Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

батарейки - батарейками, а какашки - какашками... инфекция и все такое, вот введут у нас приличные штрафу и буду контролировать, вот тогда и будут хозяева за своими питомцами подтирать на улицах

а кто должен это контролировать?за каждым гуляющим ещё надзор должен ходить? и какая инфекция пакет на руку и собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос (который кстати постоянно муссируется на всех нормальных собачьих форумах). Куда девать вторпродукт.

Вот я выкидываю пакеты после своей собаки в мусорный контейнер, но! с ужасом думаю, что будет, если ВСЕ или бОльшая часть собачников будет делать то же самое?

Так что не только проблема убрать с земли, еще проблема куда это деть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие недопоняли я смотрю)) я упаси бог не призываю детей убирать какашки за чужими собачками и использовать детский труд в этих целях

Ну я поняла так ,что в планах провести воспитательную беседу в этом направление среди школьников,дабы те донесли до своих родителей и сами призадумались.

По большому счёту если хоть один человек пересмотрит свои взгляды по данному вопросу ,то это будет пусть небольшая,но победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только один вопрос (который кстати постоянно муссируется на всех нормальных собачьих форумах). Куда девать вторпродукт.

Вот я выкидываю пакеты после своей собаки в мусорный контейнер, но! с ужасом думаю, что будет, если ВСЕ или бОльшая часть собачников будет делать то же самое?

Так что не только проблема убрать с земли, еще проблема куда это деть потом.

Я тоже выкидываю в мусорку . Альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только один вопрос (который кстати постоянно муссируется на всех нормальных собачьих форумах). Куда девать вторпродукт.

Вот я выкидываю пакеты после своей собаки в мусорный контейнер, но! с ужасом думаю, что будет, если ВСЕ или бОльшая часть собачников будет делать то же самое?

Так что не только проблема убрать с земли, еще проблема куда это деть потом.

И у меня такой же вопрос.С одной стороны я убираю улицу от отходов своей собаки,с другой стороны я какашку,которая разлагается довольно быстро и не несет вреда окружающей среде,упаковываю в пакет и кидаю в урну,где какашка будет тлеть много лет,отравляя эту самую среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, вы все правильно поняли.

По уму, пакеты должны быть бумажными (мне иногда друзья таскают изза границы, они в комплекте с совочками), и отдельные урные.

Хотя честно, я стараюсь даже в урную не выбрасывать, как минимум летом. только в контейнеры которые каждый день вывозят.

Ну и представьте, как много удовольствия, чесать через пару кварталов с говеным пакетиком))))

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, вы все правильно поняли.

По уму, пакеты должны быть бумажными (мне иногда друзья таскают изза границы, они в комплекте с совочками), и отдельные урные.

Хотя честно, я стараюсь даже в урную не выбрасывать, как минимум летом. только в контейнеры которые каждый день вывозят.

Ну и представьте, как много удовольствия, чесать через пару кварталов с говеным пакетиком))))

вы ответственный хозяин!

Удовольствия еще меньше вляпываться в какашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. Но у меня нет ни кошки ни собаки.. :very_funny: Что мне то и мне подобным делать предлагается в рамках этой акции? :v_ladoshi:

ну я тоже не выгуливаю свою собаку, но вижу свою помощь в акции... расклеить объявления и к ним прикрепить пакетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям о наболевшем!

За этот год я три раза стирала пуховик из-за того что ребенок наступил в собачьи проделки, а я ребенка на руки и всеееее...Пуховику капец конечно настал(

Но не в этом дело, а в том что ни разу я не видела чтобы хозяин убрал за своей собакой! И когда делаешь замечание такие помои льются и мат. И....ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ПИСАЮТСЯ НА УЛИЦЕ! (мои лично не писаются, потому что один большой совсем, вторая в памперсе)

И кстати, специально узнавали: за выгул без намордника и поводка, за загрязнение территории штрафуют! Заниматься этим должен участковый!

Сын просил собаку, спросила буудет ли он убирать какашки совочком в пакетик. Сказал - нет. Вопрос снят!

Если берете животное - будьте добры ухаживать подобающим образом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только один вопрос (который кстати постоянно муссируется на всех нормальных собачьих форумах). Куда девать вторпродукт.

Вот я выкидываю пакеты после своей собаки в мусорный контейнер, но! с ужасом думаю, что будет, если ВСЕ или бОльшая часть собачников будет делать то же самое?

Так что не только проблема убрать с земли, еще проблема куда это деть потом.

сестра приезжала с собакой и выгуливала её у нас в частном секторе пакетик приносила домой, он же завязывается кидаем в ведро потом выносим со всем мусором. в чём проблема взять этот пакетик с собой до дому? собака кстати не мелкая лабрадорка 8месяцев. было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 6 http://groomerhouse.ru/1414

совсем нет цели воспитывать людей! да и на самом деле нет мест для вынула собак, гос-во не обеспокоено!

поэтому нужно начать с малого, может на ближайших общешкольных собраниях выступить с обращением к директору, что не хотелось бы наблюдать какашки на школьном дворе, подготовить ответы, на вероятные доводы, что это не возможно...

а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, вы все правильно поняли.

По уму, пакеты должны быть бумажными (мне иногда друзья таскают изза границы, они в комплекте с совочками), и отдельные урные.

Хотя честно, я стараюсь даже в урную не выбрасывать, как минимум летом. только в контейнеры которые каждый день вывозят.

Ну и представьте, как много удовольствия, чесать через пару кварталов с говеным пакетиком))))

а дети рвущие одуванчики и испачканные в говне вашей собачки наверное удовольствие испытывают.? девчат ну вы же содержимое пакетика не в кулаке же тащите а в пакетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дети рвущие одуванчики и испачканные в говне вашей собачки наверное удовольствие испытывают.? девчат ну вы же содержимое пакетика не в кулаке же тащите а в пакетике.

да мы то как раз и убираем.просто вопрос в том что даже имея огромное желание убирать за питомцем,как надо не получится.хотя лучше пакетик в мусарку чем не как.

Кстати собака моя без намордника гуляет.И иногда без поводка.Меня дети порожают и родители без мозгов со своим "ой какая милаха,сыночек беги быстрее погладь ее".Я то знаю что мой пес не кусается и то не уверенна на 100%,а они почему в этом так уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, у вас проблемы с чтением или восприятием написанного?

 

Специально для вас - я убираю за своей собакой. И вряд ли тот, кто не убирает, придет в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы то как раз и убираем.просто вопрос в том что даже имея огромное желание убирать за питомцем,как надо не получится.хотя лучше пакетик в мусарку чем не как.

Кстати собака моя без намордника гуляет.И иногда без поводка.Меня дети порожают и родители без мозгов со своим "ой какая милаха,сыночек беги быстрее погладь ее".Я то знаю что мой пес не кусается и то не уверенна на 100%,а они почему в этом так уверены?

а как надо правильно? беречь природу от пакетиков, ну для меня сейчас очевидно что раз не получается сберечь природу давайте сбережем руки и обувь людей. Ну я например не скажу детям иди гладь чужую псинку и вас тоже попрошу оденьте поводок в тех местах где ходят люди! я до ужаса боюсь любую собаку кроме своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, у вас проблемы с чтением или восприятием написанного?

 

Специально для вас - я убираю за своей собакой. И вряд ли тот, кто не убирает, придет в эту тему.

я вам про то что! вам не приятно тащить этот пакет с говном своей собаки но детские испачканные руки в этом говне более неприятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, я потеряла интерес к этой беседе (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам про то что! вам не приятно тащить этот пакет с говном своей собаки но детские испачканные руки в этом говне более неприятней.

не, Ivona как раз говорит, что хоть и не приятно. но несет))

убеждать друг друга нам не в чем, давайте соглашаться на акцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А подгузники обкаканные вы куда выбрасываете. Тоже ведь в мусорку. По идее нужно под елочку ребенка высаживать -разлагается быстрее, природу удобряем. Забота о природе - отмазки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я потеряла интерес к этой беседе (с)

главное что бы не потеряли интерес в уборке за своим питомцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, дети это дети, ну что их сравнивать с собаками что ли....

Дело не только в природе и ее охранении. Тут ведь такая вонь будет стоять, если в урную пакетов с говнами накидать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что бы не потеряли интерес в уборке за своим питомцем.

ваше внимание к моей персоне весьма лестно, но вовсе не обязательно.

 

вобщем, суть темы сейчас сведется к тому, чтобы поучить меня жить, так как я тут как бы олицетворение вездесущего зла, потому что задала неудобный вопрос. Барышни, я снимаю вопрос про вторсырье, развлекайтесь дальше.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие недопоняли я смотрю)) я упаси бог не призываю детей убирать какашки за чужими собачками и использовать детский труд в этих целях

Ну дети детям рознь )))) у нас же есть городские акции оБерегай, они рассчитаны на активную молодёжь , которая придёт на уборку пляжа . А мусор там ого-го какой !

И в таких акциях принимают участия и школьники и студенты.

В общем я ЗА детский труд в разумных приделах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваше внимание к моей персоне весьма лестно, но вовсе не обязательно.

 

вобщем, суть темы сейчас сведется к тому, чтобы поучить меня жить, так как я тут как бы олицетворение вездесущего зла, потому что задала неудобный вопрос. Барышни, я снимаю вопрос про вторсырье, развлекайтесь дальше.

да нет же не обижайтесь. вы молодец! одна из немногих кто убирает за питомцем. вам пакетик не приятно тащить а мне руки детям отмывать неприятно вот и всё. но да вы сознательный заводчик раз даже неприятный пакетик но вы же его тащите 2 квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дети детям рознь ))))

В общем я ЗА детский труд в разумных приделах !

должно быть разрешение родителей!

да и вообще вы что дети т не виноваты))) нельзя детям!!!

вообще я, наоборот, возмущена, когда дети метут улицы.. совсем другое летняя практика в наши времена), не знаю скйчас она существует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что возмущается в том, что дети улицы метут?

Вот если б красить заставили вонючей краской, это да. А метла только человека сделает из ребёнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что возмущается в том, что дети улицы метут?

Вот если б красить заставили вонючей краской, это да. А метла только человека сделает из ребёнка.

на школьном участке ничего плохого! и то под присмотром взрослых, т.к. среди мусора могут быть бутылки с неизвестной жидкостью, изделия номер 2 и пр...

ну мы опять ни о том(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на школьном участке ничего плохого! и то под присмотром взрослых, т.к. среди мусора могут быть бутылки с неизвестной жидкостью, изделия номер 2 и пр...

ну мы опять ни о том(

Разумеется, под присмотром. Ну большой минус директору, если на ее участке изделия номер 2 валяются, шприцы и прочее.

Адекватный директор должна целовать родителей, призывающих к "нет какашкам". По идее должна подхватить идею, не подхватить - можно ей намекнуть, что вашим местом интересуются:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется, под присмотром. Ну большой минус директору, если на ее участке изделия номер 2 валяются, шприцы и прочее.

Адекватный директор должна целовать родителей, призывающих к "нет какашкам". По идее должна подхватить идею, не подхватить - можно ей намекнуть, что вашим местом интересуются:-)

вот и я об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должно быть разрешение родителей!

да и вообще вы что дети т не виноваты))) нельзя детям!!!

вообще я, наоборот, возмущена, когда дети метут улицы.. совсем другое летняя практика в наши времена), не знаю скйчас она существует...

 

я ещё такого не видела , чтобы дети самопроизвольно, в наше время, пошли мести улицы....порыв у них что ли такой душевный должен быть !))) :hi-hi:

Если кто то что метёт сейчас, так это организованно происходит, со взрослыми, в перчатках и с разрешения родителей, если это требуется.

 

а по мне пусть метут чем в гаджеты лупятся или дом2 смотрят !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, дети это дети, ну что их сравнивать с собаками что ли....

Дело не только в природе и ее охранении. Тут ведь такая вонь будет стоять, если в урную пакетов с говнами накидать....

Детей с собаками я не сравнивала, я сравнила их какашки, которые в подгузниках тоже идут в мусорку и не разлагаются. Кроме того, если выбрасывать в пакете, особенно завязанном, то ничего не будет пахнуть. Запах же заперт. Потом это если урна, а если в бак, которых в любом дворе уйма. Очень сомневаюсь, что там пакетик с какашкой погоду сделает.

Заходила в фикс прайс- пакеты не нашла( Но школа на карантине, поищу еще - по остальным точкам. Ну, и надеюсь, учительница поддержит. Она не против, но у нас там все не быстро делается)) Я попробую, отпишусь, что да как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто то что метёт сейчас, так это организованно происходит, со взрослыми, в перчатках и с разрешения родителей, если это требуется.

Да, причем, это делают не малыши, а дети старше. Толку от них обычно меньше, чем вреда - одно баловство, но я тоже не вижу особых проблем в эксплуатации детского труда таким образом)) Я уж молчу, что в моем детстве нас на помидоры вывозили, и ничего - выжили как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уведите пакеты,то напишите.Я бы с удовольствием покупала недорогие одноразовые бум.пакеты для какашек.Это намного удобнее,чем в целлофан собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если уведите пакеты,то напишите.Я бы с удовольствием покупала недорогие одноразовые бум.пакеты для какашек.Это намного удобнее,чем в целлофан собирать.

в магазинах. где все для собак, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея, нужны в меру ироничные объявления, я бы у себя в округе повесила, можно и пакетики прилепить. А что делать с гулящими котами?! Вот как воздействовать на хозяев? Коты же аккурат в песочницу гадят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, пакеты кажется целлофановые, просто красивенькие. в наличии нигде нет, это я коряво с телефона посмотрела( Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, а где это? скинь адрес в личку. ну, как проехать? Кстати, я опять забыла шлем передать(( млин... заедь, если будешь рядом.

Пакеты я пока поищу рядышком в фиксах. если что, доеду до Кирова - это начала города, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне сейчас шепнули, что в Волжском в фикс-прайсе нигде нет(( Буду в волгограде в вск в Комсомолле. Где-нить там близко есть такие?

 

Вот что нашла

Надо бы посмотреть, кстати, в закупках для дом.животных. Может, найдутся. Или оргов попросить открыть)))

 

Кстати, ассортимент огромный везде! На многих сайтах. Делаю вывод - товар, может, и не самый востребованный, но все же покупаемый, раз продается))

 

фикс-прайс

Обратите внимание! Внизу указаны адреса магазинов, где есть эти пакеты! 15 штук 50 руб. Не даром. Сколько раз собачку выгуливают? Если два раза в день, то в месяц рублей 200 уйдет? В принципе не запредельно, с другой стороны же, да?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто в Москве бывает, то можно в таком магазине закупиться. http://rosyarpack.ru/dogpack.html Если я правильно посчитала, то 4р. за пакет получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто в Москве бывает, то можно в таком магазине закупиться. http://rosyarpack.ru/dogpack.html Если я правильно посчитала, то 4р. за пакет получается.

Интересно, а доставку заказать нельзя? Может, тут бы объединились сразу с собачниками? Блин, хоть магазин открывай)) такая идея для бизнеса. А двигать буду через ВФ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...