой пример и такой негатив моей крайне впечатлительной девочке?!!!!!!

 

+ рев из кабинета врача. А мы пришли только зубки показать, даже не лечить. Пришлось долго объяснять и уговаривать....

 

Учтя этот момент, я брала талон самый первый с утра. Частники не застрахованы от проявления впечатлительности тоже. Но, зато там может проявиться момент алчности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В крутейшей Лазури,к слову, такого крутого деайса нет ( или не было,когда мы,на нашу беду,туда пришли с младшеньким пломбу поставить).

я объясню, почему нет там этого приспособления. Если дело доходит до применения такого примитивного устройства - значит хреновые врачи, которые своего дела не знают и не могут успокоить ребенка и выйти с ним на контакт. Это еще можно как-то оправдать для несмышленышей в год-два.... а так.... В одной стоматологии мне сказали, когда я по старой памяти про такое "приспособление" вспомнила: мы, говорят, можем, конечно, его достать, и даже применить, но не советуем. Вы потом ребенку будете всю жизнь нервы лечить, оно вам надо?....

 

Это еще из советского времени идет. У меня мама как раз работала тогда детским зубным врачом. Тогда роторасширители они называли"железным пальцем". И медсестра обычно грозилась - не откроешь рот, железный палец достану.... как наперсток, только длиннее. Это что-то из гестаповских застенков..... только раньше железные были, а теперь, вишь ты, из силикона... суть не изменилась.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...