Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я вижу, кстати. Есть молочные зубы, которые меняются только в 12 лет.

 

Мы последний молочный зуб в 14 лет удалили.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, ну я то знаю как "тетечку" эту зовут ( и телефон сотовый кстати), но из соображений защиты личной информации ее ФИО только в личку пишу проверенным людям. И вас прошу - не пишите, вдруг она против такой популярности и известности.

Да нет, не буду писать, конечно). Просто лучше всё -таки не называть доктора тётечкой. :misc_flowers: Без обид, но это не всем из них приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в каких зубах?

мне какой-то детский стоматолог говорила, что в молочных зубах нету нервов

Наверное, что-то не так поняли, молочные зубы имеют и корни, и нервы. Перед сменой зубов корни рассасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый поход к стоматологу был совсем неприятным. На возрождении на кафедру пошли, т.к. советовали. Обнаружилась какая-то дырка и врач стала сразу лечить. Быстро, но слез было! Ее держали и сверлили, а она орала. Отдали что-то в районе 700-800 р. После этого я озадачилась поиском новой стоматологии, платной, теперь уже чтобы этот стресс хоть как-то забыть. Выбор пал на жемчужину. Сестра там работала и посоветовала Ямковую. Она не детский стоматолог, но сестра сказала, что видела, как она работает и советовала ее. Там есть и детские, но мы уж начали к одной ходить, так и ходим. У них там есть детский кабинет, с игрушками, мультиками, лазером.. Второй детский попроще, там котята на стене, ну может чуть игрушек, я не помню. В общем после того стресса, стоматологов мы очень боялись. Первый поход в жемчужину ничего не делали, она рот не открывала даже, знакомились, играли чуть, мультики посмотрели, потом нам дали какие-то наклейки и фигурку собачки. И мы ушли, денег не взяли совсем. Второе посещение мы опять знакомились, играли, рот она опять не открыла, и опять мы получили какие-то приятности и ничего не заплатили. На 3 раз только она открыла рот. Там мы уже рисовали снежинки (заливали фиссуры), мазали мороженкой и т.д. По ценам, в ноябре залечили 2 зуба и обычно нам делают какую-то гигиеническую чистку вроде. Напором воды желтый налет снимают, который не счищается зубной щеткой с пастой, зубки потом белые и красивые. Вот за прошлое посещение отдали чуть менее 2тыс.

Сравнить с первым посещением, по цене если и дороже, то совсем чуть-чуть, а вот по условиям и отношению - небо и земля.

 

Исправила, мы были на возрождении, а не на 7 гвардейской

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Afalinka, Кафедра и на 7 гв, и на Возрождении.

 

Девчат, ну просто смотреть по ребенку надо: если вообще никак не идет на контакт - тогда туда, где будут тратить время на развлекушки. Если вполне терпимо, то по качеству ЛЕЧЕНИЯ зубов, то 7 гвардейская абсолютно спокойно предоставит услуги на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я объясню, почему нет там этого приспособления. Если дело доходит до применения такого примитивного устройства - значит хреновые врачи, которые своего дела не знают и не могут успокоить ребенка и выйти с ним на контакт. Это еще можно как-то оправдать для несмышленышей в год-два.... а так.... В одной стоматологии мне сказали, когда я по старой памяти про такое "приспособление" вспомнила: мы, говорят, можем, конечно, его достать, и даже применить, но не советуем. Вы потом ребенку будете всю жизнь нервы лечить, оно вам надо?....

 

Это еще из советского времени идет. У меня мама как раз работала тогда детским зубным врачом. Тогда роторасширители они называли"железным пальцем". И медсестра обычно грозилась - не откроешь рот, железный палец достану.... как наперсток, только длиннее. Это что-то из гестаповских застенков..... только раньше железные были, а теперь, вишь ты, из силикона... суть не изменилась.

 

Я бы согласилась с Вами,поэтому и повела своего полуторагодовалого сына именно к ним,понадеявшись на эти "передовые технологии". Мне не предложили НИЧЕГО... Доктор просто взяла зонд-железную палку с крючком и начала ему "отчищать налет" с задних поверхностей резцов,чтобы потом "помазать" волшебным средством , и "обойтись" без пломбирования. В процессе этой высокотехнологичной процедуры она поняла,что эмали там просто нет, голый дентин (!!!!!) . сын орал,рыдал, мы его ( 9 кг веса) держали втроем-я,муж, и медсестра. Это безумие продолжалось минут 10. Свекровь в коридоре чуть в обморок не упала от переживаний. Потом доктор все-таки поставила пломбы- видимо,не могла не поставить,просто совесть не позволила. хотя толком подготовить зубки она уже не могла-дите просто в истерике билось от боли. уже после я спросила-а где же ваши хваленые передовые технологии,и почему нельзя было обезболить? Мне последовал ответ- что вы хотите,он же у вас такой маленький еще,нет у нас для него ничего специального. а вы про гестаповские застенки... Мой сын их прошел в реале в 21 веке в "наикрутейшей" стоматологии. Сын еще потом полчаса всхлипывал в коридоре, не мог успокоиться. а с нас взяли кучу подписей,что не несут ответственности ни за что,взяли 3 тысячи рублей, и отправили восвояси.. Долечивали мы потом свои зубы на 7 Гвардейской. Там сын ни разу больше даже не пикнул. И вообще его теперь считают там идеальным пациентом - бываем там часто,совершенно спокойно переносит все процедуры. а я боялась после Лазури этой,что он никогда больше не зайдет к стоматологам. Вот,блин,накипело просто.Я уже писала об этом,повторяю еще раз. может быть кому-нибудь мой опыт поможет сделать правильный выбор и денег съэкономить немало.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Afalinka, Кафедра и на 7 гв, и на Возрождении.

 

Девчат, ну просто смотреть по ребенку надо: если вообще никак не идет на контакт - тогда туда, где будут тратить время на развлекушки. Если вполне терпимо, то по качеству ЛЕЧЕНИЯ зубов, то 7 гвардейская абсолютно спокойно предоставит услуги на высоком уровне.

 

Да вот в Лазури и с "развлекушками" никак оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, что-то не так поняли, молочные зубы имеют и корни, и нервы.

корни есть - просто короткие, нервы есть, но тоже с какими-то особенностями... поэтому наличие пульпита ребенка может особо не беспокоить. А у взрослого пульпит - это боли.

От некоторых стоматологов даже слышала, что " молочные зубы не болят", но как-то сомневаюсь, что это так.... как же не болят, когда реагируют на сладкое?

 

Особенности пульпита у детей: 1) очень быстро развивается, может за пару-тройку месяцев, потому что зубки маленькие и нерв близко. 2) нелеченный пульпит может привести к развитию кариеса и т.п. на зачатках постоянных зубов, т.е. постоянный зуб вылезет уже больной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще я узнала в этот раз, что если молочные зубки редкие, верней, есть щели между зубами, то это хорошо! потому что потом коренные пойдут более широкие, и встанут на свои места, без эффекта "шифера", скученности не будет. Т.е. челюсть правильно развивается и растет. А я все переживала, что у сына есть расстояние между зубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще я узнала в этот раз, что если молочные зубки редкие, верней, есть щели между зубами, то это хорошо! потому что потом коренные пойдут более широкие, и встанут на свои места, без эффекта "шифера", скученности не будет. Т.е. челюсть правильно развивается и растет. А я все переживала, что у сына есть расстояние между зубками.

Я тоже переживала, когда вылезли передние резцы (постоянные), а между ними огромная щербина, но ни у меня, ни у мужа, щербины нет, так что не в кого. Сейчас, в 14 лет всё нормально, зубки хорошие, ровные.

Повезло ещё в том, что мы ни разу ребёнку зубы не лечили, делаем санацию каждый год - всё нормально! В стоматологию ходим только молочные зубы удалять, если мешают, в новогодние каникулы последний удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корни есть - просто короткие, нервы есть, но тоже с какими-то особенностями... поэтому наличие пульпита ребенка может особо не беспокоить.

у моего в 6 лет практически нет корней на молочных зубах, сказали, зубы сменятся намнооого раньше норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего в 6 лет практически нет корней на молочных зубах, сказали, зубы сменятся намнооого раньше норм

А как определили отсутствие корней? Рентген или просто при осмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Afalinka, Кафедра и на 7 гв, и на Возрождении.

 

Девчат, ну просто смотреть по ребенку надо: если вообще никак не идет на контакт - тогда туда, где будут тратить время на развлекушки. Если вполне терпимо, то по качеству ЛЕЧЕНИЯ зубов, то 7 гвардейская абсолютно спокойно предоставит услуги на высоком уровне.

А мне кажется наоборот))) если мой войдет в раж, то начнется битва. И тогда разговоры и уговоры абсолютно бессмыслены. Надо будет просто держать что есть сил и лечит параллельно ору. И по барабану уже наклеены на стены машинки или голубая кафельная плитка с времен союза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется наоборот))) если мой войдет в раж, то начнется битва. И тогда разговоры и уговоры абсолютно бессмыслены. Надо будет просто держать что есть сил и лечит параллельно ору. И по барабану уже наклеены на стены машинки или голубая кафельная плитка с времен союза...

два пути, выбор за вами

1) или не доводить до "ража", это если психологически ранимый ребенок

2) как в советское время: папа сажает на колени и держит, лечим сквозь и несмотря на рев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если с вареньем зубным и плясками - то Жемчужина, то цены там

Были в Жемчужине,Лазури и Ольге. Другие мелкие не буду рассматривать. Только к Ольге у меня нет претензий,кроме того что в ней дороже ,чем в Лазури и Жемчужине. Если ребенок уравновешенный-зубы спокойно можно полечить в любой государственной стоматологии. Мне нравится на 7 гвардейской. Если ребенок нервный или лечение сложное-пойду только в Ольгу. У них есть закись азота и врачи адекватные. Жемчужина не понравилась,ни ценами,ни качеством обслуживания.На леченом пульпите у нас начался свищ-а это показание к удалению. Зуб стоил там 3 тр,врач не могла до конца обезболить его и ребенок орал при лечении. В Лазури хирург нервный,он тоже хотел, чтоб ребенок спокойно открыл рот и дался удалять зуб. Прям мне и сказал,вы что думали,я за деньги вашего ребенка развлекать буду. ((также не смог нам ничего обезболить. Еще и грубил. В Жемчужине хоть не грубят. И только к Ольге у меня нет никаких претензий. Обалденный хирург,обалденный анестезиолог. Золотые руки и отлично смогли уболтать ребенка. Очень сложное удаление было постоянного зуба с огромными корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли, один только момент про

врач не могла до конца обезболить его и ребенок орал при лечении

вы же понимаете, что врач делает укол в нужное место, а дальше...много вариантов! Анестезия не подходит, не прошло лекарство, невосприимчивость и пр пр..что сосбно, от врача не зависит. Обвинять врача в этом бессмысленно! Другое дело, как врач на этот факт реагирует: верит ребенку и старается быстрей все сделать, не верит и продолжает нудно сверлить, вообще отказывается работать и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу Жемчужины - это была первая коммерческая стоматология,куда мы поехали с сыном лечить свои дырки ( тогда же, в полтора года). Там доктор сказала,что пломбировать надо,но перед этим надо сделать 6 продедур по фторированию (каждая- 500 рублей!!! - в 2011 году!!) . Я сказала,что процедуры делать не будем- сомневаемся в их эффективности. тогда врач отказалась вообще пломбировать нам резцы,якобы нет толка. Потом была Лазурь..только потом- 7 гвардейская. пломбы поставили без всякого фторирования. И время показало,что толк был и есть. Хоть нам и пришлось в результате поставить коронки, их,по крайней мере, было на что ставить. И МЫ ИЗБЕЖАЛИ ПУЛЬПИТА! И УДАЛЕНИЯ ЗУБОВ! теперь спокойно доживем до смены зубов- у сына нет даже ни одной новой дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы же понимаете, что врач делает укол в нужное место, а дальше...много вариантов! Анестезия не подходит, не прошло лекарство, невосприимчивость и пр пр..что сосбно, от врача не зависит. Обвинять врача в этом бессмысленно! Другое дело, как врач на этот факт реагирует: верит ребенку и старается быстрей все сделать, не верит и продолжает нудно сверлить, вообще отказывается работать и др.

 

Нет,не понимаю. Есть врачи косорукие,которые неправильно и не туда колят и в итоге не могут ничего обезболить,а есть профессиональные. Проверено лично собой и своими зубами. Моя врач обезболивает мне на раз-два любые зубы,а до нее,мне тоже сказки рассказывали и про мою неустойчивость,невосприимчивость и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,не понимаю. Есть врачи косорукие,которые неправильно и не туда колят и в итоге не могут ничего обезболить,а есть профессиональные. Проверено лично собой и своими зубами. Моя врач обезболивает мне на раз-два любые зубы,а до нее,мне тоже сказки рассказывали и про мою неустойчивость,невосприимчивость и т.д.

И еще хочу добавить- вот всячески культивируется миф, что коммерческие стоматологии- это крутость и прогресс, и только там будет счастье с лечением зубов. Ведь они берут очень большие деньги за свои услуги. подразумевается,что эквивалент этих денег должен быть высокопрофессиональной , качественно оказанной услугой. На деле же ( вот моем личном опыте) оказывается,что это фикция... И самая передовая технология- это наорать на ребенка,ну или на родителей,чтобы держали лучше... Как сказала мне одна хорошая доктор-стоматолог в районной поликлинике ( у нее сейчас лечусь сама, и все взрослые в нашей семье) - все доктора Волгограда учатся на одной кафедре,получают одинаковые знания, расходники за ваши деньги вам любые предложат и муниципалы тоже. Так в чем же тогда разница? Имхо, у муниципалов просто проходимость больще в разы,соответсвенно и опыт тоже. Поэтому я свой выбор сделала,хотя могу позволить себе и более дорогие услуги.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли, зря, надо бы понимать. Я не оправдываю косорукость, но часто неудачное обезболивание - результат не косорукости, а того, что выше назвала. И тоже, е-мое, на себе проверено.

А грести всех под гребенку "непрофессионалов", отрицать, что бывают и независящие от врача причины - это тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, зря, надо бы понимать. Я не оправдываю косорукость, но часто неудачное обезболивание - результат не косорукости, а того, что выше назвала. И тоже, е-мое, на себе проверено.

А грести всех под гребенку "непрофессионалов", отрицать, что бывают и независящие от врача причины - это тоже неправильно.

Вы как ребенок,право. Особенности анатомического развития?Да коли 2 раз в другое место. Не действует анестезия-выбирай другую. Кто мешает?А тупо колоть и говорить,что вы психи или ребенок врет,извините,я за это деньги не собираюсь платить. Я могу и бесплатно по полису сходить,где у меня ребенок наорется вдоволь,но хоть бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самая передовая технология- это наорать на ребенка,ну или на родителей,чтобы держали лучше...

Вот-вот,с какого перепуга я должна за свои кровные деньги держать ребенка и испытывать стресс вместе с ним. Во-первых,я не за этим туда шла,во-вторых,цены оёёй. И вообще,если у ребенка ничего страшного нет-его абсолютно в любой стоматологии нормально полечат. Как в платной,так и в бесплатной. Но когда проблемы,хочется прийти туда,где за мои деньги доставят минимум дискомфорта мне и ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, это я как я ребенок, считаю, что если я отстегнула бабла, то все в этом мире сразу станет, как я хочу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык. Вобщем мы записались на вторник в муниципальную на спартановке, новая которая. А тут начинается свистопляска- у мужа сменился график и теперь не ясно, сможет он или нет. Блиииин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоматология на 7 гвардейской,если что, и в субботу тоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! первый раз на форуме, но могу поделиться нашим опытом лечения зубов. Долго искали своего врача, нашли...

Врач работает в стоматологии при МедАкадемии на Возрождении. Врач Пильник Галина Георгиевна, человек, который найдет подход к любому ребенку.как раз с детками , которые просто панически бояться стоматолога.

Если нужны координаты, пишите мне 89064001476 или звоните. Лечит хорошо, качественно, главное у ребенка не такой стресс, умеет Галина Георгиевна его отвлечь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно в районных муниципальных стоматологиях - финансирование разное?

 

когда дитю зубы лечили- нам всё наживую делали, и на просьбы "помазать-уколоть" заявляли что мазать нечем а после укола ребёнок вообще рот не откроет.

пломбы платные.

 

(это в ворошиловской)

 

а про врачей .... да не делятся они на тех кто практикует в муниципалке и тех, кто в частной работает. Они в основном и там и там работают . И работают и там и там одинаково. Если врач- профи- то без разницы где она лечит. А если "рука тяжелая" , то так же разницы нет "первичный прием" и т.п. с чьего счёта оплачивается- с вашего личного или с фонда ОМС.

 

ну ещё конечно не лишне учитывать психологический фактор: качество сервиса, которое от политики учреждения зависит и к самому лечению не относящееся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, и ещё : в области (Котово) и помазать и уколоть и пломба - всё входит в ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! первый раз на форуме, но могу поделиться нашим опытом лечения зубов. Долго искали своего врача, нашли...

Врач работает в стоматологии при МедАкадемии на Возрождении. Врач Пильник Галина Георгиевна, человек, который найдет подход к любому ребенку.как раз с детками , которые просто панически бояться стоматолога.

Если нужны координаты, пишите мне 89064001476 или звоните. Лечит хорошо, качественно, главное у ребенка не такой стресс, умеет Галина Георгиевна его отвлечь)))

Мы тоже к ней ходим.Но, скажу, не дешево там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, небольшой отчет.

Были в стоматологии на спартановке ( отрады 4а). Новый филиал детской стоматологии, что на 7гвардейской. Ездил Муж с сыном. Нашли, конечно, гораздо больше дел, чем я предполагала(((

вылечили 2 кариеса за раз. Первый зуб сын возмущался, поорал для приличия. Второй сидел смирно. Врач особо не сюсюкала, но сначала малёк позабалтывала. Отдали 400 с хвостиком рублей. Из них 100 с чем-то за работу медсестры. Муж грит, медсестра только бумажку заполнила, где отмечают состояние каждого зуба.

В чеке отмечена не стоимость материалов, а стоимость работы врача и медсестры.... Вот это меня удивило, конечно. Думала, что оплачиваются наоборот материалы. По крайней мере, во взрослой стоматологии так. Полис и все документы предоставляли. Кто-нибудь знает в чем прикол?

в целом, пока лечением довольны. Стоимость очень устраивает ( хоть и вызывают вопросы ее составляющие части). Общались, я так поняла, хорошо. Подарили за отвагу какую-то малипуську-игруську ( ерунда, но сын ей гордился, всем показывал). Аааа, еще у нас есть проблема со здоровьем, которая может помешать лечению. Так врач вчера уже вечером позвонила на сотовый и узнала какое состояние на данный момент, объяснила как может повлиять на лечение зубов, попросила по возможности принести справку. Мне понравилось, что врач действительно смотрел в карточку ребенка и обратила внимание на этот вопрос. Не поленилась, позвонила, всё выяснила и рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я ,наоборот, об этой стоматологии не очень хорошего мнения)))))))Мышьяк,удаление нерва, пломбирование каналов 7-летнему ребенку вызывает много вопросов. Все началось с их отказа вообще лечить ребенку зуб. Оказывается мышьяк должен 5-10 дней стоять, а на носу праздники нг. Врач была "по знакомству".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, ты про 7гвардейскую? Или спартановку?

Лечиться по знакомству я зареклась на всю жизнь. Однажды заплатила слишком высокую цену за подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Спартановка. Нам срочно нужно было сделать пульпит. Боялась на праздники оставлять. Просили знакомую чтоб та через родственников записала. Пришли-врач отказала в лечении, про мышьяк и про удаление нерва долго говорила,чем меня шокировала. Возмущалась, что в частной лечились, ведь там те же материалы и оборудование и вообще все так же делают. Предложила записать нас после праздников. Я отказалась. Не надо нам мышьяков с удаленными нервами. Пусть другим ставят. Результат-позвонила в частную и через 2 часа зуб отремонтировали. На 7 Гвардейской были у хирурга. Молодая женщина. И врач и медсестра вполне устроили. Состояние было неотложное.

Забыла- спросила стоимость лечения пульпита-около 800р. В частной отдали 1500.

Про взрослую сразу напишу,тоже была перед нг. В ужасе просто. Ждала шанса зайти к врачу 3 часа, еще час лечили(то зайдите, то выйдите). Это по записи. Спросила стоимость лечения кариеса и пульпита- около 1800 и 3000-3500 соответственно. Цены той же частной клиники, в которой я обычно лечусь. Только в муниципалке опять мышьяк.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут, я считаю, преславутый человеческий фактор. Именно поэтому я ищу не стоматологию, а стоматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Я пол ноября и почти весь декабрь лечила зубы в муниципальной стоматологии на Быкова. Ни о каких мышьяках речи вообще не шло. Вполне современное ( на сколько я могу судить) оборудование, материалы, действительно, те же что и в частных. На счет ожидания, да, один раз мне пришлось почти час просидеть в очереди. В основном без накладок, ну 10 мин ожидания может. Выйти-зайти не было у меня. В кресле ждала пока подействует анестезия.

конечно, я бы с бОльшим удовольствием пошла в Омегу, например. Но объем лечения большой, плюс протезирование, я бы просто не потянула по деньгам.

По разнице в этих двух стоматологиях. По качеству лечения- видно будет попозже. После Омеги держатся все пломбы, даже те, которые клятвенно обещала в ближайшее время покрыть коронкой ( а это уже года 3....). Как новые постоят покажет время.

По общению. Тут, пожалуй, основное отличие. В Омеге, конечно, чудесная улыбающаяся девушка-администратор, в муниципальной вежливая ( не более того) женщина и очередь. По оборудованию мне сложно судить, но я разницы не почувствовала ( как не профессионал, а просто пациент), рентген очень современный тоже.

по психологическому состоянию, безусловно, Омега в выигрыше! В муниципальной есть такие моменты, как толпа бабушек-дедушек в коридоре, стоны, 25кресел в кабинете, на встречу никто с обьятьями не выходит, врач разговорами не отвлекает.

в общем Омега ( ну как представитель частной стоматологии в этом опусе) пока остается моей любовью и несбыточной мечтой. Лечением на Быкова я довольна вполне ( и врач и ортопед по рекомендации). Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас... Жуть какая-то... Вообще, мы лечим дит зубы в частной у одного врача - она и детей и взрослых лечит. И действительно, тут только от человека зависит. Когда нам надо было удалять зуб ребенку, наша врач сказала, что хирирг-женщина у них хорошая, но сюсюкаться и входить в положение, сочувствовать и делать "не больно" просто не будет, типа она молча хорошо делает свою работу и на ваши чувства ей глубоко... Хотя, казалось бы, та же клиника.

Я вот ужасно боюсь стоматологов, просто до обморока. Ходила выдергивать зуб на спартановке на грамши - там отличные хирурги. Мужик, верит, если говоришь, что больно, все быстро делает. И я сразу предупреждаю, что не терплю никаких болезненных ощущений - пальцы откушу по самое некуда. Но даже когда не больно, у меня почему-то такой испуг - он мне не больно зуб просто выдернул, так я подписать бумажку потом не могла - ревела так, что ничего не видела ))))) А все от таких вот врачей-садистов совдеповских и лечения зубов по-старинке, когда вчетвером держат и издеваются над ребенком. По мне, так пусть нафиг выпадут все, кариес и прочие радости, чем так психику портить дитю, что спустя 30 лет колбасит от вида кресла. Так что своих детей берегу, боль причинить не даю, если реально можно без нее обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, вообще советую нашего врача - пульпит 1500-2000 выходит лечение. подход идеальный к детям. Красный, Монолит. Волга-дент. Дарья Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Света, 4 часа в стоматологии! Это убицца просто. У меня были планы на день и все они оказались в одном месте. Запись на 3 часа, вышла оттуда в 7 вечера! Домой еле доехала к половине девятого,т.к. после семи к нам уехать сложно. Т.е. на поход в стоматологию нужно сразу отводить весь день.По стоимости, еще раз повторю, аналогично той же Омеге. Я не вижу смысла платить те же деньги за "сервис" муниципалки. Я даже не об улыбках и разговорах. Про мышьяк столь мне ненавистный и не говорят))) Врач вообще не говорит что она ставит и чем лечит. Я в очереди рассказывала как лечат в частных, пациенты стали заходить и спрашивать чем лечат здесь(после уколов все в коридоре сидели). Одному мужчине мои рассказы помогли. Он спросил обязательно ли мышьяк ставить, можно ли ограничиться лечением в одно посещение, ему сказали да и сделали все сразу) В основном работают хим.пломбами, которые потом дают усадку и их нужно менять. Кстати, врач хорошая была.Я с ней много разговаривала, многое спрашивала. Да, препаратов ,как в частных, у них нет, да, очереди, да, на каждого пациента отведен мизер времени и врач просто упахивается за смену. Рентген современный,но мне смогли сделать снимок только с 4 попытки. Если в частной надевают резинки на пластинку рентгена, то здесь просто обернули бумажкой. Хирурги мне у них нравятся, хотя тоже удаления боюсь панически. Весной была у другого стоматолога там же. Ушла от нее в ужасе. Мы впихнули в полость зуба с пульпитом зонд для того чтобы доказать, что болит именно этот зуб, потому что перед этим пятиминутный спор ни к чему не привел. В итоге на ее: "Больно?" я ответила: "А вам не больно было б в больной зуб железку воткнуть?Только болит другой зуб." А хирург сразу понял что болит ,где и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...