Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В чем нестыковка? Не пойму, чего не так?

mary02, : см. выше ,сообщение 154 .

Можешь не отвечать,по буйной реакции на вполне логичный вопрос всё и так понятно :misc_crazy: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, : см. выше ,сообщение 154 .

Можешь не отвечать,по буйной реакции на вполне логичный вопрос всё и так понятно :misc_crazy: :hi-hi:

Спасибо за подробное исследование )))я уже и подзабывала что некоторые тут любят этим заниматься. Лишайте меня собачьих прав полностью :very_funny: подержала собаку, поняла что больше этого не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подробное исследование )))

На здоровье ,пишите исчо ,интернет всё стерпит :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На здоровье ,пишите исчо ,интернет всё стерпит :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Обязательно, а то заскучаете , не дай Бог, и делать совсем нечего будет. А так есть чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо наш парк этот закон обходит стороной, как сидели на всех лавочках , так и сидят. Все те же бутылки, окурки. коробки из под вина и соков, банки из под пива, коктейлей и горы упаковок из под закусок. Ну а любителей сушеной рыбы просто удавить хочется, или засунуть все эти рыбьи головы и хребты им в горло...при чем в нашем парке мусорки реально стоят возле каждой лавочки и в них вставлены пакеты ( пакеты даже прижаты резинками что бы не улетали и не заворачивались) и убирают каждый день утром, сама вижу. Но начиная с обеда все возвращается.

PS если что то за собакой я убираю, на детской площадке не гуляю, в школьном дворе тоже.

С пьянством вот так надо бороться.

http://m.youtube.com/watch?v=Qp_9xnCGD2c

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень занятная тема. У меня в собаковладении стаж небольшой. За своими собаками в парке и общественных местах убираю, возле волги и на пустырях нет. Мы живем около панорамы там реально очень грязно и не только дело в какашках. Куча отходов человеческих, открытые люки на территории комплекса, презервативы и т.п. под ногами. Я не верю в такие проекты, штрафы и только штрафы за все, административная ответственность, больше ничего не поможет. Мне кажется за это бороться надо. Должны быть отдельные урны и бумажные пакеты для сбора отходов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, а какахи то за собачкой убрали? Или одной больше, одной меньше?)

Полностью согласна про бычки, вот прям хочется услышать этих курильщиков. Почему??? Неужели трудно пепельницу на балкон поставить? Судя по количеству окурков под нашими окнами курит и кидает весь дом(

 

Мы стараемся уходить как можно дальше , точно не парк, не двор и уж конечно не детская площадка. Уберу конечно, если вдруг оконфузимся. Бывает гуляем гуляем, а уж возле дома бац... Бывает , гуляем на пустыре, бегает , где там что не найдёшь, вокруг грязища ж жуткая. Но в таких местах точно гулять врятли кому придёт в голову по доброй воле. А люди на самом деле разводят грязи , как ни кто , животное и то прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень занятная тема. У меня в собаковладении стаж небольшой. За своими собаками в парке и общественных местах убираю, возле волги и на пустырях нет. Мы живем около панорамы там реально очень грязно и не только дело в какашках. Куча отходов человеческих, открытые люки на территории комплекса, презервативы и т.п. под ногами. Я не верю в такие проекты, штрафы и только штрафы за все, административная ответственность, больше ничего не поможет. Мне кажется за это бороться надо. Должны быть отдельные урны и бумажные пакеты для сбора отходов.

А если их нет, этих урн и пакетов, убирать не надо что ли? Аргумент весомый конечно "здесь итак грязно"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Только рублем наказывать. Ну и с детства надо прививать культуру порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, это точно. Что я, что дочь просто физически не можем ничего на землю бросить. Всё домой тащим. А мусор потом выношу в контейнер через 5 ! улиц. Ближе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, читаете через строку что хотите видеть? Где я написала, что убирать не надо? Вам собачьи каки только покоя не дают? Окурки-бутылки и прчее можно видимо мимо урны это нормально? Почему я должна в обычную урну этот пакет класть? У нас много ворон они как раз эти пакеты вытаскивают разрывают и все говно прямо на асфальт кидают.

И дворники меня ругали также много раз за то что в урну. Я мало общаюсь с собачниками, т.к. на прогулке занимаюсь в основном собаками, но имеено за мелкими убирают, за крупняком знаю только одного человека. Но это лишь мой опыт. Уж поверрьте от крупных собак этого добра в разы больше.

 

по поводу мусора человеческого. кто гулял в морозы возле панорамы не мог не заметить кучи сломанного пластика от ледянок, картонок, бутылок, и это центр города, и это показатель общей культуры, до сих пор там все так красиво, помимо собачьего всего хватает. Я не представляю как хватает совести так гадить.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окурки-бутылки тоже плохо. Ну, если нет отд. Урн?! Нельзя в общие? Ну так домой несите и в унитаз смывайте или закапывайте получше.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, вам конечно виднее, чисто теоретически так. Я смотрю вы во всех вопросах спец на все жизненные темы. Куда уж нам до вас. Ухожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://images.vfl.ru/ii/1455998133/1e5fb099/11559118.jpg

одна из собачьих площадок Испании, у них на площадке чище чем у нас тротуары, так что про антисанитарию в Европе от животных мне смешно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://images.vfl.ru/ii/1455998133/1e5fb099/11559118.jpg

одна из собачьих площадок Испании, у них на площадке чище чем у нас тротуары, так что про антисанитарию в Европе от животных мне смешно читать.

а вот в Чехии

228db4ff0c49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что получила фотосообщение от нашей форумчанки, проживающей на Красном.

Вот такие замечательные листовки на всех подъездах ее дома.

6cdc029f5da3.jpg

Интересно, это кто-то из наших или еще чья-то инициатива?

Задумка - потрясающая. И текст, и фотоинструкция. Молодец таинственный незнакомец, кто бы он ни был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что получила фотосообщение от нашей форумчанки, проживающей на Красном.

Вот такие замечательные листовки на всех подъездах ее дома.

6cdc029f5da3.jpg

Интересно, это кто-то из наших или еще чья-то инициатива?

Задумка - потрясающая. И текст, и фотоинструкция. Молодец таинственный незнакомец, кто бы он ни был))

 

Как раз собралась поделиться тем же. На моём подъезде утром обнаружила . Не знаю на долго ли... У нас уборку проводят тчательно, всё чистят. Если только инициатива ТСЖ, они могут у нас.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема. Поддержу идею с листовками. В ближайшее время попробую изготовить и расклеить в своём микрорайоне. Если даже 1 чел. благодаря им стане убирать за своей любимецей, уже + .

Я в аналогичной теме в разделе любителей собак уже высказывалась, повторюсь :

"На самом деле, к примеру у нас, на 7-и ветрах, действительно уже пройти негде - везде собачьи какашки под ногами... Нам с дочкой из дет.сада до дома 5 минут ходьбы, по пешеходным дорожкам (плиткам) идём. И, ...ну вот буквально, на каждом шагу... подарочки ! Это часов в шесть вечера гуляющих с собачками (компаниями причём), вот без вранья, человек от 6 до 10-и бывает (и соответственно собак столько же) - это за 5 минут ходьбы (наверное метров 250 где-то проходим). А хозяина, убирающего какашки своего питомца, я видела только один раз за всё это время!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто не стесняется убирать за своими любимцами!!! Как хотелось бы, чтобы вас становилось побольше. А то ребёнка "выгулять" уже просто НЕГДЕ ... " и

"Ведь это всё же ЖИВОТНЫЕ (пусть и горячо любимые вами). А некоторые крупные особи так "накладывают", не каждый человек стока "смастерит"...Я своего ребёнка, начиная с 2-х с небольшим лет, быстрее домой тащу с прогулки - по "большой нужде"... Уговариваю : "Потерпи, мы не можем посреди дороги "кучку" наложить!" А не сажаю под кустик, а уж тем более на обочине прям у пешеходной дорожки. Ребь иногда чуть не плачет, а терпит,бежит ... "

 

У темки правильный посыл: "Кто, если не мы..."

Если каждый начнёт, в первую очередь с себя, своих детей, мужей, то хоть на немного, но станет почище! НЕ бросать бумажки и окурки себе под ноги, не кидать мусор и банки-бутылки с балкона и т.п. и т.д. То что урн в городе мало, кое где и совсем нет - это отговорки. Я в кармане и пакете несу мусор до дома, если урна по дороге не попадается, и ребёнка своего этому учу. Если своим "+"ым примером воспитывать детей, то хотя бы какой-то сдвиг в "чистое" будущее наметиться...

Кстати, эту темку увидела здесь только сегодня. А вчера вечером, выходя из калитки дет.сада, убрала веточкой с асфальтной дорожки собачью кучу внушительных размеров (уже подсохшую). Мы её два дня обходили, т.к. она прям на проходе через калитку дет.садовскую была. Так два дня и обходили все! Я думала, может дворник её уберёт..., не случилось, хотя дворник в дет.саду хороший. Я это к чему..., нет не к тому, что я такая ловкая и правильная (честное слово не к тому!), а к тому, что дочка моя была рядом и смотрела, как я эту кучку убираю. Посеянное не однажды, да взойдёт... Очень надеюсь! :rolleyes:

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У темки правильный посыл: "Кто, если не мы..."

Если каждый начнёт, в первую очередь с себя, своих детей, мужей, то хоть на немного, но станет почище! НЕ бросать бумажки и окурки себе под ноги, не кидать мусор и банки-бутылки с балкона и т.п. и т.д. То что урн в городе мало, кое где и совсем нет - это отговорки. Я в кармане и пакете несу мусор до дома, если урна по дороге не попадается, и ребёнка своего этому учу. Если своим "+"ым примером воспитывать детей, то хотя бы какой-то сдвиг в "чистое" будущее наметиться...

Кстати, эту темку увидела здесь только сегодня. А вчера вечером, выходя из калитки дет.сада, убрала веточкой с асфальтной дорожки собачью кучу внушительных размеров (уже подсохшую). Мы её два дня обходили, т.к. она прям на проходе через калитку дет.садовскую была. Так два дня и обходили все! Я думала, может дворник её уберёт..., не случилось, хотя дворник в дет.саду хороший. Я это к чему..., нет не к тому, что я такая ловкая и правильная (честное слово не к тому!), а к тому, что дочка моя была рядом и смотрела, как я эту кучку убираю. Посеянное не однажды, да взойдёт... Очень надеюсь! :rolleyes:

Ну, вот! Принцип "воспитывать своим примером" работает, и даже гораздо быстрее ожидаемого:

Спустя два дня после того, как дочка наблюдала за моими действиями "уборка палочкой собачьей какашки", идём по парковой дорожке в эту субботу, гуляем. Перед нами "на ходу" собачкина кучка (не оч.большая, явно домашний любимец мелких пород "облегчился"). Дорожка широкая. Кучка сбоку. Проходим мимо. Я иду молча, без коментариев. Чувствую, дочка подотстала. Оборачиваюсь... моя детка палочкой отодвигает кучку с прохода под придорожный кустик!

Всё правильно сделала. Хорошую палочку взяла, аккуратно всё проделала, не замаралась им и т.п.

Причём! И в первом случае, когда я сама проделывала подобную манипуляцию, и в последнем, когда это делала дочка, мы обошлись без комментариев. Молча! Сдвинули, пошли дальше...

Хотя раньше, до этого, дочка конечно слышала от меня, что типа: "загадили всё, уже пройти негде! Если любите свою собачку, неужели трудно убрать за ней аккуратно?!"

P.S. У нас пока собачки нет.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью за уборку! Если Вы мне объясните как это физически возможно без наличия у нас каких-либо урн, хоть предназначенных, хоть не предназначенных для этого, любых мусорных урн на улице, я тоже начну убирать... Где я должна носить все добро? В кармане? Или в руке? Нести к себе домой? Уж, простите, запах там такой, что за метр точно не подойдешь. Мы выгуливаемся там, где меньшая проходимость людей, тротуара рядом нет, справляемся с этой проблемой пока что так. Но если мне действительно объяснят КАК возможно по-другому, я именно так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью за уборку! Если Вы мне объясните как это физически возможно без наличия у нас каких-либо урн, хоть предназначенных, хоть не предназначенных для этого, любых мусорных урн на улице, я тоже начну убирать... Где я должна носить все добро? В кармане? Или в руке? Нести к себе домой? Уж, простите, запах там такой, что за метр точно не подойдешь. Мы выгуливаемся там, где меньшая проходимость людей, тротуара рядом нет, справляемся с этой проблемой пока что так. Но если мне действительно объяснят КАК возможно по-другому, я именно так и сделаю.

в пакетик и на мусорку.Контейнеров полно везде.

я на днях возле горьковской была,там маленький кусочек газончика.И собака стояла вываливала кучу прям на него.Хозяйка довольная рядом..Центер города.

Всегда было интересно,а хозяева собак в кучки никогда не вступают?неужели никогда при этом нигде ничего не шевелилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью за уборку! Если Вы мне объясните как это физически возможно без наличия у нас каких-либо урн, хоть предназначенных, хоть не предназначенных для этого, любых мусорных урн на улице, я тоже начну убирать... Где я должна носить все добро? В кармане? Или в руке? Нести к себе домой? Уж, простите, запах там такой, что за метр точно не подойдешь. Мы выгуливаемся там, где меньшая проходимость людей, тротуара рядом нет, справляемся с этой проблемой пока что так. Но если мне действительно объяснят КАК возможно по-другому, я именно так и сделаю.

Ладно б этот вопрос задала школьница-первоклассница. Но здесь вроде взрослые люди, просят объяснить элементарное. В пакетик и в мусорку, вплоть до дома нести или закапывайте поглубже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью за уборку! Если Вы мне объясните как это физически возможно без наличия у нас каких-либо урн, хоть предназначенных, хоть не предназначенных для этого, любых мусорных урн на улице, я тоже начну убирать... Где я должна носить все добро? В кармане? Или в руке? Нести к себе домой? Уж, простите, запах там такой, что за метр точно не подойдешь. Мы выгуливаемся там, где меньшая проходимость людей, тротуара рядом нет, справляемся с этой проблемой пока что так. Но если мне действительно объяснят КАК возможно по-другому, я именно так и сделаю.

в пакет пакет завязать и дома в ведро выкинуть или содержимое пакета в унитаз вытряхнуть. КАК это делают нормальные владельцы животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Angil,

я беру с собой пакетик темный небольшой для мусорного ведерка,отрезаю дома заранее от пластиковой бутылки,а они у меня постоянно от бутилированной воды для дочи,маленькие коротые,на тренировку ей покупаю каждый день,делаю подобие совочка,кладу его в кулечек,беру собаку и иду гулять,кулечек держу в руках.По делишкам мы прохаживаемся в одном месте по периметру одной выбранной площадки для нужд собаки,потом эти места запоминаю,прохожу ,собираю кучки, и до ближайшей мусорки,площадку выбрала в непосредственной близости от мусорки.А уж потом мы просто гуляем где хотим и наслаждаемся погодой-природой)За четыре года маршрут отработан,собакин кучки делает в одних и тех же местах,они кстати,быстрее к порядку приучаются,чем люди)И с собой на всякий случай второй пакетик,но уже без совочка,его можно одеть на руку и собрать,если чего вдруг не по плану,потом вывернуть,ну типа как в магазинах делают продавцы.

Это я на пальцах буквально объясняю,про то,как физически, и буквально пошагово для первоклассников)))

Вообщет в той предыдущей теме всё это обсуждалось,а почитать лень почему-то было,хотя я ссылку давала.

И ещё раз повторю.

За четыре года моего личного примера, ежедневного два раза в день сейчас,ни кому мой пример не послужил примером(тафталогия))) для подражания(((Были робкие попытки у некоторых,но быстро сдулось у них...

Народ у нас не воспитаешь примером хорошим,только жестким законом и рублём,к сожаленью.Моя ИМХА.

пысыА от Лотоса ждала фотоотчета акции раздачи пакетиков,не дождалась...

Свою снимать и выкладывать не буду,потому,как тихо молча живу по-своим личным правилам общетия(в социальм значении),и пяткой в грудь себя не бью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 марта в 18-00 состоится лекция на тему "Содержание собак в Волгограде и области". Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Правила содержания собак в городе Волгограде и Волгоградской области.

2. Этика собаковода.

3. Безнадзорные собаки в городе.

Место проведения: Волгоград, Ворошиловский район, ул. Баррикадная 1Д (РО ДОСААФ России), комната 4-2.

Вход свободный. Приглашаем всех заинтересованных и неравнодушных собаковладельцев и любителей собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия,

Спасибо за инфу,схожу,послушаю.

блин,не успею)))у меня сегодня 16 марта с утра)))

интересно,придет кто,вот ради этогоб сходила.

этиб лекции ещё и на выставках проводили добровольно-принудительно...

походила на выставки,тоже в шоке,...собаковладельцы и там умудряются потом посраццо)))типа,мы заплатили-пусть организаторы убирают...помню на форуме царицынском тоже срач на эту тему был знатный,но толку ноль(((и многие площадки стали для выставок недоступны именно из-за этого,арендодатели,особенно зимних выставок,показали кукишь на будущее.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта информация о встрече где размещена? Уверена, очень маленький процент о ней знает. Минус те, кто знает и прийти не может и останется с гулькин нос посетителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эта информация о встрече где размещена? Уверена, очень маленький процент о ней знает. Минус те, кто знает и прийти не может и останется с гулькин нос посетителей.

ну это сама понимаешь,тоже пиаракция для галочки)))сгонют участников)))

Драконовские методы тоже не помогут..

но

1,Я бы при приобретении собаки с родословной у заводчика или в питомнике сразу в договоре о приобретении включала пункты по содержанию и выгулу собак в соответствии с законами, и квитанция для оплаты счета штрафа за несоблюдение,заводчик оплачивает и забирает собаку при не возмещении ему этой суммы от приобретателя(утопия моя,контролировать некому,но на налоги на животных вполне можно было создать службу)Законы то вроде есть на бумаге,но не работают.потому,как законы,которые не контролируются-не работают.

2.Налог на содержание собак, где и каких,хоть в городе,хоть в селе,хоть с родухой,хоть нет, и на птичке прям всех по гребенку,за каждого щенка продаваемого,чтоб не было даже соблазна лишний раз плодить их и размножать,и частные объявы о продаже обложить с каждого проданного щенка,а купившего сразу обналожить,ну и службу эту по убиранию каках от свобоноразмножающихся уличных собак с этих денег в том числе оплачивать,а с бюджетов городов выделять наконец площадки бесплатные,ну или создать типа фонда капремонта)))) :very_funny: пусть собачьи какахи тоже у нас обслуживаются из кармана собаковладельцев))))

это стеб канечно мой,но

на самом деле выхода нет,мой цверг кладет маленькую кучку,а ротвейлер-кучу!и убирать за ним не будет ни один владелец добровольно,только по принуждению,тоже ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angil,

я беру с собой пакетик темный небольшой для мусорного ведерка,отрезаю дома заранее от пластиковой бутылки

ну ёмаё, всю жизнь думала, что этот способ уборки лично я придумала, была невероятно собой горда, а теперь вот прочитала этот пост и все..

если вдруг кто из знакомых заставал меня за этим уборочным процессом, то так глазки закатывали и ужасно брезгливо фыркали. а мне всегда хотелось уронить им на ногу из своего черного пакетика свежесобранное содержимое, ну чтобы приступ отвращения у человека снять - ведь вляпаться ботинком в такую кучку куда привычнее, чем убрать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, Камушка, Спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собаки нет, но поделюсь мыслишкой, так сказать ))

 

Мой муж занимается переработкой пластика и организацией раздельного сбора. Раздельный сбор у нас в стране начал вводить одним из первых. И активно это продвигать. Он не сидит на верхах, а является обычным гражданином, которого заботит экология. И скажу я вам, не зря он всё это делает. Огромное кол-во людей начали сортировать отходы, бережнее относиться к природе. О вреде пластмасс более серьёзно заговорили уже и чиновники. В скором времени организации обязуют сдавать пластик отдельно. В России всё больше и больше появляется общественных организаций, связанных с решением "мусорной проблемы".

К чему я это всё. А к тому, что и один человек сможет сделать многое. Граждан надо приучать постепенно. Сразу поставить урны и вводить штрафы за какашки, думаю не стоит. Для начала надо начать говорить об этой проблеме более масштабно. Найти инвестиции для установки и обслуживания контейнеров (+бумажные пакеты). Изучить, как утилизировать это, без вреда природе. Т.к. данные отходы ни куда не применишь, то прибыли с этого не получишь. НО! Мне кажется, это отличная площадка для рекламы. На контейнерах и тех же пакетах.

Вообщем всё возможно. В Европе тоже люди, такие же как и мы с вами. Они смогли, а почему мы не сможем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собаки нет, но поделюсь мыслишкой, так сказать ))

 

Мой муж занимается переработкой пластика и организацией раздельного сбора. Раздельный сбор у нас в стране начал вводить одним из первых. И активно это продвигать. Он не сидит на верхах, а является обычным гражданином, которого заботит экология. И скажу я вам, не зря он всё это делает. Огромное кол-во людей начали сортировать отходы, бережнее относиться к природе. О вреде пластмасс более серьёзно заговорили уже и чиновники. В скором времени организации обязуют сдавать пластик отдельно. В России всё больше и больше появляется общественных организаций, связанных с решением "мусорной проблемы".

К чему я это всё. А к тому, что и один человек сможет сделать многое. Граждан надо приучать постепенно. Сразу поставить урны и вводить штрафы за какашки, думаю не стоит. Для начала надо начать говорить об этой проблеме более масштабно. Найти инвестиции для установки и обслуживания контейнеров (+бумажные пакеты). Изучить, как утилизировать это, без вреда природе. Т.к. данные отходы ни куда не применишь, то прибыли с этого не получишь. НО! Мне кажется, это отличная площадка для рекламы. На контейнерах и тех же пакетах.

Вообщем всё возможно. В Европе тоже люди, такие же как и мы с вами. Они смогли, а почему мы не сможем?

а потому что мы пофигисты, у них там штрафы ввели за это, а у нас не могут. И всем пофиг!! у меня ребь за брошеную бумажку получает нагоняй, подбирает, и несет в мусорку, но общество - оно не только семья, оно вокруг, поэтому получаю каждый раз законный вопрос "а почему вон тот дядя, мальчик, и тд так делают, а мне нельзя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное кол-во людей начали сортировать отходы, бережнее относиться к природе.

смысл сортировки отходов есть, если есть их раздельная переработка. В этом смысл. А у нас нет (в области) таких заводов по раздельной переработке.

И чего? сортируешь - чтобы потом в итоге все на общей свалке оказалось?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл сортировки отходов есть, если есть их раздельная переработка. В этом смысл. А у нас нет (в области) таких заводов по раздельной переработке.

И чего? сортируешь - чтобы потом в итоге все на общей свалке оказалось?

Вы ошибаетесь. У нас достаточно переработчиков в городе и России. Говорю это с полной уверенность, т.к. варюсь в этой каше уже не первый год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потому что мы пофигисты, у них там штрафы ввели за это, а у нас не могут. И всем пофиг!! у меня ребь за брошеную бумажку получает нагоняй, подбирает, и несет в мусорку, но общество - оно не только семья, оно вокруг, поэтому получаю каждый раз законный вопрос "а почему вон тот дядя, мальчик, и тд так делают, а мне нельзя"

Выше я написала алгоритм действий, как избавить страну из какашек. По-моему мнению. как только вся эта система начнёт работать, то тогда можно и вводить штрафы. И это всё не быстрый процесс. Уверена, что в других странах, тоже не за один год ко всему этому пришли. (просто они к этому пришли, когда мы ещё не родились B) ) Ни когда ни чего не будет, если сидеть и рассуждать, что не получится. Надо пробовать, а потом уже делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jN_y6bj8AeA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим коротким опытом содержания собаки. Брали мы щенка с улицы, с целью помыть, привить, обучить хорошим манерам и найти дом. У нас это получилось. Но все эти манипуляции не отменяют ежедневных прогулок "по святым" выгула собак у нас до дворе. Живу на красном и ступить от этого собачьего творчества уже некуда. Меня как то не вдохновило по какашкам с собакой гулять, купила в Фикс прайсе пакетики для уборки, и дополнительно обратила внимание на маленькие фасовочные бытовые пакеты. Стоят 80 р в упаковке 1000 шт. Пакетик в итоге я выбрасывала в общую мусорку, потому что иного места нет для этих целей. К сожалению. Но моя душа была с покойна, что я добросовестно за собакой слежу и убираю.

Что меня удивляет наши собачники утром выгулявают собак, а вечером на том же месте с детьми играют, сами они что ли не замечают испачканной обуви, а дети падают на траву, играя в мяч на стадионе, и всех все устраивает.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...